Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВс 10 Май 2009 - 23:22

Очень трудно бывает найти в класс уборщицу. Хотя, в связи с кризисом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВс 10 Май 2009 - 23:26

А мне даже предлагать бесполезно, хотя я сама и есть род. комитет. Класс маленький, половина семей - неполные, те сборы что уже и так есть - многие сдают с задержкой, охрану вот до сих пор больше половины не оплатили. Sad Я больше потрачу денег на телефон, обзванивая всех и напоминая, что надо сдать. Мне проще самой зайти вымыть, вызвонив ещё хоть 1-2 мам в помощь Sad . Зато приятный момент - потихоньку дети начинают сами убирать класс. Последний год они сами мыли весь класс в конце четвертей - пол, парты, рисовальные банки и клеёнки. Нам остались только окна (росту им не хватает ещё, да и стрёмно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tay

Tay

География : Россия, Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 марта 2004
Артём

Сообщения : 675
Регистрация : 2009-04-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВс 10 Май 2009 - 23:45

Багира, моего сына тоже вывели из сада, были большие трудности с поведением. Комиссий -не перечесть. Стресс до сих пор сказывается на здоровье.
Я боролась как могла-подменялась на работе, чтобы работать с утра до обеда, а потом бежать сломя голову в сад за сыном. Если не отпускали и я задерживалась, воспитатели звонили на работу с требованием: " Заберите! Он не спит и детям не дает спать!"
Обращалась в отдел образования, чем вызвала зверскую злобу заведующей- она пошла на принцип- или её репутация в городе или неугодный ребёнок...
Увольнялась с работы со слезамиSad
С мужем- сплошное непониманиеSad Он постоянно в командировках, последняя длится уже 3 месяца
Уже 4 месяца дома с Артёмкой. Не буду про себя распространяться, но ребёнку однозначно спокойнее дома с мамой. Уже несколько раз хвалиласьSmile- за зиму научились читать и считать, сейчас нравится разглядывать карту мира, покажет где Россия, Москва и КрасноярскSmile))) Не отчаивайтесь, со временем перестанете воспринимать эту ситуацию как катастрофуSmile
ПУСТЬ ТЕПЕРЬ САМИ МОЮТ СВОИ ОКНА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyПн 11 Май 2009 - 0:13

Bagira пишет:
Меня в садике просто вынудили уволится с работы со своими притензиями, типа, я променяла работу на ребенка и не прихожу на занятия с ним, начала посещать занятия и мне на работе тоже поставили ультиматум, либо садик либо работа. В итоге я осталась у разбитого корыта! И никто меня не понимает, должность такую потеряла, теперь сыну отдана полностью, дипрессняк жестокий, кто -нибудь поддержите меня, пожалуйста!

Ну что тут можно сказать...

С моей точки зрения, Вам, возможно, необходимы не только советы на нашем сайте, но и помощь врача-специалиста, если уже депрессия, по настоящему развернулась, то не исключено, что нужно поддержать себя лекарствами. Своих сил может и не хватить, по себе знаю....
А насчёт сотрудников детского учреждения..., слов нет, хочется послать их куда подальше :no_comments:
Возможно нужно менять ДС, хотя, если подготовка там на уровне, можете и не захотеть.
Но, поверьте, главное, климат в том месте, где наши детки учатся и их моральное состояние!

Я вот долго решалась..., но всё, не хочу больше держаться за нашу школу, куда мой сын не хочет ходить, всячески придумывает причины, что бы "закосить" учебу.
УРА! Мы с нового учебного года меняем школу!!!
Надеюсь, что это будет правильное решение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyПн 11 Май 2009 - 2:12

Марика пишет:
Фрезия, про краску на одежде и волосах- эту тайну нам поведала учительница рисования: деть вдохновенно рисует, обмакивает кисти в банку с водой, взмах - и брызги летят вперёд, на спину впереди сидящего ученика. А в конце урока они толпой несутся к раковине, мыть руки и банки с водой и кисти, и друг друга задевают по всем местам. И ещё обливаются этой водой с краской. Поэтому она сразу сказала не давать детям фартуки - бесполезно, а только халаты или папину рубашку, вдев резинки в манжеты, одевать поверх формы.
Еще краска может с испачканных рук, которыми трогали волосы и проч. А еще, еще... можно после урока рисования, дожидаясь маму, гоняться с мокрым рисунком в руках за мега-гипером и размазать всю краску по куртке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyПн 11 Май 2009 - 8:34

Tay пишет:
Багира, моего сына тоже вывели из сада, были большие трудности с поведением. Комиссий -не перечесть. Стресс до сих пор сказывается на здоровье.
Я боролась как могла-подменялась на работе, чтобы работать с утра до обеда, а потом бежать сломя голову в сад за сыном. Если не отпускали и я задерживалась, воспитатели звонили на работу с требованием: " Заберите! Он не спит и детям не дает спать!"
Обращалась в отдел образования, чем вызвала зверскую злобу заведующей- она пошла на принцип- или её репутация в городе или неугодный ребёнок...
Увольнялась с работы со слезамиSad
С мужем- сплошное непониманиеSad Он постоянно в командировках, последняя длится уже 3 месяца
Уже 4 месяца дома с Артёмкой. Не буду про себя распространяться, но ребёнку однозначно спокойнее дома с мамой. Уже несколько раз хвалиласьSmile- за зиму научились читать и считать, сейчас нравится разглядывать карту мира, покажет где Россия, Москва и КрасноярскSmile))) Не отчаивайтесь, со временем перестанете воспринимать эту ситуацию как катастрофуSmile
ПУСТЬ ТЕПЕРЬ САМИ МОЮТ СВОИ ОКНА!
Я ребенка из детского сада забирать не собираюсь, у нас там работают высококлассные специалисты, дефектолог просто супер, опытный человек со с тажем, мы пришли туда в 3 года, у нас был тяжелый случай, он вообще говорил еле-еле, всех называл мамой, короче полный аут. И буквально за один год мы сделали огромный скачок в развитии (не принимая препаратов) нас в пример ставили, по нам даже работу какуто писали. Но достали меня воспитатели со своими притензиями, садик у нас бесплатный, вот они и гнут свою линию, ну теперь у меня масса сободного времени, единственное, это только я могла додуматься увольняться в условиях финансового кризиса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyПн 11 Май 2009 - 9:42

Цитата :
Еще краска может с испачканных рук, которыми трогали волосы и проч. А еще, еще... можно после урока рисования, дожидаясь маму, гоняться с мокрым рисунком в руках за мега-гипером и размазать всю краску по куртке.
Что и сделал мой ребенок на открытом уроке рисования. Просто подошел к мальчику и приложил свой свежий рисунок к его спине, при чем при этом присутствовала его мама. Мне было оч. стыдно. А детю дома была хорошая взбучка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВт 12 Май 2009 - 19:52

Tongue Tongue
Цитата :
Странно, что в некоторых садиках помывкой окон занимаются родители
Наш садик-как раз из "их" числа. На каждом род. собрании об "окнах" речь заходит. Ни разу не мыла и мыть не собираюсь!Как-то мамашка из род. комитета завела со мной речь об этом, а я перевела вопрос немытых окон на политэкономические рельсы след. образом:
Вопрос №1. Простите, а мы с Вами сейчас при каком общественно-политическом строе живем? Если у нас на дворе капитализм, и мы платим за каждого ребенка 4 800= (на тот момент), то в эту "нехилую" сумму входит, в т.ч., и поддержание чистоты работниками сада.
Ежели, как Вы утверждаете, у нас практически социализм,то, будьте любезны, жировочку за 12руб.60коп. в мес.,-и договоримся насчет коммунистического субботника.
Реакция была весьма бурная, на меня сильно обиделись. Но отстали,-раз и навсегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВт 12 Май 2009 - 21:40

Цитата :
Нова, а вы предложите! Мы - собираем деньги на уборку. 50 рублей в месяц. Самим мыть в лом.
Да, пожалуй предложу. Ну уже со следующего года, сейчас уже май - ни туда, ни сюда. А в сентябре надо будет предложить, и видимо самой заняться поиском человека, который будет это все мыть. У нас в классе 18 человек, если с каждого раз в четверть по 100 руб. - это уже 1800 руб. Мне кажется, что реально за эти деньги нанять кого-нибудь 2 раза в год помыть окна и раз в месяц полы. У нас родители раз в месяц полы приходят мыть хорошенько, в остальное время там есть школьная уборщица, которая слегка их протирает. А родители у нас обеспеченные все почти, на всякую фигню собирают деньги. Например на подарки ко дню рождения по 1,500 с человека. Так что 100 руб. не утянут. А если кто бедный, то я думаю, сам захочет подзаработать таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВт 12 Май 2009 - 22:13

Bagira пишет:
, единственное, это только я могла додуматься увольняться в условиях финансового кризиса!
Ошибаетесь Tongue . Я уволилась в сентябре(за две недели до кризиса) из банка , из кредитного отдела Reverence , и не пошла в автоматизацию, куда меня очень сильно звали...
Теперь сижу дома и гадаю...на ромашке... :wink1 когда и куда пойти работать...осенью
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВт 12 Май 2009 - 22:22

Мой муж уволился в марте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВт 12 Май 2009 - 23:23

Тигра пишет:
Цитата :
Еще краска может с испачканных рук, которыми трогали волосы и проч. А еще, еще... можно после урока рисования, дожидаясь маму, гоняться с мокрым рисунком в руках за мега-гипером и размазать всю краску по куртке.
Что и сделал мой ребенок на открытом уроке рисования. Просто подошел к мальчику и приложил свой свежий рисунок к его спине, при чем при этом присутствовала его мама. Мне было оч. стыдно. А детю дома была хорошая взбучка.

Бугага!!! Монотипия однако! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyПт 15 Май 2009 - 19:35

Мамы и папы, а как вы водите своих гиперактивных деток на прививки? Нас недавно послали на Манту, это я не забуду ни когда!!! Зашли в кабинет, все спокойно, но когда мы увидели шприц........это было нечто, дите начало извиваться так с воплями, что мы трое взрослых людей (медсестра, я и муж) не могли его удержать, это было необыкновенная титаническая сила!!! Итог: сыниша вырвался и вылетел в коридор с дикими криками, мы его догонять, выловили в коридоре поликлиники, заломали (жестоко) на полу лежа сделали прививку, апогей всего этого, вопль Александра (сына) сквозь истерические рыдания к отношению к медсестре " Ты, ты, ты УБИЙЦА ЧЕЛОВЕКОВ!" Все присутствующие в поликлинике просто валялись от увиденного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyПт 15 Май 2009 - 22:36

Бигар, это была целая тема - насчёт медицины и гиперов, щас попытаюсь найти вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyПт 15 Май 2009 - 23:47

https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t1476.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyСб 16 Май 2009 - 8:55

спасибо, опять я не туда влезла
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyСб 16 Май 2009 - 22:26

гравицапа пишет:
Мой младший вчера пронумеровал все яблоки ручкой, а я не заметила и поставила на стол, когда пришел репетитор старшего. Видели бы вы его лицо, когда он взял яблочко а на нем циферька 6 Shock и младший говорит:" А че, мы яблоки по порядку едим, ну чтоб знать скока осталось! Wink" Типа, кушайте гости дорогие, кушайте, кто ж за вами считает Laughing Вот думаю, не позвонит ли наш репетитор, чтоб отказаться от занятий в ненормальной семейке Sad Laughing

Читая темку, я держалась ,пока не дошла до этого ....
:l22: :l22: :l22: :l28: :l28: :l28: :l28:
Вот, только из под стола вылезла со слезами на глазах :D

Так, меня теперь на неделю, как минимум хватит терпеть проделки сына Smile Mama_n_kid

А если терпение кончится, буду опять темку перечитывать , после нее как-то легче живется Smile

Спасибо, девочки :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyСб 16 Май 2009 - 23:25

Фрезия, у Вас замечательный ребенок!!! Моя бы с ней подружилась! Надо же, червяки-улитки! Биолог растет!
Моя дочка всегда на мои укоры отвечает:
Мама, я живой ребенок, ты хочешь, чтобы я была роботом? Мне нужны и зверушки и каштанчики,и вообще...У нас любимые стихотворения Остера, именно наш случай.Вика их постоянно цитирует, знает все тома почти наизусть.
Давайте дочке отдельные кулечки для каштанов и улиток, а повидло пусть сама отстирывает от вещей.Моя с тазиком и мылом частенько работает Smile
Пусть двигается, пачкает все, познает мир, на то оно и детство.Еще успеет повзрослеть.
Григорий Остер

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ


Если вас поймала мама
За любымым делом вашим,
Например, за рисованьем
В коридоре на обоях,
Объясните ей, что это
Ваш сюрприз
к Восьмому марта.
Называется картина:
Милой мамочки портрет.

Нет приятнее занятья,
Чем в носу покавырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит,
Мы же в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.

Если вы с утра решили
Хорошо себя вести,
Смело в шкаф себя ведите
И ныряйте в темноту.
Там ни папы нет, ни мамы,
Только папины штаны.
Там никто не крикнет громко:
"Прекрати! Не смей! Не тронь!"
Там гораздо проще будет,
Не мешая никому,
Целый день себя прилично
И порядочно вести.


Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Появится пятно.
Затем чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.
Возьми вишневый мамин плащ
И кружку с молоком.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.
Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ...


Если ты остался дома
Без родителей, один,
Предложить тебе могу я
Интересную игру
Под названьем "Смелый повар"
Или "Храбрый кулинар".
Суть игры в приготовленьи
Всевозможных вкусных блюд.
Предлагаю для начала
Вот такой простой рецепт:
Нужно в папины ботинки
Вылить мамины духи,
А потом ботинки эти
Смазать кремом для бритья.
И, полив их рыбьим жиром
С черной тушью пополам,
Бросить в суп, который мама
Приготовила с утра.
И варить с закрытой крышкой
Ровно 70 минут.
Что получится, узнаешь,
Когда взрослые придут.


Никогда не мойте руки,
Шею,уши и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,
Шея уши и лицо,
Так зачем же тратить силы,
Время попусту терять.
Стриться тоже бесполезно,
Никакого смысла нет,
К старости сама собою
Облысеет голова.

Если руки за обедом
Вы испачкали салатом
И стесняетесь о скатерть
Пальцы вытереть свои,
Опустите незаметно
Их под стол, и там спокойно
Вытирайте ваши руки
Об соседские штаны.


Если сына отмывая
Обнаружит мама вдруг,
Что она не сына моет,
А чужую чью-то дочь...
Пусть не нервничает мама,
Ну не все ли ей равно.
Никаких различий нету
Между грязными детьми.

Если к папе или к маме
Тетя взрослая пришла
И ведет какой-то важный
И серьезный разговор,
Нужно сзади незаметно
К ней подкрасться, а потом
Громко крикнуть прямо в ухо:
"Стой! Сдавайся! Руки вверх!"
И когда со стула тетя
С перепугу упадет
И прольет себе на платье
Чай, компот или кисель,
То, наверно, очень громко
Будет мама хохотать,
И, гордясь своим ребенком,
Папа руку вам пожмет.
За плечо возьмет вас папа
И куда-то поведет.
Там, наверно, очень долго
Папа будет вас хвалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyСб 16 Май 2009 - 23:30

Яся, а давай не будем Остера километрами цитировать? Smile Ссылочку дай на него, если есть у тебя, ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВс 17 Май 2009 - 22:15

Все, срочно бегу за Остером! Его у нас пока нет - какая оплошность!!
Ковыряние в носу - одна из злободневных тем. И ответ на мои "это не красиво" и "стыдно" неизменен: "Не, мне не стыдно. Это им стыдно, что они на меня смотрят" :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВс 17 Май 2009 - 22:38

Камбоджа пишет:
Все, срочно бегу за Остером! Его у нас пока нет - какая оплошность!!
Конечно оплошность! "Вредные советы -1,2,3" - одна из лучших книг для обучения самостоятельному чтению, и просто весело, и ещё - хороший подарок на ДР или другой праздник, когда родственники начинают спрашивать "что подарить?" - а то ненужных игрушек уже и так много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyВс 17 Май 2009 - 23:37

О да!!! У моего любимая книжка Остера "Школа ужасов" - всем рекомендую!!! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyПн 18 Май 2009 - 1:08

А мой Остера воспринимает как разрешение к действию Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyПн 18 Май 2009 - 11:42

Мамадена Friends , а еще "Как пережить трудное детство"
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 14 EmptyПн 18 Май 2009 - 12:16

Попыталась Осстера стереть и ссылочку дать, а мне не дают редактировать...Извините, не удержалась, помогите уберать мое сообщение, а я ссылку напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-