Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyПт 25 Мар 2016 - 21:12

моя,тоже против физпроцедур,я просила на шею,сказала только лёгкий массаж
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyСб 26 Мар 2016 - 7:39

Девушка без адреса пишет:
А мне сейчас нужно вести сына на электрофорез кальций-бром. И я что-то боюсь. Вдруг растикается сильно.
девушка, в прошлых темах, кто то писал, что помогло, а кто наоборот. Так что пока не попробуете, не узнаете. Пусть вам подойдет данная процедура Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyСб 26 Мар 2016 - 13:06

Спасибо, Снежная. Да, наверное вы правы, нужно попробовать. Но так не хочется обострения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyСб 26 Мар 2016 - 13:07

Скорпиоша, как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyСб 26 Мар 2016 - 22:34

Девушка без адреса пишет:
Скорпиоша, как ваши дела?
По разному. То тикает, то почти нет. Не стала давать мексидол и в пятницу не пошли на физио. Вроде потише. В пятницу не было нашего врача, хотела поговорить. И заведующая бегала туда сюда, и очередь к ней была Affraid , так что решила сама отменить, в понедельник буду разговаривать.
Сегодня нас вызвала учитель из музыкалки позаниматься. Вышла с круглыми глазами, " Чем там ребенка поят, зачем вообще вы в эту больницу пошли, он весь урок дергался, это ужас, как он сдавать будет". Я в непонятках, дитя спокойный, даже не тикал,так слегка и иногда. Посадила дома за ф-но и началось, такт сыграет, дернет рукой к голове, следующий сыграет-ногу чешет. Я его спрашиваю, Ты можешь не чесаться. Он в ответ, что если я не почешу, оно сильнее и сильнее чешется, потом вообще жутко. Короче, да здравствуют навязчивости. А что, давно не было, каких то 4 года. Самое главное это только когда играет, и проблем то там нет и учитель у нас не орущая. у-у-у. Что за фигня то такая.
Не хочется на тиаприде долго сидеть. Во-первых у него с печенью и так не очень, во-вторых цена лекарства ужасает, с деньгами сейчас полная ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyСб 26 Мар 2016 - 22:47

Ох, Скорпиоша... Вот точно про нашу гвардию, что не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Ничего, едим слона по кусочкам. Завтра еще наблюдаете, благо это воскресенье. В понедельник с врачом переговорите. И уже что-то станет понятнее. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016 - 17:21

Скорпиоша, а как он к занятиям по музыке относится? Если без удовольствия, то возможны усиления тиков, у нас так с чтением книг, как садимся читать, так его несёт по-полной (ну не любит он читать). Может есть смысл отказаться от музыки на какое-то время, я понимаю, что тяжело на это решиться, но подумайте. Нужно по максимуму убрать все раздражители, а в вашем случае- это игра на ф-но.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016 - 19:02

Гранат пишет:
СКОРПИОША,узи+доплер шеи толку не дают,мол сосуды в норме / я делала малому / надо МРТ шей и гловы / у моего голов боли были из-за шеи/
Очень даже толк есть. Обычно, МРТ делают если не находят нарушений кровотока в шейном отделе при УЗДГ. Если нарушения есть, сначала нужно с ними разобраться.
Девочки, терпения вам. Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016 - 19:08

Спасибо, Руда. Мы ждем и надеемся. Что нам еще остается?Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВс 27 Мар 2016 - 20:00

Девочки, а мы месяц как на полной дозе топамакса.
Ушло почти всё, немного облизывания остались, в очень волнительные моменты.
Стал спокойнее намного, адекватнее относится к просьбам.
НО.....мы были круглые пятёрышники...в этой четверти русский и математика написаны на 3. За четверть 4ки. Да Бог с ними....
Учитель в шоке, спрашивает, что делаем с ребёнком. Рассеянность и "тупизм".
Он у нас 2 и 3 четверть постоянно болел, я конечно грешу ещё и на это.
Вообщем будем смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vicky4life2



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : July 18, 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-03-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 20:20

Здравствуйте всем! Мы живем в Америке и я хочу вам сказать, не знаю как лечат это заболевание в России, а в Америке просто вообще никому нет дела до этого. Пошли мы к своему педиатру, так она сказала да это СТ и на этом все. Пошли мы к психиатру, нам сказали если хотите лечить медикаментозно то мы випишем лекарства, а так мол ничего не делаем больше. Позвонила к невропатологу, добивалась встречи с врачем. Но нам сказали, что необходимости видеть врача никакой нет, если только хотим назначений медикаментозних, а так ничего они не делают. Требовала сделать снимок головы и все остальные иследования, чтобы исключить другие заболевания. Ничего не сделали, сказали что нам это не надо. Вообщем никакой помощи совершенно. Я в отчаянии. Хотела везти в клинику в Саратове. Нет сил уже от этой беззысходности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vicky4life2



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : July 18, 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-03-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 20:20

Ответьте пожалуйста кто нибудь про клинику в Саратове....кто то был там? Я хочу повезти сына туда на лечение. Хотела бы знать, если действительно они помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 20:38

Вики, здравствуйте.

Да, на Западе тики наблюдают, но не лечат. Лечение только если тики очень мешают ребенку. Я узнавала в Швеции и Германии, в этих странах именно такой подход.

В России снимают проявления (пытаются снять), так как то, что помогает одному ребенку, не помогает другому. То, что помогает этому ребенку сегодня, завтра уже не помогает. Все очень индивидуально.

А почему вы хотите поехать именно в клинику в Саратове?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vicky4life2



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : July 18, 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-03-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 21:05

я не знаю куда уже ехать и что делать. Просто сил нету терпеть это все. У него очень сильные тики, голосовые, то головой тоже, то руками, то навязчивые движения. Нервничает на пустом месте и сразу дергается конечно. Самое выматывают голосовые тики. Я просто постоянно ищу какую либо информацию как помочь, куда обратиться. И вот нашла на интернете клинику в Саратове, но так не хотелось бы поехать туда напрасно. Ведь очень там дорого, да и так далеко лететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 21:08

Скажите, а это голосовые тики: если деть не занят чем-то , никогда не молчит, повторяет всякие звуки типа тррр-пчп-трр-пчп... и так до бесконечности. Поняла, что и на уроках не может сдержаться..сегодня учитель сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 21:11

Скажите, а это голосовые тики: если деть не занят чем-то , никогда не молчит, повторяет всякие звуки типа тррр-пчп-трр-пчп... и так до бесконечности. Поняла, что и на уроках не может сдержаться..сегодня учитель сказала.
Понимаю, что навязчивости - наше все, все время что-то трогает, ковыряет, ломает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 21:13

Скажите, а это голосовые тики: если деть не занят чем-то , никогда не молчит, повторяет всякие звуки типа тррр-пчп-трр-пчп... и так до бесконечности. Поняла, что и на уроках не может сдержаться..сегодня учитель сказала.
Понимаю, что навязчивости - наше все, все время что-то трогает, ковыряет, ломает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vicky4life2



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : July 18, 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-03-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 21:15

мой тоже постоянно повторяет разные слова, то кричит "нет", то смеется, то рыкнет....все это думаю голосовые тики....я от каждого его рывканья вздрагиваю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 21:59

Не слышала про клинику в Саратове. Невролог сына как-то сказал, что сегодня сильнейшая клиника, работающая с тиками, где-то в Голландии. Он сказал, где и что за клиника, я не запомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 22:00

Империя, трудно так сказать. Похоже на то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyВт 29 Мар 2016 - 22:11

Извиняюсь..почему-то 3 раза пост прошел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyСр 30 Мар 2016 - 8:01

Империя, похоже на вокальные. Ребь у вас что говорит, зачем издает звуки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyСр 30 Мар 2016 - 10:50

ИМПЕРИЯ,похоже на вокальные.
у моего тоже были
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyСр 30 Мар 2016 - 11:49

Цитата :
я не знаю куда уже ехать и что делать. Просто сил нету терпеть это все. У него очень сильные тики, голосовые, то головой тоже, то руками, то навязчивые движения. Нервничает на пустом месте и сразу дергается конечно. Самое выматывают голосовые тики. Я просто постоянно ищу какую либо информацию как помочь, куда обратиться. И вот нашла на интернете клинику в Саратове, но так не хотелось бы поехать туда напрасно. Ведь очень там дорого, да и так далеко лететь.
Клиника в Саратове обсуждалась здесь много раз, по-моему в 3 части этой темы. Форумчанка Азазелька собиралась везти туда ребенка, но не отписалась по результатам. Если вам все равно так далеко ехать, так лучше уж в Нидерланды. Мне тоже одна невролог говорила, что там сильнейшие специалисты по СТ. Или соглашайтесь на медикаменты, может быстро подберут то, что ребенку поможет. Не вижу, чем это отличается от лечения здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 9 EmptyСр 30 Мар 2016 - 11:58

Vicky4life2 пишет:
Ответьте пожалуйста кто нибудь про клинику в Саратове....кто то был там? Я хочу повезти сына туда на лечение. Хотела бы знать, если действительно они помогут.
Vicky4life2, по поводу данной клиники, действительно, когда я шерстила просторы интенета в поисках волшебных методик иссцеления от тиков у своего детя, то же наткнулась на клинику в Саратове, я думаю вы имеете ввиду именно ее"Частная медицинская практика Сарклиник", по моему так она называется, однако ни одного отзыва реальных пациентов, которым помогла эта клиника я так и не нашла( Где то на форуме, уже обсуждали про нее, не помню точно где. У меня складывается ощущение что все это не более чем "развод". Лечение стоит очень дорого, суммы прям заоблачные, отзывов о лечении нет ни каких, к тому же если даже Моссковские и Питерские светилы не могут до конца определить, от чего эти тики появляются и чем их лечить....от суда вывод No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-