Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyПн 15 Авг 2016 - 14:38

Да, все надеемся на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyСр 17 Авг 2016 - 1:30

Неплохая статья о тиках.
http://www.medkrug.ru/article/show/o_chem_povedajut_tiki
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyСр 17 Авг 2016 - 13:55

привет всем! расскажу и о нашем лете...закончилась школа...не могу сказать, что тики уменьшились, т.к. мозг в бездействии дает рассколбас...потом деревня у деда где нет рядом нервозной мамашки и деть значительно стала лучше(к вопросу о том что мамам тоже пора нехилые таблетки принимать для своего успокоения)...потом сборы на море...конечно я думала о том , что усиление тиков будет-все таки смена обстановки, долгожданное море и т.д и т.п., я взяла весь арсенал своей аптечки, а скопилось у меня много всего недопитого, недоеденного...на второй день отдыха накрыло нас вокалами еще и каждую секунду-вздыхала громко, позвонить нашему неврологу возможности не выдалось-полетел телефон, где был номер...поэтому сама решила к нашему тиралиджену добавить атаракс по 1/2 2 раза, мы его пили уже, атипичной реакции не было и на форуме по памяти помню что такую схему кому то назначали....и вокальные тики, скажу я вам, с каждым днем тише и тише становились. Правда первые дни от такого "компота" сбивала столбы в прямом смысле слова, потом очухалась вроде...Что имеем на данный момент-навязчивости это понюхать 3 раза руку-плечо, локоть, кисть, ну и походка у нас..... Bliss атас!!! ноги заплетаются, подпрыгивания, бывают незначительные приседания...а уханья редко редко....ттттттт. Вот такое лето!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyСр 17 Авг 2016 - 18:16

Привет девочки. Уже тут писала. Нам уже почти три. Зимой сильно были глаза и на одну сторону косил,пьем то пантогам,то глицин,чередуем..навчзчивости тоже вмякие,то губы лижет,то щеку кусал..уже глворила,что подиаргивал почти с рождения..Сейчас тоже моргклит,то сильнее,то нет.. А сегодня смотрю,стал шею тянуть и как то голову поворачивает..у меня шок...начала давать глицин..Меня пугает что так рано все началось. Как Вы с этим справляетесь? Я понимаю что это не лечится и как дальше будет не знаю..это и страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 9:51

Диводивное, вот и я боюсь, что рано началось...прямо вы моими словами пишете...

Сейчас пришли от невролога. Сказала продолжать тенотен + магне в6 + добавить глиатилин. Я че то все-таки в недоумении, сама просила начать хотя бы фенибут - врач сказала не надо, пока подождем. Чего ждать? Мы уже 1,5месяца едим тенотен, толку ноль. Она говорит - жизнь долгая, успеем еще накормить лекарствами.
Доча седня тихонько дует, щас уже надо ей подуть вверз-вниз и влево-вправо Affraid
Записались на ээг + эхо-эг (что это?), потом к ней опять
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 11:01

Рыбешка..у Вас во сколько началось? У нас подмаргивал еще нам года не было. Навзчивости тоже всякие,но вот как вчера шеей крутить начал,я конечно в шоке. Муд сначала улыбался,потрм говорит да..что то сильно. У меня муж тоже глаза поднимает постоянно и шеей делает..вот и смешно ему...говорит отстань,все у него пройдет..мне же не мешает...Так у мужа началось поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 11:45

Диво, в 3,5. Я сама себе говорю, что ничего время начала не меняет, у кого то рано началось и рано закончилось, всяко бывает. У вас еще наследственный фактор видимо повлиял.

Вы сами то как? Нам вот всем сильно полегчало после курса АД для мамы Smile в этом году намного тише, чем в прошлом
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 11:59

Девочки, нейропсихолог что делает? Мне надо как-то определиться, куда идти - к нему или обычному детскому психологу на какие-нибудь занятия. К психологу на консультации мы уже пару раз ходили, кроме скаканья по  кабинету и хватанья всего что можно, ничего не получили. Просто так платить совсем не хочется. У нас одно занятие у психолога стоит мин 700р, а у нейро - 1500. Так надо же не один раз сходить, постоянно получается
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 12:12

АД? Это успокоительные я так понимаю? Я сама в ужасном состоянии,я еще ужасно накручиваю себя. Вчера с мужем тяпнули по пол таблетки фенибута и спать. Мне прям жалко его,как будто я виновата,не хочется чтобы твой ребенок был не счастлив. Хотя мозгом я понимала,что дальше-больше..но все равно не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 12:25

Цель занятий определяет то, какой специалист их проводит. Нейропсихолог вам для чего нужен? ЗПР у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 12:47

Елки, Диводивное, ваш ребенок НЕ НЕСЧАСТЛИВ. С чего вы взяли? Моя вон весело скачет и песни поет. Я ей каждый день говорю, что она самый лучший и любимый ребенок в мире.

Можно и с тиками жить и быть счастливым, главное наверно все таки уверенность. У меня самой никаких тиков нет, и внешность очень даже нормальная (да, я не тупая, я красивая Laughing ), однако это не помешало мне быть изгоем детского общества. А одна толстая страшная девчонка с огромными прыщами на всем лице была у нас звездой.

Я сейчас посидела подумала и решила, что наша врач права, пока не буду ничего давать, куда торопиться то? Надо просто научиться с этим жить
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 13:04

Рыбешка + 1000!!!!
Жизнь одна и надо жить, а не "выжидать" когда всё пройдёт.
А уверенность, она откуда-то изнутри идёт,врождённое, что-ли. У меня старший неуверенный в себе до сих пор. А Звезда, она и есть Звезда. В санатории и танцует и на гитаре выступать будет и даже солировать напросилась. Аха, хор под себя подбирает... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 13:56

Согласна со всеми) Если бы мне сказали,что в будущем все лучше станет,ну или не значительно,я бы так не переживала..а мне просто кажется,что если у нас это врожденное ,органика,то хуже будет и не пройдет,что у нас СТ..а с этим диагнозом тяжелее и шанс пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 13:57

Короче я что то совсем загналась)) Уж простите за сопли ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 14:10

Лучше станет однозначно!!!!По крайней мере моя деть научилась чуть контролировать всё это дело.
Главное, чтоб ребёнку это не мешало. Как начинало мешать, я к доктору галопцем
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 14:18

Все все поняла,постараюсь не киснуть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 15:26

диводивное пишет:
что у нас СТ..а с этим диагнозом тяжелее и шанс пропадает.
ну нам поставили СТ...сначало сильно с катушек я слетела-переживала, ревела при любой возможности...в общем как кисель была...а сейчас успокоилась...правда не совсем, но все же легче стало...живем, наблюдаем, миримся, лавируем между таблетками....посещаем 3 школы и еще доп.английский....С этими тиками не договориться ни в какую, не спрогнозировать, не предъугодать, часто никакой логике не поддаются...так что остается маме расслабиться если РЕБЮ они не мешают, не маме заметьте, а если ребенок страдает от них тогда и принимать меры!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 16:54

Иркин..Дай Бог Вам терпения и сил. Я читала что и СТ с возростом сходит на нет,или легче протикает..У Вас не становится легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyПт 19 Авг 2016 - 4:51

Диво, вы поймите одно, мы можем тысячу раз вам сказать, что будет лучше, но вы все равно не поверите. Сынок один раз головой дернет и весь ваш настрой пропадет. Ваше тревожное-депрессивное состояние нужно лечить. Пожалуйста обратитесь к врачу Smile

Зы, помню я очень боялась заболеть шз (у меня очень плохая наследственность), дык мне психиатр говорит - нет ее у вас, а я ему - "вы ниче в шз не понимаете, есть она!" Laughing Никто не убедит тревожного человека, пока градус тревожности не снизится
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyПт 19 Авг 2016 - 5:09

Агава, вот если бы я сама знала цель обследования, то уже наверно двигалась бы куда-нибудь.

Ребенку 5,5, сейчас особых проблем нет, просто я хочу соломки подстелить, потому как:

- очень вспыльчивая, импульсивная, может зарядить легко кому-нибудь, как взрослым так и детям, не со зла, потом извиняется
- тревожная, по три раза прибегает ночью ко мне поспать, "ой боюсь разбойников/бабу ягу/кто-нибудь к нам залезет домой/еще куча всего
- в садик ходит без проблем, правда с утра каждый день ревет
- постоянно не успевает делать задания в садике, я так думаю, просто отвлекается. За прошлый год раза три всего успевала вместе со всеми
- совершенно ничего не хочет делать дома - рисовать/клеить/собирать конструктор/заниматься/читать   - только мультики и гонять на самокате. Я сейчас особо и не настаиваю, но немножко то надо начинать. Уже полгода не можем научиться хоть пару слогов читать, ну никак просто!
- постоянное нытье, дай то, дай се, это не хочу, то не буду, просто сплошной протест по поводу и без
- никаких границ не чувствует, может на улице залезть к незнакомому взрослому, а может бабушку обозвать
- ну и тики/навязчивости (как врач говорит "проверить, есть ли еще какие то скрытые психологические причины")
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyПт 19 Авг 2016 - 8:24

Рыбешка согласна с Вами.. У меня есть знакомый невролог,недавно выписывала мне фенибут,я честно говоря пропила только три дня. Надо думаю опять попить,потому что сама понимаю что моя психика дала сбой. Вчера вот днем и вечером не было у него этого и я успокоилась..Сегодня опять так делает и все..меня опять накрыло конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyПт 19 Авг 2016 - 16:31

диводивное пишет:
Иркин..Дай Бог Вам терпения и сил. Я читала что  и СТ с возростом сходит на нет,или легче протикает..У Вас не становится легче?
мы по протеканию ничем не отличаемся от генерализованных тиков....да и вообще СТ ли у нас? Нам этот диагноз поставили когда копролалия появилась...до этого были хронические сложные генерализованные тики и как у всех есть лучшие и худшие времена...тревожность повышена, обидчивая, бывает вспыльчивой, но радует то, что поведенческих проблем нет как у некоторых детишек....а то что нам-мамам лечить свои нервы надо это точно...т.к. при мнимой ремиссии даже на сутки и тут если вздрогнул деть и потом поймав на себе сумашедший взгляд матери типа"опять началось Affraid " и здоровый задергается...не говоря о наших детишках к которым тики быстро прилипают и укореняются....лечимся, мамочки, лечимся! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyПт 19 Авг 2016 - 17:24

Иркин..Ой как Вы правы,я тоже как только лучше,постоянно как дура смотрю и смотрю..Я даже домой после работы идти боюсь..это жесть конечно.Буду пить таблетки,а то такая аппатия и при всем этом неумение нормально все воспринемать.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyПт 19 Авг 2016 - 17:29

И еще хотелось бы узнать..А как можно точно установить,может анализ какой,СТ или тики...как вообще они это разделяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 30 EmptyПт 19 Авг 2016 - 19:52

Как мне сказала психиатр сейчас часто ставят СТ, но диагноз этот
не так часто встречается. Стартует он чаще в подростковом возрасте, при этом идёт постепенное снижение интеллекта, плюс часто это наследственное.
Тапки не кидайте,пожалуйста, за что купила,за то продала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-