Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 13:58

Пмпк пропишет сопровожление тьютора аспику.
А вот в школах тьюторов нет.
Ну просто нет и все.
Даже в школах, осуществляющих программу Инклюзивная молекула, родители вынуждены сами нанимать тьюторов. Вскладчину или лично.(((
Нет тьюторов , не идут они в школы работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:01

Малышка Мю пишет:
Сантьяго, простите может пропустила, у вас тьютор через ПМПК получен? Он в принципе и должен решать проблемы коммуникации. Можно написать заявление и вывести на заочное часть предметов. Рисование, музыку, физ-ру. Ребенок меньше будет в школе. Это первый класс или второй? Речь идет о РАС или о чем-то другом?

ПМПК мы не проходили вообще. Диагноз у нас пока в карте стоит СДВГ, но наверное, сейчас мы ближе к Аспергеру(хотя последние исследования показывают, что эти синдромы встречаются и вместе). Тьютор, как я написала чуть выше - это школьный психолог, который выполняет при необходимости эту роль.

На данный момент мы проходим обследование более детальное, которое нам назначает психиатр. Психиатр подбирался нашим психологом частным, которому я на 100% доверяю, также тесты будет проводить тоже знакомй нашего психолога еще один психолог(оказывается, разные бывают психологи, наша занимается психотерапией, а та психолог - как-то под другому, диагностикой РАС вообщем, работает с детками с РАС).

Поэтому сказать, что у нас - РАС (Аспергер) или все-таки СДВГ, я не могу, психиатр вчера сказала, что видит признаки и того, и другого, но для уточнения надо проводить тесты.
Сегодня мы начинаем прием Тералиджена, и в пятницу отзваниваемся психиатру и дальше корректируем нашу стратегию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:02

Агава пишет:
Пмпк пропишет сопровожление тьютора аспику.
А вот в школах тьюторов нет.
Ну просто нет и все.
Даже в школах, осуществляющих программу Инклюзивная молекула, родители вынуждены сами нанимать тьюторов. Вскладчину или лично.(((
Нет тьюторов , не идут они в школы работать.

Да даже нормальные психологи не идут в школу работать, наша частная психолог пытается общаться со школьным, особо, я так понимаю, без успехов...
С моими финансовыми возможностями разве что я буду в школу ходить вместо тьютора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:05

Синий Кит пишет:
Сантьяга, вы пишите, что тьютор присутствует на уроках, а толку нет. Тьютор конкретно сына или просто общий на класс?
Просто в классе больше никому такая спец.помощь пока не нужна была, поэтому можно сказать, что приходит она только к сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:08

Santiaga пишет:
Агава пишет:
Пмпк пропишет сопровожление тьютора аспику.
А вот в школах тьюторов нет.
Ну просто нет и все.
Даже в школах, осуществляющих программу Инклюзивная молекула, родители вынуждены сами нанимать тьюторов. Вскладчину или лично.(((
Нет тьюторов , не идут они в школы работать.

Да даже нормальные психологи не идут в школу работать, наша частная психолог пытается общаться со школьным, особо, я так понимаю, без успехов...
С моими финансовыми возможностями разве что я буду в школу ходить вместо тьютора.

Школьные психологи загружены всякими общими тестированиями классов, обработкой результатов и написанем отчетов. Sad вашему психологу все это не нужно - он на результат с конкретными детьми работает.
а у школьного на работу с самими детьми выделяется не так много часов. и эти индивидуальные часы (2 в неделю) нужно получать через ПМПК. ну и представьте, с каким потоком приходится иметь дело школьному психологу. за сумму, раза в 3 меньше, чем ваша имеет в результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:11

Агава пишет:
Santiaga пишет:
Агава пишет:
Пмпк пропишет сопровожление тьютора аспику.
А вот в школах тьюторов нет.
Ну просто нет и все.
Даже в школах, осуществляющих программу Инклюзивная молекула, родители вынуждены сами нанимать тьюторов. Вскладчину или лично.(((
Нет тьюторов , не идут они в школы работать.

Да даже нормальные психологи не идут в школу работать, наша частная психолог пытается общаться со школьным, особо, я так понимаю, без успехов...
С моими финансовыми возможностями разве что я буду в школу ходить вместо тьютора.

Школьные психологи загружены всякими общими тестированиями классов, обработкой результатов и написанем отчетов. Sad  вашему психологу все это не нужно - он на результат с конкретными детьми работает.
а у школьного на работу с самими детьми выделяется не так много часов. и эти индивидуальные часы (2 в неделю) нужно получать через ПМПК. ну и представьте, с каким потоком приходится иметь дело школьному психологу. за сумму, раза в 3 меньше, чем ваша имеет в результате.

Психолог обещала с ним заниматься отдельно и забирать его с занятий, плюс мы ходим на общие занятия с психологом - но обещания остались обещаниями, ХОТЯ я писала заявление "прошу оказать моему ребенку психологическую помощь и поддержку в связи с трудностью адаптации"
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:25

Я бы на ПМПК пошла. Так хоть что-то можно требовать.
Школа, в которой я была, даже обещала искать тьютора. Если он будет в справке. Вроде говорят, где-то они есть. Ну и психолог будет обязана работать. Хоть что-то будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:27

Малышка Мю пишет:
Я бы на ПМПК пошла. Так хоть что-то можно требовать.
Школа, в которой я была, даже обещала искать тьютора. Если он будет в справке. Вроде говорят, где-то они есть. Ну и психолог будет обязана работать. Хоть что-то будет.
Дело в том, что нас никто не посылал на ПМПК... У нас даже теперь невролога нет - доктор уволилась. Так что пока полагаюсь только на психиатра, которого порекомендовала наша психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:28

ПМПК пройти, постараться получить для ребенка статус ОВЗ - это хорошее подспорье по нынешним временам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:31

Dion McCeht пишет:
ПМПК  пройти, постараться получить для ребенка статус ОВЗ - это хорошее подспорье  по нынешним временам.
А как пройти? Самой просить или должны направление кто-то дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:43

Сначала надо связаться с ПМПК и записаться к ним на прохождение комиссии. Дальше идете в поликлинику и говорите, что вы хотите пройти ПМПК, завотделением выписывает направление по определенной форме (это можно уточнить на сайте ПМПК) и вы проходите врачей, которых следует и получаете заключение для ПМПК. В школе просите характеристику для ПМПК. И с этими документами идете в назначенное время. Там поговорят с вами, пообщаются с ребенком и дадут свое заключение для школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:44

Dion McCeht пишет:
Сначала надо связаться с ПМПК и записаться   к ним  на прохождение комиссии. Дальше  идете в поликлинику и говорите, что вы  хотите пройти ПМПК,   завотделением выписывает направление  по определенной форме (это можно уточнить на сайте ПМПК)  и вы проходите врачей, которых следует и получаете заключение для ПМПК. В  школе просите характеристику для ПМПК.  И  с этими документами идете  в назначенное время.  Там поговорят с вами, пообщаются с ребенком и дадут свое заключение  для школы.

Спасибо, рассмотрим этот вариант, хоть и боязно немного, но раз по-другому ребенку никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:51

Вот  уж чего не надо бояться, так это ПМПК.  Мы осенью ходили,  никаких проблем  и сложностей,  Предлагают рабочие варианты и вполне доброжелательны, сведения никуда не подают. Сама комиссия  проходит спокойно  без нервотрепки, что для наших детей ценно.
Моя дочь в день комиссии была в ударе, скакала там по столам, пела и танцевала, никто и слова дурного ей не сказал.

Зато с заключением ПМПК на руках разговор со школой быстро и неотвратимо становится конструктивным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:54

Вам нужно сначала диагноз выяснить. И в зависимости от этого идти на ПМПК. А может помогут лекарства и станет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 15:00

Dion McCeht пишет:
Вот  уж чего не надо бояться, так это ПМПК.  Мы осенью ходили,  никаких проблем  и сложностей,  Предлагают рабочие варианты и вполне доброжелательны, сведения никуда не подают. Сама комиссия  проходит спокойно  без нервотрепки, что для наших детей ценно.
Моя дочь в день комиссии была в ударе, скакала там по столам, пела и танцевала, никто и слова дурного ей не сказал.

Зато   с заключением ПМПК на руках  разговор со школой быстро и неотвратимо становится конструктивным.

У нас почему-то наоборот в такие моменты ребенок ну паинька паинькой, прям как не мой, вот и вчера у психиатра сидит - прелесть мальчик, правда она все-равно обратила внимание, что руки заламывает постоянно, ну а дальше по мере беседы уже раскрылись мы на полную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 15:02

ПМПК я так понимаю больше на бумаги смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 23 Янв 2018 - 15:08

Малышка Мю пишет:
ПМПК я так понимаю больше на бумаги смотрит.

Карточка у нас тооооолстая, но толку от этого не особо. Диагнозы там стоят разные, все неврологические(ну плюс аллерголог-иммунолог), но мало конкретики, кто пишет - эмоционально лабилен, кто пишет - последствия черепно-мозговой травмы, кто СДВГ, кто ММД, вариантов масса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyСр 7 Фев 2018 - 12:04

Santiaga, прочла всю вашу тему. У дочки совсем другое - очень много разных тиков. Она неагрессивна вообще, но очень вредная и на все - НЕТ.
Как у вас дела сейчас?
Вы так быстро приняли особенности сына. А я все никак не могу. Я не ждала от дочери безумных взлетов, но ее постоянное сопротивление и дурные звуки меня очень злят. Я тут все читаю, чтобы хоть как-то стать адекватнее самой. Этот форум - такая поддержка.
А ещё мне очень страшно - у меня грудничок. Я так за него боюсь. Я забеременела до ее острых проявлений и до того, как мы поняли. (Мы то покашливания лечили, то сердце обследовали из-за вздохов. Характер скверный. Нам никто ничего не говорил и только со временем я поняла, когда уже начались понятные мне отклонения). Очень надеюсь, что с сыном будет все проще. Не знаю, решилась бы я, понимая, что это генетически обусловлено.
Спасибо, что написали, что читаете новичков и понимаете все их смятение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyПт 25 Май 2018 - 11:21

Круассан пишет:
Santiaga, прочла всю вашу тему. У дочки совсем другое - очень много разных тиков. Она неагрессивна вообще, но очень вредная и на все - НЕТ.
Как у вас дела сейчас?
Вы так быстро приняли особенности сына. А я все никак не могу. Я не ждала от дочери безумных взлетов, но ее постоянное сопротивление и дурные звуки меня очень злят. Я тут все читаю, чтобы хоть как-то стать адекватнее самой. Этот форум - такая поддержка.
А ещё мне очень страшно - у меня грудничок. Я так за него боюсь. Я забеременела до ее острых проявлений и до того, как мы поняли. (Мы то покашливания лечили, то сердце обследовали из-за вздохов. Характер скверный. Нам никто ничего не говорил и только со временем я поняла, когда уже начались понятные мне отклонения). Очень надеюсь, что с сыном будет все проще. Не знаю, решилась бы я, понимая, что это генетически обусловлено.
Спасибо, что написали, что читаете новичков и понимаете все их смятение.

Жаль, что пропустила это сообщение.
Круассан, если вы еще на форуме и будете читать мою тему - нет, совсем не быстро приняла, я скорее смирилась, а не приняла, к тому же у нас формально СДВГ все-таки сняли.

___________________________________________________________________________________________________

На данный момент наша жизнь обстоит так:
15 февраля мы попали в больницу с сотрясением головного мозга средней степени тяжести. Ребенок упал в школе, мед.сестра не увидела там сотрясения, но т.к. сын был очень вялым - отправила домой, где я уже вызвала скорую, скорая увидела разные зрачки и рвоту(уже началась на тот момент) и нас срочно отправили в больницу, где уже после снимка у ребенка случились судороги, потеря сознания, и его определили в травматологию.

Пролежали мы там 8 дней, еще полтора месяца в сумме были дома, я колола сына дома сама.
После нервных стрессов и пережитого ужаса(у меня, наверное, в момент падения ребенка в больнице на пол и потери сознания с судорогами что-то переключилось в мозгу, я думала, что случится страшное), я сама попала в больницу с диагнозом "депрессивный эпизод тяжелой степени тяжести".
Не выдержала моя нервная система, увы(((

Восстановиться мы смогли более-менее только к концу апреля...
Сейчас оба периодически посещаем психиатра.

Саше психиатр поставил диагноз: Несоциализированное рассройство поведения. Тревожный синдром. + последствия ЗЧМТ, сотрясения мозга. Аспергер пока так и остается под вопросом.

Нам так же предложили пройти реабилитацию, которую я отложила на каникулы(вот он, первый день каникул, УРА!).

Теперь по школьным делам.
Социализироваться Саша НЕ смог.Sad Единственный из всего класса(у нас есть еще мальчик с РАС, у него более-менее получилось вместе с психологом и мамой наладить учебный процесс).
В итоге школа собрала небольшую комиссию, где мягко нам предложила перейти на индивидуальное обучение, хотя бы частично. Если школа готова выделить под это дело место, время и учителя - я согласилась. Может быть, это облегчит сыну учебный процесс. Так что первые полгода второго класса мы попробуем посещать основные предметы (рус.яз, математику) индивидуально один на один с учителем. Часть предметов - окружающий мир, чтение - вместе с классом, часть посещать не будет вообще - ТЗО, музыку, и возможно физ-ру.

Также мы теперь сотрудничаем с благотворительным фондом, которая занимается помощью детям с РАС(куда входит и Аспергер), они периодически устраивают занятия, всякие развивашки и т.д.

Помимо всего прочего, мы еще посещаем йогу и рисование индивидуально с учителем.

Такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyПт 25 Май 2018 - 12:25

Как много вам пришлось пережить! Сил вам и успешной реабилитации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyПт 25 Май 2018 - 13:21

Сантьяга, ох, здоровья вам и сыночку.
Хорошо, что это все позади, представляю, что вы пережили.
Со школой неплохой вариант вам предложили. Саше будет так легче, педагогу легче. И постепенно вводить его в коллектив, по мере готовности.
Он же один на один нормально работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВс 27 Май 2018 - 23:14

Синий Кит пишет:
Сантьяга, ох, здоровья вам и сыночку.
Хорошо, что это все позади, представляю, что вы пережили.
Со школой неплохой вариант вам предложили. Саше будет так легче, педагогу легче. И постепенно вводить его в коллектив, по мере готовности.
Он же один на один нормально работает?

Один на один нормально, иногда бывают неприятности - но наверное, день у него неудачный.

Спасибо за слова поддержки, девочки. Это очень ценно!
Вернуться к началу Перейти вниз
xMermaidx



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-04-22

Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Не могу найти подход к ребенку - Страница 16 EmptyВт 5 Июн 2018 - 14:24

Santiaga пишет:
малёк пишет:
Я бы компьютер убрала вообще.
Чем занять пока готовите? Пусть помогает,  резать на дощечке овощи,  с Вашей помощью суп посолит...
Ой, нет.... Это никакой еды не получится. Он невнимательный, расхлябанный ужасно. Я пыталась ему доверить мытье овощей, но это бесполезно. Мыть потом приходится самой. А уж резать... Страшно подумать что будет. Он толком за собой не может усмотреть, ест как поросенок, отвлекается, еда по всему столу и одежде, и это при том что ему 6,5 лет уже, а с сада приходит самым грязным. С навыками самообслуживания и аккуратности у нас отдельная проблема.
.
Моему 3 и чистит овощи. Это может быть пол картошины/морковины и т.п., а остальная картошка летает по кухне и сын скачет на стуле и т.п.. Резался, но сейчас уже хорошо чистит, хоть и хватает на немного внимания. Мешает тесто и в сковородке при жарке(потом конечно грязная плита и пол), любит блендерить.Чистит вареные яйца. Хит это отбивание мяса, мне кажется идеально для сдвг, главное чтобы маме в лоб не засветил молотком, это он умеет. Но отбито шикарно, даже я так не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-