Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 22:39

Сантьяга, ни снимок шеи, ни ЭЭГ, ни еще чего-то там НИКАКОГО отношения к диагностике СДВГ не имеют.
Как и Кортексин - к коррекции поведения или агрессии. увы. Невролог вам что-то другое пытается полечить. что - у нее спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 22:43

Агава пишет:


Ну да. с бумажкой можно стребовать. без бумажки - можно плакаться "А вдруг пожалеют". Вдруг - это таки редкость.

Я на вдруг не расчитывала, мне сама директор предложила написать заявление на сопровождение психологом, наверно ж не просто так предлагала, видела, что ребенок сложный?

Агава пишет:
Сантьяга, ни снимок шеи, ни ЭЭГ, ни еще чего-то там НИКАКОГО отношения к диагностике СДВГ не имеют.
Как и Кортексин - к коррекции поведения или агрессии. увы. Невролог вам что-то другое пытается полечить. что - у нее спрашивайте.
Последствия ЗЧМТ и сотрясения мозга, шейный подвывих.
Но помимо этого у нас и стандартный набор был - Фенибут, Пантогам, Анвифен, Аспаркам и еще просто куууча остального, я уже все и не упомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 22:55

Цитата :
стандартный набор был - Фенибут, Пантогам, Анвифен, Аспаркам
Стандартный набор после сотрясения, да.
Но не при СДВГ.

Шейный подвывих - это вообще не про поведение и прочее. Это - к неправильному формированию мышечного корпуса. Ни на что из области ответсвенности психиатра (поведение) не влияет. чаще всего носит наследственный характер (это мне в нейрохирургии сказали, когда я там с ребенком лежала с подвывихом позвонка (голова набок свалилась, боль).

Ну и сотрясение сотрясению рознь. у меня двоюродный брат в реанимации лежал, в коме. потом зрение резко упало. Но никаких поведенческих нарушений не было. Астения и зрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПт 29 Сен 2017 - 11:17

У нас кстати был стандартный набор от невролога, который Осин подтвердил и оставил, но дозы увеличил сильно и время приема. Добавил педагогическую коррекцию. Но и сразу дал иное направление медикаментозного лечения в загашник, если медикаменты от невролога и коррекция помогать не будут в течении месяца. То есть чтоб к нему второй раз не бечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПт 29 Сен 2017 - 12:16

Oksy, а какой у вас был стандартный набор от невролога? Моему невролог обычно назначает: фенибут/пантогам, глицин, элькар. Эти лекарства Осин забраковал.) Собственно, мне тоже они не нравились: ребенок только ещё более возбуждённым становился, а положительного эффекта я не замечала. А больше ребенку невролог никогда не назначала ничего особого. Ну разве что гомеопатию (Эдас-306, тенотен) и легкие успокоительные (валерианахель, неврохель и т.п.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПт 29 Сен 2017 - 13:07

А моей фенибут оставил. Но доза по 250 мг два раза в день в течении трех месяцев. От невролога доза была 250 мг в день. Мы на момент прихода к нему его уже пили, нормально ей шел. А потом 3 месяца магний В 6 утром две и вечером две и к ним глицин утром две и вечером две. От невролога это тоже было в гораздо меньшем объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПт 29 Сен 2017 - 13:31

Oksy
Я буквально вчера разговаривала с неврологом сына (кандидат наук из Бурденко), можно ли магне B6 ( в ампулах) давать сыну больше месяца, так как он на него очень хорошо влияет. Она сказала, что нет, нельзя, что больше они стараются не давать и надо сделать перерыв хотя бы не месяц, а вот фенибут по полторы таблетки в день (250 единиц и 250 на два соответсвенно) - одну утром и половинку днем еще на месяц оставила и сказала, что в принципе его можно полгода пить подряд...

Santiaga

У меня дочке после сотрясения мозга и трещины лобной доли выписывали энфефабол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПт 29 Сен 2017 - 13:41

у нас очень хороший результат на Магне В6, но его нельзя из-за сильного влияния на ЖКТ пить долго... более месяца не даю и перерывы большие делаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПт 29 Сен 2017 - 14:29

Oksy, понятно. Выходит, примерно одни и те же лекарства неврологи назначали и вашей дочке, и моему сыну. Но мой ещё более расторможенным становился от них, чем без лекарств...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПт 29 Сен 2017 - 14:52

Мы магне Б 6 в таблетках пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyСб 30 Сен 2017 - 14:33

Ореанда пишет:
Oksy, а какой у вас был стандартный набор от невролога? Моему невролог обычно назначает: фенибут/пантогам, глицин, элькар. Эти лекарства Осин забраковал.) Собственно, мне тоже они не нравились: ребенок только ещё более возбуждённым становился, а положительного эффекта я не замечала. А больше ребенку невролог никогда не назначала ничего особого. Ну разве что гомеопатию (Эдас-306, тенотен) и легкие успокоительные (валерианахель, неврохель и т.п.).


Моему на Фенибут+Пантогам было плохо, начинались истерики, мог прямо посередине комнаты стоять и орать, очень страшное зрелище.
Неплохо пошел Анвифен, сам Пантогам тоже ничего, а с Фенибутом - караул. Аспаркам еще назначали.
Сейчас вообще назначили Йодомарин, Анвифен, Глицин, Аспаркам.

Получается, стандартный набор лекарств для всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyСб 30 Сен 2017 - 14:36

Сигрид пишет:


Santiaga[/b]
У меня дочке после сотрясения мозга и трещины лобной доли выписывали энфефабол.

У нас было сотрясение 2 года назад, но там было стоооолько лекарств, что я уже и не помню. Мексидол был точно, я его запомнила, т.к. сама тогда пила, остальное не помню, все эти лекарства в таких количествах перемешались уже в моей голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПн 22 Янв 2018 - 14:23

Здравствуйте, мамы.
у нас - регресс...
Сколько всего перепробовали мы с 30 сентября, когда был мой последний пост... Сегодня вот едем сдаваться психиатру, Слава Богу - хорошему. Его нам нашла наш психолог, параллельно отправила еще к своей коллеге, которая специализируется на РАС, на тесты(на Аспергера).

С социальной жизнью у нас завал - хоть на уроках и присутствует тьютор, толку особого нет. Родители очень жалуются на неадекватное поведение. Глава род.комитета тонко намекнула, то нам пора уходить на дом.обучение, и этот вопрос будет подниматься на род.собрании в начале февраля.

На теквондо тоже не ходим - тренер сказал, что мы одни из самых тяжелых детей за его преподавательский опыт, я очень расстроилась после этих слов.

Больше всего пугает то, что чем старше - тем хуже становится, в саду было проще, а в школе на пол дня - и то не может высидеть, дети его раздражают, самая главная жалоба - там шумно, много людей, все кричат. Он от этого психует, агрессирует на всех.

Сейчас есть две вещи, которые его успокаивают - йога(группа 4-6 человек), и рисование - индивидуальные занятия с педагогом. Причем после йоги он натурально сонный еще часа два, не знаю, что там с ним делают - магия какая-то.

Я вышла на работу в середине ноября... Сашу забирала и отводила на кружки няня. Сегодня вот написала на увольнение. Няня, конечно, терпит, но в школе предложили ходить на уроки вместе с ребенком.

Если честно, я в отчаянии. Я понимаю, что винить Сашу глупо - он не виноват, что он такой. Но с другой стороны - никаких сложных диагнозов, объясняющих его поведение - нет! Если бы я знала, что конкретно с ним происходит, может быть, мы бы попробовали строить свою жизнь с учетом его особенностей, а так... Пытаемся жить как нормальные люди, работать, а получается только хуже! Нам обоим уже за 30, жилье съемное, и перспектив никаких нет, родители в нашей жизни отсутствуют, надеялась работать и хоть что-то копить, а теперь - как? Ведь сын вырастет, захочет семью завести, куда он приведет свою семью - к родителям в съемную однушку? Я ведь очень стараюсь, и в первую очередь для Саши. У него есть все, что нужно ребенку, и даже больше, так что же с ним не так? Он не может даже с одноклассниками как-то контактировать, а ведь ему же жить в обществе...

Такие дела, и такие вот грустные мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПн 22 Янв 2018 - 14:33

Сантьяга, вашему сейчас сколько? Девять ? А вы уж про будущую семью думаете. Нам всем конечно хотелось бы видеть детей успешными, обеспеченными и здоровыми. Но имеем то, что имеем. У нашей семьи, например, квартира своя появилась только к 40 годам. Ничего! Ну а уж про то, что я должна заработать для сыновей на жилье, я даже и не думаю. У кого какие возможности. Сейчас значит важнее быть рядом с сыном, а не зарабатывать деньги. А в будущем возможно и все поменяется в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПн 22 Янв 2018 - 14:47

Сантьяго
Глава род.комитета никак не может решать по какой форме вам учиться. Пусть своим ребенком больше занимается. 
Не каждые родители могут перейти на семейное образование. 
Если вы по согласованию со школой частично уйдете на заочное, то это будет исключительно в ваших интересах, а никак не в интересах класса или школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПн 22 Янв 2018 - 21:29

Рада пишет:
Сантьяга, вашему сейчас сколько? Девять ? А вы уж про будущую семью думаете. Нам всем конечно хотелось бы видеть детей успешными, обеспеченными и здоровыми. Но имеем то, что имеем. У нашей семьи, например, квартира своя появилась только к 40 годам. Ничего! Ну а уж про то, что я должна заработать для сыновей на жилье, я даже и не думаю. У кого какие возможности. Сейчас значит важнее быть рядом с сыном, а не зарабатывать деньги. А в будущем возможно и все поменяется в лучшую сторону.


Нам 8!
Конечно, сын важнее, поэтому и подала сегодня на увольнение, правда 2 недели отрабатывать еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПн 22 Янв 2018 - 21:32

Тоторо пишет:
Сантьяго
Глава род.комитета никак не может решать по какой форме вам учиться. Пусть своим ребенком больше занимается. 
Не каждые родители могут перейти на семейное образование. 
Если вы по согласованию со школой частично уйдете на заочное, то это будет исключительно в ваших интересах, а никак не в интересах класса или школы.

Понятное дело, что заставить они меня не могут, но!!! Могут устроить ребенку такую " не сладкую" жизнь, что сами захотим...
------------------------------------------
Итак, были у психиатра, проторчали там целый час, доктор очень хорошая, но сказала, что для уточнения диагноза она нам еще всяких тестов надо поделать, назначила пока Тералиджен на 3 дня, потом ей звонить и по ситуации...
Еще на неделе съездим к спец.психологу на тесты всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПн 22 Янв 2018 - 21:36

Сантьяга, а если Аспергер, то что делать будете?
всю школу не работать? Sad
Если бы хоть квартира была своя...
Сенсорная чувствительность (кричат, устает от звуков) - мягкие наушники в уши, можно приятную ему музыку. И тьютору при усталости ребенка уводить его куда-то отдыхать. пусть и на целый урок. можно даже погулять в школьном саду, попить чаю в столовой, полежать на стульях в коридорчике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyПн 22 Янв 2018 - 21:56

Сантьяга, да не думайте пока про брак и квартиру, кто знает, что будет в будущем.
Одной сенсорной дезинтеграции достаточно, чтобы ребенок себя отвратительно чувствовал в школе (и вел тоже). Пробуйте уменьшить нагрузку, вывести часть предметов на заочное. В идеале нагрузка должна быть такая, какую ребенок в силах вынести. Один урок так один урок.
Хорошо бы учиться в совсем маленьком коллективе.
Йогой занимается в маленькой группе - отлично, значит, всё-таки в небольшом обществе может работать.
Как контакты с детьми вне большого шумного коллектива?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyВт 23 Янв 2018 - 7:58

Синий Кит пишет:

Йогой занимается в маленькой группе - отлично, значит, всё-таки в небольшом обществе может работать.
Как контакты с детьми вне большого шумного коллектива?
До 3-4 человек - все нормально, если больше людей, или если даже эти 3-4 шумят - все, атас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyВт 23 Янв 2018 - 8:00

Агава пишет:
Сантьяга, а если Аспергер, то что делать будете?
всю школу не работать? Sad
Если бы хоть квартира была своя...
Сенсорная чувствительность (кричат, устает от звуков) - мягкие наушники в уши, можно приятную ему музыку. И тьютору при усталости ребенка уводить его куда-то отдыхать. пусть и на целый урок. можно даже погулять в школьном саду, попить чаю в столовой, полежать на стульях в коридорчике.

А какой у меня выбор? Я вот с няней и так работаю - половину зарплаты отдаю, чтобы нанимать на полный рабочий день няню - это вся зарплата, и смысла нет... А с няней ему все-равно не так, как со мной.
Если он не может просто сидеть на уроках и мешает другим - буду с ним в школу ходить, сидеть на уроках, выводить сама, раз школьный психолог не хочет этого делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyВт 23 Янв 2018 - 9:58

Сантьяга, вы пишите, что тьютор присутствует на уроках, а толку нет. Тьютор конкретно сына или просто общий на класс?
Тьютор - это хорошее решение, но надо иметь в виду, что сенсорные проблемы могут быть сильнее. В школе вообще очень шумно, даже для нейротипичного родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyВт 23 Янв 2018 - 10:13

Это точно. С когда в школу захожу во время перемены - мне хочется забиться в самый дальний угол и там сидеть, надев на голову ведро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyВт 23 Янв 2018 - 13:50

Сантьяго, простите может пропустила, у вас тьютор через ПМПК получен? Он в принципе и должен решать проблемы коммуникации. Можно написать заявление и вывести на заочное часть предметов. Рисование, музыку, физ-ру. Ребенок меньше будет в школе. Это первый класс или второй? Речь идет о РАС или о чем-то другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 15 EmptyВт 23 Янв 2018 - 13:56

Синий Кит пишет:
Сантьяга, вы пишите, что тьютор присутствует на уроках, а толку нет. Тьютор конкретно сына или просто общий на класс?
Тьютор - это хорошее решение, но надо иметь в виду, что сенсорные проблемы могут быть сильнее. В школе вообще очень шумно, даже для нейротипичного родителя.

Роль тьютора выполняет школьный психолог, который занимается младшими классами. Поэтому присутствует не всегда, ей звонят, если ну совсем беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-