ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» ЕГЭ-2018г
автор Melli Сегодня в 6:08 pm

» Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!
автор Сурок Сегодня в 6:04 pm

» Почему возникает травля в детском коллективе
автор Дамбо Сегодня в 6:04 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Ёжка Сегодня в 5:58 pm

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Головоломка Сегодня в 5:13 pm

» Ламиктал- кто принимал?
автор Головоломка Сегодня в 4:07 pm

» Абилифай
автор мицу Сегодня в 3:39 pm

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор _Yliya___ Сегодня в 3:08 pm

» Логопедическая группа. Идти или нет?
автор Фемида Сегодня в 2:47 pm

» Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.
автор Ritza Сегодня в 1:21 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 1:58 pm

Пмпк пропишет сопровожление тьютора аспику.
А вот в школах тьюторов нет.
Ну просто нет и все.
Даже в школах, осуществляющих программу Инклюзивная молекула, родители вынуждены сами нанимать тьюторов. Вскладчину или лично.(((
Нет тьюторов , не идут они в школы работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

География : Россия
Г.р. детей : 2009

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:01 pm

Малышка Мю пишет:
Сантьяго, простите может пропустила, у вас тьютор через ПМПК получен? Он в принципе и должен решать проблемы коммуникации. Можно написать заявление и вывести на заочное часть предметов. Рисование, музыку, физ-ру. Ребенок меньше будет в школе. Это первый класс или второй? Речь идет о РАС или о чем-то другом?

ПМПК мы не проходили вообще. Диагноз у нас пока в карте стоит СДВГ, но наверное, сейчас мы ближе к Аспергеру(хотя последние исследования показывают, что эти синдромы встречаются и вместе). Тьютор, как я написала чуть выше - это школьный психолог, который выполняет при необходимости эту роль.

На данный момент мы проходим обследование более детальное, которое нам назначает психиатр. Психиатр подбирался нашим психологом частным, которому я на 100% доверяю, также тесты будет проводить тоже знакомй нашего психолога еще один психолог(оказывается, разные бывают психологи, наша занимается психотерапией, а та психолог - как-то под другому, диагностикой РАС вообщем, работает с детками с РАС).

Поэтому сказать, что у нас - РАС (Аспергер) или все-таки СДВГ, я не могу, психиатр вчера сказала, что видит признаки и того, и другого, но для уточнения надо проводить тесты.
Сегодня мы начинаем прием Тералиджена, и в пятницу отзваниваемся психиатру и дальше корректируем нашу стратегию...
Santiaga

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:02 pm

Агава пишет:
Ну просто нет и все.
Даже в школах, осуществляющих программу Инклюзивная молекула, родители вынуждены сами нанимать тьюторов. Вскладчину или лично.(((

Да даже нормальные психологи не идут в школу работать, наша частная психолог пытается общаться со школьным, особо, я так понимаю, без успехов...
С моими финансовыми возможностями разве что я буду в школу ходить вместо тьютора.
Santiaga

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:05 pm

Синий Кит пишет:
Сантьяга, вы пишите, что тьютор присутствует на уроках, а толку нет. Тьютор конкретно сына или просто общий на класс?
Просто в классе больше никому такая спец.помощь пока не нужна была, поэтому можно сказать, что приходит она только к сыну.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:08 pm

Santiaga пишет:
Агава пишет:
Ну просто нет и все.

Да даже нормальные психологи не идут в школу работать, наша частная психолог пытается общаться со школьным, особо, я так понимаю, без успехов...
С моими финансовыми возможностями разве что я буду в школу ходить вместо тьютора.

Школьные психологи загружены всякими общими тестированиями классов, обработкой результатов и написанем отчетов. Sad вашему психологу все это не нужно - он на результат с конкретными детьми работает.
а у школьного на работу с самими детьми выделяется не так много часов. и эти индивидуальные часы (2 в неделю) нужно получать через ПМПК. ну и представьте, с каким потоком приходится иметь дело школьному психологу. за сумму, раза в 3 меньше, чем ваша имеет в результате.
Santiaga

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:11 pm

Агава пишет:
Santiaga пишет:
Агава пишет:
Ну просто нет и все.

Школьные психологи загружены всякими общими тестированиями классов, обработкой результатов и написанем отчетов. Sad  вашему психологу все это не нужно - он на результат с конкретными детьми работает.
а у школьного на работу с самими детьми выделяется не так много часов. и эти индивидуальные часы (2 в неделю) нужно получать через ПМПК. ну и представьте, с каким потоком приходится иметь дело школьному психологу. за сумму, раза в 3 меньше, чем ваша имеет в результате.

Психолог обещала с ним заниматься отдельно и забирать его с занятий, плюс мы ходим на общие занятия с психологом - но обещания остались обещаниями, ХОТЯ я писала заявление "прошу оказать моему ребенку психологическую помощь и поддержку в связи с трудностью адаптации"
Малышка Мю

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:25 pm

Я бы на ПМПК пошла. Так хоть что-то можно требовать.
Школа, в которой я была, даже обещала искать тьютора. Если он будет в справке. Вроде говорят, где-то они есть. Ну и психолог будет обязана работать. Хоть что-то будет.
Santiaga

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:27 pm

Малышка Мю пишет:
Я бы на ПМПК пошла. Так хоть что-то можно требовать.
Школа, в которой я была, даже обещала искать тьютора. Если он будет в справке. Вроде говорят, где-то они есть. Ну и психолог будет обязана работать. Хоть что-то будет.
Дело в том, что нас никто не посылал на ПМПК... У нас даже теперь невролога нет - доктор уволилась. Так что пока полагаюсь только на психиатра, которого порекомендовала наша психолог.
Dion McCeht

Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:28 pm

ПМПК пройти, постараться получить для ребенка статус ОВЗ - это хорошее подспорье по нынешним временам.
Santiaga

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:31 pm

Dion McCeht пишет:
ПМПК  пройти, постараться получить для ребенка статус ОВЗ - это хорошее подспорье  по нынешним временам.
А как пройти? Самой просить или должны направление кто-то дать?
Dion McCeht

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:43 pm

Сначала надо связаться с ПМПК и записаться к ним на прохождение комиссии. Дальше идете в поликлинику и говорите, что вы хотите пройти ПМПК, завотделением выписывает направление по определенной форме (это можно уточнить на сайте ПМПК) и вы проходите врачей, которых следует и получаете заключение для ПМПК. В школе просите характеристику для ПМПК. И с этими документами идете в назначенное время. Там поговорят с вами, пообщаются с ребенком и дадут свое заключение для школы.
Santiaga

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:44 pm

Dion McCeht пишет:
Сначала надо связаться с ПМПК и записаться   к ним  на прохождение комиссии. Дальше  идете в поликлинику и говорите, что вы  хотите пройти ПМПК,   завотделением выписывает направление  по определенной форме (это можно уточнить на сайте ПМПК)  и вы проходите врачей, которых следует и получаете заключение для ПМПК. В  школе просите характеристику для ПМПК.  И  с этими документами идете  в назначенное время.  Там поговорят с вами, пообщаются с ребенком и дадут свое заключение  для школы.

Спасибо, рассмотрим этот вариант, хоть и боязно немного, но раз по-другому ребенку никак...
Dion McCeht

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:51 pm

Вот  уж чего не надо бояться, так это ПМПК.  Мы осенью ходили,  никаких проблем  и сложностей,  Предлагают рабочие варианты и вполне доброжелательны, сведения никуда не подают. Сама комиссия  проходит спокойно  без нервотрепки, что для наших детей ценно.
Моя дочь в день комиссии была в ударе, скакала там по столам, пела и танцевала, никто и слова дурного ей не сказал.

Зато с заключением ПМПК на руках разговор со школой быстро и неотвратимо становится конструктивным.
Малышка Мю

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 2:54 pm

Вам нужно сначала диагноз выяснить. И в зависимости от этого идти на ПМПК. А может помогут лекарства и станет лучше.
Santiaga

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 3:00 pm

Dion McCeht пишет:
Вот  уж чего не надо бояться, так это ПМПК.  Мы осенью ходили,  никаких проблем  и сложностей,  Предлагают рабочие варианты и вполне доброжелательны, сведения никуда не подают. Сама комиссия  проходит спокойно  без нервотрепки, что для наших детей ценно.
Моя дочь в день комиссии была в ударе, скакала там по столам, пела и танцевала, никто и слова дурного ей не сказал.

Зато   с заключением ПМПК на руках  разговор со школой быстро и неотвратимо становится конструктивным.

У нас почему-то наоборот в такие моменты ребенок ну паинька паинькой, прям как не мой, вот и вчера у психиатра сидит - прелесть мальчик, правда она все-равно обратила внимание, что руки заламывает постоянно, ну а дальше по мере беседы уже раскрылись мы на полную.
Малышка Мю

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 3:02 pm

ПМПК я так понимаю больше на бумаги смотрит.
Santiaga

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Вт Янв 23, 2018 3:08 pm

Малышка Мю пишет:
ПМПК я так понимаю больше на бумаги смотрит.

Карточка у нас тооооолстая, но толку от этого не особо. Диагнозы там стоят разные, все неврологические(ну плюс аллерголог-иммунолог), но мало конкретики, кто пишет - эмоционально лабилен, кто пишет - последствия черепно-мозговой травмы, кто СДВГ, кто ММД, вариантов масса.
Круассан

География : Украина

Прежний ник : Слезки

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   Ср Фев 07, 2018 12:04 pm

Santiaga, прочла всю вашу тему. У дочки совсем другое - очень много разных тиков. Она неагрессивна вообще, но очень вредная и на все - НЕТ.
Как у вас дела сейчас?
Вы так быстро приняли особенности сына. А я все никак не могу. Я не ждала от дочери безумных взлетов, но ее постоянное сопротивление и дурные звуки меня очень злят. Я тут все читаю, чтобы хоть как-то стать адекватнее самой. Этот форум - такая поддержка.
А ещё мне очень страшно - у меня грудничок. Я так за него боюсь. Я забеременела до ее острых проявлений и до того, как мы поняли. (Мы то покашливания лечили, то сердце обследовали из-за вздохов. Характер скверный. Нам никто ничего не говорил и только со временем я поняла, когда уже начались понятные мне отклонения). Очень надеюсь, что с сыном будет все проще. Не знаю, решилась бы я, понимая, что это генетически обусловлено.
Спасибо, что написали, что читаете новичков и понимаете все их смятение.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Не могу найти подход к ребенку   

Не могу найти подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-