Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:01

А мы в отпуске. До отпуска к неврологу не пошла. Решила дать сыну передохнуть от лекарств.

На мордуленции тиков почти не осталось. Но что вчера было с ногами((( Три шага идет - подпрыгнет, еще пару шагов - посеменит. Не знаю, что это: смена климата, перелет, новые яркие эмоции? Решили с мужем пока подождать с развлечениями для детей. Море, бассейны - пока хватит.

Только недавно подумала, что никогда не видела азиатов с тиками. А вчера в ресторане сидим, а там тайская семья, и дядечка моргал сильно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:02

Скорпиоша, Бафи, как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 10:22

Девушка, у нас все так же. Тиаприд увеличила, стало потише, но к вечеру весь комплект, хоть и не в самой высокой степени.
Говорила мне Гранат, не спешить уходить с тиаприда, жаль я не послушала. Тут еще погода плохая,ветер очень сильный, циклон сменяет антициклон и обратно.
Жду пока опять дозу тиаприда наберет.
Про юг мне врач сказала, никаких развлечений, море, отдых и спокойная обстановка.
Хотя в прошлом году в Египет летали, и аквапарк там и с масками возле рифа плавал и летал впервые, тики как в самолете отключились,так и не было их там совсем, дома только появились.
А в Калининград приезжали, там очень сильно увеличивались, процедуры, плюс там атмосферное давление выше нашего.
Вот и угадай.
Вам хорошего отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 11:26

Скорпиоша,теперь главное,чтоб вернутый тиаприд подействовал,а то может и не...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 11:44

вот и мы в свое время ушли с 2х годовалого приема тиаприда, но тики были и на нем...мне казалось, что караул(наивная, не сравнится с тем что сейчас). И все таки ушли т.к. принимали долго и большой дозе, а надо было может просто уменьшить ее и остаться на нем...люди годами долгими пьет. И теперь у нас вылезло все и подбираем разные препараты, которые не очч успешно помогают и тиаприд то, если ввести, а мысли такие есть, боюсь уже не поможет....ой мама-мамочки...знать бы где упасть-соломку подстелить Affraid Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 11:45

Вчера смотрели с сыном Гамлета, тот старый фильм с молодым Смоктуновским. Может, кто помнит? Там эпизод есть такой - после общения с призраком отца Гамлет в совершенно растрепанных чувствах вбегает к Офелии, хватает ее за руку, смотрит на нее, наклоняется, открывает рот, но ничего не может сказать и выбегает из комнаты. Сын вполголоса на этом эпизоде: "Вот примерно так я себя чувствую, когда тики накрывают". Занавес ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 11:48

иркin пишет:
вот и мы в свое время ушли с 2х годовалого приема тиаприда, но тики были и на нем...мне казалось, что караул(наивная, не сравнится с тем что сейчас). И все таки ушли т.к. принимали долго и большой дозе, а надо было может просто уменьшить ее и остаться на нем...люди годами долгими пьет. И теперь у нас вылезло все и подбираем разные препараты, которые не очч успешно помогают и тиаприд то, если ввести, а мысли такие есть, боюсь уже не поможет....ой мама-мамочки...знать бы где упасть-соломку подстелить Affraid Sad
Иркин, не корите себя. Не факт, что виноват уход с тиаприда, совсем не факт. Расколбас может начаться на любом препарате, а может и без препаратов не начаться. Никто не знает, как правильно. Знали бы, давно бы всех вылечили.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:01

спасибо, да не корю себя...поняла уже, что как не пляши перед ними, не выкручивайся...усе равно найдут способ выползти да еще и видоизмениться так, что хоть "вешайся"....но все равно оглядываясь назад не покидает мысль, а если б сделали это, а если б не убрали эти таблы то было бы может и ничего все...т .д и т.п.....эх... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 12:07

Девушка без адреса пишет:
Скорпиоша, Бафи, как ваши дела?
Дела у нас вроде т-т-т Silent , потихоньку отменяем галоперидол, с 3 июня убрала 1\3 с утренней дозы. Пока вроде ничего особенного не заметила, примерно через неделю, уберу 1\3 с вечерней дозы....по мере отмены буду отписываться по результатам. Надеюсь все получиться. Тики конечно есть....единичные, посторонний не знающий человек и не заметит. Но они у нас и на гале были .....то есть то нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 19:49

Скорпиоша, спасибо.

Да, с нашей публикой не угадаешь, что спровоцирует, а что как слону дробина. Я не хочу лишать ребенка впечатлений. Я готова и легко убираю гаджеты и тв. Но дни рождения и вечеринки (общение с друзьями), походы в музеи-парки-мероприятия я убирать не готова. Сократить - еще куда ни шло, но убрать совсем? Как-то совсем печально(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 19:57

Марсианка, у вас мальчик взросленький уже. Уже понимает, что это и с чем едят. И сформулировать может.

Мы своему подаем его тики типа как "Ну, тики и тики. Кто-то плохо видит, у кого-то проблемы с сердцем, у кого-то лишний вес. У тебя тики". И пока он это так и принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 19:59

Иркин, да, не корить себя не очень получается. Тоже так хочется пару моментов в жизни отмотать и изменить. Моментов, которые, как мне кажется, могли спровоцировать тики у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 20:00

Бафи, @@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:11

Девушка без адреса пишет:
Марсианка, у вас мальчик взросленький уже. Уже понимает, что это и с чем едят. И сформулировать может.

Мы своему подаем его тики типа как "Ну, тики и тики. Кто-то плохо видит, у кого-то проблемы с сердцем, у кого-то лишний вес. У тебя тики". И пока он это так и принимает.
Девушка, вы правильно все делаете! А самое главное, что так оно и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:23

Марсианка пишет:
Девушка без адреса пишет:
Марсианка, у вас мальчик взросленький уже. Уже понимает, что это и с чем едят. И сформулировать может.

Мы своему подаем его тики типа как "Ну, тики и тики. Кто-то плохо видит, у кого-то проблемы с сердцем, у кого-то лишний вес. У тебя тики". И пока он это так и принимает.
Девушка, вы правильно все делаете! А самое главное, что так оно и есть.
Да,все верно. И мой пока тики не воспринимает как что то такое страшное. Но они видны,и, к сожалению, не всегда пристойные получаются (мой, когда стала тиаприд отменять, стал себя часто-часто за писюн хватать, сейчас вернула дозу, намного реже, и не так заметно). Дети сейчас жестокие высмеют только так. Да что о детях говорить, взрослые не далеко ушли.
Тут недавно в поликлинике детеныш один гипер был, что он вытворял не передать, мама его пытаясь сохранять спокоиствие пыталась переключить его, так рядом дама сидела, стала громко маму эту жизни учить, и меня призывать поддержать ее, я конечно сказала ей,что как можно учить чему либо не зная этого ребенка и его семью, спросила, все ли ее дети были идеальны и всегда вели себя как ангелы? Короче стала я врагом народа.
А мой деточка сказал: " Мама как можно себя так вести?" (это про мальчика) Угу. ГЫ-ГЫ, кто бы говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 7:38

Девушка без адреса пишет:


Мы своему подаем его тики типа как "Ну, тики и тики. Кто-то плохо видит, у кого-то проблемы с сердцем, у кого-то лишний вес. У тебя тики". И пока он это так и принимает.
Я тоже так и об'ясняла, до 11 лет особо и не заморачивался. Сейчас начинает стесняться, задавать вопросы почему у него так, почему не получается сдерживаться, когда пройдет. Я тереюсь, не знаю как об'яснить почему у него тики и когда пройдут. Пыталась поискать советы в Инете, ничего толкового не нашла. Прошу здесь коллективный разум подсказать как говорить с подростком о тиках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 9:06

Я тоже объясняла, что это особенность нервной системы. У нас друзья подобрались - один картавит, другой полный, третий глуховатый Smile Ничего страшного, идеальных людей не бывает. В этом году его в классе дразнили за писки. Но это были 1-2 мальчика самых противных. Они бы и так нашли, за что дразнить. Надо учить наших деток быть добрыми, уверенными в себе, интересными людьми, но и с чувством юмора! Тогда никто никаких тиков не будет замечать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 9:06

Лето - вроде бы отпустило сынулю!!! Мелких тиков мы уже не замечаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 9:08

Вилли Винки- я очень рада за Юлю! Помню, видела ее в ролике в ютубе. Такая классная девчушка, жалко было что сильно моргала. Дай Бог, чтоб все прошло совсем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 10:45

незабудка77 пишет:
Надо учить наших деток быть добрыми, уверенными в себе, интересными людьми, но и с чувством юмора! Тогда никто никаких тиков не будет замечать!
Золотые слова, только у меня не получается уверенным быть научить. Уверен он только дома с родителями. У кого есть опыт превращения неуверенного ребенка в уверенного поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 11:05

Я тоже бы послушала. Очень у меня сын неуверенный в себе ребенок. Как это исправлять?

Читала, что игнорировать все плохое и только хвалить. Написал текст отвратительно - найдите одну-единственную букву, написанную более-менее и похвалите.

И не критиковать. Не советовать. Только слушать и хвалить за предпринятые действия, сделанный выбор и тд. Это трудно. Но буду стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 11:17

Да уж... На словах все просто. Я ,конечно, своего и критикую и ругаю. Иначе самомнение вырастет до небес. Например, по рисованию - он у меня не художник. Но в 5 классе разукрасить матрешку можно и не заходя за края. Просто ему лень, не любит рисовать. Многие другие вещи тоже делает безалаберно. Учу нудно и монотонно чтоб переделывал. Тогда уж и похвалить можно. Еще не хочу, чтоб чувствовал себя особенным, т.е. больным каким-то. И за это ему, типа скидка на все. Это хуже, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 11:23

А вто как такое может быть: с одной стороны сильная неуверенность в себе - у меня ничего не получится! А с другой - о-очень любит хвалиться! То ли очень неуверенный то ли очень самоуверенный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 11:34

Неуверенный,но любит когда его хвалят-ждёт этого поэтому и хвалится..У нас девочки,что-то тоже не очень дела...тики усилились.А перед этим заболела голова и вдруг пошла кровь из носу...Прямо тики-как вздрагивания и головой тряхнёт и вся вздрогнет... Affraid No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 24 EmptyВс 19 Июн 2016 - 22:22

Привет девченки. Давно не писала. Наблюдала за своим ребенком. Все-таки наши тики нервозные. И источник их я. Моя гиперопека и требовательность сделали своё дело Sad Тики были симптомом болезни, а причина болезни - ненормальное отношение к ребенку. И получается тики спасли наши отношения Мама-Ребенок.
Уже два года я работаю над собой. И это очень тяжело, особенно поначалу. И уже есть результат. Тиков нет Silent . Ребёнок  спит без кошмаров, не переживает из-за оценок в школе, начинает проговаривать свои желания. Ещё много работы, хочу вернуть полное доверие...
Но, тики возвращаются (всегда) при ангине. Я думала реакция на антибиотик, а нет. А он у меня "ангинный" мальчик. Стоит вылечить ангину, через неделю тики стихают и постепенно уходят. Без лекарств, массажей и т. п.
Это я к чему- не опускайте руки!!! И может посмотрите на себя, может что-то не так в ваших отношениях... Я не про всех. И не с упреком!!! Хочу чтоб все дети выздоровели
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-