Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 21:36

Обутя пишет:

Не сдвг. Какой-то другой синдром.
Я давно пытаюсь понять - что не так? По описанию портрета СДВ - очень похоже, многие черты один в один.
Но, присутствует постоянно: неадекватное реагирование на разл. ситуации, говорит невпопад, не слушает, не услышав и не поняв в чем суть - уже отвечает, приходится снова ей повторять, просить, чтобы она слушала внимательно и постаралась понять о чем я говорю...
Вижу, что она начинает дерзить именно тогда, когда очень неуверенна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 21:44

Крокус пишет:
Обутя пишет:

Не сдвг. Какой-то другой синдром.
Я давно пытаюсь понять - что не так? По описанию портрета СДВ - очень похоже, многие черты один в один.
Но, присутствует постоянно: неадекватное реагирование на разл. ситуации, говорит невпопад, не слушает, не услышав и не поняв в чем суть - уже отвечает, приходится снова ей повторять, просить, чтобы она слушала внимательно и постаралась понять о чем я говорю...
Вижу, что она начинает дерзить именно тогда, когда очень неуверенна.
Вот это у меня дочка один в один.
Только говорит невпопад и не слушает она в тот момент, когда по моему выражению лица видит, что я не согласна с ее точкой зрения и хочу навязать ей свою.)
Начинает молоть чушь и даже очень неумело пытается перевести разговор на другую тему.
Хочется быть взрослой ей. А мне хочется оградить ее от ошибок
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyПт 24 Июн 2016 - 9:16

Melancholia пишет:

Протестность?
Социофобия?
Социофобия исключена.
Протестность имеется.
Melancholia пишет:

Просто темп созревания другой, и то, что должно было пережиться в 16-17 лет переживается только сейчас?
Делать скидку на это?
Не торопить пока события?
Была статья на эту тему. Девочки с СДВ взрослеют позже.
Допускаю это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyПт 24 Июн 2016 - 10:18

Крокус, то, что вы описываете, не к СДВ. Sad  СДВ не предполагает нарушений логического мышления. И продажа квартиры - это не к импульсивности, так как оформление сделки требует совершения целенаправленных действий, растянутых во времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyПт 24 Июн 2016 - 10:26

Крокус пишет:
Обутя пишет:

Не сдвг. Какой-то другой синдром.
Я давно пытаюсь понять - что не так? По описанию портрета СДВ - очень похоже, многие черты один в один.
Но, присутствует постоянно: неадекватное реагирование на разл. ситуации, говорит невпопад, не слушает, не услышав и не поняв в чем суть - уже отвечает, приходится снова ей повторять, просить, чтобы она слушала внимательно и постаралась понять о чем я говорю...
Вижу, что она начинает дерзить именно тогда, когда очень неуверенна.

Крокус, это так обстоят дела и от этого никуда Smile
Я вот будучи взрослой тетенькой поняла, что со мной что-то не так.
А так всю жизнь прожила в позитивной настрое, что все хорошо у меня.
После тридцати только первый серьезные звоночек был. А уже матерью сама была.
Подерпрессировала, и поняла, что и с этим можно жить. Смотрю какие у меня есть дороги.
Надеюсь, что все нормально сложится.

А ваша дочь так раньше поймет при такой грамотной маме, только не давите сильно, постепенно,
чтобы дочь "в яму не упала".
Не переживайте, научиться и к себе присматриваться, и чувствовать себя, и реально понимать свои возможности.
Все придет Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyПт 24 Июн 2016 - 10:43

Пенелопа пишет:
Крокус, то, что вы описываете, не к СДВ. Sad  СДВ не предполагает нарушений логического мышления. И продажа квартиры - это не к импульсивности, так как оформление сделки требует совершения целенаправленных действий, растянутых во времени.

Пенелопа,так она и не продала никакую квартиру.Она так просто "брякнула" ,не подумавши.Это как раз и есть импульсивность,СДВ.Наши именно чушь мелят всякую.Что первым делом в голову прийдёт то и говорят.Но не многие планомерно доведут что то до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyПт 24 Июн 2016 - 14:37

Чайник пишет:
Пенелопа пишет:
Крокус, то, что вы описываете, не к СДВ. Sad  СДВ не предполагает нарушений логического мышления. И продажа квартиры - это не к импульсивности, так как оформление сделки требует совершения целенаправленных действий, растянутых во времени.

Пенелопа,так она и не продала никакую квартиру.Она так просто "брякнула" ,не подумавши.Это как раз и есть импульсивность,СДВ.Наши именно чушь мелят всякую.Что первым делом в голову прийдёт то и говорят.Но не  многие планомерно доведут что то до конца.

Чайник, абсолютно согласна. Дочь не продала, а просто брякнула, не задумываясь, что это: во-первых, остаться после отпуска без жилья, во-вторых, требует времени и сил.

И по поводу "СДВ" не предполагает нарушений логическиго мышления, думаю не истина. Смотря что, Вы, Пенелопа, понимаете, под логическим мышлением.
Цитирую инет:
Мыслить логически – это значит выделять важное, отделять его от второстепенного, находить взаимосвязи и выводить зависимости, делать выводы. Логика помогает нам находить обоснование многим ситуациям и явлениям, осмысленно оценивать факты, грамотно выстраивать свои суждения.
По-моему, СДВГ на такие умственные задачи способны гораздо меньше, чем обычные люди, именно из-за специфики восприятия информации и т.п.



Крокус,
Про косячные высказывания и поступки дочери мы услышали.
Хочется, чтобы картинка была более расширенной.
Напишите что-нибудь хорошее про дочь.
Про те её рассуждения или поступки, которые вызвали у Вас положительные эмоции, объятия, смех и когда Вы от души её хвалили и говорили, что Вы гордитесь ею.
Было такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyПт 24 Июн 2016 - 17:52

Крокус пишет:
Melancholia пишет:

Протестность?
Социофобия?
Социофобия исключена.
Протестность имеется.
Melancholia пишет:

Просто темп созревания другой, и то, что должно было пережиться в 16-17 лет переживается только сейчас?
Делать скидку на это?
Не торопить пока события?
Была статья на эту тему. Девочки с СДВ взрослеют позже.
Допускаю это.
Крокус, а ссылка на статью не сохранилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyПт 24 Июн 2016 - 17:59

Крокус, и все таки ..когда она вот так странно мыслит, попробуйте задать другие вопросы. Ну говорит она про деньги подруги,которых у той нет. А вы спросите- а ты на какие собралась ехать? Интересно же чтобы ответила....насчет положительных сторон, тоже как и Мурка, прошу- напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 9:18

Melancholia пишет:

Крокус, а ссылка на статью не сохранилась?
Сейчас под рукой нет, если озадачиться, то ее можно найти.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 9:27

Мурка пишет:

Напишите что-нибудь хорошее про дочь.
Мурка, я описывала уже в др. теме положительные черты дочери, такие как: любит животных, бежит на помощь своим друзьям (чаще всего в ущерб себе), но делает она это от души, хохотушка...смеется так, что все вокруг начинают улыбаться...
Цитата :
Про те её рассуждения или поступки
Рассуждения и поступки в последнее время меня в основном пугали, потому я здесь.
Цитата :
когда Вы от души её хвалили и говорили, что Вы гордитесь ею.
Хвалю её всегда, когда есть повод похвалить. Без повод нельзя, у нее вырастает корона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 9:41

black fox пишет:
Крокус, и все таки ..когда она вот так странно мыслит, попробуйте задать другие вопросы. Ну говорит она про деньги подруги,которых у той нет. А вы спросите- а ты на какие собралась ехать? Интересно же чтобы ответила....насчет положительных сторон, тоже как и Мурка, прошу- напишите.
Понимаете, в нашей ситуации не всегда получается сесть и поговорить сразу, обсудить все, что волнует, потому что все мы работаем. Вечером, после работы, после ужина, все уставшие, нужен отдых, чтобы быть человеком на след. день.  Особенно, учитывая то, что после всяких непонятных ситуаций возникает стресс, за ним накатывает усталость. Встаем мы в 6:00, и затем по пробкам на работу. После вечерних разговоров, я не могу заснуть, перевозбуждаюсь, голова начинает болеть. т.к. снова и снова пропускаю через себя все непонятные ситуации, которые удивляют незрелостью и нелогичностью, выслушивая ответы не к месту, и направляя в нужное русло в разговоре. Хочется ведь не ругаться, и не балаболить просто так, а решать возникающие проблемы.
Сегодня, у всех выходной, сегодня и попробуем все спокойно обсудить на семейном совете.
А так то да, все обсуждаем, но непонятные ситуации не прекращаются пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 9:50

СДВ всем очевиден на уровне детского сада и начальной школы. "Ворон на занятиях считает. Не слушает об"яснений. Не пишет в тетрадке" и так далее. Дети с ДВ плохо учатся. Не смотря на то, что их нормальный интеллект не вызывает сомнения.
Ето я про ДВ, которое от СДВГ.

А вообще, у ДВ причин появления не мало. Стрессы тоже ДВ могут проявляться. Потому, что тревога от стресса с"едает все внимание, оттягивая его на себя. Человек думает о себе негативно, не вникая в то, что происходит вокруг. Сосредоточен не на том.


Про продать квартиру.
Мой старший сын Денис в возрасте 18 лет выдал нам фразу, которая в нашей семье стала крылатой. ((( (когда мы его побуждали либо учиться пойти, либо работу начинать себе искать) - "надоели вы все. ППойду в армию схожу, хоть отдохну от ваших поучений". Ага. 2001 года разруха в стране. В армии голод, холод, дедовщина. Все СМИ просто орут, что в армии беда - солдаты умиают от пневмонии, дистрофии, избиений и издевательств. Зона. (((

Так что ляпнууть первое, что в голову придет, - ето больше к протестности импульсивной. Но протестность тоже не только при сдвг случается. В нашем случае совершенно очевидно, что у нас были испорчены отношения с сыном. Ни я его, ни он меня не слышали. Поетому никакие доводы на Дена не действовали. А любые аргументы его только злили и вызывали отторжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyСб 25 Июн 2016 - 15:21

Крокус пишет:
Мурка пишет:

Напишите что-нибудь хорошее про дочь.
Мурка, я описывала уже в др. теме положительные черты дочери, такие как: любит животных, бежит на помощь своим друзьям (чаще всего в ущерб себе), но делает она это от души, хохотушка...смеется так, что все вокруг начинают улыбаться...
Цитата :
Про те её рассуждения или поступки
Рассуждения и поступки в последнее время меня в основном пугали, потому я здесь.
Цитата :
когда Вы от души её хвалили и говорили, что Вы гордитесь ею.
Хвалю её всегда, когда есть повод похвалить. Без повод нельзя, у нее вырастает корона.

Крокус, я помню про положительные черты характера Вашей дочери, понимаю, что последнее время Вас больше беспокоят её поступки, чем радуют и не сомневаюсь, что Вы хвалите её по поводу.

Просто для лучшего понимания "чем дышит" Ваша дочь и какие отношения между Вами, я и прошу Вас припомнить именно её рассуждения и поступки, которые вызвали у Вас те эмоции, о которых я писала: позитив, объятия, смех, когда Вы от души её хвалили и говорили, что Вы гордитесь ею. И не с друзьями, даже не с папой (щекотки-похохотки) а именно между Вами двумя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyПн 25 Июл 2016 - 10:57

Крокус, есть кино, которое, возможно, поможет лучше понять дочь.
Табу. - Страница 5 677442

Хоть и пишут. что оно снято. чтобы показать некий пласт приезжающей молодежи  пожить в Нью-Йорке.
Что по мне так, вот прям СДВГшку и сняли, витающую в облаках, не понимающую, истинное положение вещей, ну как бы, излишняя позитивность и импульсивность  Smile .

И, вообще, у Ноа Баумбаха  в его кино много можно увидеть про таких вот людей.
Все три что я смотрела находятся в тематике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 12:49

Soley
Спасибо за ссылку, посмотрю на досуге.
Если честно, я уже так устала, что уже давно ничего не хочу, хочу чтобы дочь быстрее съехала из дома.(
У меня не было такой мамы, которая бы заботилась, переживала, советовала как лучше, поддерживала и т.д. Папы не было сосвем.
Я сама встала на ноги, сама поняла, что мне не хватало высшего образования, никто меня не стимулировал к получению хор. образования, также как и не хватало мне 1комн. квартиры, которую я приобрела сама, без чьей-то помощи, мне нужна была 3х комн, чтобы и у меня, и у дочери были свои спальные комнаты..всегда были планы, и я работала над ними..что-то удавалось не сразу, но я шла вперед. Не понимаю свою дочь, которая видя, что родители - трудяги, ради лучшей жизни мы стремимся все время к чему-то, работаем, детям советуем, не балуем их, но стараемся внушить, что если хочешь лучшей жизни - надо много работать, не жди подарков, и т.д.
Она меня бесит, и все. Lost it
Вчера у нее опять появилась проблема, на что я отреагировала, сказав, что меня это уже не интересует, она взрослая, и сама должна брать ответственность за свои поступки. Она было начала плакать, что у нее тяжелый период, и я "как всегда"(с ее слов) не поддерживаю ее. Я отвeтила, что: "Я знаю, что я всегда виновата в твоих проблемах, экзамены не сдала - я виновата, работу потеряла - я виновата, проблемы на личном фр. - тоже я виновата, я знаю..давай, чтобы не раздражать друг друга, съежай уже, живи как знаешь, будет лучше и тебе, и мне."  Слезы у нее сразу высохли. Ходила весь вечер и сегодня с утра с печальным видом.
Хочу пояснить, что она нашла комнату, в которую якобы собирается съехать 15.08. но ни залог не внесла, и не договорилась окончательно с хозяином жилья о своем переезде. Я даже не удивлюсь, если окажется, что эту комнату уже сдали другим людям.
Достало это витание в облаках, как и пр. несерьезные поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 12:53

Я хочу, чтобы ее обследовал психиатр. На встречу с ее психологом больше не пойду, не хочу слушать этот бред про стресс.
Моя психолог, которая сейчас в отпуске, пообещала связаться с её(д) психологом (когда вернется к работе после отпуска) , и посодействовать в том, чтобы ее обследовал психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 12:58

А напрямую к психиатру никак не попасть? Удивленный смайл. Просто оплатить визит? Пусть даже без медстраховки. Как иностранцы бы платили?

не знаю, нужен ли вашей дочери психиатр, но если вы так считаете, то нужно пробовать попасть на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 13:29

Агава пишет:
А напрямую к психиатру никак не попасть? Удивленный смайл. Просто оплатить визит? Пусть даже без медстраховки. Как иностранцы бы платили?  
Здесь есть определенный порядок. К специалистам - по направлению. Может и есть возможность попробовать в частную клинику, я не занималась этим вопросом.

Цитата :
не знаю, нужен ли вашей дочери психиатр, но если вы так считаете

Агава, у Вас есть удивительная способность говорить загадками. Сейчас ответ, и ответ на мой первый пост на форуме, где Вы написали, что Вам моя ситуация кого-то очень напоминает, нo не стали продолжать.
Если Вы знаете что-то больше,или узнаете ситуацию, то просто напишите об этом, возможно, что-то ускользает от моего внимания.

Я пытаюсь разобраться в чем проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyСб 30 Июл 2016 - 20:07

Крокус, мне кажется, что Вы игнорируете мои вопросы к Вас или это так и есть? Тогда я просто уйду из Вашей темы и не буду мешать.
Но пока я не знаю точно, напишу, что считаю нужным.

Вы пишите про Вашу молодую жизнь. Вы, безусловно, молодец. Но дочь - это не Ваша копия.
Никогда не думали, что она "не может" так действовать, а не "не хочет"?

Про  "бесит". Это чувство знакомо 90% всех мам тут. И руки опускаются, и на душе тоскливо, и воздуха не хватает.

Не потому что мы плохие мамы, просто у нас проблемные дети.

Конечно, дочке нужно установить точный диагноз и после этого решать в каком направлении двигаться дальше. И психологически и, возможно, медикаментозно.

Вы же не будете оправдывать мать, которую бесит, что её хромой ребенок не поспевает за ней на прогулке, потому что хромота видна...
А то, что происходит в голове у наших детей - нам не видно и на лбу у них ничего не написано. Поступки же их видны и когда они не укладываются в нормальные рамки - это нас выводит из себя. Принять это и попытаться помочь им - это тяжкий труд.

И вопрос у меня к Вам (очередной). Отвечать или нет - Вам решать. Я так поняла, что у Вас есть личный психолог (не тот, кто работает с Вашей дочерью). Вы с ним обсуждаете проблемы отношений с дочерью? Делитесь трудностями? Она Вам что-то советует?

В любом случае, переживаю за Вас и за Вашу дочь и желаю Вашей семье всего самого доброго.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyВс 31 Июл 2016 - 12:35

Мурка, здравствуйте!
Не ответила на Ваш вопрос по поводу положительных качеств дочери потому, что добавить нечего.

В последнее время я стараюсь меньше общаться с ней, свела до минимума все разговоры. По моему, у меня случилось материнское выгорание.
Моя психолог сейчас в отпуске, как и психолог моей дочери.
Своему психологу я объяснила все проблемы, и то, что я хочу, чтобы мою дочь обследовал психиатр, для того, чтобы понять что с ней не так. Психолог спросила меня, что это изменит? Пояснила ей, что это изменит многое. Если выяснится, что у нее СДВ, то изменится и мое отношение к ней. А пока психолог дочери считает, что у дочери просто стресс, то я испытываю сплошную усталость и разочарование. Я же вижу, как во время разговоров со мной моя дочь отключается, будто комп, который завис. Я начинаю переспрашивать - ноль реакции, я начинаю заводиться, и все по новой.

Моя психолог вернется к работе в середине августа. Тогда и свяжется с психологом дочери. Будут новости - сообщу. Пока так.

Спасибо за пожелания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyВс 31 Июл 2016 - 13:24

Почему психиатр может оказаться не нужным?
Потому, что волшебной таблетки не существует. В том виде, в котором вы себе ее представляете.
Даже при наличии ДВ внутри семьи будут рулить отношения. Особенно в плане "я ей говорю, а она не слышит". Ибо я тоже так умею. И давно. Не только внутри семьи, кстати. У меня "выключатель" срабатывает, как только мне становится не интересен собеседник или тема, которая поднимается в стотысячный раз. Смысл слушать одно и тоже? Ето не ДВ. Ето способ ухода от ссоры, порой.
Таблетка от ДВ даст возмжность слушать нужное самому человеку. А не тем, кто желает, чтоб его услышали.
Вы своему психологу сказали основное - "Я хочу, чтобы ОНА (дочь) ...". А хотеть мы можем только за себя. Те сам запрос постален так, что выполнение его сомнительно.
Скорее, он должен звучать иначе "Я хочу общаться со своим ребенком так, чтоб быть услышанной". Или "Я хочу помочь своей девочке в ...." . Те измениться самой, изменить привычный НЕ работающий стиль общения на работающий.

То, что ваша дочь не отказывается идти к психиатру/психологу и тп - огромный плюс и вам, и ей.
Пока не отказывается, кстати. Значит, многое еще можно изменить в лучшую сторону для вас обеих. ВАШ психолог должен вам помочь ето сделать.

Ну а выгорание - ето частое и временное явление на форуме. К счастью, оно заканчивается. ))) Нужен передых. Тайм-аут. Поддержать себя. И, возможно, отстать от ребенка с советами и тд. Не портить отношения далее. Временно. Пока ваш психолог в отпуске, например.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyВс 31 Июл 2016 - 13:25

Почему психиатр может оказаться не нужным?
Потому, что волшебной таблетки не существует. В том виде, в котором вы себе ее представляете.
Даже при наличии ДВ внутри семьи будут рулить отношения. Особенно в плане "я ей говорю, а она не слышит". Ибо я тоже так умею. И давно. Не только внутри семьи, кстати. У меня "выключатель" срабатывает, как только мне становится не интересен собеседник или тема, которая поднимается в стотысячный раз. Смысл слушать одно и тоже? Ето не ДВ. Ето способ ухода от ссоры, порой.
Таблетка от ДВ даст возмжность слушать нужное самому человеку. А не тем, кто желает, чтоб его услышали.
Вы своему психологу сказали основное - "Я хочу, чтобы ОНА (дочь) ...". А хотеть мы можем только за себя. Те сам запрос постален так, что выполнение его сомнительно.
Скорее, он должен звучать иначе "Я хочу общаться со своим ребенком так, чтоб быть услышанной". Или "Я хочу помочь своей девочке в ...." . Те измениться самой, изменить привычный НЕ работающий стиль общения на работающий.

То, что ваша дочь не отказывается идти к психиатру/психологу и тп - огромный плюс и вам, и ей.
Пока не отказывается, кстати. Значит, многое еще можно изменить в лучшую сторону для вас обеих. ВАШ психолог должен вам помочь ето сделать.

Ну а выгорание - ето частое и временное явление на форуме. К счастью, оно заканчивается. ))) Нужен передых. Тайм-аут. Поддержать себя. И, возможно, отстать от ребенка с советами и тд. Не портить отношения далее. Временно. Пока ваш психолог в отпуске, например.



Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyВс 31 Июл 2016 - 16:01

Агава пишет:
В том виде, в котором вы себе ее представляете.
Откуда Вам известно, что я себе представляю?)
Цитата :

Даже при наличии ДВ внутри семьи будут рулить отношения.
Постановка диагноза, как и понимание проблемы - прояснят ситуацию. Одно дело, ты терпишь и относишься с пониманием потому что знаешь, что человек имеет проблему, и другое дело, когда не понимаешь, почему человек, у которого нет умственных проблем, по мнению её психолога, так тупит?! Вы видите разницу?
По поводу того, что я сказала психологу, и как надо говорить, давайте опустим это, потому, что это не меняет сути, не могу я описывать все, что и как говорили, для этого мне придется поселиться на форуме. До того, как пойти к психологу, я провела не одну "правильную", со стороны психологии отношений - беседу с дочерью.B случае с моим психологом, главное тo, что она услышала мою проблему, и обещала, попробовать помочь. Здесь я стараюсь описывать кратко.
Цитата :

То, что ваша дочь не отказывается идти к психиатру/психологу и тп - огромный плюс и вам, и ей.
Она и сама осознает проблему, но не знает/ не хочет/ не понимает как с этим бороться.
Сейчас мы планируем её переезд. Как планируем: папа привезет ей коробки, перевезет все на своей машине, я помогла составить план по переезду (что взять: посуда, белье и т.д.) Я наблюдаю, что она испытывает большой стресс в связи с этим, хотя жилье в 10 мин. ходьбы от нашего дома. Мы ей сказали, что поможем и с переездом, и в дальнейшем, какая нужна помощь - может обращаться.
Цитата :

Ну а выгорание - ето частое и временное явление на форуме.
Со мной такое впервые, нет сил разговаривать.

Цитата :
И, возможно, отстать от ребенка с советами и тд.
У меня нет ни сил, ни желания уже что-то дальше советовать, совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 5 EmptyВс 31 Июл 2016 - 17:22

Ну и не надо советовать!
Совет ценен тогда, когда его просят! Тогда совет будет проанализирован и реализован.

У вас нет сейчас сил. Вам нужно восстанавливать себя в первую очередь. потом станет гораздо проще общаться с дочкой. Вы ведь и сами сейчас как струна натянутая звените.
Вам бы в отпуск, на морЯ или в горы. И отключить мозг про "как там дочь?". Пусть отец с ней связь держит, а не вы. Во всяком случае, муж вас побеспокоит только если сам не сможет разобраться.
А вам - отключиться и отдыхать. И лучше - подальше от дома.))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-