Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странная форма обучения предложена школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyПт 22 Апр 2016 - 19:18

И еще. Консультативный учет - ни разу не отвод от армии. Очень даже наоборот. Даже если напишут енурез по блату, то будут с 16 лет каждый год в ПБ класть - для подтверждения наличия оного в данном возрасте. И в ПБ нужно будет писаться ... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyПт 22 Апр 2016 - 19:23

Тоторо пишет:
малёк
Еще как проверяют,потому что прокуратуре надо отчитываться о том,что они мышей ловят, а что школа это область,где всегда что-то как-то можно найти.
К сожалению, в итоге в этом году моего сына не пускают в класс заниматься(
Вот тоже после прокурорской проверки по нерациональному расходованию мат.средств прикрыли.
Я думаю,что это из-за этих директорских игр, известных у нас на форуме, когда ребенок числиться на надомном, школа получила деньги, а он ходит со всеми в класс.
Если раньше я писала " в целях социализации прошу ребенку присутсвовать на уроках-и перечень", то теперь "прошу разрешить учебные занятия проводить в помещении школы"
Видимо, РФ большая и не везде еще новые строгости дошли.
До провинции пока не дошли. Крендель ходит с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyПт 22 Апр 2016 - 19:27

Агава
Причем, если в Москве хотя бы в детскую пб, то в Питере уже во взрослую Кащенко(
Рассказывали мне о такой попытке закосить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyПт 22 Апр 2016 - 19:31

Не обязательно. Скорее - в подростковое отделение какой-то взрослой ПБ. В детскую - ето по договоренности. Могут отказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyПт 22 Апр 2016 - 19:35

ОльгаР, может я излишне подозрительна, но соцпедагог зачем на приеме у врача. И справка от психиатра на надомное- это диагноз из списка заболеваний. А значит и запись в карточке. Если только в вашем городе такой рисковый врач попался,непуганный,школой прикормленный,что сомнительно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyПт 22 Апр 2016 - 19:42

Власта, Ольга ХОЧЕТ , чтоб ребенок на учете стоял. Но с таким диагнозом, который дает надомное, отмазывает от призыва и не сильно сказывается на будущем ребенка. А кто ето ГАРАНТИРУЕТ? На форуме?


Надомное дается тем детям, которые в школу не могут ходить. А не для того, чтоб их очно обучали в индивидуальном порядке. Поетому всех, кто может в щколе находиться на уроках, - велкам на общих основаниях. Кто не может - только надомное.
И до вас дойдет. Не сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyПт 22 Апр 2016 - 19:43

Че то мне тоже не верится тут ни в добрые намерения ни в то что все без записей. Развод какой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyПт 22 Апр 2016 - 19:48

Агава пишет:
Власта, Ольга ХОЧЕТ , чтоб ребенок на учете стоял. Но с таким диагнозом, который дает надомное, отмазывает от призыва и не сильно сказывается на будущем ребенка. А кто ето ГАРАНТИРУЕТ? На форуме?


Надомное дается тем детям, которые в школу не могут ходить. А не для того, чтоб их очно обучали в индивидуальном порядке. Поетому всех, кто может в щколе находиться на уроках, - велкам на общих основаниях. Кто не может - только надомное.
И до вас дойдет. Не сомневаюсь.
Прочитав последнюю фразу, решила,что мне указывают на умственные способности,мол,когда уже дойдет до тебя. Smile потом перечитала свой же первый пост.


Последний раз редактировалось: Власта (Пт 22 Апр 2016 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyПт 22 Апр 2016 - 19:49

ОльгаР пишет:
Тоторо пишет:
Агава
ну если у Ольги все так обстоит,как она пишет,то там явно какая-то финансовая система.
Якобы ребенок обследован, диагноз стоит,мама пишет заявление, деньги выделены...
Я не знаю,что там, но явно не по правилам.
А так как мы мамы, жизнью битые и без иллюзий,то склонны предполагать не очень хорошее.
Именно из за того, что Ольга сама предполагает "распил денег" как чуть ли не норму бытия.

.
Ну распил денег как норму бытия я не предполагаю.  Этот вариант мне в теме подкинули выше. Обдумываю. Подделка почерка и постановка диагнозов за моей спиной - бред. Это к прокурору. В мед.институтах студентам говорят сразу - "все, что вы пишете в карте больного - вы пишете прокурору".
Но что ещё я могу предполагать, если мне в личной беседе не далее как вчера социальный педагог объяснила про схему - СОВМЕСТНЫЙ С НЕЙ поход в ПНД, объяснение обстоятельств врачу и ВЫДАЧУ СПРАВКИ ВК на Домашнее обучение БЕЗ ЗАВЕДЕНИЯ (якобы) КАРТЫ В ПНД.  У меня в городе есть одноклассники-врачи. Обзвонила всех - в один голос - "Ты что, так не бывает" У меня нет причин им не доверять. Но тогда - поход в ПНД с социальным педагогом = совместное с психиатрами увещевание и рисование детю левого диагноза из списка, который ему может аукнуться в будущем. Вот это, на мой взгляд, наиболее реалистичный вариант объяснения текущего момента.
Поправьте мою паранойю, плиз
К прокурору-то конечно, но только бывает и у прокурора теряются документы, и прокурор в деле, и проверки идут годами. Поверьте опыту) все эти тяжбы длятся месяцами и годами. Так же никто не может гарантировать, что Ваши школьные дамы плевать не хотели на закон. Да-да в 21 веке есть и такое. Мне лично с угрозами предлагали купить справку сыну в ПНД, а иначе....
Я б ни за что не подписала ни одного сомнительного документа. Мало того я б еще и жалобу администрации школы написала, что меня вынуждают забрать ребенка на надомное обучение незаконными методами. Кстати я такое писала. Виновным ясно донесли, что так нельзя и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 5:06

Агава пишет:
Власта, Ольга ХОЧЕТ , чтоб ребенок на учете стоял. Но с таким диагнозом, который дает надомное, отмазывает от призыва и не сильно сказывается на будущем ребенка. А кто ето ГАРАНТИРУЕТ?  На форуме?


Надомное дается тем детям, которые в школу не могут ходить. А не для того, чтоб их очно обучали в индивидуальном порядке. Поетому всех, кто может в щколе находиться на уроках, - велкам на общих основаниях. Кто не может - только надомное.
И до вас дойдет. Не сомневаюсь.  
. Да не то, чтобы я СТРЕМИЛАСЬ к диагнозу из списка. Просто отдельно от класса дитю явно лучше заниматься. И да, домашнее обучение в нашей школе предполагает два варианта - собственно на дому (ногу сломал), и приход в здание школы в отдельный кабинет. Насколько знаю - в других городских школах это тоже практикуют. Но вот ещё что - вчера разговаривала с хорошей знакомой - она завуч в средней школе в этом же городе. Фраза "ну у нас некоторые родители, имеющие такую возможность, приносят справки..."
Повторюсь - городишко маленький, связи между людьми тесные... Провинция. Многое происходит не так, как мы к тому привыкли в столицах с обезличенными чиновниками. Детский окулист - да это же моя подруга школьная, лор - её муж, учитель технологии - одноклассница брата, и т.д., и т.п. во всех сферах. Всё делается по цепочке связей. Я родилась в этом городе и до 16 лет жила в нём. Полтора года назад приехала на историческую родину с сыном (ибо родители живут здесь, они уже пожилые люди и переехать в Москву ко мне отказались).



Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 5:14

Tornado пишет:
Мало того я б еще и жалобу администрации школы написала, что меня вынуждают забрать ребенка на надомное обучение незаконными методами. Кстати я такое писала. Виновным ясно донесли, что так нельзя и точка.
. Ну администрации школы такое писать бесполезно. Администрация "в теме". Полагаю, что в условиях маленького города и прокуратура городская тоже разве что пальчиком погрозит. Чтобы врезать нужно сразу выше идти. Либо идти по пути перехода в другую школу с осени. Такая возможность есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 13:03

Ольга всегда перед тем, как обратиться в вышестоящие органы нужно сначала обращаться внизу. Если нет ответа у директора, значит следом в департамент надо жаловаться. Так же и с прокуратурой. Делается это для того, что б были основания обвинить организацию в бездействии. А если сразу обратиться наверх, то найдут одного виновного внизу, показательно его накажут и усе, директор и прокурор как бы ничего не знали( можно продолжать беззаконие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 14:54

Tornado пишет:
Ольга всегда перед тем, как обратиться в вышестоящие органы нужно сначала обращаться внизу. Если нет ответа у директора, значит следом в департамент надо жаловаться. Так же и с прокуратурой. Делается это для того, что б были основания обвинить организацию в бездействии. А если сразу обратиться наверх, то найдут одного виновного внизу, показательно его накажут и усе, директор и прокурор как бы ничего не знали( можно продолжать беззаконие.
Да я в курсе. Но я не ставлю себе высоких целей - примерно наказать директора школы и восстановить справедливость в отдельно взятой школе. Была бы у меня такая цель - поиграла бы в эти игры. Играла в войнушки не один раз, НО ДИТЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В ТЫЛУ по ходу войны., а в данном случае оно окажется на ПЕРЕДОВОЙ. Мне в течение следующей недели необходимо принципиальное решение выбрать с учётом всего, изложенного выше: 1. Послать администрацию школы лесом громко 2. Послать администрацию школы тихо, включив "тумблер Д", - мол, ничего не могу поделать, нет у нас списочного диагноза. 3. Измыслить щадящий способ перевода дитя на домашнее обучение в здании школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 15:06

Ольга, абсолютно не соглашусь про передовую. Месяца 2 назад мне пришлось воевать со школой. Выбора не было. Или пойти вон вместе с ребенком к концу года или биться. Выбрала второе и не жалею. Ребенка НИКТО больше не трогает вообще потому что последствия известны и разъяснены вышестоящим руководством особо рьяным.
По моему опыту и не только, выживают как раз ровно до момента пока не получат отпор. Потом успокаиваются граждане.
Конечно Вам виднее как поступить лично в Вашей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:02

А КУПИТЬ справку? По любому иному соматическому диагнозу? Shock Silent
Она на пол-года дается.
Понимаю, что тот же криминал предлагаю. Но если бы мне надо было, я б рискнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:06

Власта пишет:

Прочитав последнюю фразу, решила,что мне указывают на умственные способности,мол,когда уже дойдет до тебя. Smile потом перечитала свой же первый пост.

Не-не-не! Я про дойдет нововведение по надомникам. Которое в Мск начиналось года 3-4 назад. Рыба - она с головыМосквы тухнет. Сейчас уже до верхних плавниковПитера дошло. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 20:46

Агава пишет:
А КУПИТЬ справку? По любому иному соматическому диагнозу? Shock Silent
Она на пол-года дается.
Понимаю, что тот же криминал предлагаю. Но если бы мне надо было, я б рискнула.
Агава, я тоже думаю, что если жизненно необходима справка, то по соматическому диагнозу  уж тогда. Зачем ребёнку ярлык...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 21:00

Торнадо
Ярлыки на предметах.
Моему сыну диагноз и надомное ярлык не повешен.
Другим детям тоже.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 21:07

Тоторо, я правильно понимаю, что у Вашего сына есть заболевание, требующее надомного и инвалидность?
Я о другом ярлыке. Меня лично угрозами пытались вынудить купить справку с психиатрическим диагнозом  сыну с чистым классическим СДВГ, который вообще может уйти бесследно в дальнейшем. Зачем ему этот диагноз, если у него нет заболевания? Где и как он может аукнуться тоже не понятно.
Так же и в описанной ситуации про махинации директора и пнд... Кто знает что там парню напишут? Шизофрению может или ещё что. И как потом ему этот диагноз снимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 21:11

Торнадо
Вы правильно понимаете.

Неважно, имели право на эту справку или нет.
Что,если справка справедлива-значит ярлык?
Это -в головах обывателей,у которых не было других сложностей.

Что мы думаем по поводу ситуации Ольги мы сразу написали с Мальком,потому что мы-то все это прошли не теоретически, а очень даже знаем нюансы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 21:14

Тоторо, я не считаю справедливую справку ярлыком. А вот выдуманные диагнозы считаю. Это из оперы, а вон он с белым билетом. Не знаю, как это обьяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 21:22

Торнадо
Ну я знаю,что вы что хотите,то и пишете. Но некоторые вещи задевают мам детей -инвалидов.
К сожалению, обычно пишут о клеймах и ярлыках в духе-вот пойдем к психиатру, как он нам напишет, потом не отмажешься. Такова ментальность этого общества. Вы просто очень в другом кругу крутитесь, и дай Боже никогда вам не узнать другую сторону существования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 21:44

Торнадо. Извините, но не стоит про ярлыки. Sad  Здесь у многих детей непростые диагнозы. Ярлык... Sad Режет глаз.
Кстати СДВГ редко уходит бесследно. Недаром это синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 21:47

Tornado пишет:
Тоторо, я не считаю справедливую справку ярлыком. А вот выдуманные диагнозы считаю. Это из оперы, а вон он с белым билетом. Не знаю, как это обьяснить.

То, что предложила я, тоже из серии выдуманного диагноза или белого билета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 5 EmptyСб 23 Апр 2016 - 22:17

Крути-верти пишет:
Торнадо. Извините, но не стоит про ярлыки. Sad  Здесь у многих детей непростые диагнозы. Ярлык... Sad Режет глаз.
Кстати СДВГ редко уходит бесследно. Недаром это синдром.
Крути, я считаю, что купленный диагноз-ярлык лично для меня в отношении моего ребёнка и все. Я вообще ничего не говорю о других детях с реальными заболеваниями.
По поводу СДВГ уходящего редко не согласна вообще. СДВГ штука наследственная у многих. И многие мамы здесь, в детстве СДВГ, в том числе и я.у меня осталась просто импульсивность и все. У меня семья, образование, работа. Не мешает мне СДВГ.
А синдром-это не болезнь)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Странная форма обучения предложена школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-