Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyВт 20 Дек 2016 - 12:49

И ведь нельзя не согласиться Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyВт 20 Дек 2016 - 17:30

гравицапа пишет:
Под огонь попало наше все -АС.Пушкин
Дз на дом: прослушать и законспектировать лекцию по Онегину. Полтора часа Shock лекции.  Заглядываю в черновик, (дите отлучилось по надобности) а там, на разные лады одна фраза, пушкинская онегинская: О божэ май какава скука...О госпадьи кокая скуква...Сколька скуки.... Laughing
Laughing Laughing Laughing Прааавильный конспект!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyВт 20 Дек 2016 - 19:37

Как своего сынки конспект по немецкому прочла. Тольки там аналогичное по Гете Wink
Сегодня писал контрольную по стихам. Affraid Страшно представить оценку. Вчера заставила показать конспекты и чего -нибудь поучить . Пожалела потом. Tomato Dash Diatel
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 13:21

Вот интересно, ЛУТЬШЕ - это к дисграфии, или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 13:32

Семицветик, разово - ДВ (либо "бес попутал"), стойкое - да, возможно у дисграфии
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 14:26

Наверное, все-таки ДВ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 23:12

Мой постоянно пишет в глаголах вместо тся ця, жы шы чя щя итд. Шоб, шяс; помыд, вообще сам потом не мог обьяснить что это за слово подразумевалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyПт 6 Янв 2017 - 0:04

Через 1,5 года ГИА-9 или ГВЭ, но в любом случае будет часть с изложением и часть с сочинением. Никак не могу объяснить ребенку, что писать нужно только из слов которые знаешь и слова в предложении строить в простую конструкцию. А потом перечитать все это по слогам. Девочки, а как с этим справились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyПт 6 Янв 2017 - 1:48

С простой конструкцией пока не заморачивались, т к пока пунктуация полностью не пройдена и я не знаю что усвоит, а что нет.
Про слова которые знаешь.. Дисграфик, как бы не различает какие слова знает, какие нет.
Имхо, надо учить писать клешированными фразами. И не говорением добиваться навыка писать так, как Вы сформулировали, а тренировкой.
Вообще дисграфику нужна тренировка. Без нее мало чего можно добиться.

Мои только начали систематически писать сочинения. У нас пока все вначале. В классе делает в четыре раза больше ошибок, чем дома.... Вот что с этим делать??
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2017 - 19:49

Девушки, подскажите. Насколько реально добиться результата по коррекции дисграфии самостоятельно занимаясь дома с ребенком (2 класс, оптическая д. и нарушения слог.анализа и синтеза). Или без специалиста - никак?
В школе занимается в группе 3 раза в неделю, приходила индивидуально домой и дефектолог, но сейчас изменилась у нее ситуация, и мне либо подстраиваться под нее, возить ребенка на занятия в совсем неудобное время либо брать дело в свои руки. Помогите правильный выбор сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 6:54

Волечка, конечно, реально.

Если ваш специалист объяснил вам ваши проблемы, не скрывает планы и методики коррекции, то мама, которая готова взять дело в свои руки и заниматься ежедневно, лучший вариант. Это я вам как специалист говорю ))

Я работала логопедом в садиках и школе, частным образом занималась много. Быстрее всего результаты появлялись, когда мама сидела практически рядом и понимала, что и для чего я делаю. Ничего сложного в этом нет, нужны регулярность занятий, материалов в интернете сейчас много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 8:01

Ну я сама не смогла. У нас были логопеды. Но я сама оусского не чуствую. И пишу с ошибками.
На форуме есть мамы, которые справились сами...

Можно другого дефектолога поискать, например раз в неделю, и что бы давала обширное дз..

Можно конечно и самой, но я бы не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 16:40

Я практически справилась. САМА, т.к. ни один логопед обучать моих дисграфиков не согласился. Иные вообще не знали, что такое "дисграфия". Поэтому "сама-сама-сама" (с). Считаю, что успешно, т.к. кол-во ошибок в тетрадях по русскому языку у обоих детей вменяемое.) (что творится в конспектах по истории или физике-молчу Silent . На "подвиг" ушли годы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyСр 11 Янв 2017 - 20:31

Cпасибо! Радует, что есть положительные результаты.
В пятницу переговорю с нашим дефектологом, буду пробовать самостоятельно (пока зима точно), потом посмотрю, как пойдет.
Собираюсь заказать кучу литературы на лабиринте, будем заниматься)
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 15:16

Всем привет.
Почитала тему, посмотрела фото и мне стало легче - я поняла, что плохой почерк моего сына, пропуски букв и невнимательность это не такая уж и беда. Дизграфии точно нет, есть ДВ и почерк огромный и корявый. Узнала много нового и как действовать и про тетрадки в частую косую, а самое главное, что надо не так переживать. Он не один такой и что с этим надо медленно и верно работать.
Спасибо, что есть вот такие темы, где можно узнать много интересного он мамочек, которые уже многое прошли и вместе с детками добились хороших результатов. Это обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 15:54

А у нас с младшим печалька - обязали всех перейти на широкую линейку (4 класс). А почерк только-только начал налаживаться. И недавно это чудо-юдо в слове собачка обнаружило приставку со-. No comments Зато к слове записка корень зап. Потому что ее записывают
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2017 - 11:08

Вопрос бывалым.

КАК научить дисграфика списывать текст из учебника?

Все лето бились с этим, методично переписывая небольшие тексты Узоровой Нефедовой.

Более-менее получалось. Но вот контрольное списывание в школе. Итог: 21 ошибка на абзац из шести предложений Affraid

Логопеду пожаловалась, гворит, проблема в том, что пытается диктовать себе "про себя" и писать сразу по несколько слов. А я с самого начала не могу заставить его диктовать себе, хорошо артикулируя слоги, - сразу получаю бешеную истерику Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2017 - 11:13

Рейнфорест, я Макса учила правильно диктовать по методике не помню чьей, Ежка присылала. Диктовать правильно за лето научила, а вот именно диктовать все время призывала: диктуй! Тоже истерил и протестовал. Потом, через пару- тройку лет истерить перестал. Сейчас диктует сам, не напоминаю, шепотом. Списывать наконец научился, ошибки допускает редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2017 - 13:11

Чамочка, хочу поблагдарить Вас за мысль, что люди в жизни выбирают то дело, которое дается им "само-собой". Чую, мне эта мысль пригодится. Люблю Ваш здравый смысл Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2017 - 13:48

Еленька пишет:
Чамочка, хочу поблагдарить Вас за мысль, что люди в жизни выбирают то дело, которое дается им "само-собой". Чую, мне эта мысль пригодится. Люблю Ваш здравый смысл Flower
На здоровье Smile

Кстати, впику этой мысли, Сашке вначале не давалось чтение. Опираясь на эту мысль можно было вообщем то сразу и забить.
Но он таки научился хорошо читать, поэтому мысль мыслью, а коррекция должна быть Laughing. ( без экстремизма, конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2017 - 14:18

Диктовать нужно, обязательно по слогам.
я себе всегда диктую, в уме, а если сложные слова, то вслух, я дисграфик.
Пишу с апшипками, а если бы не диктовала, то ваще ппц был бы.
Самое печальное, что свои ошибки не видишь сразу.
только спустя какое-то время.
Хорошо, что комп подчеркивает неправльно написанное, но не всегда.
При чем ошибки зависят от настроения, усталости и погоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2017 - 17:39

Мой ребенок ошибки видит. И очень расстраивается.

Стирает, исправляет, снова делает ту же ошибку. Снова стирает, делает ошибку в том же слове, но в другом месте, стирает, злится, плачет.

Так и пишет, бедняга. Sad

Эмоции и усталость видно невооруженным глазом по тому, как и что написано. Я совершенно четко знаю, в каком месте работы он устал, где замечтался, а где очнулся и пытался встроиться в учебный процесс...
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 9:44

В пятницу вдвоем рыдали над конспектом по слушанию музыки. Сашка потому что я ее переписывать это заставила, я от того шедевра как она это все написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:28

Мелкий  занимается в школе с логопедом 2 раза в неделю. Раз - в центре с нейропсихологом. Дефектолога нам не дали. Sad
 Результата что-то не вижу. Почерк корявый, буквы до сих пор путает и забывает, пропускает постоянно, диктовать себе отказывается. Еще у него и самостоятельность через чур развита. "В тетрадь, мама, не смотри. Я сам". А сам такое напишет! Affraid
Мэв, а как правильно диктовать? Может ссылку какую скинете на методичку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 11:49

Диктовать строго по слогам по принципу как слышится так и пишется.
В топку самостоятельность. Если этотдисграфия, то при письме лучше, если рядом будет сидеть человек и буквально не давать писать неверно.
Диктовать громко и вслух.
Словосочетаниями.

Сашун не мог словосочетаниями, Азова давала нам такие коротенькие фразы, потом предложения, потом подлиннее. Надо было положить эту распечатку в другой комнате. Там читать , стараясь запомнить, приходить в свою комнату за стол и писать по памяти. Это что бы буквами и слогами не перерисовывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-