Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странная форма обучения предложена школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:54

Сумма ежемесячная может быть, кстати. А не единоразовая. Лишними ежемесячно 10 тыров от 3 учеников не будет. Никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linikom



География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : ЕленаМ
Сообщения : 16
Регистрация : 2016-04-22

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:56

Агава, наверное я немного сумбурно все описала..... Дело не в том что я хочу  и так и этак.... А  в том что наверное не знаю как правильно называется справка по которой можно учиться ребенку по школьной программе но индивидуально... не так что бы я его дома учила (это мне не потянуть морально) а вот как многие здесь отдельно от класса. в ПНД мне сказали что такую справку дадут только если лечь в стационар и получить диагноз... а в школе говорят идите и принесите справку. ..но если я правильно понимаю опыт некоторых мамочек можно и по собственному желанию каким то образом это оформить... Поэтому и прошу совета кто как получал такую справку... Кто и где мне голову морочит то ли в ПНД то ли в школе никак не пойму.. Спасибо.

Тоторо. Спасибо сейчас так и сделаю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:56

малёк
Поэтому я с вами согласна в том,что врач рисковать не будет и карточку он ребенку заведет, диагноз напишет-причем из списка-и глава комиссии подпишет по этому диагнозу.
Их то тоже проверяют.
А с согласием потом что-то придумают при необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:58

малёк пишет:
А запрос в ПНД в ходе прокурорской проверки расходования бюджетных средств законен? А образование, как и медицину, достаточно часто проверяют по поводу расходования этих средств.

Кто его пошлет? И по какому поводу? Чаще всего такие проверки инициируют недовольные родители. А чем им быть недовольными? Тем, что ребенка индивидуально учат и в класс выпускают?
Если бы ученик был реально агрессивным или асоциальным, то не предложили бы. А отстающему невнимательному - почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:00

Агава
Поверьте, проверки проводят просто в плановом порядке.
Да,толчком может быть,что где-то когда-то в другом учреждении вскрылись те или иные нарушения.И то не всегда.
Я не могу говорить про медицину, но что прокуратура может пройтись по всем школам,чтобы проверить то одну сферу применения матсредств и исполнение законов, то  другую, это я хорошо знаю.
Уж поверьте,когда идут с проверкой по заведенному делу,там совсем все по другому. Там роют прицельно и все пишут объяснительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:06

Агава пишет:
Снять диагноз вялотекущая шиза при Союзе было невозможно. Вообще.
А высокий интеллект при етом - вообще норма. Те опираясь на интеллект не снять ничего.

Так что диагноз был иной. И не знал его ваш БМ. НИКТО из врачей его не озвучивал! Никому.
Скорее всего, поставили УО, чтоб в школу 8 вида перевести. Шизотипия никогда не была предлогом для перевода в 8 вид. Только УО и рядом стоящие д-зы (органическое поражени ГМ со снижением когнитивных функций и тп).
Что значит не озвучивал? Человек не имел права знать о своём диагнозе?
Точно я не могу сказать. Точно только то, что какой-то диагноз был, и в 18 лет он  добился его снятия. По поводу махинаций школа-ПНД. Если они существуют в том виде, который мне озвучила соцпедагог (мол, никакой карточки не заводится, никакой диагноз не пишется) - то такая возможность для детя - благо.. И плевать, кто какие деньги пилит. Но если меня просто хотят подвести к фиксации несуществующего диагноза - не пора ли обзавестись диктофоном и вспомнить некоторые навыки
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:11

ЕленаМ пишет:
Агава, наверное я немного сумбурно все описала..... Дело не в том что я хочу  и так и этак.... А  в том что наверное не знаю как правильно называется справка по которой можно учиться ребенку по школьной программе но индивидуально... не так что бы я его дома учила (это мне не потянуть морально) а вот как многие здесь отдельно от класса. в ПНД мне сказали что такую справку дадут только если лечь в стационар и получить диагноз... а в школе говорят идите и принесите справку. ..но если я правильно понимаю опыт некоторых мамочек можно и по собственному желанию каким то образом это оформить... Поэтому и прошу совета кто как получал такую справку... Кто и где мне голову морочит то ли в ПНД то ли в школе никак не пойму.. Спасибо.
Тоторо. Спасибо сейчас так и сделаю.)

Вот здесь Диагнозы для индивидуального
По собственному желанию оформить нельзя. Если только школа не предложит такую форму сама. В редких случаях школа может раскроить бюджет в начале года и вывести на индивидуальный маршрут ученика. Ваша не предложит,раз просит справку


Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 22 Апр 2016 - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:17

ОльгаР пишет:
Вчера узнала нечто новое про способы получения справки на надомное обучение. По пунктам:? 1.Социальный педагог вместе с родителем ребёнка идёт в ПНД к врачу-психиатру ИМЯРЕК. 2. Объясняется ситуация (полагаю, что ситуацию объясняет преимущественно соцпедагог - мешает, мол в классе, агрессивен и т.д.) 3. В ПНД врач-психиатр без указания диагноза, без заведения карты, без постановки даже на консультационный учёт даёт вожделенную бумагу, которую подписывает председатель ВК. Занавес.  
Ольга, если это просто "распил" бюджетных денег, то зачем туда вообще идти маме с ребенком? Гораздо безопаснее, без лишних вопросов от мамы, гипотетической возможности включенного диктофона и т.п. передать справку непосредственно школе (директору, соцпедагогу, уборщице). Однако же зачем-то нужно посещение мамой и ребенком психиатра. Не догадываетесь зачем Silent ?


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 22 Апр 2016 - 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:21

Ольга
К слову, если вы планируете быть на форуме
https://www.sdvg-deti.com/t152-topic?highlight=%EA%F2%EE+%F5%EE%F7%E5%F2+%E8%E7%EC%E5%ED%E8%F2%FC+%ED%E8%EA%E8  Flower

Имеет. Но по факту не говорят, вот  что хотите делайте.
Ольга.Мы вам говорим о том, что вашему ребенку могут ВЫСТАВИТЬ ДИАГНОЗ И ЗАВЕСТИ КАРТУ, а вам будут врать,что все без диагноза.

Малёк. ты умница. Я отлично знаю,как психиатры, да еще в присутствии представителя школы умеют обрабатывать(на то и психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:25

ОльгаР пишет:

Точно я не могу сказать. Точно только то, что какой-то диагноз был, и в 18 лет он  добился его снятия.
Ольга.Логопедия тоже область психиатрии.
Какая шз. Видимо, диагноз стоял детско-подростковый, типа расстройство познавательной деятельности и логоневроз.
Взрослый диагноз типа шз снять практически нереально, в этом Агава права.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:31

Тоторо, много лет назад мою подругу, у которой сын посещал коррекционный д/с для детей со сниженным интеллектом, в садике дефектолог и воспитатели вот так же елейно убеждали пойти на ПМПК (мальчик был сложный в поведенческом плане) с целью .... я уже не помню, если честно, но с какой-то очень благой и маме выгодной. На самом же деле после этой ПМПК ребенка вообще вывели из садика, за год до школы (если бы мама не пришла на эту ПМПК рычагов у них не было), и мальчик-инвалид, с психиатрией и эпилетическими приступами, пусть и редкими, по полдня сидел дома один, т.к. мама-одиночка, двое детей, не работать она не могла. Потом приходила из школы старшая сестра (старше-то на 2,5 года всего Sad ) и присматривала за братом.
Возможно поэтому я и тут вижу как маму заманивают к психиатру Silent No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:36

малёк
))а я вспомнила,как мне сказали-зайдите на минутку к завучу, там вопрос есть...я зашла, и тут влетает психиатр, психолог, учитель, завуч и еще кто-то и начинается консилиум по тому,что моего сына нужно в 8 вид,а  я калечу его здоровье и хочу от него невозможного. Оказывается, все было подстроено чтобы занести в протокол,что я там была. Это тот самый случай,когда я выдала психиатрине "не устраивайте тут кегебе от медицины" и заявила,что я больше ни на один ПМПК не приду с ребенком. Думаю,что там тоже устроят мини ПМПК.Раз есть мама,ребенок,врач,педагог и пару раз зайдет-выйдет председатель комиссии в лице старшего врача ПНД.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 22 Апр 2016 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:36

[quote="малёк"]
ОльгаР пишет:

Ольга, если это просто "распил" бюджетных денег, то зачем туда вообще идти маме с ребенком? Гораздо безопаснее, без лишних вопросов от мамы, гипотетической возможности включенного диктофона и т.п. передать справку непосредственно школе (директору, соцпедагогу, уборщице). Однако же зачем-то нужно посещение мамой и ребенком психиатра. Не догадываетесь зачем Silent ?
Да вот то то и оно. Полагаю, что согласие на обследование у мамы вытребывают. А потом - пиши-не хочу. Хотя к примеру ничего против диагноза "стойкий дневной энурез" я не имею. тем более, что ночной время от времени случается. Заодно и от армии освободит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:39

Тоторо пишет:
Ольга
К слову, если вы планируете быть на форуме
https://www.sdvg-deti.com/t152-topic?highlight=%EA%F2%EE+%F5%EE%F7%E5%F2+%E8%E7%EC%E5%ED%E8%F2%FC+%ED%E8%EA%E8  Flower .
Планирую быть на форуме. И хотела бы сменить ник на тот, что знает участница zimaa по другому форуму. К сожалению, не могу направить ей ЛС, а на другой форум давно не хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:41

Когда наберете тут достаточное количество сообщений, у вас откроется личка, напишите ей новый свой ник и сообщите,что это вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:54

Тоторо пишет:
малёк
))а я вспомнила,как мне сказали-зайдите на минутку к завучу, там вопрос есть...я зашла, и тут влетает психиатр, психолог, учитель, завуч и еще кто-то и начинается консилиум по тому,что моего сына нужно в 8 вид,а  я калечу его здоровье и хочу от него невозможного. Оказывается, все было подстроено чтобы занести в протокол,что я там была. Это тот самый случай,когда я выдала психиатрине "не устраивайте тут кегебе от медицины" и заявила,что я больше ни на один ПМПК не приду с ребенком. Думаю,что там тоже устроят мини ПМПК.Раз есть мама,ребенок,врач,педагог и пару раз зайдет-выйдет председатель комиссии в лице старшего врача ПНД.
У меня есть огромный плюс в лице одноклассницы - работает в той же структуре. В анамнезе - детский психиатр, Но работает со взрослыми дамами, которые не в ладах с алкоголем. Непосредственного отношения к выдаче справок для школы она не имеет. Да и штормит её неслабо: от "тебе зачем ребёнку какой-то диагноз" до "да поставь его на консультационный учёт, заодно от армии отмажешь". Голова пухнет. Одно точно чувствую - все эти елейные порхания педагогов-завучей - не во имя блага моего сына, а во имя спокойствия и финансового благополучия школы. Я сама - препод. Работаю в колледже. Детей  запущенных у нас - масса. И то, какими способами давят на родителей, просто вижу. И обсуждения-мнения "педагогов" за кулисами - слышу. Нет у меня иллюзий.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 16:05

И ещё эпизод. Недавно звонила мне соцпедагог. Мол конфликт с учительницей географии. Прихожу в школу - географичка (простите мой французский) сидит строчит докладную. Как на мёд в этот кабинет слетелись завуч, классная дама, психолог. В оконцовке мне протокол подсунули, в котором значилось, что я не возражаю на против  обучения моего сына в форме домашнего обучения. Вот спрашивается - что им подобный протокол может дать? Ну подпишу я сей документ - и что? Если я правильно понимаю, то нужен диагноз, моё согласие на обследование и ЗАЯВЛЕНИЕ о переводе на домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 16:11

Ольга
Консультационный учет сам по себе не ограничивает в службе в армии. Точно так же,как не ограничит в правах на вождение и еще что там. Детские диагнозы не передаются прямо в ПНД взрослый, все диагнозы будет знать военком еще до того,как ваш сын в 16 лет первый раз пойдет предписное получать. Чтобы получить отмазку, надо стоять много лет,получать постоянные консультации и состоять к 18 годам по заболеванию во взрослое ПНД.

мастрячат у вас что-то там. Не знаю, я бы не купилась на такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 16:22

С каких пор у нас Домашнее по заявлению родителей дают?
Совсем фигня полная.
Хоть стописят заявлений напиши - не получишь надомного. Не школа ето решает. И не мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 16:28

Как можно хитростью коварным психиатрам вытребовать у матери письменное заявление о том, что она не против освидетельствования ее ребенка врачем и заведения карты в ПНД, я НЕ ПОНИМАЮ.
Потому, что отказаться писать подобное - и все. До свидания.

Прям сейчас фантазии начнутся, как будут почерк подделывать и левое заявление писать, чтоб карту занести. )))
Но нафантазировать, при помощи "зала", - легко.

Вообще можно никуда не идти. Никто ребенка из школы не исключит и не выгонит. Водите в класс, отказывайтесь от всего, что не считаете нужным.
ПМПК вообще дело добровольное. Как и его РЕКРМЕНДАЦИЯ. Порвать и выкинуть.
НИКТО не в состоянии заставить мать сделать что-то, с чем мать не согласна.
Учебы ето не гарантирует. Но и из школы не выгонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 16:40

Насчёт современных "хитрых психиатров" не скажу - не знаю, но при СССР неудобных детей из неблагополучных семей довольно быстро оформляли в школы для УО. Лучшая подруга моей мамы - учительница пожизненная, врать не станет. Стряпали они это, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 16:42

Агава
ну если у Ольги все так обстоит,как она пишет,то там явно какая-то финансовая система.
Якобы ребенок обследован, диагноз стоит,мама пишет заявление, деньги выделены...
Я не знаю,что там, но явно не по правилам.
А так как мы мамы, жизнью битые и без иллюзий,то склонны предполагать не очень хорошее.
Именно из за того, что Ольга сама предполагает "распил денег" как чуть ли не норму бытия.

Ольга. Про СССР я такого не помню, чтобы стряпали и все такое. Со мной в классе явно учились детки,которым нужен был 8 вид, но родители не хотели отдавать в интернат и заставить их никто не мог..тянули с тройку на тройку.
А для девиантных подростков были другие школы,поверьте, и вот скорее в спецПТУ могли попасть,чем в школу 8 вида без УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 16:43

Агава пишет:
С каких пор у нас Домашнее по заявлению родителей дают?
Совсем фигня полная.
Хоть стописят заявлений напиши - не получишь надомного. Не школа ето решает. И не мать.
Да я не про то, что домашнее дают по заявлению. Я про протокол "типа беседы", в котором пишут "мама согласна на перевод на домашнее обучение". Для домашнего нужна справка и заявление мамы, если я правильно понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 16:44

Ольга
И для надомного (домашнего-такой формы нет)-нужен справка о  диагнозе из перечисленных.
Хотя бы тот же дневной энурез, если вы не возражаете. И постановка на учет в ПНД.

Знаете,если вы не возражаете против постановки на учет, так о чем разговор то.
Мой сын стоит и лечится...я вообще спокойна как удав насчет этого и той же армии и всего остального Laughing
Просто обычно не хотят, поэтому мы по накатанной вас предупреждаем,что дело не чисто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2016 - 16:51

Ольга, НИКАКОГО предварительного заявления о согласии на надомного от родителей НЕ требуется. ЗАЧЕМ???
Как только мам справку получает, так и организуется надомное. Ни раньше, ни позже.

В школы 8 вида раньше школа переводила достаточно легко - двоечник, второй раз не справляется с программой - ПО ЗАКОНУ положен был перевод в 8 вид. УО рисовали на раз-два-три. Не вопрос. Необучаемый. Достаточно. НИКАКИХ прав у родителей не было. Школа сказала - приказ.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Странная форма обучения предложена школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-