Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyПт 13 Май 2016 - 22:48

Так что, хохотушке еще и справки брать в до и у врача, чтобы объяснить отсутствие ребенка в школе?
Просто фраза классного руководителя насторожила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyПт 13 Май 2016 - 22:50

AnnanaS пишет:
Т, не могли бы вы мне дать совет? Я в беседке написала пост про возвращение в массовую школу (Смена школы). У вас в этом отношении опыта больше, чем у меня, и совет был бы очень ценен.


AnnanaS!
Если мне будет что сказать,я обязательно напишу.
Только дайте мне пожалуйста ссылку на страницы, которые следует почитать,а то я не найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyПт 13 Май 2016 - 22:52

Т пишет:
AnnanaS пишет:
Ну да, школа реально пытается исправить свои ошибки для того. чтоб ей не прилетело за организованную травлю.
Надо четко понимать, что делать дальше, так как вариантов много.
В отличие от Т я бы принесла эту справку, так как без нее нельзя получить заключение. Традиционный набор документов для прохождения ПМПК - это справка врачебной комиссии, характеристика из ОУ и копии паспортов/свидетельств.



Если заключение будет плохое, а другим оно быть не может с такой характеристикой, потом будут говорить: "Вот, у Вас такой ребёнок...и даже на ПМПК это подтвердили".

Гм. Не думаю. Они если его уже написали, то характеристику секретарь просто сунет в дело, написав, мол документы в комплекте...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyПт 13 Май 2016 - 22:53

Т пишет:
AnnanaS пишет:
Т, не могли бы вы мне дать совет? Я в беседке написала пост про возвращение в массовую школу (Смена школы). У вас в этом отношении опыта больше, чем у меня, и совет был бы очень ценен.


AnnanaS!
Если мне будет что сказать,я обязательно напишу.
Только дайте мне пожалуйста ссылку на страницы, которые следует почитать,а то я не найду.

Большое спасибо https://www.sdvg-deti.com/t21584-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyПт 13 Май 2016 - 22:55

Иней, мне это тоже не понравилось... Типа "неуважительная причина непосещения школы", но тут слово против слова, а мать всегда "правей". Так что если они попытаются с этим придраться, то достаточно в объяснительной указать, что "руководство школы выдвинуло ультиматум".
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyПт 13 Май 2016 - 22:59

Хохотушка,
Не знаю, как будет в Вашем случае, а мой опыт прохождения сыном ПМПК таков: если Вам нужен (если Вы заинитересованы) в каком–то особенном образоват. маршруте для своего ребенка, то вам еще придется побороться за этот самый маршрут (так было, когда я ребя из обычного в логосад продвигала со стертой формой дизартрии), а если вы настроены на ООШ, то особенно комиссия и не будет упираться (так было, когда по просьбе школы, с приговорками «чтобы нам подсказали, как с ним работать», сын прошел ПМПК после первого класса). Да, характеристика была неочень, тоже что–то о неполном усвоении программы (хотя и оценок–то еще не было). Меня спросили, чего я хочу: интернат, семейное, домашнее? Я высказала свою т.зр., что у ребенка просто более длительная адаптация к школе в силу СДВГ, что мы готовы на инд.план на второй класс и все лето до него собираемся готовить ребенка с дефектологом. Они спокойно написали, что–то типа «к ООШ годен» Smile.
Вот, правда, школу мы таки поменяли (просто повезло).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyПт 13 Май 2016 - 23:16

Агава пишет:
Мел. Вы уже давно покинули нашу страну. Изменения таки идут. В разные стороны, но идут. Те ваши наблюдения можно считать только вашими. где-то даже устаревшими. Ибо сейчас логопеда в школе или в саду без ПМПК не получить. Меняются правила. А в вашем подсознании - все еще 2012-2013 год.  Стоит ли настаивать на том, что так будет всегда?  И зачем?  

В гимназии моего ребенка есть ставка логопеда - пмпк не нужно, только ее тестирование. Из нашего класса ходило несколько человек 1 и 2 класс. Есть и психолог...

и ПМПК может поставить уо лехко. Моему же выставили. Хотя было предоставлено заключение психиатра - рекомендован малочисленный класс, зрр, зрп (написала по моей просьбе, психиатр вообще считала, что у моего не так все плохо). После скандала, с походом к зав пмпк и угрозой написать в облздрав и прокуратуру, изменили на зпр и РЕКОМЕНДАЦИЮ ПРОБНО!!!! в 7 вид.

Через полгода мне нужен был еще 1 экз заключения о 7 виде - вуаля, в заключении пмпк остался 8 вид...пришлось снимать копию со своего заключения, нести им, они написали новое, поставили печати и подписи.

Собсно, поэтому мы в гимназию и попали - я тупо поняла, что в 4 классе мой может и не вырваться из определенного пмпк 8 вида...и пойти в 5 класс не в 7 вид, а вполне себе в 8...и я отмела коррекционное образование для своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyПт 13 Май 2016 - 23:57

Автор, по делу теперь.

На пмпк я бы сходила. Вы не обязана об этом сообщать в школу, если вас не устроит результат в заключении. Более того, я бы вообще сказала там, что пришла по своей инициативе, так как хочу выяснить, дело в школе или ребенке. Поэтому характеристики из школы нет, притащила бы из садика- старую или новую попросила.

После пмпк уже решала бы - шашечки или ехать (коррекционка, пусть даже и 8 вид, 7 вид, смена класса в параллели, просто смена школы, война с учительницей, домашнее, поиск педагога под ребенка и тд).


Прочитала, что сходили..


Последний раз редактировалось: Бу! (Сб 14 Май 2016 - 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 0:02

А Векслера вам где делали, Бу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 0:12

Much пишет:
А Векслера вам где делали, Бу?

А у нас его никому не делают (в 2010 точно). Да и сейчас уверена на 100%- детский психиатр 1 на весь город, ей не до этого.

Более того, наша детская психиатр, к которой мы не пошли, и которая всем почти от двери рисует 8 вид, не приняла Векслера института мозга Спб ребенка моей подруги (там была нижняя граница нормы, а у нас их же хотели в 8 вид без всяких). Это они мне посоветовали идти к взрослому независимому психиатру, дождавшись ухода детского в отпуск.

Я сама возила его на тестирование в Спб. 4 часовое.  Не Векслер, просто тесты на развитие разных сфер. Во 2 классе. И к нейропсихологу.

Там все плохо, легкую зпр таки диагностировали (сама то я тогда далеко не легкую подозревала, да сейчас иногда).

Он только в 4 классе освоил время, времена года, единицы длины, и собственный день рождения(,римские цифры и спряжения глаголов.

И в задачах тупит иногда...но сейчас все прям тьфу-тьфу, по сравнению с 1-2 классом. Доходит легче, быстрее. Протестность дикая осталось и астения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 0:58

Так психиатр Векслера и не делает. Этим клинический психолог занимается.
Уфа - крупный региональный центр. Не маленький городок с 1 психиатром.
И я н уверена, что Хохотушке нужно Векслером озадачиться.
Но ПМПК не занимается тонкой диагностикой. Могт предположить ЗПР, но только предположить. Ибо - опять все упрется в тесты. Ну, пусть прозвучит ЗПР. Что это поменяет? Ничего.

Ребенку нужен принимающий учитель. А не травля всеми взрослыми в школе. Собственно, это основное. Скорей всего, нужен психолог.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 5:15

Бу! Мой свой др знает, а больше ничей ((( ни мой, ни мужа, ни сестры, не говоря уж о бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 6:25

Не будет ПМПК переписывать протокол,  не накруивайте Хохотушку. Действительно,  секретарь просто положит в личное дело характеристику и остальные,  положенные по закону документы и выдаст заключение на руки. А дальше уже Хохотушка вправе либо предоставить заключение в школу,  либо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 12:13

Хохотушка,зря вы на эту встречу с родителями согласились. Зачем? Беседы беседовать и оправдываться? Ничего нового там не услышите,только расстроитесь. Впрочем, дело хозяйское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 18:12

Власта пишет:
Хохотушка,зря вы на эту встречу  с родителями согласились. Зачем? Беседы беседовать и оправдываться? Ничего нового там не услышите,только расстроитесь. Впрочем, дело хозяйское.


Хочу написать маленький пример про родителей других детей.
В середине второго класса учительница написала заявление об уходе и поставила условие, чтобы убрали из класса моего парня,иначе она уволится.
Родители,которые до этого относились ко мне нормально, я думала,что они меня разорвут.
Один умелец написал  групповое заявление с требованием выгнать моего ребёнка из класса и из школы и стал собирать подписи.
Тогда ещё я никакого опыта борьбы ни с чем не имела.
Меня совершенно потряс один папаша.

Дело было так: сегодня мы с ним мило беседовали, он распрашивал меня о том, где мой сын занимается музыкой и сетовал, что устроить своего сына на музыку он в том году не смог.
То есть, у него не было никаких ко мне претензий, у его ребёнка никогда не было никаких конфликтов с моим.
А назавтра я узнаю, что этот папаша,который накануне мило со мной беседовал и не выказывал мне никаких претензий, подписал групповое заявление с требованием выгнать моего ребёнка из класса и из школы.
С тех пор я считаю, простите меня за выражение, что другие родители, большинство из них - это непорядочные люди,гадьё, на них нечего смотреть,с ними нечего разговаривать и учитывать их мнение  тоже нечего.
Я сейчас разговариваю,конечно, но далеко не со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 18:41

Я бы пошла с мужем, заранее выработаны четкую точку зрения. С диктофоном. Дала бы всем возможность высказаться. С обязательной записью встречи и перечислением участников.
Потом сказала бы о своем решении. Только четко, только по деловому, ничего лишнего, никаких эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 18:50

Melancholia пишет:
Я бы пошла с мужем, заранее выработаны четкую точку зрения. С диктофоном. Дала бы всем возможность высказаться. С обязательной записью встречи и перечислением участников.
Потом сказала бы о своем решении. Только четко, только по деловому, ничего лишнего, никаких эмоций.


Melancholia!
Хохотушка уже ходила на всякие комиссии.
Цель их - заставить её уйти со школы.
У родителей других детей цель та же.
Хохотушка выслушает о том,что они видеть её ребёнка среди учеников класса не хотят.
Зачем ещё слушать всякие гадости, которые тебе скажут?
Впрочем,это её дело.
Те люди собираются не чтобы слушать её, а чтобы говорить самим.
Если Хохотушка надеется кого-то склонить на свою сторону,то это наивно.
Да и вообще,если их что-то не устраивает,пусть сами уходят из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 19:08

Я бы тоже не пошла на встречу с родителями.
Индивидуально с каждой с глазу на глпз- может. С толпой- нет.
Учителей и администрацию как бы то ни было сдерживает профессиональное понимание, что они могут себя подставить.
Родителей не будет сдерживать ничего, они будут считать себя вправе говорить все,что им вздумается и как вздумается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 20:06

А смысл етого собрания - в чем? Оно чем-то поможет ребенку Хохотушки? Ничем.
Только расстройство одно. Даже если родители будут предельно вежливы в своих высказываниях.

Не понимаю я , засем идти. Да хоть с диктофоном. Воевать, размахивая ребенком, как шашкой, далее? Ну если только потом на форуме рассказывать, как все тяжело и плохо. Кому-то, может, и интересно читать будет. Бестселлер "Как я борюсь, злюсь, мстю".
А зачем такие потрясения для себя? От психических потрясений никто не Защищен. Себя надо беречь. От маминого спокойствия зависим ребенок. Поетому - всех фтопку. С их сожалениями, наездами, пожеланиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 20:45

на счет встречи с родителями. я против. с теми, кто в контакте с вами-вы и так в контакте. а с прочими-пока нет смысла.
я с родителями одноклассников сына встречалась часто-мне перло-в этом классе я вела иностранный.( сын учился у другой учительницы). конструктив начался с конца 3-го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 21:07

А мне хочется спросить, разбирался ли каждый случай, когда ребенок Хохотушки обижал другого? Были ли принесены извинения?
Не секрет ведь, что обсужденные дела и принесенные извинения снижают градус накала. Почему сейчас родители кипят прямо всем классом? Только ли стадный инстинкт это?
Я уже писала, что когда ситуация с родителями других детей быстро выходит на такой уровень, когда они сплачиваются, это значит, что их детей часто обижают, а родители обидчика отмалчиваются, прячутся и игнорируют или агрессивно реагируют.

Хохотушка, если бы мне не дали высказать свои претензии мальчику, стукнувшему моего ребенка в глаз, и его отцу или если бы вместо извинения от них я услышала "самадура" или "он сам виноват", я бы совершенно точно стала жаловаться по всем инстанциям, которые бы мне пришли на ум.
А так, я сочла, что разговора и извинений достаточно и дальше раздувать дело не стала.
И я всегда разбираюсь, если моего ребенка обижают. И неадекватной себя по этому поводу нисколько не чувствую.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 21:08

Хохотушка,
Присоединяюсь к тем, кто против встречи с «добрыми» родителями. Зачем им это, подумайте? Даже встречи один–на–один, в случае, когда цели встречающихся сильно отличаются, часто неконструктивны. У «дбрых родителей» будет численное превосходство. Это, во–первых, смахиввет на моральный прессинг, во–вторых, это много ушей, ловящих каждое Ваше неосторожно сказанное слово о ребенке, его здоровье и т.д.
В крайнем случае, можно попытаться перевернуть ситуацию: предложите формат встречи: Вы с мужем и ОДИН представитель от родителей. Вот интересно: согласятся ли?
Но вообще, гиблое дело такие встречи, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 21:19

И что, молчком, без извинений, как будто так и надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 21:34

Открытка, а почему вы думаете, что извинений не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 29 EmptyСб 14 Май 2016 - 21:37

Девочки не знаю,лично я подружилась в классе и садике с парой ,тройкой мам,и они всегда были за меня .Но я всегда старалась извиняется ,если что .Методы Т мне не подходят ,когда все враги .Кстати как то она писала,что её сына не трогали ,боялись.Так вот мой бы его поставил на место и фиг бы Т ,что сделала,учись сын Т в нашем кл.Видно родители в классе были достаточно интелегентны и не настраивали детей против сына Т .Но я предпочитаю войне дипломатию,да и нервы ребенкины жалко.Резюме лично я бы пошла на встречу с родителями,но если полился бы негатив,я бы сразу ушла,а поговорить ,почему бы и нет!Я не готова воевать со всем миром.
ПС .Решила я тут включить режим Т ( извините Т ,я сейчас именно так назыааю некие действия Laughing ),дело к ребёнку никакого отношения не имеет ,а имеет отношение к здравоохранению,тфу,как же это тяжело в эмоциональном плане.Просто не представляю,как эмоционально Т пропускает это все через себя .Пусть даже ,если она эмоции выключает-все равно .Хорошо бы научится полностью выключать эмоции,но это так ОФФ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-