Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:14

Аксинья пишет:
Днвочки, спасибо! Flower
Сейчас отзвонилась репетитор.  Никита оттрубил полтора часа и очень устал, с ее слов. К концу занятия уже плохо концентрировался.
Завтра снова 2 урока алгебры, плюс самостоятельное задание ему дали.
Вот думаю, к неврологу чтоли его сводить? Что бы такого попринимать для концентрации внимания?
Ксюш, разные дети устают через разное время, и занятие становится непродуктивным.
Может, не стоит по 2 часа заниматься, если устает ребенок? Пусть занимается полтора часа, или вообще 45 минут -перерыв 20 минут-45 минут. Репетитор должна подстроиться под деткин режим работы. Усталость сводит на нет плюсы занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:20

Кстати, невролог- это ж не только попринимать, он может и массаж назначить, если мышцы забиты, я своим как раз в начале лета стараюсь его обеспечить, как-то они с ним быстрее после уч.года восстанавливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 14:53

Сурок пишет:
Аксинья пишет:
Днвочки, спасибо! Flower
Сейчас отзвонилась репетитор.  Никита оттрубил полтора часа и очень устал, с ее слов. К концу занятия уже плохо концентрировался.
Завтра снова 2 урока алгебры, плюс самостоятельное задание ему дали.
Вот думаю, к неврологу чтоли его сводить? Что бы такого попринимать для концентрации внимания?
Ксюш, разные дети устают через разное время, и занятие становится непродуктивным.
Может, не стоит по 2 часа заниматься, если устает ребенок? Пусть занимается полтора часа, или вообще 45 минут -перерыв 20 минут-45 минут. Репетитор должна подстроиться под деткин режим работы. Усталость сводит на нет плюсы занятий.
Два часа однотипной работы на одном месте - тут кто хочешь устанет. Вот не знаю, можно ли математические занятия как-то разнообразить, с английским-то это гораздо проще... Кофе-брейк посоветовать им устраивать, что ли? Чтоб репетитора глупостями не напрягать, детке термос с собой и вкусняшек, пусть сам похрустит и репетитора угостит. Мы с учениками вполне под чаек успешно занимаемся. Но у меня язык, может быть, математика - там другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:03

Оль, здравая мысль про кофе-брейки Flower
Тем более, что репетитор живет рядом и занимаются они У НАС дома.
Сейчас звонил, говорит до сих пор голова болит от усталости. Вяленький какой то, даже гулять не хочет. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:05

June пишет:
Сурок пишет:
Аксинья пишет:
Днвочки, спасибо! Flower
Сейчас отзвонилась репетитор.  Никита оттрубил полтора часа и очень устал, с ее слов. К концу занятия уже плохо концентрировался.
Завтра снова 2 урока алгебры, плюс самостоятельное задание ему дали.
Вот думаю, к неврологу чтоли его сводить? Что бы такого попринимать для концентрации внимания?
Ксюш, разные дети устают через разное время, и занятие становится непродуктивным.
Может, не стоит по 2 часа заниматься, если устает ребенок? Пусть занимается полтора часа, или вообще 45 минут -перерыв 20 минут-45 минут. Репетитор должна подстроиться под деткин режим работы. Усталость сводит на нет плюсы занятий.
Два часа однотипной работы на одном месте - тут кто хочешь устанет. Вот не знаю, можно ли математические занятия как-то разнообразить, с английским-то это гораздо проще... Кофе-брейк посоветовать им устраивать, что ли? Чтоб репетитора глупостями не напрягать, детке термос с собой и вкусняшек, пусть сам похрустит и репетитора угостит. Мы с учениками вполне под чаек успешно занимаемся. Но у меня язык, может быть, математика - там другое...
Да то же самое. Перерыв нужен обязательно. Просто поболтать, послушать, перекусить...Я делаю перерыв через час, иногда через 45 минут - в зависимости от усталости.


Последний раз редактировалось: Сурок (Пн 6 Июн 2016 - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:10

Мой после 8 класса летом занимался с репетитором математикой, правда в августе, прогулянное второе полугодие восстанавливали. Я спрашивала тогда репетитора о возможности 2-часового занятия (мы ходили в репетиторский центр и в прайсе у них было как по 1часу, так и по 2 часа). Конкретно про моего сына репетитор сказала что лучше приходить два раза по 1 часу, чем 2 часа подряд, т.к. истощаемость внимания огромная Sad , второй час не имеет смысла.
Это я к чему, может не стоит "гнать лошадей, Аксюш? Никита устанет, пресытится и энтузиазм сойдет на нет Silent . Может не стоит 2-часовые занятия? Пусть занимаются по часу, тем более что репетитор рядом живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:44

Аксинья пишет:
Днвочки, спасибо! Flower
Сейчас отзвонилась репетитор.  Никита оттрубил полтора часа и очень устал, с ее слов. К концу занятия уже плохо концентрировался.
Завтра снова 2 урока алгебры, плюс самостоятельное задание ему дали.
?
Для ребенка, который год балду гонял, и нет привычки заниматься, такой график действительно труден. 45 минут потом перерыв, потом еще 45 минут. Если задают задания на следующий урок, то хотя бы устраивать занятия через день. Или ты хочешь интенсив?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 15:56

Код:
Вяленький какой то, даже гулять не хочет. Silent
-Ксюш, я бы со свой гуленой после такой фразы, как "даже гулять не хочет", поставила не такой смайл: Silent , а такой: Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:01

troya пишет:
Код:
Вяленький какой то, даже гулять не хочет. Silent
-Ксюш, я бы со свой гуленой после такой фразы, как "даже гулять не хочет", поставила не такой смайл: Silent , а такой: Multistars

ОЛь, ты озвучила прям таки все мои бэк-мысли... и я вот низнай, толи радоваться и прыгать, что дома сидит с кошкой играет ( я всегда умиляюсь, глядя, с какой нежностью он относится к Даньке и ко всем животинкам) толи печалиться, что деткО усталО и головушка у него бо-бо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:05

гравицапа пишет:
Аксинья пишет:
Днвочки, спасибо! Flower
Сейчас отзвонилась репетитор.  Никита оттрубил полтора часа и очень устал, с ее слов. К концу занятия уже плохо концентрировался.
Завтра снова 2 урока алгебры, плюс самостоятельное задание ему дали.
?
Для ребенка, который год балду гонял, и нет привычки заниматься, такой график  действительно труден. 45 минут потом перерыв, потом еще 45 минут. Если задают задания на следующий урок, то хотя бы устраивать занятия через день. Или ты хочешь интенсив?

Цап, вот задумалася я... Question
У него есть заданное задание на завтра, но, даже не знаю, следует ли требовать его выполнения. Он устал. Это первое. Ты правильно пишешь, сын просто отвык от нагрузок. И еще. Помня, что именно мои требования относительно домашних занятий вдрызг ( это еще мягко сказано) испортили наши отношения еще в 7 классе, а также, учитывая, что концепция поменялась, и отныне и во веки веков детка учится не для меня, а для себя, даже и не знаю, как и что с него требовать....

ЗЫ: сегодня репетитору рассказывал, как ему понравилась новая школа и как он в нее хочет... Sunny


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пн 6 Июн 2016 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:06

Аксинья пишет:
troya пишет:
Код:
Вяленький какой то, даже гулять не хочет. Silent
-Ксюш, я бы со свой гуленой после такой фразы, как "даже гулять не хочет", поставила не такой смайл: Silent , а такой: Multistars

ОЛь, ты озвучила прям таки все мои бэк-мысли... и я вот низнай, толи радоваться и прыгать, что дома сидит с кошкой играет ( я всегда умиляюсь, глядя, с какой нежностью он относится к Даньке и ко всем животинкам) толи печалиться, что деткО усталО и головушка у него бо-бо...

А я бы в таком случае градусник засунула и давление померяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:08

Вах, приду домой- сделаю. Спасибо!
Даже не подумала в этом направлении..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:10

Аксинья пишет:
Вах, приду домой- сделаю. Спасибо!
Даже не подумала в этом направлении..

Я думаю, что с градусником он справится сам, если ему такую мысль подать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:12

Цитата :
и отныне и во веки веков детка учится не для меня, а для себя, даже и не знаю, как и что с него требовать....

Может быть получить его официальное согласие на твои пинки и организационные мероприятия? Ну типа ты готова выполнять частично роль его недозревших лобных долей с его согласия Laughing
Конечно тут грань тонкая, если пинать хоть и с согласия ответственность все равно начинает медленно стекать к толкателю. Но имхо маленькие они в этом возрасте чтобы долго продержаться на пределе своих возможностей без стимулов и поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:30

Much пишет:

Может быть получить его официальное согласие на твои пинки и организационные мероприятия? Ну типа ты готова выполнять частично роль его недозревших лобных долей с его согласия Laughing
Конечно тут грань тонкая, если пинать хоть и с согласия ответственность все равно начинает медленно стекать к толкателю. Но имхо маленькие они в этом возрасте чтобы долго продержаться на пределе своих возможностей без стимулов и поддержки.

Мач, дорогая!
Как всегда, золотые пишешь слова... Flower
Весь вопрос- в чем конкретно эта самая поддержка должна выражаться? Question Question Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:32

Я бы спросила какую помощь от меня деть жаждет получить. Иногда они сами понимают что им поможет, как ни странно.
График подготовки, детальный план, напоминания, твои оценки с похвалами и конфетами.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:39

Much пишет:
Я бы спросила какую помощь от меня деть жаждет получить. Иногда они сами понимают что им поможет, как ни странно.
График подготовки, детальный план, напоминания, твои оценки с похвалами и конфетами.
+ мульен.
У нас на холодильнике висит такая бумашка, старший просит пнуть на фитнесс, у мелочи - призывы к материальным поощрениям, но сверху листочка, понимая где будет засада, написано предупреждение : пирпысовать не бду! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:42

гравицапа пишет:
но сверху листочка, понимая где будет засада, написано предупреждение : пирпысовать не бду! Laughing

ПРосто БРАВО! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 16:43

Much пишет:
Я бы спросила какую помощь от меня деть жаждет получить. Иногда они сами понимают что им поможет, как ни странно.
График подготовки, детальный план, напоминания, твои оценки с похвалами и конфетами.

ВОООТ! отлииичный совет! Good Прям вот сейчас приду и спрошу.( Если гулять не ускакал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 6 Июн 2016 - 18:01

Аксинья пишет:
[q, вы с сыном нам очень понравились, и ничего что мальчик в учебе слаб...
т...

Sunny очень радостно читать!

Пусть все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 7 Июн 2016 - 11:16

Ну что...
Горько об этом писать, но на смену боевому подъему, пришел первый скандал на учебной почве. No
Дело было так.
С урта проснувшись в хорошем настроении, я приготовила завтрак, разбудила Никиту и все было хорошо.. Он сходил в ванну, покушал, шутил, тискал кошку и пребывал тоже в хорошем расположении духа.Потом я напомнила ему о том, что он домашку вчерашнюю, заданную репетитором так и не доделал. Ноль реакции. Я отошла, занялась спокойно сборами на работу. Возвращаюсь, через полчаса еще раз напоминаю, уже более настойчиво. Все мимо.  Он ничего не делает. Потом, еще через полчаса, я начинаю давить на него и в конце концов срываюсь в крик и слезы от обиды, что так недолго продлился его подъем трудовой...  По опыту прошлых лет я помню, что агрессия с моей стороны дает ровно обратный желаемому эффект и заниматься он уже ни за что не сядет. Он еще больще начинает надо мной издеваться, собираясь уходить перед самым приходом репетитора и моим уходом на работу. Я сижу и плАчу от бессилия.. Он уходит. Занавес. Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 7 Июн 2016 - 11:21

Репетитор звонит мне и я говорю, что не знаю, где ребенок и что возможно он спит, а я на работе...
На что мне педагог отвечает "позвоните мне, как Никита проснется".
Звоню ему. Голосом дракономатери говорю- Позвонишь Галине Михайловне через час и скажешь , что проснулся. САМ позвонишь. САМ же договоришься о следующем уроке. Я отказываюсь заставлять тебя учиться. Учиться или нет- это ТВОЙ выбор. Я тебе готова всячески помогать, если ты будешь сам работать. Оплачивать твою учебу ровно столько, сколько потребуется. Но заставлять тебя, выматывая себе нервную систему, не собираюсь.
Нужно тебе напоминать о звонке учителю- НЕТ? Прекрасно. Пока, сыночек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 7 Июн 2016 - 11:30

Не расстраивайся Flower

Все наладится
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 7 Июн 2016 - 11:32

Мне просто страшно делается, если я себе представлю, что вот такое вот "добренькое утречко" ждет меня каждый день на протяжении нескольких следующих лет...
Готова ловить тумаки от поборниц оразования "любой ценой", считающих меня виноватой в неуспеваемости сына, но я искренне не готова положить свое семейное спокойствие,  свое физическое и душевное здоровье на алтарь сыночкиного образования. Вот честно.
Пусть учится где угодно и как угодно. Пусть потом работает дворником и питается второсортными продуктами. Придет из армии, вселится в унаследованную им однушку и вперед. Пусть сам себя кормит, одевает и за границу вывозит. Я не собираюсь его содержать.   Равно как не собираюсь впоследствии гордиться потерянным здоровьем и разрушенной семьёй, если это требуется для того, чтобы детонька выучилась...

ууух, как я зла сегодня... Ireful Aaa News bomb
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 7 Июн 2016 - 11:44

Аксинья, выдохни... Перенапрягся вчера-- на сегодня силушки нету. Здоровье на это тратить не надо. Может не давить, может занудно спрашивать: "Деточка, во сколько соизволишь сесть заниматься?" На психику это давит также, а вот повода повыступать уже не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-