Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВт 14 Апр 2009 - 0:31

А у нас новый диван продержался месяцев пять. А потом под тяжестью ребенка вся боковая спинка проломилась. У нас как раз гарантийный срок ремонта закончился Listen А на своей кроватке матрас постоянно проваливался. Пока я не догадалась крепления под матрасом веревкой перемотать вдоль и поперек. Теперь вроде держится...
А у нас тоже есть любимое занятие - ручки и карандаши грызть. Уже четверный год объясняю, что вредно и нельзя. Но ручки "загрызает" насмерть постоянно. Сейчас уже реже и не совсем насмерть, а в первом классе одной ручки на пару дней хватало Shock Никто не подскажет, как с этой напастью бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВт 14 Апр 2009 - 0:35

Светлана2008 пишет:
А у нас любимое занятие изрисовывать себе руки, ноги, тело ручкам, фломиками, типа татуировки делает..., господи, я ежевечерне отмываю, а он со школы опять такой же приходит...
А учительница ругается, что я не воспитываю...


Они пытаются изменить этот мир ,и/ или приспособить себя к этому миру.Это внутренняя потребность заключающая в себе и самозащиту,и маскировку,и одновременно может включать желание обратить на себя внимание.Это практически-генетическая память наших предков,и вообще всех живых существ этой планеты.Психологический аспект этого действия должен быть известен вашему учителю.И при чем тут воспитание?????? Бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВт 14 Апр 2009 - 0:50

Мой тоже любит "татуировки",как сам их называет(роспись ручками),а наша уч-ца говорит,что в тату ходят зеки и дикари.....ну или как -то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВт 14 Апр 2009 - 7:19

troya пишет:
Цитата :
выстригла половину волос и гордо показывая, сказала: "Не ругайте меня, я волосы не разбрасывала, а сложила в корзинку". Пришлось обрить под 0,5.
:l28: Аврора, ну, хоть после "обнуления", доча поняла, в чем была неправа?

Да, Troya, на пару лет забыла. В прошлом году подровняла себе челку, но этим дело ограничилось))
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВт 14 Апр 2009 - 7:22

Бирма пишет:
Светлана2008 пишет:
А у нас любимое занятие изрисовывать себе руки, ноги, тело ручкам, фломиками, типа татуировки делает..., господи, я ежевечерне отмываю, а он со школы опять такой же приходит...

и у нас такое же хобби Smile
Laughing И у нас тоже, недавно перестала, раньше вся ходила в рисунках. Сейчас иногда на ладонях чертит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВт 14 Апр 2009 - 9:19

Ну точно, наши детки - братья-сестры! И мой тоже любитель поразрисовывать себя!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВт 14 Апр 2009 - 18:43

Мой тоже постоянно рисует на себе. Я и сама в детстве рисовала на себе часто от нечего делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:34

МАлинка пишет:
А у нас тоже есть любимое занятие - ручки и карандаши грызть. Уже четверный год объясняю, что вредно и нельзя. Но ручки "загрызает" насмерть постоянно. Сейчас уже реже и не совсем насмерть, а в первом классе одной ручки на пару дней хватало Shock Никто не подскажет, как с этой напастью бороться?

Ну, это мы делали все два класса начальной школы, сначала "приканчивал" свои из пенала, потом принимался за ручки со стола учителя, так что в один прекрасный день она мне сообщила, что я должна школе много ручек купить, другим детям писать нечем...
А мне что, не жалко, пошла и купила упаковку, что бы детеныша не так уж сильно шпыняли.

А сегодня отличился дома: подходит и спрашивает, мама, а что это у меня со ртом?! Я смотрю, дикий ужас, весь рот, причем и губы и слизистая изнутри, зелёного цвета... А в руках фломастер держит, когда успел его прогрызть?! Говорит, что вообще в рот его не брал...

Всё бы ничего, но стоматиты у нас частое дело Sad , всё ж в рот..., и ручки не стерильные..., может их спиртом протирать?! Ну это я уже шутить стала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyСб 9 Май 2009 - 22:48

Люди помогите! Меня в садике просто вынудили уволится с работы со своими притензиями, типа, я променяла работу на ребенка и не прихожу на занятия с ним, начала посещать занятия и мне на работе тоже поставили ультиматум, либо садик либо работа. В итоге я осталась у разбитого корыта, с папой ребенка тоже живем а как бы либо! Что делать? И никто меня не понимает, должность такую потеряла, теперь сыну отдана полностью, дипрессняк жестокий, кто -нибудь поддержите меня, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyСб 9 Май 2009 - 22:54

Ах, как жаль! Вам бы до увольнения подойти сюда, что-нить придумали бы! А переиграть назад нельзя уже? Это прямиком к директору сада с жалобой на профнепригодность воспиталок! Что за дела, за что они там деньги получают, если на маму вешают свою работу?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 1:07

Прихожу с работы- у моей дочки ногти коричневые, вся изрисована коричневыми пятнами....Под ногтями тот же цвет...Утром песни ветеранам со сцены петь :D
Отмывались долго. Но пятна видны до сих пор Smile На наше счастье концерт перенесли.
Ребенка не ругаю- она творчески подходит к своей внешности...

А на уроке рисования пингвинчиков недавно рисовали- весь рот был в гуаши, и лицо тоже......

С нашими детками приходится жертвовать многим.Я тоже большую часть жизни отдаю ее школе и кружкам...На самотек это дело пускать нельзя. Работаю на пол ставки. Если им не уделять внимания- моя бы дочка уже была на дне...
Вместе учимся, вместе все делаем.К учителям хожу, тяну деточку, как могу....
Стресс был в 1 классе. Сейчас втянулась...ТОЛЬКО к концу 4 класса я ее стала отпускать одну в школу, но жестко контролирую учебный процесс.
Учиться она стала очень хорошо, но только благодаря мне.
Работу можно сменить, а ребенок один.Ищите работу на пол ставки, на дому, какую угодно, не позвольте своему ребенку быть обделенным Вашим вниманием. Потом будет только хуже.
Это только мое мнение, возможно я не права.Но я слепила из своего ребенка нечто довольно приятное для учителей, а в 1 классе нас пытались просто отправить из школы вон.... И никто даже не преставляет , сколько усилий и труда я вкладываю в сввою дочку.... Работу при этом приходится делать даже по ночам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 1:21

ячсмитьбю пишет:

С нашими детками приходится жертвовать многим.Я тоже большую часть жизни отдаю ее школе и кружкам...На самотек это дело пускать нельзя. Работаю на пол ставки. Если им не уделять внимания- моя бы дочка уже была на дне...
Вместе учимся, вместе все делаем.К учителям хожу, тяну деточку, как могу....
Стресс был в 1 классе. Сейчас втянулась...ТОЛЬКО к концу 4 класса я ее стала отпускать одну в школу, но жестко контролирую учебный процесс.
Учиться она стала очень хорошо, но только благодаря мне.
Работу можно сменить, а ребенок один.Ищите работу на пол ставки, на дому, какую угодно, не позвольте своему ребенку быть обделенным Вашим вниманием. Потом будет только хуже.
Это только мое мнение, возможно я не права.
К сожалению, права.
И вымазать себя краской, чернилами и т.п. - это наше все Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 2:40

ячсмитьбю
Цитата :
И никто даже не преставляет , сколько усилий и труда я вкладываю в сввою дочку....
Вот, вот, а часто слышишь - А Вы вообще дочкой занимаетесь? :no_comments: Я когда это слышу в ступор впадаю.

Моя дочь тоже себя разукрашивала, сейчас как-то успокоилась, а то возьмет ручку или фломастер и всю себя черточками изрисует. На вопрос "Что это?", отвечает "кошкин мех, я же кошка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 13:48

ячсмитьбю пишет:
Прихожу с работы- у моей дочки ногти коричневые, вся изрисована коричневыми пятнами....Под ногтями тот же цвет...Утром песни ветеранам со сцены петь :D
Отмывались долго. Но пятна видны до сих пор Smile На наше счастье концерт перенесли.
Ребенка не ругаю- она творчески подходит к своей внешности...

А на уроке рисования пингвинчиков недавно рисовали- весь рот был в гуаши, и лицо тоже......

С нашими детками приходится жертвовать многим.Я тоже большую часть жизни отдаю ее школе и кружкам...На самотек это дело пускать нельзя. Работаю на пол ставки. Если им не уделять внимания- моя бы дочка уже была на дне...
Вместе учимся, вместе все делаем.К учителям хожу, тяну деточку, как могу....
Стресс был в 1 классе. Сейчас втянулась...ТОЛЬКО к концу 4 класса я ее стала отпускать одну в школу, но жестко контролирую учебный процесс.
Учиться она стала очень хорошо, но только благодаря мне.
Работу можно сменить, а ребенок один.Ищите работу на пол ставки, на дому, какую угодно, не позвольте своему ребенку быть обделенным Вашим вниманием. Потом будет только хуже.
Это только мое мнение, возможно я не права.Но я слепила из своего ребенка нечто довольно приятное для учителей, а в 1 классе нас пытались просто отправить из школы вон.... И никто даже не преставляет , сколько усилий и труда я вкладываю в сввою дочку.... Работу при этом приходится делать даже по ночам.
Я с вами полностью согласна, но вы знаете сколько в нашем городе пол-ставки? 3000 рублей!!! Так хорошо рассуждать если рядом есть поддержка родственников, а у меня такой поддержки нет! Из этих 3000 нужно отдать за квартиру как-то прожить и при том, что только Когитум стоит у нас 1500 рублей! Ребенка своего обожаю, он ходит в коррекционный детский сад, там у нас в группе 10 детишек, и с ними занимаются 4 педагога, вечером хоть и без сил домой прихожу, но я с ним занимаюсь, нам дают задания, сейчас мы уже выучили цифры до 10, умеем их складывать и писать. Вы бы слышали какие песни мой сын сочиняет ))) В рифму и длинные! Но педагоги меня просто загрызли, незнаю почему, при всех высказывают почему я не прихожу окна мыть в садик и не посещаю занятия с ребенком, у меня просто не было времени! И в один миг я психанула и уволилась с работы, буду теперь искать такое место чтоб было побольше свободного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 14:24

Bagira пишет:
Люди помогите! Меня в садике просто вынудили уволится с работы со своими притензиями, типа, я променяла работу на ребенка и не прихожу на занятия с ним, начала посещать занятия и мне на работе тоже поставили ультиматум, либо садик либо работа. В итоге я осталась у разбитого корыта, с папой ребенка тоже живем а как бы либо! Что делать? И никто меня не понимает, должность такую потеряла, теперь сыну отдана полностью, дипрессняк жестокий, кто -нибудь поддержите меня, пожалуйста!

Багира, я вас очень хорошо понимаю! Сама также увольнялась с должности хорошей и зарплаты. Правда, то уже был период обучения в первом классе. Но ультиматумов никто не ставил, самой пришлось решение принимать. Сейчас работаю в совершенно другой сфере, чему очень рада, но работу пришлось выбирать спокойную, чтобы от дома отдыхать Smile . Жалею теперь, что раньше этого не сделала, много времени потеряла. Держитесь, постепенно все должно наладиться. Вы радоваться теперь должны, что для сына столько времени есть. А если положительных моментов из данной ситуации не выявите, тогда и смысла нет дома сидеть, можно перевести в другой садик и работать, работать....


Последний раз редактировалось: Anushika (Вс 10 Май 2009 - 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 14:25

Багира, а где-нибудь в правилах в садике записано, что родители должны находиться на занятиях вместе с ребенком? Ну, окна мыть - это они любят, найти кого-нибудь крайнего и вешать на него всяческие доп.обязанности. Если вы одна воспитываете сына, имеете полное право - и моральное, и юридическое - послать их всех подальше. Зря вы так, наверное, с работой, если материально трудно. Надеюсь, со следующей работой всм повезет - и денег будет достаточно, и со свободным временем попроще, ну, или как-то близко к этому варианту, однако в любом случае запомните - садику вы ничего не должны, кроме ежемесячной оплаты. Кстати, наблюдение из жизни - истерические заявления "Я одна воспитываю этого ребенка! Никому он кроме меня не нужен!" часто очень помогают - люди проникаются, жалеют, и "наездов" типа "А помойте-ка нам окна" становится меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 14:50

Они все всремя стараются бить по больным местам, типа, "вот у ребенка проблемы, а мама полностью его променяла на работу" или " ребенок не сосем здоров, значит вы должны все положить на алтарь любви к ребенку включая даже свою личную жизнь" Я и так живу только ради него, моей кровиночки и вкалывала ради него, чтоб он ни в чем не нуждался! Но и ладно, думаю наоборот к лучшему что я уволилась, теперь больше времени буду уделять сынишке, а там и работу подыщу чтоб по всем параметрам мне подходила )
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 14:56

Прррррааааавильно, Багира, прррррааавввиильно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 17:17

Моя кума год назад уволилась из садика, где работала мл.воспитателем. Так вот, она сама мыла окна, это была ее прямая обязанность, как она мне объяснила.
Странно, что в некоторых садиках помывкой окон занимаются родители.

Моей доче почти 8 лет. Но по поведению типичная 4-летка. Несобранная, малость неряшливая. По ее внешнему виду всегда можно понять, что сегодня в шкое был урок рисования, т.к. у нас в пятнышках краски как рукава, так и учебники и даже резинка на косичке Monkey для меня загадка, как появляется краска на этой самой резинке. В ранце у нас тоже бардак. Папка для тетрадей пустует, а сами тетради хоть бы в учебниках были, так нет же! понатыканы во все щели, помятые все. Обложки на учебниках уже не знаю, чем скреплять, т.к. по бокам все рвется. Уже степлером пользуюсь Mouse eyes Карандаши ВЕЗДЕ: во всех карманах и кармашках, внутри учебников и т.п. на дне ранца я нахожу труху из точилки, часть содержимого пенала, иногда изломанные линейки, разрисованные и истыканые ластики, какие то листики, палочки, остатки сосновых шишек...На школьном двое растут елки-сосны и каштаны, так что по осени мы каштаны начнем носить. Спокойно можем положить грязные после занятий ритмикой балетки прям в отделение с учебниками :angry3. Неоднократно там же находила недоеденые пирожки с повидлом, после чего приходилось оттирать-отмывать учебники от начинки...Однажды открыла ранец и чуть не умерла...оттуда на меня поползли огромные улитки, на дне обнаружилась банка с дождевыми червями...(банку майонезную из дома утянула). Ну любит деточка животный мир! Спортивная форма тоже комком и лежит где придется. Обложки изрисованы. Сквозь них мы обводим то, что нарисовано на учебнике. Иногда рисунки появляются и на страницах учебника (там, где титульный лист и оглавление).
Разрисовывать себя тоже любим :wise6: и не себя - тоже. Очень любим рисовать на папе, пока он спит. Когда папа просыпается - вся спина у него - это сплошная картина. Хорошо хоть лицо пока не трогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 17:34

Багира! Меня тоже попросили с работы,когда я пару раз "отвлеклась" на сынишку.
Сказали нам сотрудники с такими маленькими детьми не нужны.
Обидно стало ,когда узнала ,что тут же на мое любимое место приняли подружку жены директора с таким же маленьким ребёнком.
Но всё к лучшему.
Я нашла работу на дому диспетчер на телефоне, очень удобно.Поищите себе такую,голова свободна-передаешь только запрашиваемую информацию, собираешь оставленную.Звонят на сотовый когда я гуляю с ребёнком или в поликлинике нахожусь. То есть работа без отрыва от ребёнкиной жизни.

а в садике у нас похоже одни и те же дрессировщики с претензиями работают.
Картина срисована под кальку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 18:13

Про улиток прочитала, хохотала до слез!!! Ох уж наши сорванцы! Один раз мое чадо обнаружил скотч......зашла я в зал и обомлела, скотчем было обмотано все, но самое страшное что потом я еще обнаружила и замотаного кота с безумными глазами, представьте как мы его потом отдирали от бедного животного! А один раз папа оставил банковские платежки на видном месте(ох и зря!) так мой Саша вырезал все синие печати из них, ну я быстренько бумажки спрятала чтоб избежать скандала, и с невинными глазами пришлось наврать, что он никакие платежки домой не приносил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Больше не могу   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 20:02

Багира, была в вашей ситуации-как под копирку просто- психанула и уволилась.Сейчас работа на полставки и очень маленькая зарплата. Мой вам совет-(по опыту своих ошибок)-найдите контакт с воспитателями обязательно-они не звери, просто нужно обьяснить- им, заведующей, попросить,рассказать,если нужно-10 раз-почему вы не можете помыть окна и даже попросить помощи.Еще у меня идея- распечатать рекомендации психолога и дать учителям( мы в школу ходим)-чтоб было понятно и наглядно.Правда, с педагогами за50 (возраст) мне этого делать не советуют, мол, будет обратная реакция, но мне кажется, нужно просить , обьяснять и настаивать, а не валить весь воз на себя.Поверьте, кругом огромное количество добрых и порядочных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 20:37

Фрезия, про краску на одежде и волосах- эту тайну нам поведала учительница рисования: деть вдохновенно рисует, обмакивает кисти в банку с водой, взмах - и брызги летят вперёд, на спину впереди сидящего ученика. А в конце урока они толпой несутся к раковине, мыть руки и банки с водой и кисти, и друг друга задевают по всем местам. И ещё обливаются этой водой с краской. Поэтому она сразу сказала не давать детям фартуки - бесполезно, а только халаты или папину рубашку, вдев резинки в манжеты, одевать поверх формы.

Багира, при поступлении в сад Вы подписывали договор, и наверняка никаких окон там не было прописано. Так что можно послать их далеко и надолго. Но реально, у нас в садах тоже родители мыли окна и чистили снег во дворе, т.к. штат воспитателей укомплектован хорошо если наполовину. Но мыл, кто мог, а кто не мог - никаких санкций не было. А сейчас в классе окна тоже моем. Уборщица только полы протирает, и всё. Не надо было так психовать, просто если они не будут так настойчиво давить, то вообще никто не придёт, а помощь им и правда часто нужна. Надо уметь говорить "НЕТ, извините, я не смогу." В любом случае, в школе тоже грузить будут, так что учитесь реально оценивать свои силы и что можете - делать, а что не можете - вежливо но твёрдо отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 22:27

Я сегодня ходила мыть окна в школу к сыну. Пока мыла, все жалела, что наш родительский комитет не додумался собирать со всех по сто руб за четверть - и все окна, полы и т.д. и т.п. были бы помыты. У моих подруг именно так делают в школах. Но хоть журнал посмотрела, как мой учится. К сожалению, не утешилась, еще больше растроилась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 13 EmptyВс 10 Май 2009 - 23:06

Нова, а вы предложите! Мы - собираем деньги на уборку. 50 рублей в месяц. Самим мыть в лом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-