Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 14:12

Мне бы было пофигу. Вот ей ей. Так как если бы мой толкнул,а ему бы нос разбили, разборки бы были однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 14:17

Сантьяга, простите, не помню, вы были у психиатра чисто для документов в школу/сад или специально на приеме по поводу проблем?
Соглашусь с мицу, лучше бы ещё раз посетить специалиста, конкретно по поводу драк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 14:22

мицу

Цитата :
Ага. А потом некоторые мамы будут писать некоторые жалобы на некоторого ребенка.
Так и на их детей можно то же самое написать.
Виноват всегда тот, кто толкнул-пихнул первым. (С точки зрения полиции уж точно, во взрослой жизни). Если ребенок хорошо учится и первый не начинает конфликты, то пусть те другие мамы своими детьми ТОЖЕ занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 14:29

Сигрид,
Ваш сын учился в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 14:50

Сантьяга очень напоминает моего в началке. Импульсивность. Это не к неврологу. Это прям точно к психиатру. Подбирать медподдержку и нарабатывать верные паттерны поведения. Тогда это работает. Меееедленно но работает. А забить на всех можно. А толку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 14:55

мицу
Нет, я его забрала на очно-заочное, но не из-за конфликтов с ровесниками, а потому что он на уроке за партой не сидел. А по поводу конфликтов даже учительница признала, что не он был их инициатором, более того, все дети, с которыми у него был конфликт (три мальчика), потом, после ухода сына имели конфликты с другими детьми и прилежанием  в учебе тоже не отличались и в плане отметок там похвастать к концу года нечем было. Но у сына лимбико ретикулярный комплекс не развит по возрасту, а про тех детей мамы были уверены, что с ними все в полном порядке.

А для учителя в конечном итоге важна успеваемость и результаты годовых тестов. Потому что, как себя ведет ребенок на перемене никто не знает, а вот результаты его тестов видны всем из контролирующих инстанций.

То есть, когда идут жалобы на ребенка, ощущение, что у него конфликт со всеми. А если разобраться, то по факту это два три ребенка не самого лучшего поведения оказываются и ими тоже надо их родителям заниматься.

Сейчас у меня сын ходит со всеми на английский язык и потихонечку я доведу до того, что он будет со всеми посещать все предметы к 5 классу. Но уже никто с ним драться не лезет и тетрадки его не мнет.


По поводу невролога и психиатра. Я бы начала от простого к сложному. Если назначения невролога после нескольких курсов не помогут, то, наверно, есть смысл переходить на более серьезную мед поддержку и посетить психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 15:19

Santiaga пишет:
мицу пишет:
Так проблемы то за рамками неврологии.. Поведение.
А куда, по-вашему, мне надо идти? Если вы намекаете на психиатра, ты мы его еще два года назад проходили. Здоров! - вердикт врача.
Сантьяга, надо к другому психиатру или к этому же с жалобами на импульсивность и драчливость. Невролог с этим не поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 15:34

Сигрид, в реалиях очного обучения - нет. Успеваемость и результаты тестов учителя интересуют только после обеспечения спокойной работы. То есть в первую очередь нужна определенная дисциплина в классе, чтобы можно было работать с всеми детьми.
В случае заочной/очно-заочной формы - да. Ребенок, приносящий результат и не создающий проблем, - клад))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 15:40

AnnanaS
СДВГ бывает по разным причинам и разной степени выраженности. Поэтому надо искать первопричины СДВГ и работать над ее устранением... Первопричину, все же, выясняет невролог, а не психиатр. Психиатры работают с последствиями, по большей части. Поэтому здесь, конечно нужна работа и психиатра и невролога и еще специалистов, которых они порекомендуют.
И, конечно же, ребенку с СДВГ комфортнее, все-таки, учится дома до определенного возраста, ИХМО. Школа -это огромный стресс для такого ребенка и его агрессия и импульсивность -это реакция на него, если дома ребенок ведет себя хорошо.
И у ребенка с СДВГ в школе должна быть обстановка без тычков, пинков и подначек со стороны ровесников или крика со стороны учителя, а лучшая защита - это нападение. Часто бывает так- кто первый нажаловался, тот  и прав. Поэтому жаловаться директору на орущих учителей ( английского, в данном случае) и на пинающихся учеников -это не лишнее...
Возможно, моя позиция эгоистична, но жалующиеся мамы тоже особо пониманием и альтруизмом не отличаются.

у меня теперь политика такая. Ребенок косо в сторону моего посмотрел - я тут же нажаловалась, гадость сказал - я нажаловалась. И это дает результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 15:51

Сигрид, постоянно жалуясь, можно с легкостью испортить жизнь своему ребенку (если ребенок постоянно ходит в коллектив, на членов которого его мама регулярно жалуется).
Есть недопустимые ситуации (когда вмешательство взрослого необходимо), а есть ситуации, которые должен учиться решать сам ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 15:53

Сигрид, как у нас было - так иногда и специально никто не толкал, случайно задели - а моя сдачу дает уже. С этим очень трудно жить, все равно всегда виновата была. Потому что ее то случайно задели и не сильно а она то сдачу со всей дури дала. Затюкивают на раз-два детей с импульсивностью. И не соразмеряют зачастую они степень нанесенной обиды и степень ответа на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 15:58

Да, на самом деле в Дианином классе есть девочки, с которыми никто не дружит. Ибо они склонны жаловаться на каждый синяк, приобретенный во время совместной игры, даже когда сама упала. Но играла то с девочками - значит по мнению их мам - они и виноваты . И мамы разбираться начинают. Я терпела год, потом попросила Ди с этими девочками общаться, но ни в коем случае ее никогда не брать их в подвижные игры, а то их мамы мне опять синяки предъявят случайные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 15:59

Импульсивность - вообще самое фиговое из всего букета симптомов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 16:13

Oksy
И, к сожалению, единственный выход из этой ситуации делать так, чтобы дети не подходили, не задевали но и не обзывались. А для этого нужна именно работа с родителями этих детей.
Моего то неслучайно задевали. Один раз мальчик ему тетрадку смял и изрисовал, второй раз ни за что фактически сильно ударил, оба получили как следует сдачи, а при жалобах мне я этим детям сказала -когда ты кого-то обижаешь, будь готов к тому, что тебя обидят сильнее в ответ. Или не обижай.
А еще там был мальчик, он в принципе бил всех подряд без разбора, но ростом был маленьким и поэтому до поры до времени ему все сходило с рук.
Вот не верю я, что "случайно" задевают. На парты и стулья они же не натыкаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 16:15

Синий Кит пишет:
Сантьяга, простите, не помню, вы были у психиатра чисто для документов в школу/сад или специально на приеме по поводу проблем?
Соглашусь с мицу, лучше бы ещё раз посетить специалиста, конкретно по поводу драк.

Специально посещали.
У нас чтобы попасть к психиатру - нужно направление невролога. Посещали по направлению, направляли в областную детскую больницу, на консультацию. Сейчас найду сообщение, где описывала наш прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 16:18

AnnanaS
Зачинщики конфликтных ситуаций не весь класс, а вполне определенные дети. И это не та компания, о потере популярности в которой можно было бы сокрушаться. Чем они будут дальше от моего сына, тем моему сыну будет лучше. В классе всегда есть спокойные, хорошие уравновешенные дети с которыми ему есть о чем поговорить. А если три забияки к нему будут вдалеке от него плохо относится, он это как-то переживет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 16:23

Oksy пишет:
Сигрид, как у нас было - так иногда и специально никто не толкал, случайно задели - а моя сдачу дает уже. С этим очень трудно жить, все равно всегда виновата была. Потому что ее то случайно задели и не сильно а она то сдачу со всей дури дала. Затюкивают на раз-два детей с импульсивностью. И не соразмеряют зачастую они степень нанесенной обиды и степень ответа на нее.

ВОТ-ВОТ-ВОТ!!! Прям один-в-один наша ситуация.
Просто из-за своей импульсивности нет чтобы хоть 5 секунд подумать - может, его случайно задели? НЕТ! Сразу сдачу со всей дури. И то - его может пробегающая девочка рядом чуть задеть - он влупит.
Но сам он не лезет, конечно. Просто его реакция однозначно несоизмерима с происшествием. Где обычный ребенок не заметит и не отреагирует - мой уже в конфликте, естественно, это блин большая проблема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 16:27

Вот как мы ходили к психиатру:
Santiaga пишет:

Предложила нам консультацию в областной больнице - я согласилась. Я вообще соглашаюсь на любое обследование, если оно бесплатное и не больно. Вообщем, выдала нам она талон. В талоне написала почему-то травма. При этом талон к психиатру(психотерапевту). Написано - консультация для корректировки лечения или как-то так. Странно, что написали травма - ведь основная жалоба-то не на это...

Погуглила ФИО этого психиатра(психотерапевта) - первая же ссылка привела на этот форумSmile)))
Мнения неоднозначные. Посмотрим, что скажет доктор.

Santiaga пишет:
Мы сегодня посетили психиатра(психотерапевта). Впечатления неоднозначные.
Саша сидел на удивление тихо, еще бы - в 8 утра мы были уже там! Доктор сказала что у нас нет СДВГ, максимум - СДВ. Что сын просто такой сам по себе - интроверт и меланхолик(насчет меланхолии я согласна, это мальчик, у которого всегда и вечно все плохо).
Долго разглагольствовала на тему, что норма - понятие относительное и не надо подгонять ребенка под определенные стандарты, что для одного в школе 5+ - это норма, а для другого норма - 3.
Рекомендовала свыкнуться и жить так, как есть, что он всегда будет такой.Sad
Что-то меня это не утешило и не убедило...

Это июль 2016 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 16:32

Сигрид пишет:

И у ребенка с СДВГ в школе должна быть обстановка без тычков, пинков и подначек со стороны ровесников или крика со стороны учителя, а лучшая защита - это нападение. Часто бывает так- кто первый нажаловался, тот  и прав. Поэтому жаловаться директору на орущих учителей ( английского, в данном случае) и на пинающихся учеников -это не лишнее...
Возможно, моя позиция эгоистична, но жалующиеся мамы тоже особо пониманием и альтруизмом не отличаются.

Мне в случае с англичанкой предложили не посещать англ. Так сказать - индивидуальное исключение.
Но хотя я осознаю особенности своего ребенка, скажу так - в 70% из 100% ее вины. Потому что общий язык с моим ребенком найти МОЖНО, а орать на детей, тем более первоклашек - нельзя в принципе. И не мне одной, кстати, она не понравилась, я сегодня слышала еще несколько жалоб в разговоре между мамочками. Только толку от этого не будет, дальше разговоров дело не зайдет, ведь в 1 классе англ не особо важен, а дальше - обязательный предмет.

Вот мы, кстати, только что пришли с шахмат. Вел мужчина, с которыми у Саши обычно не складывается, НО - и Сане понравилось, и я специально под дверью стояла - криков не было, отношение к детям доброжелательное, проблем НЕТ! Да, вертится, да, болтает, крутится, не слышит иногда, педагог нашел подход, итог - ребенок на занятия пойдет в след.раз с удовольствием. И надеюсь, будет ходить.
А орать - и на взрослого, если орать, нервничать будет и тоже может орать в ответ...

Конечно, самая главная наша проблема - это драки, потом уже - неуважение к старшим, доходящее до грубиянства. Но Саша такой человек - у него надо уважение заслужить, вот у классной рук. это получается, у тренера - получается(хоть и с трудом, там дисциплина вообще оооочень жесткая, Саня наверное больше боится, чем уважает). Ну можно же работать с такими детьми, было бы желание? Я понимаю, не подарок, тяжело, может да - внимания ему надо больше, но не настолько же он прям... Неадекват.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 16:37

Сигрид,
А мой ходил в класс. И действовал однозначно импульсивно. Задели- ударил. Толкнули- пихнул в стену. Учителю важна безопасность. А результаты следующие по списку.
Увы и ах. Пока я сына не убрала из класса,не менялось ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 16:41

мицу пишет:
Сигрид,
А мой ходил в класс. И действовал однозначно импульсивно. Задели- ударил. Толкнули- пихнул в стену. Учителю важна безопасность. А результаты следующие по списку.
Увы и ах. Пока я сына не убрала из класса,не менялось ничего.

Предлагаете домашнее обучение? Честно, я может не права, но конкретно таких категорических пока промахов в своем ребенке я не вижу, чтобы на домашку его сразу... Да и дома ему заниматься, по сути, будет некому. На работу надо мне идти уже, потому что денег нет иногда даже за квартиру заплатить, кризис, е-мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 16:46

Сигрид,
В условиях класса- нет механизма работать с такими детьми. Потому,что школа не место социализации ребенка. Не цель школы социализировать. Это тглубо вторично.
У меня как у учителя нет к примеру никакого желания в условиях урока в окружении других детей брыгать с бубном. Потому,что танцы с бубном не заложены в учебный план. Возможно,один на один картина выстраивается другая от слова совсем. Совсем иначе. Если бы я не приняла бы мер,мой бы просто... Хранился в классе как в камере хранения. В лучшем варианте. Втхудшем- бесконечные жалобы других родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 17:34

мицу
Не всегда, увы, есть возможность у мамы домой забрать, тем более, ребенок хорошо учится.
Первое, чтобы я сделала бы - это составила бы список всех детей, с которыми конфликты и если это одни и те же дети, начала бы с помощью учительницы работать с их родителями. Если дети здоровые, им можно объяснить,что не нужно подходить и обзываться на определенного ребенка. В конфликтологии количество участников конфликта, для его прекращения, надо сокращать.

Понятно, в идеале лучше на очно-заочное или в маленький класс, но не всегда это возможно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 17:56

Мицу, вот буквально вчера на собрании в школе мне рассказывали, и я могу сказать, даже пропагандировали, что школа это не только место, куда ребёнок ходит учится, а вторая семья))) где детям создаются все условия для социализации и вовлечения во внутри школьную жизнь.
Школа это именно социальный институт и по сути социальная модель. Где помимо учёбы происходит становление навыков взаимодействия, самоорганизации, планирование этсетера. Ребёнок проводит в школе 11 лет, по 6-8 часов ежедневно. Невозможно и неверно сводить все исключительно к получению аттестата(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 13 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 18:01

Сантьяга, а не   поискать ли   другого психиатра, может быть частного, или просто другого, по отзывам, кто уже обращался с  жалобами на импульсивность и иные поведенческие проблемы?

А  то у нас так было  -   вижу,  что проблемы ребенка выходят за рамки  компетенции невролога, я бегом к психиатру.  Психиатр мне говорит, что девочка здорова, а я не умею воспитывать  и вообще понятие "норма"  относительное.
Я  ушла  ни с чем.  Проблемы остались.  Своим разумением  назначила препарат, на нем дотянули о того момента, как нашли Осина. Осин   поставил диагноз и выписал  горку таблеточек,   которые и принимаются с тех самых пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-