Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyСб 2 Сен 2017 - 13:00

Santiaga пишет:


Из отрицательных - посмотрела я учебники... Увы-увы, если психологически он к 1 классу может только сейчас готов хоть чуть-чуть(нам 7,9), то по умственному развитию учебники ему года два назад такие были нужны, учитывая, что он складывает в уме 128+54(а в учебниках 2+5) - то ему на уроках будет конкретно скууучно, особенно на математике(программа - Школа России).
Не будет ему скучно. Smile
Я тоже думала: что моему ребенку делать-то в 1-м классе, если он считает, как арифмометр, читает со скоростью 120 в минуту и т.д.
А оказалось, что учиться надо еще многому и многому: соблюдать орфографический режим, правильно отвечать на уроке, усваивать расписание и школьные правила, следить за речью учителя, пересказывать и делать выводы из текста и прочее. Пока научились хотя бы коряво писать в тетради, сто потов сошло.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyСб 2 Сен 2017 - 13:17

Я сама,помню, пошла в школу, умела быстро в уме читать, знала буквы,умела считать.
Скучно мне точно не было,потому что -вот Пин верно говорит-учиться пришлось многому другому еще и с плохо развитой мелкой моторикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyСб 2 Сен 2017 - 13:27

Сантьяга, ребенок идет в первый класс, а вы ему уже профессию присматриваете. Smile
Все за время учебы в школе может еще много раз поменяться!
Не заморачивайтесь ненужными вам проблемами.
Ищите то, чем ребенок увлечется. навязанные мамами допзпнятия,как правило, не эффективны и часто вызывают протестное поведение. ищите то место, в котором ребенку будет интересно и где он будет успешен.

Про разбираться, что с ребенком не так, - нужно. Без излишней рьяности, конечно.
Исключить РАС стоит. или подтвердить. РАС - это не только Аспергер. Но развиваться мешает сильно. и коррекция должна быть направлена на социализацию. СДВГ - несколько другое, менее травмирующее жизнь ребенка, отклонение. если РАС - это на всю жизнь, то СДВГ в 60% либо совсем уходит, либо проявления уменьшаются в разы. ну и коррекция иная
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 22:52

Привет, девчонки.
У нас караул. Сразу несколько мам жалуются на Санька(( Прям беда. Sad
Первую неделю все было более-менее, учитель у нас хорошая, она в курсе, что СДВГ)
Вторую неделю мы засели дома - я сильно заболела, САня немного подхватил, вообщем он поправился быстро, НО я не смогла с ним сходить за справкой, т.к. сама лежала просто в ноль, не вставая. Он за компом сидел почти все дни.
Сейчас третья неделя. Наша учитель, как на зло, уехала на повышение квалификации. В понедельник пришли - заменяет какая-то молодая. Отводил папа(я пока до сих пор болею!), так что я ее не видела вообще. Вчера мне сказала девочка из класса(одноклассница), что Саня кого-то там ударил, кого-то пнул.
А вот вечером мне уже написала в вайбер мама одного из обиженных. Что Саня в живот нехило прорядил, а у нее там месяц назад у ребенка была операция(аппендицит).
Ну кароче, я поизвинялась, а что дальше-то делать?
Я вообще в шоке и раздрае... ПЕРВЫЙ КЛАСС!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:03

Santiaga
А повышение квалификации у постоянной учительницы - это надолго? если ненадолго - подержите сына пока дома, пока неопытная работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 23:22

Сигрид пишет:
Santiaga
А повышение квалификации у постоянной учительницы - это надолго? если ненадолго - подержите сына пока дома, пока неопытная работает.  
Будет в понедельник, сказали
Думаете, не ходить просто? Половину учебного процесса пропускаем.

Я, кстати, написала дополнительное заявление на сопровождение психологом школьным.
Я уж и не знаю, что делать.
Саше ОООЧЕНЬ тяжело дается коммуникация. Как я выше писала - психолог наша высказывала подозрения по поводу аспергера. Но я честно - сомневаюсь. Нет у него аутичности, только проблемы с коммуникацией. Sad

У него в классе только 1 друг((( С остальными он в оппозиции, в конфронтации и конфликте...
Он вообще у нас отрицальщик. У него всегда НЕТ - главное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 10:51

Драться это не дело, конечно Sad
Надо с этим работать и параллельно разбираться в причинах. Достают его, или тяжело в классе, переутомление. Или ещё что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 12:19

Сантьяга, а во что он компьютере играет? Или что смотрит? Это может сильно влиять на поведение. На моем сыне сразу видно, если пересидит за компьютером.
А еще есть как пример соседский мальчик, 9 лет, здоровый со всех сторон ребенок, очень устойчивый в психическом плане. Но играет в совсем не детские игры, и потом на улице видно когда "переиграл", у него сразу игры агрессивней становятся, конфликты начинаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 12:41

Иста пишет:
Сантьяга, а во что он компьютере играет? Или что смотрит? Это может сильно влиять на поведение. На моем сыне сразу видно, если пересидит за компьютером.
А еще есть как пример соседский мальчик, 9 лет, здоровый со всех сторон ребенок, очень устойчивый в психическом плане. Но играет в совсем не детские игры, и потом на улице видно когда "переиграл", у него сразу игры агрессивней становятся, конфликты начинаются.

Спор(развитие от бактерии до цивилизации), Портал(игра, где надо правильно поставить порталы, чтобы попасть на другие уровни), Майнкрафт в основном - строит. Видео, соответственно, на эту же тему.
Ну и на ютубе по классике, что сейчас у многих популярно - Познаватель, Мастерская настроения, смешные лайфхаки всякие, интересные факты, космос и т.д.
Он у меня вообще-то не кровожадный совсем. когда я фильмы смотрю - он даже отворочивается или убегает, не любитель он всякой кровавщины)
Понятное дело, при нет ничего такого не смотрмм, но могу иногда в наушниках фоном включить кинцо пока за компом работаю, а он мимо пробегает.

На улице они все в войнушки всякие играют, но не до совсем уж неадеквата. У нас соседский мальчишка, который по всем нормам нормальный - часто устраивает за моим сыном еще с одним мальчиком "охоту", и там такие слова - "Убей его!" например(в сторону моего сына). Причем на полном серьезе! Мой говорит - я бегаю хорошо, я от них убегу.
Тоже в шутку может сказать подобное, но не на полном серьезе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 12:55

Я вашу тему читаю и так много очень знакомого вижу.
Тоже много ожиданий было. И пыталась все делать правильно. Но сложилось все как-то неожиданно не так.
Я очень хотела, чтоб сын легко с людьми общался - получила высокофункциональный аутизм.
Размышляя об аутизме, настроилась на программирование - а ребенок хочет быть строителем.
Даже мыслей не было, что МОЙ ребенок может болеть и не заниматься спортом - так мало того, что ЧБР, так еще и худющий, проблемы со спиной, с ногами и т.д.
Часто сижу и думаю, что меня к такому материнству не готовили )
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 21:08

Иста, и меня к такому материнству не готовили Sad
Эх, девочки, что делать. Работаем дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyПт 22 Сен 2017 - 9:07

Иста пишет:
Я вашу тему читаю и так много очень знакомого вижу.
Тоже много ожиданий было. И пыталась все делать правильно. Но сложилось все как-то неожиданно не так.
Я очень хотела, чтоб сын легко с людьми общался - получила высокофункциональный аутизм.
Размышляя об аутизме, настроилась на программирование - а ребенок хочет быть строителем.
Даже мыслей не было, что МОЙ ребенок может болеть и не заниматься спортом - так мало того, что ЧБР, так еще и худющий, проблемы со спиной, с ногами и т.д.
Часто сижу и думаю, что меня к такому материнству не готовили )

Я давно уже смирилась)
где-то через полгода, как на форум этот пришла.

Для меня сейчас важно, чтобы мой сын был здоров и счастлив в первую очередь)
Остальное в жизни само приложится. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyПт 22 Сен 2017 - 9:49

Сантьяга, правильный подход! И времени немного пропало на перестройку, молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:03

Ну это просто ППЦ.
Каждый день иду в школу, заранее готовясь к куууче жалоб.
Спасибо, конечно, нашей учительнице - она делает что может, честно. На меня не обиде, мы с ней заодно. Но толку от этого не особо много. Во-первых, не все предметы ведет наша классная. Англ.яз ведет англичанка. Там у нас веселье - барышня молодая, активная, любит покричать. Для моего крик - это караул, сразу кричит в ответ. Итого - процесса учебного нет.
Позавчера сказала, что кидался стульями, не знаю правда, насколько это так.

Две большие проблемы у нас - со взрослыми, кроме классной - контакта НЕТ! Очень грубит, огрызается, про послушание молчу.

Вторая проблема - дерется. Импульсивность его зашкаливает, его кто случайно толкнет - сразу сдачи. Кто нечаянно заденет - сразу ногой или рукой. Даже 5 секунд не думает!
Часто сам становится виновником - очень неуклюжий. Так что в синяках и он, и другие дети, мамы, конечно, не в восторге от такого соседства...
При этом хороший ведь ребенок. Умный. К нему тянутся дети, по сути. Есть школьные друзья пару человек. Часто его интересно слушать.
Но поведение...
Эххх.

Че делать, девчонки?
Стыдно признаться, дала сегодня по жопе. Уже устала говорить и так, и сяк. С целью чтобы почувствовал, как другим больно делает. Может это, конечно, неправильно, НО... Если он кого-то покалечит - будет только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:06

Думаете,сработает? Это я так... На 15 году своего парня.. не работало никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:12

мицу пишет:
Думаете,сработает? Это я так... На 15 году своего парня.. не работало никогда.

Пару раз давали - работало лишь на время... Неделя, может две.
Я уже от отчаяния(( Ну это ж не дело, сентябрь не закончился, мне уже родители разборки устраивают. Скоро род.собрание... Хоть не иди туда, ей-богу((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:14

Ну тупик это,понимаете? Сорваться можно. Все люди. А вот как способ решения это не годиться. Лекарство не подбирали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:35

мицу пишет:
Ну тупик это,понимаете? Сорваться можно. Все люди. А вот как способ решения это не годиться. Лекарство не подбирали?
Да уже перепробовали все, что только можно.
Сейчас, правда, ничего не пьем, и пока наш психолог болеет - не посещаем ее тоже(до болезни была в отпуске, закончили посещать в конце июля). Мне уже кажется, что от одних и тех же лекарств не особо много толку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:37

Смотря от каких. Ведь не психолог их назначает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:39

мицу пишет:
Смотря от каких. Ведь не психолог их назначает..

Мы 4х неврологов обошли, пока хотя бы относительно нормального нашли. Естественно, что назначает нам невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:41

Так проблемы то за рамками неврологии.. Поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 13:59

мицу пишет:
Так проблемы то за рамками неврологии.. Поведение.
А куда, по-вашему, мне надо идти? Если вы намекаете на психиатра, ты мы его еще два года назад проходили. Здоров! - вердикт врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 14:04

Я не верю врачам,которые выносят вердикт здоров при подобных проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 14:09

Santiaga
Спокойно водить в школу. Просто некоторые дети начнут обходить его стороной и не лезть к нему. Сейчас у них в классе выстраивается иерархия отношений. Наверняка, не все родители жалуются, а всего мамы три, и мальчики у них тоже не самые спокойные... Говорите: Следите за своими, чтобы они не лезли к моему, первый он ни на кого с кулаками не лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 12 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 14:11

Ага. А потом некоторые мамы будут писать некоторые жалобы на некоторого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-