Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 11:47

Агава пишет:

Боюсь вас расстроить.
Но
- это должна быть не ваша цель
- в противном случае ваши отношения будут разрушаться. За руку тянуть в рай - это в ад (на самом деле).
Моя цель дать ей столько знаний и навыков, насколько хватит сил. У меня нет 10ти детей.
Все то, что она примет, сочтет интересным, познавательным, практичным - будет хорошо, и будет значить, что все делается не напрасно.
Не захочет принимать - её проблемы. Я не настаиваю. Она живет отдельно, приходит к нам тогда, когда сама хочет. Я к ней не хожу, и не учу её как ей там жить.

Другом можно быть по разному. Можно сидеть вместе и смеяться над мультиками, по 10му кругу(образно) одно и то же, или обсуждать вместе более актуальные темы, из которых можно черпнуть что-то полезное.
Я за второе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 11:55

Крокус, вы УЖЕ дали девушке все, что смогли - страну, языки , школу, репетиторов, образование. Ето много, поверьте!
Теперь дать получится только то и тогда, когда от самой девушки к вам будет запрос.
Все остальное мимо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 12:31

Крокус пишет:

Моя психолог говорит, что моя дочь такая, какая есть, и мне надо с этим просто смириться. Но этого не достаточно. Даже в наши редкие встречи нам не удается общаться легко,
а мы ведь не чужие друг другу люди.
А с принятием ребенка она планирует работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 16:43

Агава пишет:
Крокус, вы УЖЕ дали девушке все, что смогли - страну, языки , школу, репетиторов, образование. Ето много, поверьте!  
Теперь дать получится только то и тогда, когда от самой девушки к вам будет запрос.
Все остальное мимо будет.
Спасибо!
Помните, есть такая пословица: «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».

Я за то, чтобы дочка научилась ловить рыбу сама.
Медленно мы идем к этому.
Теоретические навыки у нее есть, а практические - развиваются слабо по разным причинам, которые я описывала до этого. Заметила такую вещь, что из-за увлечения интернетом и другими пожирателями времени, она будто бы начинает деградировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 17:13

Шармэль пишет:

А с принятием ребенка она планирует работать?
Вряд ли...
Заметила за своим психологом, что она забывает некоторые вещи: наши записи, и я просила ее подсказать, как уменьшать стресс, и не грузиться какими-то проблемами, из-за которых я иногда подолгу имею бессоницу. Сама я справляюсь со стрессом так: спорт, пилатес, сауна, занятия чем-то, что приносит мне удовольствие...но этого недостаточно, т.к. порой сложно отключить мозг, особенно, во время бессоницы, а бессоница появляется когда мозг не отключается, такой замкнутый круг. Попросила её дать мне практические рекомендации. Она пообещала, но забыла.
Из наших бесед, я не подчеркнула ничего нового для себя. Ни одного мотива, клика, который бы заинтересовал меня.
После 2 месячного перерыва, я посетила её на прошлой неделе. Пообщались. Помимо дочери у меня были другие трагические события в семье, которые долгое время причиняли боль, и до сих пор я гашу их в себе. Я писала, что скоропостижно умерла моя сестра, которая мне снится, будто она просыпается, и на самом деле она не умерла, и ей не нравится то, что мы смирились с тем, что она умерла. Во сне она обнимает мою дочь, и обе плачут от радости встречи...
Психолог хотела поговорить об этом, но я не стала, потому что когда все выходит наружу, начинаются слезы, я переживаю все снова и снова, и это не помогает мне, а наоборот - я заболеваю. К вечеру поднимается температура, потом болит все тело, упадок сил, и т.д. Последний раз такое было 2 месяца назад, больше не хочу. Она спросила, может я бы хотела посетить курсы(mindfullness), там групповые занятия для людей, с похожими ситуациями как у меня, и где бы я, возможно, научилась чему-то новому.
Пока я не созрела для этого, время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 18:08

Интернет-это не обязательно деградация. Главное-чем она там занимается,  этом инете. Деградировать можно по разному. Крокус, знаю одного парня, даже не парня-взрослого мужчину. Ему 36 лет. Он юрист по специальности, но не работал по ней вообще, лет 5-6 наверное делал очень легкую работу, бумажки разносил на факультете, типа курьера. Это с дипломом юриста с отличием. Сам парень был  очень неглупый и я всегда удивлялась почему он даже не пробует работать по специальности, а делает работу, для которой образование и не нужно фактически. Так вот. Со сменой руководства его уволили.Это было 10 лет назад. И что? Он до сих пор абсолютно нигде не хочет работать и висит на маминой шее. При этом его брат близнец врач в Москве, другой брат сделал бизнес и зовет к себе-не идет. Вот это я называю полной деградацией. И ему интернет даже не нужен. Он просто ждет пока ему кто подкинет деньжат  и ничего не делает чтобы поймать эту самую рыбу. Мама его переехать не может. Недавно разговорились, она плакалась-а кто его будет кормить?! я в шоке AffraidХочет при этом жениться по большой любви и на красивой девственнице..хм...Т.е. ситуация этого парня и Вашей девочки чем то и схожи, тем что его мама также уверена в его беспомощности и тоже самое говорит, что не может время планировать, детские заходы у него, и много чего такого (интересно как тогда на красный диплом сам защитился?), но ваша то дочка все таки живет одна 3 месяца и как то себя кормит. Т.е. худо-бедно может это сделать? Или Вы ей деньжат даете? Простите, если пропустила....Тот же взрослый мужик, на котором мешки таскать -воообще ничего делать не хочет, кроме как мечтать о прекрасной светлой любви, не задумываясь-а он кому нужен такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 18:22

Фокс, так парень-то ваш психически (а не умственно!) неполноценен. ((( расстройства личности так и проявляются - невозможностью реализовывать природные данные, работать, жить как Все... ((( вы путаете интеллектуальные возможности с психическими функциями. Личность разрушается у парня. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 18:30

Возможно и путаю((( не спорю. Предлагала идти к психологу хотя бы-отказ. О психиатре и заикаться боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 19:14

black fox пишет:
Интернет-это не обязательно деградация. Главное-чем она там занимается,  этом инете.
Там была пометка "пожиратели времени". Такие как: просмотр мультиков, смешных картинок, постоянный просмотр ленты в фейсбуке, и т.д. Потом она фанат одной медийной персоны, и копирует её во всем: прическа, одежда, макияж и т.д. Может часами просматривать Инстаграм той персоны, вместо того, чтобы заняться своими текущими делами, от которых будет реальная польза.

Нет, деньги мы ей не даем. Все сама. Хотя периодически Sclerosis , когда папа отвозит её домой после посещения нас, вспоминает, что ей что-то надо в супермаркете, а там оказывается, что она забылa свою дебетовую карту в другой сумке , и просит папу заплатить за нее.

Описаный Вами молодой человек, по моему, просто инфантилен. Такие есть, как женского, так и мужского рода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2016 - 16:51

Прошло 4 мес. , как моя дочь стала жить отдельно. Первое время ей нужно было время, чтобы наладить свой быт, мы почти не общались. Она сама как-то отдалилась.
Недавно позвонила папе, сказала, что сокращают всех сотрудников на её работе, из-за банкротства организации, надо срочно искать новую работу. Контракт заканчивается у нее через пару месяцев, время достаточно как мне видится, для того, чтобы найти новую работу.

Она разместила свое резюме в инете, ей позвонили с предложением работать в фирме, по прoдaже различных товаров, а проще говоря: кол сенте. Она сказала, что пойдет туда, сразу, и это после того, что несколько лет она пила мне кровь уверяя, что ее призвание в другом.

Ладно, это ее дело. Я напомнила, что не стоит хвататься сразу за эту работу, поскольку туда набирают всех подряд, лишь бы по телефону уговаривали потец-ых клиентов и повышали продажи, и если она не покажет хорoшего рез-тата, то после испыт. срока ей придется снова искать работу, и это уже пора понимать, учитывая её скачки с работы на работу каждые полгода, а то и чаще. Она сказала, что да, она все знает, и будет искать дальше стабильную работу.

На днях пришла к нам, т.к. ей понадобилась одна вещь, для её работы, а у нас эта вещь лежала в подсобке, т.к. мы приобрели себе новую модель. Я приготовила ей то, что она просила. Налили чаю, кофе, сели мы втроем пообщаться.

Я хотела подбодрить её , пытаясь сказать, что возможно на новом месте у нее будут лучшие карьерные возможности, и все что не делается - всe к лучшему, НО Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА сказать и половины, как дочь сразу обрубила меня, заявив, что не хочет говорить на эту тему.
Хорошо, ответила я ей, давай поговорим о другом.

Что-то сказала я, что-то папа, но разговор не клеился, дочь ушла в свой телефон. Dash
Я посмотрела на часы, было около 9ти вечера, сприсила ее, что если ей больше ничего не нужно, то может потихоньку начнем прощаться, потому что мне вставать рано на работу. Она спросила: Ты меня что, выгоняешь? No Я ответила, почему намекаю на время, и пошла на кухню, прибрать там.

Прибрав, зашла в инет, читаю, как слышу, что дочь рассказывает папе про ту фирму, куда её позвали продавать по телефону, и говорит ему, что туда и пойдет. Папа в ответ, что мол лучше такая работа, чем никакой.
А я удивилась, что мы с ней уже обсуждали это, и это зря потерянное время, лучше, пока есть время сконцентрироваться на поиске более стабильного места работы.
Потом слышу, как она начинает показывать ему смешные видео с телефона, громкость на полную, смеется, и будто бы она никуда из дома и не уходила, после одного видео пошло 2ое, 3ье...я не выдержала, пошла к ним, намекнула ей снова на время, а было ужр около 10ти, что шуруй уже домой, он удивленно, а в чем, мол, дело?... Lost it
Тогда я начала заводиться. Swoon Во 1ых знает, что я плохо сплю, и мне очень важно вовремя ложиться;
во 2ых, знает, что я не люблю все эти видео и картинки с инета, даже не столько их, а ее поведение во время их просмотра, как она заводится, и не своим голосом начинает ржать, и не может долго угомониться.
Кое-как, уже папа её растормошил, что пора валить, именно валить, потому что время когда было пора уходить давно прошло, и он её отвезет домой.

Перед тем как уехать, она еще гремела в прихожке, бегая обратно в комнату, ища то телефон, то хз что еще, наконец уехали.
Я пошла спать, но спать я не смогла.
Сейчас, когда пишу эту строки, меня колбасит в прямом смысле, нервная, мелкая дрожь повсему телу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2016 - 16:54

А что вам просто мешало попрощаться и лечь спать? Пусть бы отец с дочерью общались.
Похоже. они соскучились .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2016 - 17:03

Хочется описать кратко, но выходит длинно, что было ясно что к чему.
Забегая вперед скажу, что учебу она так не закончила, но обманывает мня, что все закончила.Swoon Так сложилось, что я не перевариваю ленивых и лживых людей, и чаще всего, фальш вижу сразу.
Мне плохо рядом со своей дочерью, я её совсем не понимаю. От нее исходит негативная энергетика, я ощущаю это.
Душа болит от того, что столько усилий было вложено в нее, но все впустую. Где и когда пошло что-то не так?...Гены, характер, воспитание, что это?

И вижу я в своей дочери по сей день, что ДВ ужасен, импульсивность граничит с идиотизмом, прокрастинация никуда не делась. Она сильно поправилась, т.к. живя с нами ела мамину здоровую еду, а сейчас питается покупной: пицца, гамбургер...
Неухоженность, даже можно сказать запущенность.
Я смотрю на нее, и не пойму, может у нее депрессия?
Предвидя вопросы, сообщаю, что к психиатру она так не ходила, к психологу тоже не ходит с тех пор, как переехала.
НЕ вижу прогресса, как и взросления. Переживаю, и не понимаю что происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2016 - 17:05

Агава пишет:
А что вам просто мешало попрощаться и лечь спать? Пусть бы отец с дочерью общались.
Похоже. они соскучились .
Мешало то, что у меня чуткий сон, и заснуть я могу только когда все уже легли.
Забегая вперед, скажу, что после той ночи я неспала несколько ночей, сон сбился. Сегодня впервые поспала немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2016 - 18:19

Еще, из того, что волнует в первую очередь, и давно.
На форуме, в теме СДВГ у взрослых были сообщения взрослых людей, которые подозревают, что у них СДВГ, и делились тем, что родные их не понимают, туда же и то, что нет возможности найти специалиста, или нет возможности оплачивать услуги специалиста.

У нас же, все с точностью наоборот, я всегда готова помочь своей дочери понять где проблема, научить её видеть проблемы и решать их, и жду от нее адекватного ситуации поведения, но она всегда говорит что - я знаю, мама, - это дежурная фраза, на деле, она меня даже не слышит. После такой фразы я уже не желаю продолжать разговор. Получается такой замкнутый круг.
И раз за разом повторяются одни и те же проблемы.

Наступает момент, когда мне все надоедает, потому что я не могу постоянно мучиться бессоницей, головными болями и др. психосоматическими болями, и тогда я ей говорю, что: Я устала от тебя, и твоих проблем, если ты меня не слышишь, и не хочешь понять, где твоя проблема, ты так и дальше будешь наступать на одни и те же грабли...я могу тебе помочь, но я не буду решать твои проблемы своими руками, для этого ты сама должна пошевелить своим задом, и начать уже относиться ко всему по взрослому, в соответствии со своим возрастом, если ты сама все знаешь, то не жалуйся, и решай свои проблемы сама..
..я могу лишь подержать советом, основываясь на своем житейском опыте.
Обычно, она меня не хочет слушать, это означает(как я понимаю), что мама ничего не понимает, надо пойти к папе пожаловаться.
Муж уже неоднократно говорил, что поговорит с ней обо всем этом, но все время забывает.

Странно и другое, я легко общаюсь с её сверстниками, нам есть о чем поговорить, если мы оказываемся в одной компании, они относятся ко мне уважительно, и всегда с интересом слушают мое мнение по какому-то вопросу, но с дочерью постоянно такое чувство, что я веду беседу с высокомерным подростком, переходного возраста. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2016 - 18:44

Вы сами относитесь к ней как к подростку. Не признаете за ней права самой определять, есть у нее проблемы или нет, и самой их решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2016 - 18:46

Крокус пишет:

Странно и другое, я легко общаюсь с её сверстниками, нам есть о чем поговорить, если мы оказываемся в одной компании, они относятся ко мне уважительно, и всегда с интересом слушают мое мнение по какому-то вопросу, но с дочерью постоянно такое чувство, что я веду беседу с высокомерным подростком, переходного возраста. No comments

Ничего странного. Так часто бывает.
Думаю, это от того, что Вы, общаясь с ЧУЖИМИ детьми, более терпеливы, осмотрительнее в высказываниях, без наездов и т.п.
Соответственно, и чужие дети, общаясь с Вами более покладисты, внимательны и т.п.
И Вы, и они понимаете, входная дверь закроется и никто никому ничего не должен Smile

А по всему другому вышенаписанному в Ваших постах - могу высказать только сожаление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2016 - 19:01

Крокус пишет:


Я посмотрела на часы, было около 9ти вечера, сприсила ее, что если ей больше ничего не нужно, то может потихоньку начнем прощаться, потому что мне вставать рано на работу. Она спросила: Ты меня что, выгоняешь? No  Я ответила, почему намекаю на время, и пошла на кухню, прибрать там.
.
Я бы тоже так подумала... это выглядит именно как выпроваживание человека из дома.. Это родная дочь? выгонять ее вот так? Дочь же не виновата в том, что у вас бессоница в ее присутствии. Что вы можете спать только когда дома дочери нет... Тут надо как-то свою бессоницу лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2016 - 19:09

Крокус,рада видеть, давно не были. У меня самой бессонница и очень чуткий сон. Вот третья ночь не спала. А был рекорд-2 месяца. Вдобавок просыпаюсь даже при очень хорошем сне минимум по 3 раза. Моя дочка ложится после меня и по любому будит как бы крепко я не спала. Кошка будит, это моя ообенность, я от шороха могу проснуться, беруши на мне постоянно ночью. Считанные разы не разбудила. Спасаюсь берушами и повязкой на глаза. Все таки, как поняла, 4 месяца дочка не приходила и пришла..ну час чтобы решил? А если просто не нервничая, посидеть с ними или предложить ей остаться и уйти спать?У наших форумских мам у многих неврозы, бессонницы, депрессии, тревожности и другие расстройства  и это не удивительно с нашими то детками. Мало  у кого нет проблем со здоровьем вообще. На вашем месте я бы предложила дочке остаться. И нервы целей и нет повода думать что ее выгнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:19

Лягушкина пишет:
Не признаете за ней права самой определять, есть у нее проблемы или нет.
И да, и нет.
У нее есть право быть собой, жить своей жизнью. Она живет как хочет.  

Но мне не нравится, когда она наступает на одни и те же грабли, и жалуется, делая виноватыми кого угодно: обстоятельства, людей. Не понимая, что все происходящеe вокруг нее, повторяющиеся проблемы, одни и те же сценарии, это то, чего она не хочет понять, сделать выводы, и исправить в своей жизни, чтобы в будущем, уже избегать этих ситуаций, и не жаловаться. Понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:22

Мурка пишет:


Ничего странного. Так часто бывает.

А по всему другому  вышенаписанному в Ваших постах  - могу высказать только сожаление.

Дело в том, что с её сверстниками я могу поговорить на разные темы, они поддерживают серьезные темы, можно действительно общаться с интересом, и пошутить конечно.
Моя дочь интересуется только трендами в моде, говорить по сути не о чем. Одни тряпки и макияж, а также, картинки из красивой жизни.
Мне очень жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:23

Крокус, вы в какой-то степени тоже наступаете на одни и те же грабли. Дочь живет отдельно, хорошо ли, плохо. А вы постоянно пытаетесь ее контролировать и навязывать свою точку зрения, дочь отказывается от вашего контроля, а вы настаиваете.
Ну жизнь или научит или нет.
Это ее жизнь и ее грабли, ей с ними жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:32

Taurus пишет:

Я бы тоже так подумала... это выглядит именно как выпроваживание человека из дома.. Это родная дочь? выгонять ее вот так?
Со стороны наверное это выглядит так. Дочь я не выгоняла, а напомнила о времени - это не одно и то же, не так ли?
потому что знаю её хорошо, она долго раскачивается.

Я просыпаюсь в 5.30, чтобы в 8:00 быть на работе, добираюсь до работы около часа, иногда дольше из-за пробок.
Моя дочь, работает в 10 минутах от дома, просыпается в 8:00, начинает работу в 10:00. Разница есть?

Второе. Моя бессоница началась после рождения дочери, она не спала ночами сама, только на руках, была беспокойной, и это были 90ые - мы выживали как могли.
Бессоница моя носит хронический характер, я была у врачей, она не лечится, сон сбился, и режим важен, особенно, учитывая мой ранний подъем.

Третье. Есть элементарное уважение, в любом доме, неважно где, у друзей или родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:40

Taurus пишет:
Крокус, вы в какой-то степени тоже наступаете на одни и те же грабли. Дочь живет отдельно, хорошо ли, плохо. А вы постоянно пытаетесь ее контролировать и навязывать свою точку зрения, дочь отказывается от вашего контроля, а вы настаиваете.
Ну жизнь или научит или нет.
Это ее жизнь и ее грабли, ей с ними жить.
А вот сейчас я Вам поясню в чем дело.

Вы правы, она живет отдельно, и т.д. и т.п., но каждый раз, когда проблемы, звонит нам, приходит и сидит со страдальческим видом, жалуясь. Когда я в процессе её жалоб пытаюсь открыть ей глаза где проблема - она меня не слышит, и тогда я прекращаю дальнейший разговор, так же, ка и не слушаю её жалобы. Тогда она находит свободные уши папы, и все по новой. Это мне и не нравится. Она уже поняла, что если я начинаю говорить, то говорю по сути, а просто сидеть и трындеть, обвиняя других - это не в моем духе. Нaдо быть реалистом.
Это беспокоит. Просто надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:49

Крокус пишет:
Лягушкина пишет:
Не признаете за ней права самой определять, есть у нее проблемы или нет.
И да, и нет.
У нее есть право быть собой, жить своей жизнью. Она живет как хочет.  

Но мне не нравится, когда она наступает на одни и те же грабли, и жалуется, делая виноватыми кого угодно: обстоятельства, людей. Не понимая, что все происходящеe вокруг нее, повторяющиеся проблемы, одни и те же сценарии, это то, чего она не хочет понять, сделать выводы, и исправить в своей жизни, чтобы в будущем, уже избегать этих ситуаций, и не жаловаться. Понимаете?
Понимаете, все эти грабли - это ЕЕ проблемы. Ваша проблема здесь - необходимость слушать жалобы. Вот с этой проблемой вы и можете работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Табу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:52

Ну жалуется. Ответ знает. можно просто не отвечать и не реагировать. Пропускать эти жалобы мимо себя.
Папе жалуется? Ну и папа тоже может так же отвечать. Есть люди, что перманентно жалуются. Зачем все принимать на свой счет?

Насчет режима - почему вы не можете пойти спать и оставить дочь с папой? Вы должны контролировать, о чем она общается с папой? Они без вас не смогут пообщаться? Разворачиваетесь и уходите, ложитесь спать.
Я бы тоже очень сильно удивилась, если бы мне в доме родителей сказали, дочь твое время истекло для общения с родителями, собирайся и уходи, ты мешаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-