Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странная форма обучения предложена школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyСр 20 Апр 2016 - 4:44

Tornado пишет:
Если, что на моего ребенка строчили подложные докладные, тайком приглашали инспектора полиции, который запугивал сына, мне открыто угрожали в школе и требовали купить ребенку справку. Ой, чего только не было. Сейчас тишь да гладь, все вопросы решаются спокойно и в рабочем порядке. Все решаемо.
Инспектор без моего ведома уже имел место быть. Номер не повторился потому, что я дала понять, что с инспектором знакома. Сама работаю преподавателем в колледже, на "советах по профилактике" с инспектором встречаемся регулярно. Подталкивание к тому, чтобы я выбила-купила ребёнку диагноз и, соответственно, справку -  реалия текущего момента. Справку покупать не хочу. Верно было замечено, что при наличии такой справки нам из домашнего обучения уже не выбраться. А сын - общительный парень, для которого коллектив нужен очень и очень. Да и по жизни - оно ему нужно?
Спасибо огромное за информацию о финансовых возможностях школы. У нас школа - автономное учреждение. А это - некоторая финансовая свобода. Посмотрим. Если выяснится, что необходимость справки для школы продиктована только финансовыми соображениями, - не вопрос, буду делать благотворительные взносы в фонд школы - и пусть их употребляют на доплаты учителям, занимающимся с моим сыном по индивидуальному графику, как сейчас. Но диагнозить сына "по финансовым соображениям школы" - увольте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyСр 20 Апр 2016 - 7:28

Ольга, а почему сложно с надомного перейти снова в класс? Нет очередной справки, нет надомного. Или я чего то не знаю. Мой сын на надомном, но еще второй класс. За первую справку я билась, лечащий врач была "за" , заведующая ПНД, против, так как диагноз не подпадал под надомное. В итоге попали на дневной стационар в больницу, где его по полной исследовали да и вообще по наблюдали . И главврач заведующей ПНД настоятельно рекомендовала выдать справку на надомное. Сейчас опять занимаемся выправлением справки на следующий год , не будет справки, пойдет в класс со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyСр 20 Апр 2016 - 8:35

Ольга, если готовы делать взносы, то может имеет смысл переговорить с директором. Сейчас есть платные доп услуги. Может быть частичную индивидуалку (если устраивает) можно официально финансово оформить?
У поведенческих СДВГшек есть ещё некая особенность прощупывать учителей и у менее способных из них держать дисциплину, безобразить на уроках. Или на неинтересных уроках. Может имеет смысл проанализировать на каких именно мальчик хулиганит и на них пока ходить индивидуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyСр 20 Апр 2016 - 17:47

Tornado пишет:
Ольга, если готовы делать взносы, то может имеет смысл переговорить с директором. Сейчас есть платные доп услуги. Может быть частичную индивидуалку (если устраивает) можно официально финансово оформить?
У поведенческих СДВГшек есть ещё некая особенность прощупывать учителей и у менее способных из них держать дисциплину, безобразить на уроках. Или на неинтересных уроках. Может имеет смысл проанализировать на каких именно мальчик хулиганит и на них пока ходить индивидуально?
Да он уже ни на каких не хулиганит. В=Но большую часть урока просто занимается посторонними делами - рисует, мечтает. Редко вникает в происходящее. Хотя иногда внезапно даёт ответы на вопросы единственный из всего класса. А потом опять мечтает. быстро утомляется, растормаживается, зевает и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 9:18

Вчера узнала нечто новое про способы получения справки на надомное обучение. По пунктам:? 1.Социальный педагог вместе с родителем ребёнка идёт в ПНД к врачу-психиатру ИМЯРЕК. 2. Объясняется ситуация (полагаю, что ситуацию объясняет преимущественно соцпедагог - мешает, мол в классе, агрессивен и т.д.) 3. В ПНД врач-психиатр без указания диагноза, без заведения карты, без постановки даже на консультационный учёт даёт вожделенную бумагу, которую подписывает председатель ВК. Занавес. С одной стороны, описанная возможность - предел мечтаний для многих форумчан, бившихся за эту справку. Меня это тоже вполне устраивает, ибо дитё на вопрос "не скучает ли он по классу" ответствовало "а нафиг они мне сдались, мне так интереснее". НО возникает параноидальный вопрос - не странны ли подобные "тёплые отношения" между соц педагогом и ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 9:23

Ого
офигенно девки пляшут...
Какое-то ваше местное изобретение.
Мне кажется, это финансовое и должностное нарушение законодательства.
НЕ верю,что ребенку при этом не ставят диагноз и не заводят карту.
Так по договоренности с конкретным лицом все навыписывают денег на школу-и концы в воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:02

Ольга! Какие-то мухлевания у Вас там! А диагноз в ПНД какой напишут не озвучили? Явно не СДВГ. Я б это все описала и письмецом в прокуратуру с просьбой проверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:13

Бггг... Если карту не заводят (а в карту подклеивается письменное согласие родителей ребенка на обследование и ведение психиатром данного ПНД, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке), то никакой учет не грозит. Без карты-то.

Такой распил бабла (по сути) организован. Психиатр дает справку на дополнительное финансирование школы (да-да, справка именно для етого и нужна). Возможно, врач от етого тоже что-то имеет. Школа организовывает вышеприведенную форму обучения детей в своих стенах, доплачивая учителям некую сумму. Что с остальными деньгами - можно только фантазировать.
В теории - все в выигрыше. Но таки - противозаконно. Больше всего рискует врач ПНД , конечно. А школа что? Школе справку передали - она приняла.

Занятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:17

Ну зато вроде как ясно, для чего эта странная форма обучения, изначально фиктивная. Вероятно, тоже с подобных денег
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:21

я тоже об етом подумала, Тоторо. ))) маленькая хитрость. )))

Но для обучения сложного ребенка - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:22

А я вот не очень удивлена. Ещё в моё советское детство (рассказывала подруга моей мамы - учительница школьная) детям, мешающим классу "быстренько стряпали диагноз и отправляли в школу для УО. Да что так далеко ходить. Мой покойный муж рос непоседливым ребёнком. Он был 1956 г.р.. Учиться не желал в началке. К тому же его дразнили (у него был удалён один глаз). Затолкали в школу для олигофренов, в ПНД поставили диагноз вялотекущая шизофрения... В 6 классе свекровь отдала его в интернат, он внезапно стал учиться, удивив всех. Но в 7-ом просто хлопнул дверью и ушёл из школы - работать. В 18 лет пришёл в ПНД и добился снятия диагноза. Во взрослом состоянии - взрывной характер (до последнего терпел - потом взрывался), мощнейший интеллект...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:35

Ольга, у меня есть конкретный пример тайной постановки на учет в полиции! Сейчас вот в наше время. Все это долго и муторно обжалуется. Кто дает гарантию, что с ПНД так не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:40

А я уверена что так и будет. Ну скажите, пожалуйста, какой врач, даже ради денег, будет себя подставлять. Любой запрос в ПНД, который не напрямую к врачу, а именно в ПНД, выявит что такой в "списках не значится". Схема, возможно, и существует, но с заведением карточки и выставленными диагнозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:41

Снять диагноз вялотекущая шиза при Союзе было невозможно. Вообще.
А высокий интеллект при етом - вообще норма. Те опираясь на интеллект не снять ничего.

Так что диагноз был иной. И не знал его ваш БМ. НИКТО из врачей его не озвучивал! Никому.
Скорее всего, поставили УО, чтоб в школу 8 вида перевести. Шизотипия никогда не была предлогом для перевода в 8 вид. Только УО и рядом стоящие д-зы (органическое поражениг ГМ со снижением когнитивных функций и тп).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:44

Любой запрос в ПНД, обязывающий ПНД дать ответ, должен исходить от 2 лиц - родителей ребенка или ... запрос от судьи.

Все остальные запросы в ПНД незаконны.

Так что врач мало рискует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаР



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2016-04-18

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:46

Тоторо пишет:

Мне кажется, это финансовое и должностное нарушение законодательства.
Я теперь благодаря форуму расклад поняла. Но для моего детёныша это - благо. Пусть это получится. Я - за.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:46

Малек+10500
Ольга
Шизофрения, причем вялотекущая не мешала учиться в оош, и в вузе, и научные работы писать в период ремиссии в СССР.
Что то в истории не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:47

Ольа
Благо то благо, но вопрос,что дальше будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Linikom



География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : ЕленаМ
Сообщения : 16
Регистрация : 2016-04-22

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:13

Уважаемые мамочки. дайте пожалуйста совет.
У нас обратная ситуация. Мы хотим на индивидуальное, или как это правильно называется...
Ну что бы в школу ходить на определенные занятия со всеми а на какие то по индивид. программе. Но никак не получить заветную справку. Или другую возможность.. Я даже директору предлагала офф. оставить его в классе а неоф. что бы он ходил учиться отдельно не соглашается. Уже и на 2 год нас оставляли... Конфликт в преподавателями некоторыми.
Есть и диагноз СДВГ и учет в ПНД( специально год назад ставила сына туда что бы взяли в школу 8 вида но они нас не взяли сказали большой 6 класс и характеристика плохая от классного руководителя).После туда и не ходили ни разу. Предлагает нам директор идти в "новое поколение"- так и туда теперь берут только если на учете состоишь в полиции. А вот от диагноза шизофрения я наотрез отказываюсь.. Учителя злятся конфликт уже 3 года идет... Подскажите что делать. Уже руки опустились.. Спасибо.
Санкт-Петербург.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:39

Нет такого обучения, чтоб индивидуально некоторые предметы в школе, а некоторые - вместе со всеми. Поетому такую справку вам никто и не даст! Вы просите то, чего нет в природе.

ИНОГДА по договоренности с администрацией школы удается выводить ребенка, имеющего справку на НАДОМНОЕ обучение (который занимается индивидуально с учителями по своему расписанию) выводить на НЕКОТОРЫЕ уроки в школу. Именно по договоренности. Ибо учителям оплачивается что-то одно - либо за ученика в классе, либо - надому/индивидуально. Все вместе - ето каким-то хитрым способом топикстартеру школа предложила. Но ето - редкость. Ибо на нарушение идет врач ПНД, делая левые справки. Прям удивительная история.

На диагноз невозможно согласиться или отказаться. Родителей никто не спрашивает об их желании. Просто не озвучивают реальный.

В школу 8 вида принимают до 6 класса. Ето правда.

Не знаю, что вам посоветовать. Оформить надомное? Но не факт, что вы договоритесь о желаемом.
В любом случае, из школы вашего сына до 15 лет ни за что не отчислят. ОБЯЗАНЫ учить. Всех. И с диагнозом и без.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:41

А запрос в ПНД в ходе прокурорской проверки расходования бюджетных средств законен? А образование, как и медицину, достаточно часто проверяют по поводу расходования этих средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:42

ОльгаР пишет:
Тоторо пишет:

Мне кажется, это финансовое и должностное нарушение законодательства.
Я теперь благодаря форуму расклад поняла. Но для моего детёныша это - благо. Пусть это получится. Я - за.
Благо что? Мошенническая схема школа-ПНД? Affraid
Или я не так поняла?
Индивидуально учиться возможно и благо, а левый психиатрический диагноз может оказаться огромным злом в будущем No comments
На мой взгляд лучше поискать законные и адекватные способы индивидуального обучения. Тем более Вы писали, что в средствах не стеснены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:47

малёк
Еще как проверяют,потому что прокуратуре надо отчитываться о том,что они мышей ловят, а что школа это область,где всегда что-то как-то можно найти.
К сожалению, в итоге в этом году моего сына не пускают в класс заниматься(
Вот тоже после прокурорской проверки по нерациональному расходованию мат.средств прикрыли.
Я думаю,что это из-за этих директорских игр, известных у нас на форуме, когда ребенок числиться на надомном, школа получила деньги, а он ходит со всеми в класс.
Если раньше я писала " в целях социализации прошу ребенку присутсвовать на уроках-и перечень", то теперь "прошу разрешить учебные занятия проводить в помещении школы"
Видимо, РФ большая и не везде еще новые строгости дошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:48

ЕленаМ
Вам лучше создать свою тему про ребенка, вам напишут много полезного-у нас в Питере достаточно много форумских мам с разным видом обучения ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странная форма обучения предложена школой.   Странная форма обучения предложена школой. - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:50

Тоторо, я то как раз знаю что такой запрос законен и что врач, ради отката денег от школы за максимум нескольких учеников (ну смешная же сумма, если вдуматься) рисковать выдачей справки, не подкрепленной записью в карточке, не будет.
Агава пишет:
Любой запрос в ПНД, обязывающий ПНД дать ответ, должен исходить от 2 лиц - родителей ребенка или  ... запрос от судьи.

Все остальные запросы в ПНД незаконны.  

Так что врач мало рискует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Странная форма обучения предложена школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-