Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 15:23

Oksy пишет:
Ёжка пишет:
Окси, ну, не столь категорично: я бы сослалась на пример Чамочкиного Саши. Но рисование там было частью планомерной и разнообразной работы...
Еще спрошу у Иволги: откуда взялся вопрос про скорость чтения (ее достаточно давно признали непоказательным параметром). Про трудности с технической стороной чтения я поняла. А что со смысловой? Что с пониманием прочитанного?
Ди одновременно начала учиться в художке в 7 лет и начала учиться писать в школе. И  была проблема первый год. Ручку она перехватывала как кисть или карандаш. То есть процесс рисования и процесс письма пыталась объединить. Почерк уезжал. Много времени ушло, чтобы привыкла - что писать это писать, рисовать - это рисовать. Карандашом сейчас, например. писать так и не умеет нормально. Рефлекторно его берет как для рисования. С ручкой, слава богу,  такого нет.
Как можно держать иначе карандаш?
Мымдаже ложку держим как ручку (3-мя пальцами). В Монтессори переливание/пересыпание ложкой является подготовкой руки к письму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 15:30

А так... Не прикасаясь к бумаге рукой как минимум.. Еще и очень далеко от края зачастую. И пальцы по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivolga84



География : Москва-Звенигород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2018-10-25

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 15:37

Ёжка пишет:
Так. Нейропсихолог видит общую незрелость почти по всем параметрам, нарушение фонематических процессов, действительно, только подозревает, т.к. не может разграничить с замедленной реакцией. Отмечает еще особенности построения фразы (при нормальном словаре) и нюансы по технике чтения (всё любопытнее тактика коллеги, подключившей кубики Зайцева, но увы, это загадкой и останется). Не очень понятен, почему при неплохих показателях памяти навыки (что счет, что схема вальса) так трудно формируются...
С рекомендациями согласна. Из медицинского обследования попробовала бы выжать максимум,помимо невролога показала бы детскому психиатру (по идее, и СДВГ, и нарушения учебных навыков - это его область), пока, возможно, частным образом, просто для информации. А дальше, совместно с логопедом и исходя из ресурсов семьи планировать, в каком порядке и с какой стороны разруливать эту ситуацию.
спасибо огромное. Поняла, будем работать в этом направлении. А что показывает наша особенность построения фраз? Тоже какую-то незрелость? Что касается общения в семье - у нас все фразы дома строят красиво и грамотно, я юрист, папа кандидат политических наук, пишет статьи, преподает, проводит семинары, бабушка окончила мгу, преподаватель политэкономии, дедушка выпускник мгимо, в прошлом дипломат, тоже юрист…. Т.е. общаемся с ней великим и могучим насыщенным языком

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 15:40

Oksy пишет:
А так... Не прикасаясь к бумаге рукой как минимум.. Еще и очень далеко от края зачастую. И пальцы по другому.
Я поняла, как для штриховки.
Я видела разные захваты, один мальчик держал мизинцем.
Надо ли говорить, что почерк был не читаемым.
Ничего, через пару месяцев не стал каллиграфическим, но разобрать можно было. Учителя стали проверять работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 15:43

Почерк сейчас хороший. ручкой. Вопрос то был - помогают ли занятие рисованием исправлению почерка. В нашем случае на почерк влияния особого не было, даже наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 15:45

Ivolga84 пишет:
Ёжка пишет:
Так. Нейропсихолог видит общую незрелость почти по всем параметрам, нарушение фонематических процессов, действительно, только подозревает, т.к. не может разграничить с замедленной реакцией. Отмечает еще особенности построения фразы (при нормальном словаре) и нюансы по технике чтения (всё любопытнее тактика коллеги, подключившей кубики Зайцева, но увы, это загадкой и останется). Не очень понятен, почему при неплохих показателях памяти навыки (что счет, что схема вальса) так трудно формируются...
С рекомендациями согласна. Из медицинского обследования попробовала бы выжать максимум,помимо невролога показала бы детскому психиатру (по идее, и СДВГ, и нарушения учебных навыков - это его область), пока, возможно, частным образом, просто для информации. А дальше, совместно с логопедом и исходя из ресурсов семьи планировать, в каком порядке и с какой стороны разруливать эту ситуацию.
спасибо огромное. Поняла,  будем работать в этом направлении. А что показывает наша особенность построения фраз? Тоже какую-то незрелость? Что касается общения в семье - у нас все фразы дома строят красиво и грамотно,  я юрист,  папа кандидат политических наук,  пишет статьи,  преподает,  проводит семинары,  бабушка окончила мгу,  преподаватель политэкономии,  дедушка выпускник мгимо,  в прошлом дипломат,  тоже юрист…. Т.е. общаемся с ней великим и могучим насыщенным языком

Отправлено через Topic'it
Такие вещи не передаются по наследству, увы.
Либо генетическое нарушение либо гипоксия во время беременности / родов либо инфекционная болезнь с высокой температурой / травма враннем возрасте.
Еще родовая стимуляция влияет сильно.


Последний раз редактировалось: Toma (Пт 26 Окт 2018 - 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 15:47

Oksy пишет:
Почерк сейчас хороший. ручкой. Вопрос то был - помогают ли занятие рисованием   исправлению почерка. В нашем случае на почерк влияния особого не было, даже наоборот.
Рисование косвенно влияет ибо развивает мелкую моторику и ориентацию в пространстве листа.
Прямо влияет - обводка по контуру и раскрашивание штриховкой не выходя за границы контура.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ivolga84



География : Москва-Звенигород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2018-10-25

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 15:48

Была гипоксия. Я 27 часов ее рожала. Больше не было ничего. Но моя мама считает, что и у меня было СДВГ, но в более легкой форме, но тогда это предпочитали называть лень и невнимательность

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 18:32


Такие вещи не передаются по наследству, увы.
Либо генетическое нарушение либо гипоксия во время беременности / родов либо инфекционная болезнь с высокой температурой / травма враннем возрасте.
Еще родовая стимуляция влияет сильно.[/quote]
Скажите, а как влияет родовая стимуляция и долгие роды с безводным периодом? Просто пытаюсь найти причины, расхлебывая последствия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 18:34

Иволга все очень похоже. Пошли на каллиграфию сейчас - часто пишут невозможно прочитать. Читает быстро, но нет интанационного выделения, все понимает, но план перессказа - это мука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 18:55

В заключении нейропсихолог пишет о лексической и грамматической стереотипии в построении фраз и тенденции к "безглагольности". Этот момент, мне, признаюсь, не очень понятен. Но чем-то строение фраз привлекло внимание специалиста, коль скоро она посчитала важным отразить это в заключении. К сожалению, благоприятная речевая среда/речевое окружение в семье - это важно, но в случае многих серьезных речевых нарушений - не панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 21:20

Йовин пишет:

Цитата :

Такие вещи не передаются по наследству, увы.
Либо генетическое нарушение либо гипоксия во время беременности / родов либо инфекционная болезнь с высокой температурой / травма враннем возрасте.
Еще родовая стимуляция влияет сильно.
Скажите, а как влияет родовая стимуляция и долгие роды с безводным периодом? Просто пытаюсь найти причины, расхлебывая последствия...
Стимуляция медикаментозная?
Если так, то ребенок рождается в легком наркотическом опьянении.
Безводный период - инфицирование ребенка вплоть до сепсиса и матери (эндометрит), слабая родовая деятельность вплоть до прекращения, гипоксия плода.
Причину искать порой бессмысленно, ибо часто это целая цепочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ivolga84



География : Москва-Звенигород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2018-10-25

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 22:02

Окситоцин капали, было дело, когда эпидуралку поставили. Подавая деятельность была слабая. Безводного периода было немного, воды подтекали с начала схваток, а прокололи пузырь уже почти все самом конце. Но в процессе, уже в потужном периоде я сознание потеряла, какое-то время меня откачивали, потом уже разродилась

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 22:31

Цитата :
Стимуляция медикаментозная?
Если так, то ребенок рождается в легком наркотическом опьянении.
С чего бы вдруг? Shock Shock Shock
Колят гормон, а он в наркотик преобразуется? Silent
Тома, не множте сущностей на форуме! Весь вред от гормона достается женщине!
Эпидуралка вообще на ребенка никак не влияет. именно поэтому ее сейчас и применяют для анестезии при родах или кесаревом.

И еще, что бы там не было внутриутробно или в родах, или на генетическом уровне, какой смысл об этом выяснять? Shock Машины времени у нас нет. И не вернуться в тот момент, когда где-то-что-то пошло не так у ребенка, или у мамы, чтоб все исправить.

сейчас уже не важны "причины". важно понять, как исправлять недостатки, имеющиеся у ребенка. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyПт 26 Окт 2018 - 23:35

Агава, я не собираюсь спорить, ибо с эпидуралкой не сталкивалась.
Мне кололи окситоцин и синестрол.
Еще Мильгамму и хлористый кальций, в общем все прокололи, что у меня было с собой, кроме пикамилона.
У меня не открывалась шейка матки и меня готовили к кесареву.
Внезапно она открылась + уколы -> в итоге я разродилась за 5 часов, стремительные роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСб 27 Окт 2018 - 0:04

Тома, у меня стремительные родв одни. В 4 утра проснулась, в 4.20 родила. Первые роды - 3 часа. Не стремительные.)))

Дочка, кажется, в вас.) хоть с окситоцином, зоть без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСб 27 Окт 2018 - 0:37

Toma пишет:
Йовин пишет:

Цитата :


Стимуляция медикаментозная?
Если так, то ребенок рождается в легком наркотическом опьянении.
Безводный период - инфицирование ребенка вплоть до сепсиса и матери (эндометрит), слабая родовая деятельность вплоть до прекращения, гипоксия плода.
Причину искать порой бессмысленно, ибо часто это целая цепочка.

Да стимуляция медикаментозная после вскрытия пузыря, простогландин, окситоцин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСб 27 Окт 2018 - 0:40

[quote="Агава"]
Цитата :
Стимуляция медикаментозная?

И еще, что бы там не было внутриутробно или в родах, или на генетическом уровне, какой смысл об этом выяснять? Shock  Машины времени у нас нет. И не вернуться в тот момент, когда где-то-что-то пошло не так у ребенка, или у мамы, чтоб все исправить.

сейчас уже не важны "причины". важно понять, как исправлять недостатки, имеющиеся у ребенка. Все.

Да все понятно, Агава. Просто пытаюсь понять 2 ребенка абсолютно разные. Один естественные роды, второй кесарево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСб 27 Окт 2018 - 0:47

Йовин.
С дисграфией и дислексией у меня младший.
Самые лёгкие роды были.
Старший нейротипичный. 42 недели ходила, и рождался долго.
И две подруги с кесарятами, детям по 18 лет уже. Абсолютно здоровые дети, ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСб 27 Окт 2018 - 0:56

Агава пишет:
Тома, у меня стремительные родв одни. В 4 утра проснулась, в 4.20 родила. Первые роды - 3 часа. Не стремительные.)))

Дочка, кажется, в вас.) хоть с окситоцином, зоть без.
У меня в выписке из роддома написано "быстрые, стремительные роды".
У меня от момента отхода пробкки до собственно выползания ребенка прошло 5 часов.
Еще воды были мутные.
Педиатр сразу сказала, что ребенок будет истеричным.)

А мама, когда меня рожала, чуть не умерла.
У нее кровотечение не останавливалось, осталась часть последыша.
Потом, я подхватила всю роддомовскую инфекцию.
У меня родовая травма, рентгенолог сказал, что такоЭ может быть только от родов.
И во время беременности мной у мамы было воспаление надпочечников и она пила тетрациклин- еще не знала, чтоуже беременная.
В общем чудо, что я родилась живой и не уродом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСб 27 Окт 2018 - 1:16

Кешью пишет:
Йовин.
С дисграфией и дислексией у меня младший.
Самые лёгкие роды были.
Старший нейротипичный. 42 недели ходила, и рождался долго.
И две подруги с кесарятами, детям по 18 лет уже. Абсолютно здоровые дети, ТТТ.
Я и пишу, что цепь событий приводит к проблемному ребенку.
А так природа компенсирует многое.
Проблема - это уже когда не удается скомпенсировать, когда "вредностей" много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСб 27 Окт 2018 - 1:56

Йовин пишет:


Да все понятно, Агава. Просто пытаюсь понять 2 ребенка абсолютно разные. Один естественные роды, второй кесарево.
[/quote]

У меня 3. И все разные. Laughing  чего понимать-то? Даже близнецы чем-то отличаются друг от друга. Однояйцевые. а вы про разных детей. чья гена из какого-то колена вылезет, тоже неизвестно.
и что теперь? Smile
Вы никогда не поймете, почему так.
И да, тот ребенок, который у меня за 20 минут родился, а потом загремел в реанимацию на 3 дня, нейротипичный в итоге. Кстати, УЗИ тогда было далеко не в каждом городе. Про нейросонографию никто еще ничего не знал. Поэтому никто в мозги ребенку не заглядывал, и чего там было и есть, не знает. И, наверное, к лучшему! А то узнает про родовую травму и тут же найдет "причину" оправдать чего-то не нравящееся в себе. Laughing
Правда, какую родовую травму можно на рентгене увидеть, мне не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСр 31 Окт 2018 - 0:04

Агав, шейный отдел. Подвывихи и вывихи там разные... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСр 31 Окт 2018 - 0:19

И? Как можно установить, в каком возрасте сместился позвонок? Я про взрослого человека, разумеется.
Опять, таки, не на снимке черепа. Smile Прицельно шейный отдел позвоночника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 29 EmptyСр 31 Окт 2018 - 0:21

Ну может быть, может быть.
Внуку в 7 лет определили родовой подвывих. На чем основывались - не уточняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-