Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:43

Ёжка пишет:
Новенький это совсем тяжко. И как раз повод для диагностики на пмпк, потому что для такой картинки диапазон вариантов широк несусветно.
Да Sad Там мама на пмпк не идет, "мой сын тяжелый, но не дебил".при намеке на пмпк и другую программу, "я буду жаловаться".


Последний раз редактировалось: Бутявище некузявое (Чт 4 Апр 2019 - 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:44

Ёжка пишет:
Ох, я, наверно, разбаловалась, но в моем школьном опыте мне бы девочка показалась "тяжёлой", при том, что абсолютно "наш человек". А как новенький - у меня один раз такое было, там ещё и двуязычие тщательно скрываемое было, но там тоже ребёнок после первого класса в другое место переехал...
Это я, видимо, деформировалась, наблюдая худшие случаи. И норма кажется прям "вау, и так бывает?!". Так у нее просто поведение адекватное, но с учебной деятельностью тяжелая, да


Последний раз редактировалось: Бутявище некузявое (Чт 4 Апр 2019 - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 18:45

Кешью, первый
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 19:15

Бутявище некузявое пишет:
Ёжка пишет:
Новенький это совсем тяжко. И как раз повод для диагностики на пмпк, потому что для такой картинки диапазон вариантов широк несусветно.
Да Sad Там мама на пмпк не идет, "мой сын тяжелый, но не дебил".при намеке на пмпк и другую программу, "я буду жаловаться".

А что они будут делать дальше? Во втором-третьем классе? No comments
Первый это еще цветочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyЧт 4 Апр 2019 - 19:30

Кешью пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Ёжка пишет:
Новенький это совсем тяжко. И как раз повод для диагностики на пмпк, потому что для такой картинки диапазон вариантов широк несусветно.
Да Sad Там мама на пмпк не идет, "мой сын тяжелый, но не дебил".при намеке на пмпк и другую программу, "я буду жаловаться".

А что они будут делать дальше? Во втором-третьем классе? No comments
Первый это еще цветочки.
Двойки получать и на второй год оставаться, думаю. И пойдут жаловаться No comments
Магическая фраза "я буду жаловаться". Продавить, заручившись ею,можно каждого. После угроз пожаловаться парня и взяли из другой школы в 4 четверти-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyПт 5 Апр 2019 - 8:44

Все же пойдет на пмпк, уговорили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyПт 5 Апр 2019 - 9:37

Слава Богу! Хоть один шажочек навстречу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyСб 6 Апр 2019 - 1:53

Мдя, сейчас мальчик один, 5,5.
Рука никакая, то есть он вообще писать-рисовать не может.
Я его рукой брала и пыталась написать что-то.
И не рисует от слова совсем.
И с лексико-грамматическим совсем беда.
Ну вот его в сад логопедический хорошо бы но не возьмут, у него из звуков нет л только.
А в речи замены - белая- беная.
Смотрим картинки о домашних животных, кто дает молоко? Мама
Кто охраняет доми никого не пускает? Мама.
Но мне кажется все-таки не ЗПР, потому что интерес есть у ребенка, ему нравится повторять слова, смотреть картинки, отвечать на вопросы. Просто запущенный слегка. Стал акивно общаться после занятий, мама говорит, что фонтан не заткнуть. А раньше молчал, слово не вытянешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyСб 6 Апр 2019 - 5:22

Тома у нас больше половины звуков не было. Па- ба не смогла повторить. Отказали в логопедическом садике, так как нет зпр. Если речь есть, то направляют к логопеду в садике, если нет логопеда, то в соседний садик на занятие. Правда кому то дают при этих же условиях логосадик.
В нашем садике с логопедом нам не повезло.
И сначала дома тоже молчала. Потом в какой то момент щелк и разговорилась и тыр тыр тыр. В этот момент я ничего не делала, на занятия не ходили. Может какой то отложенный эффект, а может скачок развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyПн 8 Апр 2019 - 19:28

Честное пречестное. Предложение "В апреле тает снег." заколдовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyПн 8 Апр 2019 - 19:34

Гофля_ пишет:
Честное пречестное. Предложение "В апреле тает снег." заколдовано.  
Оно каждый раз пишется по-разному? Smile

Помню, у Мишки в 5 классе было изложение про Бульварное кольцо. Это было 50 оттенков слова Бульварное No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyПн 8 Апр 2019 - 19:50

Кешью пишет:
Гофля_ пишет:
Честное пречестное. Предложение "В апреле тает снег." заколдовано.  
Оно каждый раз пишется по-разному? Smile

Помню, у Мишки в 5 классе было изложение про Бульварное кольцо. Это было 50 оттенков слова Бульварное No comments
Основной вариант
В апрели таит снег.
Сегодня Ва прели таит снег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyПн 8 Апр 2019 - 19:56

Гофля.
Хотя бы слово снеГ правильно написано.
Окончания еще не проходили.
Предлоги вместе со словом, или вообще как попало, еще долго будут.
У Мишки к 6 классу почти нормализовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyПн 8 Апр 2019 - 20:12

Предлоги слитно писала, потом стала раздельно, но и слова с писать, по бежать раздельно. Месяц писали январь. Сейчас - енварь. Настолько все разноколиберное: каропочка, девочк, назваван, весенье (весеннее), Сонце. И сегодня фриеу - физкультура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 12:21

Я сегодня сказала ребенку писать слово Ответ, и вышла из комнаты.
Он написал ТОТЕВ
Я захожу, говорю переписать, сама стою рядом. Он тут же пишет верно.
Что это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 12:37

Агата Кристи была жутким дисграфиком,но это не мешало ей творить шедевры ))  причем, у большинства это пропадает со свременем и только у 10% населения переходит во взрослый возраст, так она была этими 10%. )))

В новой школе нашу дисграфию учитывают, оценки не снижают, в предыдущей слышать ничегоне хотели.
И заметила, что со временем идет на убыль ,  6 класс уже не так путает, как раньше, хотя еще проскакивает.
ПМПК нам ничего не дали по дисграфии, сказали , что ни на что не влияет и предложить ничего не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 13:05

Добрый день! Сын месяц занимается с логопедом. Пока присматриваюсь, делать выводы рано. Но есть момент, который меня смущает. Сын стал чаще истерить когда речь заходит о домашнем задании от логопеда. Это просто крышеснос какой-то! Сейчас делал задание (одно из двух заданных), за это время ушел в истерики (полноценные такие, со слезами, криком, раздражением) 5 (пять!) раз.
Пять истерик за одно задание... Я понимаю, что цель коррекции - научить ребенка писать. Я понимаю, что без самой писанины не научить ребенка этому. В этом задании и писать-то не надо было! Сначала поставить ударения, потом подчеркнуть гласные, и наверху подписать количество слогов. Всё. 5 ребенкиных истерик и одна моя в итоге.

Вопрос (не риторический): возможно ли исправление дисграфии через такие вот истерики и нервы? Видна явная тенденция к возникновению ненависти у ребенка ко всему, что связано с логопедией. Есть смысл в таких занятиях (через истерики)? Или что-то в подходе надо менять?
Кто как справлялся?

Дополню, что во время его истерик применяю все известные мне методы успокаивания: активное слушание, принятие эмоций, совместное решение проблем и пр. и пр. В итоге уже не выдержала, ушла со слезами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 13:20

МарикоСан, может логопед слишком рьяно взялась за ребенка? И надо снизить темп? Может без домашек? Я бы поговорила с логопедом или попробовала другого. 
Я прекращаю занятия сразу же если ребенок сильно сопротивляется, толку не будет. Если сопротивление связано с усталостью и все больше не могу - значит больше заниматься вредно. Если могу, но просто не хочу - значит не делай, но и играть нельзя, отдыхай просто. Часто так и остаётся что то недоделанное. Но иногда ребенок позлится и берет себя в руки, соглашается учить, делать задания дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 13:23

МарикоСан, а Вы уверены, что ребенок это может?
Мой, например, может сказать слово по слогам, но на слух эти слоги сосчитать не может.
Он может на каждый слог выложить кубик, и потом посчитать кубики.
Вы можете побывать на 1 хотя бы занятии с логопедом сами и посмотреть, как ребенок у нее справляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 13:36

Я ещё делала вместе с ребенком.
Например, ударения. Идёт по улице, произносим слова, тянем ударения. Потом дома на следующий день задания с ударениями - он ударение, вы чёрточку ставите. На следующий раз - раз вы, раз он. Слоги хлопаем в ладоши Гласные поем. Сначала вы подчеркивание, потом он. 
Я с дочкой трудным для нее так и занималась. Разбивала на этапы короткие и каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 13:37

Водяная лилия пишет:
МарикоСан, а Вы уверены, что ребенок это может?
Мой, например, может сказать слово по слогам, но на слух эти слоги сосчитать не может.

сможет
игра в хлопки
говорит слово и хлопает, сколько раз хлопнет, столько слогов
моему даже интересно было
вы с ним должны
ми-хлоп-шу-хлоп-ра-хлоп
ми-хлоп-ша-хлоп и т.д.

моему тоже это вначале трудно давалось

п.с я бы с истериками не занималась бы.. или для начала убрать дз.. все нужно в игровую форму переводить, только в этом случае
мы репетиторов кучу поменяли, пока нашил тех, с кем сын занимается и главное хочет заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 13:44

крапивка пишет:
Водяная лилия пишет:
МарикоСан, а Вы уверены, что ребенок это может?
Мой, например, может сказать слово по слогам, но на слух эти слоги сосчитать не может.

сможет
игра в хлопки
говорит слово и хлопает, сколько раз хлопнет, столько слогов
моему даже интересно было
вы с ним должны
ми-хлоп-шу-хлоп-ра-хлоп
ми-хлоп-ша-хлоп и т.д.

моему тоже это вначале трудно давалось

п.с я бы с истериками не занималась бы.. или для начала убрать дз.. все нужно в игровую форму переводить, только в этом случае
мы репетиторов кучу поменяли, пока нашил тех, с кем сын занимается и главное хочет заниматься.
Крапивка, мы уже 4 месяца хлопаем, топаем, стучим по столу моим кулаком и кулаком ребенка. Совсем никак.
В последнее время я сначала прошу хлопать, потом уже по кубикам. В надежде, что когда-то сработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 13:57

Ой, сколько ответов Smile Спасибо за участие!

Попробую ответить всем.
Бусичка, без домашек не будет результата. Двух занятий с логопедом в неделю без домашки - это очень мало. А так получается 4 занятия в неделю: понедельник-среда у логопеда, вторник-четверг дома ДЗ.

Водяная Лилия,
"Вы уверены, что ребенок это может?" - может, в том-то и дело. Если просить его делать все эти задания устно и отвечать - проблем не будет, истерик не будет, сделает с первого раза. Но стоит попросить что-нибудь обвести, подчеркнуть, подписать, в общем взять в руки ручку или карандаш и оставить какой-нибудь след на бумаге - просто атас... Он даже сам говорит: у меня рука сопротивляется.
"Вы можете побывать на 1 хотя бы занятии с логопедом сами и посмотреть, как ребенок у нее справляется?" - была, правда в самом начале, два раза. С ней он работает без истерик. Не мама же...

Крапивка, вот я тоже боюсь, что истерики до добра не доведут. "мы репетиторов кучу поменяли, пока нашил тех, с кем сын занимается и главное хочет заниматься" - ох, как же их найти?..

Для начала поговорю с логопедом о его реакции. Посмотрим что скажет.


Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 14:03

Крапивка, скажите, пжл, а методы работы у репетиторов были разные? Что именно так понравилось вашему сыну у последнего репетитора: личное отношение к нему репетитора (т.е. нашел подход, но при этом задания в основном такие же как и у предыдущих)? Или у этого репетитора какая-то особенная методика, отличающаяся от предыдущих, которая понравилась и подошла вашему сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

 - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил    - Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 34 EmptyВт 9 Апр 2019 - 14:03

МарикоСан пишет:
Ой, сколько ответов Smile  Спасибо за участие!

Крапивка, вот я тоже боюсь, что истерики до добра не доведут. "мы репетиторов кучу поменяли, пока нашил тех, с кем сын занимается и главное хочет заниматься" - ох, как же их найти?..

Для начала поговорю с логопедом о его реакции. Посмотрим что скажет.


Методом проб и ошибок.. менять и пробовать.. иначе никак..
и главное, все надо с подходом, в игровой форме..
пока ребенок САМ не захочет - результата не будет.
им  должно быть интересно, если не идут индивидуальные занятия, попробуйте групповые, может наоборот веселее будет

мой больше индивидуально схватывает, т.к. в группе отвлекается постоянно на всех вокруг, но если процесс его увлекает, то бывает лучше "вторкивает" )))


Последний раз редактировалось: крапивка (Вт 9 Апр 2019 - 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-