Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:19

Тогда я ничего не понимаю.А зачем им это надо?Ведь Калина не скрыла,что мальчик проблемный по учёбе,сказала и про баллы.И тем не менее ещё пригласили на собеседование .Какая разница сколько придёт на собеседованме,деньги то потекут только от принятых .Не понимаю логики.По идее платить нужно за тех,если пришедшие оформили контракт Иначе смысла не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:28

Калина, может вам покажется странным, но многие из нас аксинью знают, причём лично, задолго до того, как вы вообще узнали о существовании данного форума. Ваши посты неуместны. И что и кому вы пытаетесь доказать, совершенно не понятно, а главное не привносят никакого конструктива в тему аксиньи.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:36

Винни, меня тоже убивало это отсутствие логики. Но да, эффективность девочки на телефоне оценивается в штуках пришедших своими ногами на собеседование к завучу или директору, оценивать перспективность конкретного клиента - это уже обязанность вышестоящего руководителя. Пока наш учебный центр функционировал, моя директриса постоянно мучилась выбором - то ли отвечать на звонки самой и именно что сразу же разбираться с ситуацией, либо брать на телефон девочку и платить ей в зависимости от количества потенциальных клиентов. Центр у нас был маленький, первый вариант оказывался значительно эффективнее, но телефон сильно отравлял директору жизнь, да. А в частной школе размерами покрупнее такое и вовсе невозможно физически.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:38

Аксинья пишет:
June пишет:
Аксюш, ровно по той причине, которую ты озвучила. В частных учебных заведениях эффективность секретаря на телефоне часто оценивается именно по количеству пришедших на собеседование.

О, Джунчик пришла! Sunny
Еще одна моя подружка дорогая! Flower
Оль, спасибо... Значит я была недалека от истины в своих размышлизмах...
Аксюш, я тут с самого начала, читаю, переживаю, сказать только особо нечего. Слава богу, здесь покомпетентнее меня люди есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:41

МДА уж Джун . Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:59

Винни, так это же система продаж. В тч образовательных услуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2016 - 22:45

Кстати, возможно что это "особенности местного колорита".
Я когда обзванивала ЧШ в ЗАО в Москве меня ВСЕГДА  переключали на директора или зауча начальной школы. Переключали либо сразу либо после пары-тройки (пятерки Laughing ) вопросов.
Мне вообще показалось что во всех ЧШ отбор детей идет поштучно, при этом оценивают и родителей и детей. А в одной из школ я даже писала - 30 минут со мной беседовали почему нам к ним НЕ надо приходить и даже предлагали варианты других школ.

Побольшому счету это не сложно взять первичные звонки на себя директору или заучу. Много звонков только в первый класс. В последующие классы - только на свободные места.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyВт 31 Май 2016 - 23:04

Мач, поверьте на слово - директору или завучу таки сложно взять на себя звонки. Было дело, пожалев директора, я сама ходила с телефоном (мобильный с городским номером), предварительно оговорив, что зарплату за это получаю фиксированно, безо всякого подсчета клиентов. Так как я априори компетентна в делах школы и сама сильно заинтересована в большом количестве хороших учеников. 
Через несколько месяцев дело закончилось обострением психосоматики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:32


Вообще ничего не поняла. Аксинья рассматривает для обучения своего ребенка ЧШ. Ей предлагается две ЧШ, которые , зная, что ребенок проблемный, приглашают её с ребенком на собеседование. Вместо того, поблагодарить и просто сходить с ребенком на собеседование, идут многочасовые размышления на тему оплаты секретаря, коммерсанта-директора и т.д. Человека, просто предложившего РЕАЛЬНЫЙ вариант дружно смешивают с грязью. Зачем он звонил? Почему так интересуется этими школами? У него, что родственники живут в Н.Н? Что он пытается доказать? И вообще его посты про две ЧШ, которые готовы принять проблемного ребенка здесь не уместны..(!!!!!) Девчонки, ну Вы даете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 10:58

Аксинья пишет:

В моем случае- я разговаривала по телефону с управленцами в двух школах, а в ломоносовской была вчера. Честно объясняла цели и задачи, и также честно говорила ( если так можно выразиться) о некоторой некодиции и неликвидности моего сына в части образованности.
И, как следствие, еще одна мысль-  может я зря рассказывала о неуспеваемости ? а может попробовать дернуться в оставшиеся ЧШ на общих основаниях? Меня же там никто не видел, просто приедем с сыном и все..

Мне кажется, не нужно по телефону сразу говорить о "некондиции" и т.п. Можно сказать, что плохо учится, но без подробностей и без упоминания класса КРО. Потом уже, при личной встрече, произведя хорошее впечатление, поговорить подробнее - если вас заинтересует вариант.
По телефону непонятно же, что за семья, а лично они увидят респектабельную маму, и отношение будет другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:10

Much пишет:
Кстати, возможно что это "особенности местного колорита".
Я когда обзванивала ЧШ в ЗАО в Москве меня ВСЕГДА  переключали на директора или зауча начальной школы. Переключали либо сразу либо после пары-тройки (пятерки Laughing ) вопросов.
Мне вообще показалось что во всех ЧШ отбор детей идет поштучно, при этом оценивают и родителей и детей. А в одной из школ я даже писала - 30 минут со мной беседовали почему нам к ним НЕ надо приходить и даже предлагали варианты других школ.

Побольшому счету это не сложно взять первичные звонки на себя директору или заучу. Много звонков только в первый класс. В последующие классы - только на свободные места.

Ну вот в той хорошей ЧШ, где Вадим учился в свое время, там первоначальное общение было с директором и не по телефону. Т.е. секретарь по телефону сообщила только стоимость и то, что места в принципе есть, и сказала, в какое время можно приехать поговорить. Там для ребенка от трех дней до недели типа испытательного срока без оплаты - и родители смотрят на школу, и школа смотрит на ребенка. Моего тогда взяли при условии обязательного соблюдения требований, выдвинутых школьным психологом. А именно обращения конкретно к названному ей врачу и неукоснительного соблюдения назначений именно этого врача.
А в той школе, куда я Борю пыталась отдавать, я с директором вообще не общалась. Только с секретарем... Причем, я этого директора за год, пока Боря ходил в сад и потом два месяца в школу, видела всего два раза мельком. Ну да, и школа оказалась поганая... Они просто все очень сильно разные. Вообще нельзя говорить - "а вот мой в ЧШ... поэтому нужно ожидать... или не ожидать..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:17

Ой, Бирма, я бы с вами не согласилась.

Лучше по телефону сразу выдавать короткую честную информацию.
Если школа в целом готова рассматривать проблемных детей, то на собеседование они по любому пригласят. И там уже будут смотреть - нравится, не нравится.  Тут действительно  денежный вопрос играет роль.
Если политика школы - не брать таких детей, то имхо лучше не уговаривать и не тратить время на собеседования. В конце концов это тоже не просто - работающей маме объездить пяток-десяток заведений.

Ну, это мое лично мнение, которое сложилось в процессе обзвонов и поездок по ЧШ.

Бирма пишет:
По телефону непонятно же, что за семья, а лично они увидят респектабельную маму, и отношение будет другим.
Мне кажется если люди готовы оплачивать ЧШ, то мама в 99,9% будет респектабельная или хотя бы просто приятная. Маргиналы ни 20 ни 30 тр в месяц за ребенка платить не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:27

Juka пишет:
Калина, может вам покажется странным, но многие из нас аксинью знают, причём лично, задолго до того, как вы вообще узнали о существовании данного форума. Ваши посты неуместны. И что и кому вы пытаетесь доказать, совершенно не понятно, а главное не привносят никакого конструктива в тему аксиньи.

Юля, спасибо, милая! Flower Love
Всегда приятно и важно быть среди друзей.Sunny Особенно, в такой ситуации, в которой я оказалась. КОгда отвечать приходится не за себя, а за чадо любимое и нерадивое.. Оно ж как обезъянка с гранатой- никогда не знаешь, где и с какой стороны бахнет снаряд... А ты в него веришь, обещания от его имени раздаешь.. эээххх
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:55

Ксюша
Привет тебе от Диты-она сидит рядом на подушках и нюхает летний воздух из окна.
Не переживай,я верю,ты будешь писать теперь,как все хорошо складывается.
Я верю в это Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:05

Лариса, как же приятно... Sunny Sunny
Я сижу и улыбаюсь, как будто рядом с ней сижу и глажу ее по теплой спинке.... Мы щуримся и улыбаемся солнышку... Поцелуй ее между ушек от меня, твою славную кошеньку с глазами цвета весеннего неба....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:17

Девочки, вот что хочу спросить у вас...
Так или иначе, наши дискуссии, крутятся вокруг частных школ. Хочется спросить тех из вас, у кого детки учились или учатся в таких школах. ЧТО детям там дали такого, чего дать в ООШ не могли? Вот распирает меня интерес мамский..
Понимаю, что у всех абсолютно разные ситуации с разными детьми в разных школах. Мне было бы очень интересно узнать о вашем опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:24

Аксинья
Хороший пример такого рода был у малька.
Сынок старшего возраста был у нее в двух ЧШ и она может поделиться многим.Может ее в личку спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 12:27

Аксюш, а насколько реален вариант с санаторной школой? Ты с ними связалась уже? нмв- санаторная это очень даже неплохо может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 13:01

Викуль, првиет.
Вот как раз собиралась написать про мой контакт с директором санаторной школы.
Сначала я усиленно собирала информацию об этой школе, в тч от врачей.
Судя потому, что у ребенка нет ( Слава Богу) активных легочных заболеваний, врачи мне сказали, что веских оснований для зачисления нет. И его попадание или непопадание туда- целиком зависят от желания или нежелания пойти навстречу со стороны администрации санаторной школы.
Звоню директору напрямую. Сказала о статусе относительно легочных заболеваний ( то бишь о том, что таковых не имеется, только тубконтакт в младенчестве). Она сразу спросила- усваивает ребенок программу или нет. Я сказала- есть некоторые  проблемы, но есть желание работать. Она мне отказала, мотивируя это тем, что прямых оснований у меня для приема недостаточно, и у нее нет желания отвечать за несданное им ОГЭ. Ведь результат его неуспеваемости- не ее вина. К слову, экзамены выпускники этой школы точно также сдают на выезде.
Ее, конечно, можно понять. Я бы тоже также отреагировала, если бы мне поднесли чужой "косяк" и сказали- разгребай.
Мне еще до звонка директрисе говорили , что шансы попасть туда в 9 класс- очень невелики.
В печали я.Sad прям вот очень в печали.  Успокаиваю себя лишь тем, что эта школа реально ОЧЕНЬ далеко от нас по расстоянию. Учитывая, что у нас в городе сейчас затеяли гигантский долгосрочный ремонт одного из основных мостов через Оку, и закрыли его надолго,  дорога до этой школы в объезд в часы пик будет занимать не час, а два..
Но это так. Слабое утешение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 13:14

А если все же подъехать и ..... и ну ооооочень попросить? :wink1 пообещав сахарные горы и молочные реки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 13:22

Much пишет:
А если все же подъехать и ..... и ну ооооочень попросить? :wink1 пообещав сахарные горы и молочные реки?
Мач, мне было отказано ТАКИМ тоном, что я не решусь туда ехать.
И что я могу пообещать? Денег? -Я уже заренее рыхлила тему про "денег дать". И когда я с разных сторон наводила справки, убив на это несколько дней, меня предупредили, что директор этой школы- человек волевой и открытый, но денег не возмет никогда и ни от кого. Как и лишней ответственности на себя.
Или пообещать от Никиты, что он будет весь такой успевающий в учебе? У меня, естетсвенно, нет такой уверенности.И я буду гореть со стыда при следующем его косяке, если что...

Я думаю, скорее получится пролезть в частную с низким баллом, чем туда.
Вобщем, едем дальше.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Ср 1 Июн 2016 - 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 13:28

Sad

А про вечерки ты писала хорошие отзывы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 13:57

Much пишет:
Sad

А про вечерки ты писала хорошие отзывы?

НУ да. Но пока что глубинно вопрос не изучала. Все постепенно.
Более всего мне хотелось в санаторную школу. Но это вариант с треском провален. Теперь вот думаю, может все таки заявиться на общих основаниях в частную, одну из тех, куда звонила. ...Ну просто придти на собеседование с сыном. Меня ж не видела директор. Хотя, блин, спрашивала фамилию.. А может, как в случае Вахмурки, повезет не встретить директрису до зачисления..
Не знаю, буду думать.
Вечерки оставила на случай, если других вариантов не будет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 14:06

Аксинья пишет:
Девочки, вот что хочу спросить у вас...
Так или иначе, наши дискуссии, крутятся вокруг частных школ.  Хочется спросить тех из вас, у кого детки учились или учатся в таких школах. ЧТО детям там дали такого, чего дать в ООШ не могли? Вот распирает меня интерес мамский..
Понимаю, что у всех абсолютно разные ситуации с разными детьми в разных школах. Мне было бы очень интересно узнать о вашем опыте.
Ксюш, думаю, самое главное это маленькая наполняемость класса и всей школы, а значит нет гомона, меньше человек мельтешит перед глазами, все дети перед глазами учителя, с каждым успеет поговорить и перед детенышем не стоит еще 5 рядов парт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 29 EmptyСр 1 Июн 2016 - 14:08

Аксинья пишет:

В печали я.Sad прям вот очень в печали.  Успокаиваю себя лишь тем, что эта школа реально ОЧЕНЬ далеко от нас по расстоянию. Учитывая, что у нас в городе сейчас затеяли гигантский долгосрочный ремонт одного из основных мостов через Оку, и закрыли его надолго,  дорога до этой школы в объезд в часы пик будет занимать не час, а два..
Но это так. Слабое утешение. Sad
Не печалься, значит это была "не ваша школа", а вот сыну можно сказать о том, что на его дальнейшую жизнь уже влияют оценки, полученные раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-