Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 14:29

Свою тему перечитала,но легче не стало.Сегодня впервые за все время оставила сыну ножницы в свободное пользование(не спрятала,не убрала подальше как обычно)и что произошло.Утро,выходной,хочется поспать чуть дольше,чем до 7 утра.Сын проснулся и как обычно стал играть у себя в комнате.Ни стрессов,ничего другого-играл себе и даже не слишком часто(раз в 20 мин.)приходил теребить меня.В результате я потом обнаружила разрезанное покрывало на его кровати.Смотрит как обычно пустыми глазами,объяснить ничего не может.Я просто заплакала от отчаяния,бессилия,от злости.Я сама не могу понять,как в почти 8 лет можно не понимать,что ты делаешь,что ты портишь хорошие вещи,что просто этого делать нельзя?Я уже начинаю сомневаться в его умственных способностях.Ну ладно в три года такое делать,но не в 8 же!Наорала конечно,наказала(хорошо,что сдержалась и не налупила,а надо было бы).И чтоб вы думали-как с гуся вода.Говорю понял,что натворил-просто повторяет мои фразы из моего монолога(когда ругала) и все!А у меня в душе совершенно дикие чувства-не могу больше,не хочу его видеть,вообще больше ничего не хочу.И сама пугаюсь от этого.Девушки,простите,что опять о том же,просто кроме вас поделиться не с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 14:42

Дася, не знаю утешу ли я вас, но тут по-моему дело не умственных способностях. Вы ж ножницы-то раньше прятали, насколько я поняла :D , ну вот человек их наконец-то заполучил, ну и не стерпел.... Такое иногда бывает - знаешь, что это делать нельзя, но ОООЧЧЧень хочется (если конечно иногда). Дело само собой серьезное, требует какого-нибудь наказания. Но выводы вы преждевременно сделали. Мой двоюродный братец, положительный со всех сторон, умница и ни капельки не СДВГ, самостоятельный и ТТТ (всех достоинств перечислять не буду - больно их много) в 8 лет решил костер развести на диване Shock . И по чистой случайности дело кончилось только порчей дивана, а не пожаром. Так что всякое бывает.
Но меры к нарушителю надо принять Knout :D
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 14:55

Дася, мой чуть постарше вашего, и я себя недавно поймала на том, что в процессе своего дежурного бубнежа я вдруг обнаружила, что сын понимает, что что-то не то сделал! То есть до этого он искренне не понимал, и я принимала это как должное, точнее, как неизбежное... Уточняю - дежурный бубнеж в моей интерпретации - это очень эмоциональное выступление, с моей искренней обидой и огорчением, только выдавала его я без особой надежды, скорее чтобы самой пар выпустить, потому что детеныш все благополучно пропускал мимо ушей. А тут на днях забрался сын в шкаф, что вообще-то категорически запрещено - шкаф маленький и хлипкий. Это он так пошутить решил - выскочить на меня из шкафа. Ну, пошутил, выскочил, получил от меня красочное объяснение, почему мне совсем не смешно, а наоборот огорчительно, побежал дальше резвиться. А тут вдруг в шкафу - шварк! - оборвалась штанга, на которой одежда висит. Открываю шкаф - а оттуда все это и вываливается... Ну, выслушал мой сыночек все, что я думаю о ситуации, по второму разу, вроде с тем же результатом, разобрали с ним кучу, сели папу ждать, чтоб приделал все на место, и тут вдруг детеныш мордочку ко мне поворачивает, встревоженную такую: "Ты уже меня простила?" "А что?" - спрашиваю, думаю, понадобилось от меня что-то. "Ничего, просто хочу, чтобы ты меня простила", и обниматься лезет. Кому-то покажется, ерунда какая, а для нас - прорыв! Выход на следующий этап эволюции!
Вернуться к началу Перейти вниз
лисичка

лисичка

География : ОБНИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996г 2006г

Сообщения : 119
Регистрация : 2008-09-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 14:57

Дася я к вам присоединяюсь, моему уже 12 лет, а он -трёхлетний ребёнок, я тоже парой не видеть, не слышить его не хочу,и ведь обидно, что вроде всё понял но не осознал спрашиваешь:почему? -говорит: не сдержался извини.
И рыдаю каждый день. Но что характерно, он с нами такой,а на людях я его не узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 14:58

Дася, всего лишь покрывало??? Не растраивайтесь так, поберегите силы. А ребенка с колюще -режущими предметами не оставляйте наедине. Зачем его провоцировать. Мой деть где-то в вашем возрасте канцелярским ножом измахратил диван.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 14:59

По мне так вам повезло... Мой деточка, застуканный за разрезанием штанов на себе, ножницы не отдавал и отбивался с воплями: "Хочу резать и буду резать!"
Пережили и это! Smile
Что можно посоветовать?
1. Срочно вспоминаем "10 хороших качеств моего ребенка".
2. Восстанавливаем собственное состояние, делая себе что-то приятное.
3. Берем ребенка и вместе с ним восстанавливаем покрывало (мой товарищ в конце концов зашил все порезанные вещи).
4. Я бы еще время от времени выдавала товарищу вещи для уничтожения - типа, вот этот старый свитер можно искромсать. (но это не обязательно, вроде у вас это единичный случай, у моего-то был бзик все резать).
5. Все это, конечно, неприятно, и сына поругать надо. Но, по большому счету, это ведь не трагедия. Детишечки - это очень накладно, да. А что делать? Мой папа своей маме порезал вечернее платье, сказав: "Оно для дамов! А ты разве дама?" А теперь, между прочим, доктор наук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:00

Отменила все развлечения(мульты,комп,радио,сказки,игрушки),разрешила только развивающую деятельность.Ножницы выдавались всегда по первому требованию,а убирала просто потому,что может забыть ,что в руках ножницы и начать скакать,а там и до травм близко.Такое ощущение,что он просто не понимает,что он делает.Вот даже взять его объяснения-просто повторяет за мной мои же фразы,или говорит что-то напрочь лишенное всякого смысла-просто абра-кадабра из взрослых слов,значения которых он не понимает.Я разговариваю с ним в соответствии с его возрастом,стараюсь ясно и просто довести мысль,но когда спрашиваю понял?он мои слова превращает в чушь.Вот отсюда мои сомнения насчет ума.Я в полном отчаянии,руки опускаются.Я не знаю,на каком уровне с ним общаться,если он так не понимает,как с двухлеткой?Вот сейчас его очень заинтересовал вопрос.когда я его прощу,причем в связи с возвратом развлечений,а не от расскаяния.Я в ужасе-у меня растет безнравственный,непризнающий правил ,совершенно равнодушный эгоист?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:03

Думаю, ему просто неприятно, когда его ругают (что естественно), и он сосредоточен на своих эмоциях, а не на смысле слов (хорошо помню по себе - я вся в слезах, ах, как мне плохо, голос родителей превращается в гул, ни черта не понимаю - вдруг оказывается, чтьо мне задают вопрос, а я тупо молчу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:06

Наверное, не всегда имеет смысл объяснять, а лучше сказать пару простых фраз типа "Резать покрывала нельзя. Ты наказан". Захочет подробностей - спросит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:06

У него руки хорошо работают,когда надо испортить,а когда надо исправить-нет(иголку в руках не удержит).Вырезать из бумаги для апликаций-это мы не можем,зато испортить хорошую вещь-запросто.Его комната похожа на кошмар всмысле стены все изресованы,шторы разодраны,кровать погрызана,с подокойника содрана краска до бетона и т.д..И что вы думаете,он это сделал,когда был маленький? Нет,в течении последних двух лет.А про игрушки и пр. ,испорченные им я уже просто молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:11

Дася, не знаю, станет ли тебе легче, но у моего сына комната разнесена вдребезги. Разве что ламинат еще не прогрыз. Мы живем в квартире четвертый год. Пик разрушительной деятельности - 7 лет.
А насчет иголку не держит - вот пущай и учится. Сумел разрезать, сумей и зашить. Пусть зашивает по 2 см в день, может, впечатлится.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:11

Дася, вот абсолютно аналогично было с моим детенышем - однако как-то движемся вперед, как выяснилось! Вам ведь не надо, чтобы сын слушался из страха наказания? А другие связи в данной детской башке на текущий момент пока не работают... Заработают потихоньку (надеюсь!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:14

Лягушкина,да ладно были бы слезы,расскаяние,осознание своей вины-ничуть не бывало.Сидит тупо на меня смотрит,говорю подойди ко мне-съёживается,идет медленно,как в ожидании удара-знает,что меня это выводит из себя,т.к. его никто не бьет(ну шлепнуть по попе могу,но никто не избивает,а выглядит все именно так),да еще может сказать фразу,которую не он один(как выяснилось) практикует:только не бей.Тут я вообще ничего уже не могу,только выйти в другую комнату от греха.потому что действительно появляется огромное желание навалять по первое число,чтоб хоть слова его были подкреплены действием,а то только слова.Вот так где скажет,подумают и правда мать бьет каждый день ногами по голове.Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:21

Доверить ему это зашить совершенно нельзя-проще сразу выбросить,т.к. там ткань очень сечется,тяжело и при умении справиться,а тут....Конечно,в глубине души,где-то очень глубоко(как говорил т.Новосельцев),я надеюсь,что это не навсегда,но вот так просто не знаю,когда все это кончится.Со стороны,пардон,слабоумный мальчик просто поиграл и искренне не понимает,чем мать не довольна,а с другой умный пацан испытывает мать на прочность и не известно,какой вариант хуже.В первом спроса никакого-больной ведь,а во втором-монстр.Врач говорит,что у него отлично работает голова,с интеллектом все в норме.


Последний раз редактировалось: Дася (Сб 14 Мар 2009 - 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:22

О, и "Только не бей!" - это тоже из нашего репертуара!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:25

June,ага,я прям в этот момент просто убить его готова-вылетаю как ураган,лишь бы не прибить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991; 2000

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-18

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:44

моему, абсолютно стабильному флегматику ничего не помешало порезать мою кофту, лежащую на моей! кровати, в моей! комнате и это в 9 лет! Объяснить почему он это сделал - он не смог! Он что то резал, увлекся и разрезал мою кофту. Когда я его воспитывала, мне было очень жаль себя и свою кофточку, поэтому я никого не : :nothing:
Дася, осознания вины, например у моей мелкой нет до тех пор, пока у неё в мозгах не созреет причинно-следственная связь.
А делаю я так: ты наводишь шухер на моей территории, а я - на твоей. Зуб за зуб! Pirat
Последний раз когда моя красавица устроила моей душеньке очередное расстройство, я с чувством собственного достоинства достала её куклу и со всем вкусом к жизни вытерла этой куклой машину (дело было на улице).
Может это нипидагагично, но это сработало :z9:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:44

Да уж, порадовал.
Но если хорошенько вспомнить, то мой муж в 9 лет взорвал балкон у себя дома (хорошо получилось :D ), а сын приятельницы в этом возрасте аккуратно, в ее отсутствие, выпилил кусок паркета для оборудования тайника в новой квартире...посреди комнаты. Оба поумнели вполне :D . А свекровь тут рассказывала, как сын ее подруги решил сделать маме подарок на 8 марта. Пока мамы не было дома, он развинтил магнитофон(дело было в 70-ые годы,магнитофоны были роскошью),вынул оттуда нужную ему деталь-"вазу", вставил гвоздичку и подарил... Да, ребеночек типичный СДВГ Laughing был, сейчас очень крупный чиновник в правительстве...
Дася, ну не успевают наши дети подумать, прежде чем делать... Придет это со временем. Не расстраивайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:45

А моя в таких случаях вопит:" Не надо ремняаааааааа!!!!!"... А я ее ремнем ни разу не била! Но грозилась, что нашлепаю так, что попа будет красная весь день до вечера...Но пока до этого дело не доходит, только ладошкой шлепнуть могу и то редко! А она и рада стараться!!!...Вчера весь день изводила меня на мыло!.. Tease ...и сегодня с утра продолжила!.. До тех пор, пока я ремень на видное место не повесила Wink !...Пока что у нас затишье Mama_n_kid ...А насчет разрушений по всему дому, так я всем раньше говорила, что в квартиру гранату кинули, а сейчас можно смело утверждать, что из базуки расстреляли... Shock Причем речь именно о НЕМОТИВИРОВАННОМ разрушении всего на свете!!! :z7: :z11: Иногда бывает ужасно обидно, просто руки опускаются!..
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 15:49

Ага, обидно, когда ждешь от детеныша реакций, более-менее соответствующих взрасту, а оно выдает поведение годовалого карапуза! С толку сбивает... Из моей педагогической практики - у меня как-то результативнее получается, когда я общаюсь с детишками так, как будто они младше, чем на самом деле. Я начинала работать с дошкольниками еще до того, как обзавелась собственным, и хорошо помню собственное тогдашнее недоумение, типа "Я с ними как с людьми, а они..." И это несмотря на все мои теоретические знания из области возрастной психологии. А потом, когда я вышла немножко поработать в сыновы три месяца, с трех-четырех-пятилетними детишками, я поймала себя на совершенно противоположных чувствах: "Ух ты, здорово, я их попросила сесть на стульчики, и они в конце концов сели!" - по контрасту с собственным хронически орущим грудным младенчиком...
Правда, со своим ребенком труднее - хочется, чтобы взрослел побыстрее, чтобы сам соображать побыстрее начал... Вот и ору грозно: "Что ты натворил, ты что, совсем ничего не понимаешь?" И сразу же по глазам вижу - ага, не понимает. Предохранители сработали, мозг грузиться чувством вины отказывается - плацдарм для него еще не готов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:00

-bien-,ну когда мой был в возрасте вашей дочи-я особо не замудрялась на эту тему,отругаю и все,но я то считала,что в 8 лет уже надо бы и понимать, что такое хорошо и плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:04

June,ага,вот и я так.Когда сыну что-то объясняю или ругаю,прям физически ощущаю как продираюсь сквозь дремучий лес.А иногда,когда сын проявляет чудеса понимания,как взрослый-испытываю облегчение и удивление одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:12

Цитата :
Лягушкина,да ладно были бы слезы,расскаяние,осознание своей вины-ничуть не бывало.
Мечтать не вредно. Повторяю - мой вообще вел себя так, как будто мама - тиран и деспот, который лишает ребенка его законных прав.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Сб 14 Мар 2009 - 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:15

Я вот взрывная,но отходчивая.Уже сижу и думаю,когда можно наказание отменить и что разрешить,а что нет.Да так,чтоб урок усвоил и не подумал,что ему все с рук сошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") EmptyСб 14 Мар 2009 - 16:17

Американская мама вычла бы стоимость покрывала из карманных денег :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-