Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 14:19

Alma пишет:

Ксюш, думаю, самое главное это маленькая наполняемость класса и всей школы, а значит нет гомона, меньше человек мельтешит перед глазами, все дети перед глазами учителя, с каждым успеет поговорить и перед детенышем не стоит еще 5 рядов парт.

Ксюш, мой пока еще не учится в ЧШ, но приплюсуюсь - единственное и самое важное отличие это классы малой наполняемости.
В некоторых школах есть продленный день с кучей кружков. Не знаю, на сколько это актуально твоему. Но те подростки которые сидят в ЧШ до 6-7 получается и уроки там же делают и общаются и под присмотром и делом заняты и в среде, которая теоретически должна быть хоть как-то отобрана и прилична.
Не знаю, будет ли твой оставаться до вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 14:20

Альмочка, уже сказано. И каждый день повторяется. Rules
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 14:23

Much пишет:
Alma пишет:

Ксюш, думаю, самое главное это маленькая наполняемость класса и всей школы, а значит нет гомона, меньше человек мельтешит перед глазами, все дети перед глазами учителя, с каждым успеет поговорить и перед детенышем не стоит еще 5 рядов парт.

Ксюш, мой пока еще не учится в ЧШ, но приплюсуюсь - единственное и самое важное отличие это классы малой наполняемости.
В некоторых школах есть продленный день с кучей кружков. Не знаю, на сколько это актуально твоему. Но те подростки которые сидят в ЧШ до 6-7 получается и уроки там же делают и общаются и под присмотром и делом заняты и в среде, которая теоретически должна быть хоть как-то отобрана и прилична.
Не знаю, будет ли твой оставаться до вечера.

Я читаю вас и все больше уже хочу в ЧШ..
Теперь вот прикидываю, как лучше туда попасть. Ну, разумеется, не в ту, которая мажорная.
Спросила тут детку- где он бы сам хотел учиться?
Ответ был однозначный- в частной. При этом было полное понимание с его стороны, что вылететь из ЧШ проще..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 14:56

Аксинья пишет:
Девочки, вот что хочу спросить у вас...
Так или иначе, наши дискуссии, крутятся вокруг частных школ.  Хочется спросить тех из вас, у кого детки учились или учатся в таких школах. ЧТО детям там дали такого, чего дать в ООШ не могли? Вот распирает меня интерес мамский..
Понимаю, что у всех абсолютно разные ситуации с разными детьми в разных школах. Мне было бы очень интересно узнать о вашем опыте.

Аксинь, ну я вот пишу - нет такого обобщающего понятия "частная школа". К сожалению... Было бы гораздо удобнее, чтобы их можно было бы как-то объединить, но... Общего в них только относительная малокомплектность (и то разная) и плата за обучение... Тоже разная сильно... С другой стороны, это тоже понятно - запросы родителей к ЧШ тоже разные сильно, поэтому в этой огромной нише есть множество отдельных небольших ниш, которые одни или другие закрывают, исходя из своих бизнес-стратегий.
В Москве выбор частных школ очень большой. Есть ЧШ, куда принимают ТОЛЬКО при наличии двух рекомендаций от родителей учеников, причем, чтобы это были разные родители, друг с другом не связанные. Понятно - это школа для детей закрытого элитного круга.
Есть частные школы, пытающиеся конкурировать с самыми сильными государственными школами, в них не очень большая оплата и экзамены на входе.
Есть тупо школы, типа той, куда я Борю пыталась отдать - быстро снимающие сливки и играющие на застройке района и недостатке государственных школ.
Понятно, что все эти школы будут по-разному отбирать детей и родителей (и использовать разные инструменты для отбора). Качество обучения и дополнительных услуг тоже будет сильно разным.
Вадим у меня ходил в хорошую частную школу, но я это поняла уже только тогда, когда он там довольно долго проучился. Там же мне говорили, что в тот момент ЧШ Москвы довольно отчетливо делились на две категории (ну не считая ту школу, куда брали по рекомендациям). Одни школы были ориентированы на сильное образование, другие - на то, чтобы пристроить деток с проблемами. Фишка в том, что в то время даже и ЕГЭ сдавали в своих школах и можно было обеспечивать поддержку... Те школы, которые ориентировались на качество, никакой поддержки на ЕГЭ не оказывали, но учили так, что дети сдавали сами на высокие баллы. У многих школ есть договора с вузами, тогда дети еще участвуют в этих вузовских олимпиадах и вот тут поддержка и прочее обеспечивается. Ну кроме обучения на гораздо более высоком уровне.
Про уровень обучения.
Там, где учился Вадим, уровень обучения примерно соответствовал лучшим школам Москвы, но при этом этот уровень впихивали в совершенно неотобранных детей. Этим тоже отличаются ЧШ. Они не связаны по рукам и ногам программами, часами обучения, в них меньше народу в классе, поэтому больший объем реальных знаний вполне помещается в не самых суперсильных учеников. Если, конечно, школа захочет заморачиваться с качеством обучения... Т.е. возможности такие есть, а вот желание - не всегда.
Опять же, когда Вадим ушел после ООШ в ЧШ, я была просто поражена, насколько отличается отношение к детям. В ООШ к ученикам вообще не относились, как к детям, это было просто нечто, что мешает учителям жить... В ЧШ - это все дети, дети, которых любят, о которых заботятся.
Но опять же, вот Боря у меня пошел в ЧШ. Через два месяца я его забрала и он пошел в ООШ. Отношение к детям - абсолютно одинаковое и там, и там. Да, эта ЧШ - плохая частная школа, а вот с ООШ нам неожиданно повезло - это сейчас совершенно неожиданно хорошая ООШ.
Другими словами, в обычной ООШ отношение к детям будет заведомо хуже обычной ЧШ. Сходятся и получается одинаковое отношение, если ЧШ плохая, а ООШ очень хорошая по этому показателю.
Но, с другой стороны, Боря у меня начинал ходить в первый класс, Вадим пошел в ЧШ в четвертый класс (и проучился там три года). Это все началка! Т.е. это действительно дети, и там почти все зависит от отношения...
Подросток 15 лет от роду - это уже другое дело. В Вадимовой ЧШ подростки учились, но, обычно, с более раннего возраста... В Бориной ЧШ подростков вообще было очень счетное количество, на пальцах одной руки они все пересчитывались, и большинство девочки...
Опять же, из обязательных опций ЧШ - логопед и психолог, первое точно важно именно в началке. Психологи опять же бывают разные... Не все психологи хорошо справляются с подростками.

Т.е. весь этот трактат - он ровно про одно. Ничего сказать издалека и на чужих примерах вообще невозможно. Если рассматривать частные школы, то ехать во все, которые в транспортной доступности, беседовать долго, смотреть на учеников и их родителей, пытаться определить бизнес-стратегию школы. А дальше уже можно думать, насколько твой случай совместим (хотя бы не слишком противоречит) той бизнес-стратегии (а еще важнее - ее вектору изменения), которую использует конкретная ЧШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 15:02

Если уж тут кивнули на наш опыт, то напишу. Мой прогуливал в ООШ второе полугодие 8 класса Sad , прогуливал каждый день, по 3 урока, уходил на большой перемене, вопрос был не в учителях, а в проблемах со сверстниками, поэтому "под раздачу" попадали и физкультура и труд и биология ( Smile это те предметы, которые он любил). Т.к. до этого момента база учебная у него таки была, то катастрофический провал в знаниях получился только с математикой, с которой он был не в ладах с 1 класса, ну вобщем вопрос о двойках за четверти и за год в школе не стоял, он сделал по всем прогулянным предметам рефераты-сообщения и тройки (а где и 4) ему вывели без проблем. Начало 9 класса ознаменовалось ... прогулами, по той же схеме, начиная со второй учебной недели Sad . И я созвонилась с ЧШ -гимназией. Директор меня попросила подъехать, выслушала (я все ей сказала абсолютно честно и про прогулы, и что класс КРО) и сказала что возьмет его пробно, без документов, они посмотрят и мальчик посмотрит, а через 10 дней (сама директор уезжала в отпуск) она вернется и примет решение. Ну мой, особенно на новом месте, всегда себя хорошо показывает (он этого искренне хочет), а потом - Sad шарик сдувается (долгое время контролировать себя во всем у него не получается). Взять-то его взяли после испытательного срока, но, я уже писала, он отмочил там похлеще, чем прогул No comments . С прогулами, кстати, как раз в ЧШ проблемы не было, там не выпустит вахтер до конца занятий (мой не хамистый, нахрапом, в наглую не уйдет).
Во вторую ЧШ посоветовала обратиться директор первой. Вторая ЧШ основная, вообще миниатюрная, Центр образования, там есть не все параллели, но школа аккредитованная, аттестат дети получают именно этой школы. Директору тоже рассказала ПОЧТИ все проблемы - прогулы, проблемы с математикой, курение, не сказала только про то, что в первой ЧШ было воровство Sad , и именно поэтому его оттуда попросили. Взяли его туда тоже сначала без документов, с испытательным сроком, потом и документы приняли.
Что дал мне этот год ЧШ? Относительное спокойствие, т.к., по меньшей мере одна проблема - прогулы, была решена. Решена была, частично, и проблема маргинальной компании, т.к. пересекаться с ними ему было труднее. Что Данилу дал этот год? Он видел другое окружение, другую манеру разговора (без криков и мата), дружелюбную обстановку, порядки в ЧШ таки отличаются от ООШ. Я считаю что больше он там и знаний получил, потому как во-первых не прогуливал, а сидел на уроках и слышал, Sad даже если не слушал. Во-вторых - очень много часов было отдано на математику, на подготовку к ГИА (часы информатики, частично физики), поэтому математику он таки немножко подтянул. Русский тоже их готовили усиленно (за счет часов по литературе), но с русским у моего особых проблем и не было. Ну и, в третьих, ГИА они сдавали в своей школе, без посторонних наблюдателей и камер, поэтому, до минимума баллов решить помогли всем (в год, когда мой выпускался, судя по форуму были самые жесткие условия пересдачи и очень сложные задания по математике, без помощи, с его ДВ, он бы точно не сдал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 15:03

Ну и зарули тогда в частную на собеседование как будто ты туда не звонила.

Но честно говоря если они не настроены, уговаривать Sad еще то занятие
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 15:09

Вахмурка, как мы с тобой синхронно и многое в унисон написали Handshake .
Аксюш, если искать ЧШ, то самую непрезентабельную я бы стала, твоему, как и моему, лишь бы получить аттестат Sad , знания в сложившейся ситуации дело десятое, и не будет их Silent даже в самой лучшей школе, провалы в знаниях большие, восстанавливать их надо системно, с момента первого провала, а времени на это нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 15:50

малёк пишет:
Вахмурка, как мы с тобой синхронно и многое в унисон написали Handshake .
Аксюш, если искать ЧШ, то самую непрезентабельную я бы стала, твоему, как и моему, лишь бы получить аттестат Sad , знания в сложившейся ситуации дело десятое, и не будет их Silent даже в самой лучшей школе, провалы в знаниях большие, восстанавливать их надо системно, с момента первого провала, а времени на это нет.

Да, девочки, большое спасибо за очень внятные и развернутые рассказы! Flower
Очень много интересного и правильного почерпнула. Пошла думать в сторону самой недорогой (23000) и "простецкой" из всех наших немногочисленных чш.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 16:21

Аксинья, я на нашем форуме главный защитник чш ))), мой сын учиться в чш с 1 по 9 класс. Сравнить мне не с чем, напишу о преимуществах: лояльное отношение взрослых, учеников не унижают, им не хамят, но и детей учат уважительному отношению друг к другу и учителям.
Я, перед поступлением в школу, беседовала с директором. Она сказала, что работают с гиперактивными детьми и обещала всяческую помощь в адаптации сына (и обещание выполнила). Директор на работе всегда и вникает во все.
У нас школа полного дня, но уроки они там уже не делают. Сейчас уходит из школы в 15-16 часов. В школе ходит на секцию баскетбола. Никакие прогулы не возможны. Если ребёнок не пришёл даже на первый урок, класс рук сразу же звонит. Школа направлена на эстетическое воспитание. Они ездят в приют для животных, в дом престарелых и в дет дом. На все праздники собираем подарки для этих заведений, плюс дети готовят концерт для стариков или ёлку (представление) для малышей в дет доме. Очень много школьных концертов, где абсолютно все принимают участие. Даже мой сын, у которого обе ноги левые и которого в логосадике выгоняли с хореографии, танцует и поёт. Все это оч объединяет детей. Они очень дружны, постоянно заняты. В классе у нас 15 чел. Класс заканчивает 9-й, собираемся заканчивать 11 классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 16:23

Валенок, Вы написали все, кроме одного - как бы Ваша школа отнеслась не к гиперактивному первокласснику, а к 9-класснику-новичку, формата сына Аксиньи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 16:25

Валенок, как же приятно Вас читать.. Flower
Прям таки бальзам на мамские раны..

Звоню в ЧШ. Не отвечают. Может уже закончили работать? завтра с утраеще буду звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 16:28

Валенок, то о чем Вы пишите есть и в госшколах. Наверное зависит от директора. Наш директор комплекса пресекает безобразия и хамство раз и навсегда. Проверено. И подход находят , когда надо. Прогулы тоже не возможны. Звонок сразу. Кружков в школе вагон и маленькая тележка)
С предметниками наладить отношения возможно) со мной на связи все учителя-предметники. Шаг влево-звонок маме.

Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 16:31

Аксинья, а если, ну в порядке бреда, рассмотреть Сормовскую православную гимназию? Вакантных мест у них в 9 классе много. Сыграть под дурочку, мол куда ж мне еще, если не к вам? С сыном поговорить...Я понимаю, конечно, специфика такая...поэтому и пишу - просто накидывая варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 16:36

Аксюш, наверное уже закончили, лето же, каникулы у детей, у учителей рабочий день покороче.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 17:02

Малёк, напишу про новичков девятиклассников. В этом году в наш класс пришли двое новеньких мальчик и девочка. Мальчик нейротипичный, а девочка проблемная. Первую четверть вообще ни с кем в классе не разговаривала. Уходила с уроков. Внешность у девочки специфическая (видимо принадлежит к какой-то подростковой субкультуре, я в этом не очень разбираюсь). К новому году девочка немного оттаяла. У нас принято на нг в классе дарить подарки (дети тянут бумажки с именами одноклассников и тайно подсовывают подарки тому, кого вытянули, а перед самым нг, на новогоднем вечере открываются кто чей даритель). Наша замечательная класс рук взяла на себя новенькую девочку и подарила ей мягкую игрушку. И в новогоднем концерте девочка уже принимала участие наравне со всем классом. Со второго полугодия перестала пропускать уроки. Влилась в коллектив. Все это знаю со слов сына. На собраниях у нас никогда никого не обсуждают. Так что проблемных 9 классиков в нашу школу берут и работают с ними. Цена за месяц у нас в след году будет 25 тыс руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 17:11

ВаЛенок, какая хорошая у вас школа!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 17:12

Но у нас школа работает по системе гуманной педагогики Амоношвилии. И он каждый год приезжает к нам в школу и проводит семинары для учителей. Поэтому проблемных детей в школе много и с ними умеют работать.
Аксинья, съездите в те чш, где вы не были, но надо выяснить, как они относятся к проблемным детям. Не расписывать всю картину, а поговорить в том плане, что мальчик рассеянный, не собранный, плохо вливается в чужой коллектив, как вы в вашей школе работаете с такими детьми? Посмотреть обязательно лицензию. Внимательно почитать договор. Желательно почитать устав школы. Вы покупаете услугу и имеете право на полную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 17:24

Да, Юдома, очень хорошая. Все дело в директоре. Как и в любом коллективе, почти все зависит от руководства. Она очень тщательно подбирала коллектив учителей. Поэтому, советую при выборе чш обязательно беседовать с директором. И заранее выяснить политику руководства по отношению к проблемным детям. Заранее заручиться поддержкой. Узнать есть ли в школе психолог, помогает ли он адаптироваться новеньким. Если политика руководства такова, что "нам проблемы не нужны, у нас рейтинг", то лучше сразу не идти в такую школу. Надо все взвесить и обдумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 17:34

Валенок, как же мне хочется чтобы я стала такой же стороннице ЧШ как и вы!!!
Как же хочется заглянуть через год и узнать что я буду думать в это же время в этот же день но в 2017 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 17:56

[приплюсуюсь. quote="Юдома"]ВаЛенок, какая хорошая у вас школа![/quote]приплюсуюсь. Я всегда с белой завистью читаю, когда Валенок пишет про их школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 18:57

Ксю, давай про нашу школу расскажу.

Школа частная, очень маленькая и неаккредитованная. Официально Димас на семейном, в этом году был приписан к госшколе, на будущий - я еще в процессе поиска решения.
Ушел он в эту школу в конце 6-го класса, аттестовывался за 6й еще в старой школе.

Самый главный плюс - это был первый год, когда учился Димас, а не мы с бабушкой! Ну т.е. уговоры, приговоры, волшебные пендели и танцы с бубнами - это, конечно все было, но вот за такую-нетакую учебу меня никто не распекал. Я пинала ребенка - ребенок разруливал все в школе. Как-то сам.
Ну к 3 четверти правда до пары по инглишу доразруливался - но всё-таки это была его зона ответственности. Я пинала, объясняла, направляла - но с учителем он решал уже сам. Договаривался о пересдачах, ловил в коридорах - не знаю что делал, но оценку исправил на законный трояк, а в последней четверти уже и 4 получил.
И все это - без единого моего похода в школу! Мне и не звонил никто ни разу.
Школа маленькая, обстановка домашняя. Сейчас в классе 9 человек, в прошлом году Димас был 6й. Народу мало - успевают много. Домашки задают меньше. чем было в ООШ. Без падения общего уровня, а по ряду предметов - с заметно лучшим уровнем. Много интересных учителей - уроки проводят неформально и интересно.
В школе учат только основные предметы - никакой физ-ры и рисования. Но есть штук 5 бесплатных и несколько платных кружков - т.е. при желании труд/рисование можно добрать кружками.
Успеваемость просто взлетела - если в прошлом году были одни трояки и несколько четверочек, то в этом осталось две тройки. Мне сложно оценить абсолютную адекватность оценок по всем предметам. но вот по русскому/литературе он дополнительно с логопедом занимается - логопед и программу и методику хвалит, а я ей доверяю.

В общем - я довольна как слон. но я 3 года школу искала. И наверное раньше и не перевела бы Димку туда - школа очень далеко, 1.20 в один конец на дорогу - это тяжело. И подвозить я не могу совсем - мне на работу в другую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСр 1 Июн 2016 - 19:01

Аксинь, рада за твой боевой настрой! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 13:38

Ну что, спешу поделиться новостью Smile
Завтра в 12 часов мы едем на собеседование в частную школу. Smile
Секретарь на телефоне просто мёд на истрёпанную мамскую душу лила...
У них там (с ее слов) столько всего, о чем я раньше только мечтать могла
- они работают с проблемными детьми, их в школе много ( правда, потом в процессе долгого разговора, она мне сказала, что ДИРЕКТОР В СТАРШИЕ КЛАССЫ ТАКИХ ДЕТЕЙ БРАТЬ ОЧЕНЬ  НЕ ЛЮБИТ, но, тем не менее , приезжайте, нсли у психолога не будет серьезных мотивов отказать- мы возьмем Вашего сына. ( я так поняла, за это я должна благодарить финансовый кризис,- им тоже не хватает клиентов)
- в 9 классе будет 8 человек.   ( правильно написала Мач- у них перебор только в началке, где максимальное количество учеников- 18.) В остальных  классах- не более 10
-3 разовое домашнее питание.
- уход с уроков в школе исключен, никто ребенка не выпустит до того, как разрешит педагог.
- за все время существования ОГЭ, нет ни одного несдавшего или  недопущеноного ученика.
- и самое сладкое для измученной мамской души,- РЕБЕНОК НЕ ПОКИНЕТ СТЕН ШКОЛЫ, ПОКА ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ БУДУТ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ! И это документально оформляется! До самого выпускного класса, с каждым классом до вечера остаются педагоги, чтобы домашку делать.
Неужели такое бывает?..... Shock
В нетерпении буду ждать завтрашний день! И даже неприятный сюрприз,  что 23000р берется не за учебный, а за календарный год, и то что есть вступительный взнос -50000р меня не сильно огорчил.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Чт 2 Июн 2016 - 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 13:43

Надо же как все оборачивается...в какой то степени можно Калины за это спасибо сказать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 13:45

Аксинья не плохо,а с санаторной школой не получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-