Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 13:37

Цитата :
Но стараюсь не думать, что по баллам, наверно, это 15 из 20 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 130988

А чем плохо 15 из 20? Shock
Не из 100 же ... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 14:11

troya пишет:

-Ананас, ну это же явно из конспекта по физике. Нашим дисграфикам эти конспекты вдвойне труднее писать, чем нейротипичным детям, т.к. нужно и успевать записывать, и соображать, ЧТО необходимо записать, а что можно пропустить, а уж ещё и об орфографии думать,-это слишком.Silent Я конспекты своих, не хуже Гогоши, даже не открываю.Silent No comments Т.к. пару лет назад пробовала читать Звездное, так мне резко плохело.No comments Ибо ошибки уровня "ХАРАШО", "КАТОРЫЙ" и иже с ними.  В тетради по русскому языку ТАКОЕ Affraid Affraid Affraid не пишет.
Ну, да) Я о том же) Просто он от меня тетради по остальным предметам "прячет", а русский на проверку всегда дает) там-то чистая дизорфография: не знаю/ не помню правило - ошибусь. И отметка в этом году между 3 и 4. А сейчас решила посмотреть, что будет на контрольной, а там Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 9:46

Девушки, можно я похвастаюсь? Почерком!

Дождалааась!

Ребенок в третьем классе, наконец, осознал, что его классная тетрадь на самом деле в клеточку.

И стал вписывать в эти клеточки буквы. Вот результат (сверху как было, снизу - как стало):

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Eaeb52d78ad5
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 9:52

Очень симпатично!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 9:54

Спасибо, Мач!

Больше всего радует то, что это написано в классе.

Я только начала радоваться, что появилась классная работа по русскому (не писал вообще ничего первые два класса), а тут еще и почерком порадовал. Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 11:29

RainForest, уверенный и хороший почерк! Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 14:00

Молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 14:22

Нужно разделить слова на 2 группы: с проверяемой гласной в корне и словарные.
Человек - не словарное слово, т.к. есть проверочное слово: ЧЕЛ.
Про букву "о" дитя даже не задумалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 14:27

Лошадка пишет:
Нужно разделить слова на 2 группы: с проверяемой гласной в корне и словарные.
Человек - не словарное слово, т.к. есть проверочное слово: ЧЕЛ.
Про букву "о" дитя даже не задумалось.
рассказать версию другого мальчика на это: "человек" - состоит из двух слов : чел =лоб, век = время, лбом так сказать о вечность Shock Laughing Русичка рыдала
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 16:05

Класс !!!!!!!!! У моей слово сливать проверяется словом сольет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 5 Дек 2016 - 18:53

Окси у истинного дисграфика слово "ОСТАНОВКА" проверяется словом "СОТАНЦЫЯ" Wink Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 9:54

У детки в понедельник в диктанте: "Медведь прибииралса по лесу". Мне б домой такого хозяйственного мишку, чтобы он и квартиру прибрал малость.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 11:39

Оценка за сочинение: 5\0. То есть за грамотность даже единицы оказалось много. Shock
Победа считаю, полная Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyВт 6 Дек 2016 - 12:03

Полное поражение русского языка,
противник бесславно пал, но надо отдать ему должное, он много лет сопротивлялся Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyСр 7 Дек 2016 - 2:19

Не, Цапа, кто-то писал, что ребёночек умудрился получить отрицательную оценку за грамотность, так что ещё есть к чему стремиться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: в замешательстве...   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 16:54

Ребята, я в замешательстве. Были у невролога в невромеде (планово, по рекомендации психиатра). Врач, в числе прочих диагнозов поставила дисграфию. Я была поражена, потому что сын крайне редко в принципе делает ошибки. Только почерк ужасный. Такое вообще может быть? Врача хвалят, но она столько диагнозов наставила за полчаса сыну, что у меня голова закружилась. От социопатии до черт знает еще чего. Я не отрицаю диагнозы, просто пытаюсь понять...

Она прямо очень уверенно говорила, что у ребенка дисграфия возможно сосудистого генеза..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 17:16

Адриэль. Возможно врач имела ввиду моторную дисграфию.
У среднего такое есть. Пишет грамотно, но почерк ужас, в плохие моменты буквы были по 2-3 клетки высотой. Сейчас уже лучше, но в 1-2 классе были большие проблемы из-за этого. Ему физически было очень тяжело писать.

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 18:02

Кешью, поняла. Да, она так и сказала. Сыну невыносимо сложно писать... Я думала, это лень, импульсивность, ОВР, а, вполне возможно, что именно из-за таких проблем ОВР возникло... Я же и летом пыталась ему почерк выправить... Без шансов. Пишет мимо строк до сих пор часто. Не соблюдает одинаковое расстояние между словами. Если английский, то и между буквами. Цифры мимо клеток. И чем дальше, тем хуже, я думала это торопливость и небрежность... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:57

Адриэль.
Уже 5 класс. Теперь хороший почерк не так важно, и пригодится 9 классе на ОГЭ.
Но до 9 класса еще дожить нужно, и желательно в здравом рассудке.
У меня была тема про почерк среднего
Ухудшиение почерка. Поможет ли нейропсихолог?
Тема давняя. После этого еще много чего произошло, и почерк отодвинулся на 10 план.
После всех событий я вообще перестала обращать внимание на почерк.
Поняла, что это не от сына зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 20:13

кешью. теперь важен. все работы диагностические от минобр проверяет компьютер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyПн 12 Дек 2016 - 20:24

adriel пишет:
кешью. теперь важен. все работы диагностические от минобр проверяет компьютер...

Да, я знаю.
В 4 классе учитель даже просила у меня раздобыть справку, в которой бы официально написали, что мой ребенок не в состоянии вместить буквы в клетки.
Ну как то он эти работы написал.
По математике даже на 5.
Диагностические работы важны для школы. а не для ребенка.
Ну будет у него результат 65, а не 80 %. Ну и что?
А вот ОГЭ важно для самого ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyВт 13 Дек 2016 - 19:13

_ Во сколько придет педагог?
- В тридцать?
- Shock
- Муль, все ясно. Сейчас начальные 5 минут следующего за 19тью часами, ЭА опаздывает, поэтому он придет в тридцать данного часа. Sclerosis Umnik

Срабук..
брусак...
басрук
Эти ...всего лишь барсук.

Парень устал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyСр 14 Дек 2016 - 0:13

Начальные 5 минут... тридцать данного часа... Lost it Ничего не поняла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyСр 14 Дек 2016 - 13:06

Эээээээээ. В 19-30? А сейчас 19-05?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 15 EmptyВт 20 Дек 2016 - 12:46

Окси, именно.

Продолжение банкета.
Под огонь попало наше все -АС.Пушкин
Дз на дом: прослушать и законспектировать лекцию по Онегину. Полтора часа Shock лекции. Заглядываю в черновик, (дите отлучилось по надобности) а там, на разные лады одна фраза, пушкинская онегинская: О божэ май какава скука...О госпадьи кокая скуква...Сколька скуки.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-