Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 12:07

Soley пишет:
Крокус!
Я, конечно, понимаю, что у вас бурная насыщенная всякими эмоциями жизнь и не до писанины вообщем.
Но вы про нас не забывайте,  Please

Как дела? Smile
Здравствуйте всем!
Дело не в насыщености событиями, а в том, что по теме нечего добавить пока.
С переездом дочки, мы почти не общемся. Она много работает, я не навязываюсь.
Насколько я понимаю, а может ошибаюсь - прокрастинация цветет буйным цветом, и оттого у нее почти нет времени на встречи.
Недавно встречались мы, из запланированных ею, важных дел - ничего не сделано, говорит, что да, знаю, да помню, да сделаю...У психолога она давно не была, а у психиатра - не была совсем. Живя отдельно она имеет свою свободу, как хотела, но роста я не наблюдаю.

Я сама ходила к психологу, была на 8 сеансах наверное. Нe могу сказать, что чем-то мне помогли наши беседы, нового для себя ничего не узнала. А посему, работа и др. интересы помогают держаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 12:41

Почти все наши встречи заканчиваются натянуто. Дочь много говорит, немного в тему, но в основом не в тему, просто водопад слов, но для того, чтобы понять суть того, что она хочет сказать, мне приходится задавать постоянно наводящие вопросы, чтобы быстрее понять суть. Тяжело даются ей формулировки чего-либо. В общении, я сильно устаю, мне стоит огромных усилий держаться спокойно.
Если мы за столом, то через какое-то время дочь начинает показывать со своего телефона смешные (только ей) мультики. На просьбу показать потом, или скинуть мне ссылку, чтобы я могла посмотреть на досуге, или в подходящее по настроению время, так и не останавливается, а сует свой телефон в лицо, со словами: Смотри, смотри...
приходится преодолевая раздражение смотреть, из вежливости.
Мульты или другие приколы с инета не заканчиваются быстро, за ними следуют новые приколы, приходится говорить: Все, хватит, уже неинтересно. В это время появляется напряжение за столом, не только у меня, но и у остальных.
Был и такой момент, я привезла ей средства по уходу за волосами из одной поездки, когда давала ей, она вместо того, чтобы взять и поблагодарить - сказала, вернее начала ныть, рассматривая бутылку, что ей по типу это не подходит, и зачем я это купила и ей даю, и в итоге я психанула, и говорю: давай сюда, я буду с удовольствием этим пользоваться.. как же ты умудряешься вытрахать мозг...Shock
Те средства по уходу я покупаю и себе, у нас их не продают, я специально привожу их, закупаю впрок, и я решила взять и для дочки, с добрыми намерениями. В тот день, был мой день рождения, когда все это произошло.

Как могу, стараюсь держать наше общение на хорошей волне, но раздражения не удается избежать.
От этого я мучаюсь, и думаю о том, что почему я не отвела ее к специалистам ранее...но в то же время я знаю, что я делала все, что от меня зависело, и в принципе мне не за что себя винить.
Я вижу, что она тоже периодически задается этим вопросом : Что не так? И почему? Но её импульсивность и короткая память, в купе с прокрастинацией - мешают как ей, так и мне.

Моя психолог говорит, что моя дочь такая, какая есть, и мне надо с этим просто смириться. Но этого не достаточно. Даже в наши редкие встречи нам не удается общаться легко,
а мы ведь не чужие друг другу люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 13:53

На самом деле, чужие люди могут легче относиться к закидонам человека, чем родные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 15:46

Крокус пишет:

От этого я мучаюсь, и думаю о том, что почему я не отвела ее к специалистам ранее...но в то же время я знаю, что я делала все, что от меня зависело, и в принципе мне не за что себя винить.

К сожалению никакие специалисты не являются гарантией при СДВГ.Так как таблетки волшебной нет.Сдвг может скомпенсироваться а может и нет.Мой товарищь с 5 лет ходил к специалистам.Что вам сказать,особых результатов не вижу.Сейчас новй виток тестирований.У меня такое ощущение что по кругу ходим.
Так что винить себя вам особо не вчем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 16:05

Лягушкина пишет:
На самом деле, чужие люди могут легче относиться к закидонам человека, чем родные.
Да.
А чаще всего, люди просто посмеются, и могут сказать или подумать, что у человека с головой не в порядке, когда видят такое поведение у посторонних.

Главное, что меня печалит и тревожит, это то, что я не могу подбрать к ней ключик. Не получается открыть ей глаза. Она не видит логики, импульсивность на грани с дуростью. Вроде понимает что я говорю ей, и тут же забывает.
В последнюю нашу встречу, она была с перебинтованной ногой, с растяжением ноги, хромала, оттого, что её тело реагирует быстрее, чем мозги, и она подвернула ногу на лестнице, когда бежала и не смотрела под ноги.
Мало того, у нее была перевязана и рука, глубокий порез внутри кисти по той же причине.
Мне сложно видеть такие картины.
Она умудрилась окончательно поругаться и своей лучшей подругой. До такой степени, что удалила ее номер телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 16:09

Недавно мы были в поездке с мужем, где очень хорошо провели время.
В эту поездку мы звали и нашу дочь, она не захотела поехать с нами без своей подруги.
Я пыталась тщетно объяснить ей, что её подруге там будет делать нечего, по той простой причине, что ехали мы к своим друзьям, и жить планировали тоже у них дома, и подруга ее была бы там просто лишней. БЕз подруги она не захотела ехать с нами, а мы не стали упрашивать ее, и уехали сами.
В той поездке, мы встречались с нашими друзьями и их детьми, которые являются ровесникaми нашей дочери. Там же было запланировано мероприятие, на которое пришло очень много молодежи, из друзей детей - наших друзей. Такие славные ребята! Умницы, серьезные, позитивные, целеустремленные и просто интересные ребята. Мы так здорово провели там время...Я так хотела, чтобы наша дочь познакомилась там с каким-нибудь молодым человеком. Молодых людей, парней там было больше, чем девушек. Все уже отслужившие в армии, и многие либо доучивались в университетах, либо уже окончили их.
Даже eсли бы она и не познакомилась с кем-то для отношений, то хотя бы пообщалaсь с ними, подружилась бы с теми, кого пока не знает...но она не захотела.
Когда я общалась с теми ребятами, я остро видела разницу между ними и своей дочерью, те ребята, являясь ее ровесниками, морально - были старше. Разговаривали и вели себя в соответствии со своим возрастом.
И я очень переживаю за то, что моя дочь может свазаться не с той компанией, и переживаю за её будущее.
Муж надеется на то, что она удачно выйдет замуж.
Я сомневаюсь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 16:17

Чайник пишет:
У меня такое ощущение что по кругу ходим.
Так что винить себя вам особо не вчем.
Спасибо за Ваш рассказ, и поддержку.
Я тоже вижу, что у моей нет абсолютно никокого прогресса. Она взрослеет по годам, но возраст и мозги не соответствуют друг другу. Sad
Думаю много о том, как скорректировать её поведение, как научить её сначала думать, а потом делать, планировать, уметь отстаивать и видеть свои интересы, а не интересы своих подруг, жертвуя своим временем и отношениями с нами...ведь у нее самые близкие - это мы, мы искренне переживаем за нее.

Сколько сейчас лет Вашему сыну? И какие у него проблемы? В том смысле, что, что именно мешает ему и тревожит Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 16:35

А мне кажется, что такое поведение за столом это просто игра на нервах целенаправленная. А если не замечать? Перестает? У мамы моей есть привычка, с которой я борюсь неустанно лет 25 не меньше....При чем на людях других она ее не проявляет. Никогда, потому что знает что это минимум неприлично. А при мне, зная. что нервирует и я реагирую, сколько души угодно.. Когда не замечаю (стараюсь)-прекращает. И это взрослый человек!)) Дочка знает как Вас вывести и начинает специально мульты в лицо.. Я не пойму это намерение у взрослых уже людей. У мамы моей явно СДВГ нет, но она использует то что мне не нравится весьма усердно и специально чтобы я психонула в конце концов, чтобы потом уже высказать какая я плохая дочь, что делаю замечание матери. Только вот для чего? Тепрь ее привычку переняла моя малая и очень активно пользуется чтобы я завелась с полоборота. Вот и у Вас она специально провоцирует чтобы потом высказать свои претензии))) Хотя может я и ошибаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 16:49

Крокус пишет:


Сколько сейчас лет Вашему сыну? И какие у него проблемы? В том смысле, что, что именно мешает ему и тревожит Вас?

Ему сейчас 13.Самой главной проблемой я считаю его инфантильность и нежелание ничего делать без моего контроля.Он не может ничего планировать .Не может сам учиться .Откладывает всё на потом а потом ничего не делает.Я устала его котролировать и с другой стороны я понимаю что он беспомощен без этого контроля.Я не знаю как он будет в будущем без меня .Но стараюсь так долго не заглядывать.Это только угнетает меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 17:34

black fox пишет:
Тепрь ее привычку переняла моя малая и очень активно пользуется чтобы я завелась с полоборота. Вот и у Вас она специально провоцирует чтобы потом высказать свои претензии))) Хотя может я и ошибаюсь

Она с мультами и картинками лезет не только ко мне. Ко всем. Просто другие терпят дольше меня. Терпят, чтобы не нагнетать. Моя тоже любит пожаловаться на меня. Вместо того, чтобы подойти ко мне и сказать: Мам, ну ладно, я поняла, не буду больше тебя доставать....так нет же, она пойдет к папе, и будет удивленно говорить: Что с мамой? Что опять не так?
То же самое с папой. Если папа выходит из себя, она говорит мне: Опять быкует. Мы сильно поругались..
При этом, не задумываясь о причине, и о том, что надо что-то делать с импульсивностью.
И взрослеть уже..

А вот то, что Вы описали, про то как малая копирут маму, мне знакомо. Папа наш тоже импулсивный, просто в силу возраста - лучше контролирует себя. Однако, у него до сих пор осталась привычка дразнить кого-нибудь, меня или детей. Редко, но метко. Я не реагирую на дразнилки, и он видя, что я не ведусь, быстро притихает, а дочь заводится с полоборота. А он как вампир, глаза горят, смеется, получается удовольствие от процесса. А дочь, переняла эту манеру, и периодически её использует. Причем если дразнить их, точно так же, как делают они, то им это очень не нравится. И оба - быки, оппозиционное поведение при малейшем несоответствии с их желаниями, а порой, как мне кажется, просто так, чтобы их поуговаривали. Просто с папой я могу ладить, знаю как его ставить на место, если возникает необходимость, а с дочерью сложно, очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 17:40

Чайник пишет:

Ему сейчас 13.Самой главной проблемой я считаю его инфантильность и нежелание ничего делать без моего контроля.Он не может ничего планировать .Не может сам учиться .Откладывает всё на потом а потом ничего не делает.Я устала его котролировать и с другой стороны я понимаю что он беспомощен без этого контроля.Я не знаю как он будет в будущем без меня .Но стараюсь так долго не заглядывать.Это только угнетает меня.
Я понимаю Ваше состояние.
Контроль необходим, хотя говорят, что не надо контролировать, надо доверять и договариваться, но похоже, что это не про наших детей.
А скоро переходный возраст, тогда он начнет бунтовать, если что не по его.
А что Вам советуют специалисты? Как быть, как растить таких детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 18:28

Да в принципе ничего толкового они не советуют.Советовали риталин попробовать,но при обследовании вылезла патологическая ЭЭГ .И вообще со здоровьем у него не очень,не стали рисковать.Остальное всё что советовали мы прошли с минимальными результатами.В 5 лет проходил год на терапию с животными для поднятия самооценки и улучшения моторики.Затем с 3 класса проёл все тестирования,тренинги,эрготерапию.Длилось это всё около трёх лет.Затем психихиатр сказал что надо сделать паузу.Вот сейчас снова повторно тестируется,результаты будут в конце ноября.Я не питаю илюзий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 19:15

Чайник пишет:
Да в принципе ничего толкового они не советуют.Советовали риталин попробовать,но при обследовании вылезла патологическая ЭЭГ .И вообще со здоровьем у него не очень,не стали рисковать.Остальное всё что советовали мы прошли с минимальными результатами.В 5 лет проходил год на терапию с животными для поднятия самооценки и улучшения моторики.Затем с 3 класса проёл все тестирования,тренинги,эрготерапию.Длилось это всё около трёх лет.Затем психихиатр сказал что надо сделать паузу.Вот сейчас снова повторно тестируется,результаты будут в конце ноября.Я не питаю илюзий.

А Риталин советовали для облегчения чего?

В любом случае, новое тестирование не помешает.

Моя никак не попадет к психиатру из-за проблем с планированием времени. Когда жила с нами, так я хотя бы следила за её встречами, а теперь все...Я никак не могу пока повлиять на эту ситуацию.

Психолог говорит, что она такая, и всегда будет такой...а я не хочу мириться с этим, надеюсь, что удастся как-то поддкорректировать её внимание, импульсивность...
И Вам желаю не опускать рук. Это тяжело, я знаю, но если ничего не делать, то будет еще хуже.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 19:41

Но если дочь живет самостоятельно и работает, какое уже может быть воспитание, какая коррекция, какие претензии? Пусть живет своей жизнью, как умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 19:42

Она что-то корректировать может только сама, если ей это будет нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 20:07

Лягушкина пишет:
Но если дочь живет самостоятельно и работает, какое уже может быть воспитание, какая коррекция, какие претензии? Пусть живет своей жизнью, как умеет.
По сути это так.

Но в общении, я не вижу, что она справлаяется.
Может, еще не так много времени прошло...на днях будет 3 мес. её самостоятельности.

Приведу пример. Она хочет получить вод. права. Теорию с горем попалам сдала. Теперь дело за практикой. Сертификат по теории годен 12 мес. Из них, уже около 5 месяцев прошло. Она наняла инструктора, 1 раз покаталась с ним, и все. Спрашиваю: ты узнала у него, сколько тебе надо взять уроков, чтобы подготовиться к практике? Говорит: Нет.
Получается, что многие её действия какие-то непрактичные.
Спрашиваю: Следующую встречу назначила? Говорит: Нет.
А время то летит...
Зато ноет, как неудобно на велосипеде, как часто задерживают поезда по разным причинам, и т.д. Т.е. я внушаю ей, что если хочешь быть хозуайкой положения, то надо работать над этим, она в ответ: Я знаю. И все. Чувство такое, что она особо не переживает. Но я то знаю, что все дело в прокрастинации, и неумении планировать свои действия, с тем, чтобы извлекать максимальную пользу без пустой суеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 20:23

Знаете, сколько людей так живет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 20:24

И хорошо, что не переживает.
Вам легче будет, если у нее еще и депрессняк будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 21:02

Крокус пишет:


А Риталин советовали для облегчения чего?

(

Девицит внимания у него сильный.Не может себя сконценрировать на вещах которые ему не интересны.Либо отвлекается либо в облаках летает.Например может уроки по математике часами делать или контрольную не успевает на половину сделать,даже если всё знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 21:05

Крокус в вашем случае дочь уже взрослая.Беспокойство ваше конечно понятно.Но вот как Лягушкина пишет,повлиять на взрослого человека почти невозможно. Тяжело,но прийдётся принимать дочь какая она есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 22:04

Лягушкина пишет:
И хорошо, что не переживает.
Вам легче будет, если у нее еще и депрессняк будет?
Однозначно нет.
Все, что я делаю, нацелено на улучшение ситуации, и никак не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 22:07

Чайник пишет:
.Например может уроки по математике часами делать или контрольную не успевает на половину сделать,даже если всё знает.
О, да!

Я желаю Вам все же найти способ решения проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 22:15

Чайник пишет:
Крокус в вашем случае дочь уже взрослая.Беспокойство ваше конечно понятно.Но вот как Лягушкина пишет,повлиять на взрослого человека почти невозможно. Тяжело,но прийдётся принимать дочь какая она есть.
"Почти" невозможно.)
Шанс все же есть.

Я принимаю её такой, однако, кроме меня больше никому нет до нее дела. А мы живем в жестоком мире.
Моя цель добиться того, чтобы она научилась адекватно оценивать ситуации, чтобы научилась разбираться в людях, самостоятельно решать возникающие проблемы. Не отогвигать проблемы, и дистанцироваться, а научилась решать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 22:21

Лягушкина пишет:
Знаете, сколько людей так живет? Smile
Догадываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 7 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 23:17

Цитата :
Моя цель добиться того, чтобы она научилась адекватно оценивать ситуации, чтобы научилась разбираться в людях, самостоятельно решать возникающие проблемы. Не отогвигать проблемы, и дистанцироваться, а научилась решать их.

Боюсь вас расстроить.
Но
- это должна быть не ваша цель
- в противном случае ваши отношения будут разрушаться. За руку тянуть в рай - это в ад (на самом деле).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-