Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:20

Кора, просто поддержать. Очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:22

Кто что ищет, Мицу.
Кто с каким расстройством знаком, тот и видит "свое". Однако, Костя 99% времени адекватен. И в 1% ведет себя непредсказуемо и опасно. А потом опять - все ОК.
Мицу, у вашего точно так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:27

Цитата :
F 92.8.
Здравствуйте, мне 15 лет, сегодня была у психиатра, поставили диагноз F92.8. что это вообще?


Цитата :
Общаться в чате
к данной категории расстройств относится изменение поведение (ну, например, слишком активное, или нерешительное, или асоциальное и т.д.), кт. проявляется в виде каких-то негативных или неприятных эмоций - агрессии, тревоги, страха и др. обязательное начало заболевания в детском или подростковом возрасте.

даное изменение психики не оказывает влияние на интеллект человека, не изменяет мышление и не влияет на волю. т.е. такие люди часто ведут обычный образ жизни, но есть проблемы с адаптацией в коллективе.

помочь может индивидуальная психотерапия или тренинги. в некоторых случаях назначают лекарство в виде монотерепии (1 препарат).

подробнее - через чат.

http://www.liveexpert.ru/topic/view/56799

Ни о чем диагноз. Именно - к подростковости. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:30

Пограничные расстройства - тоже психиатрия, разве нет? В Германии СДВГ поэтому в епархии психиатра.
Но мне видится тоже, что диагноз не так важен. Вот коррекцию бы подобрали
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:33

Снежок пишет:
Пограничные расстройства - тоже психиатрия, разве нет? В Германии СДВГ поэтому в епархии психиатра.
Но мне видится тоже, что диагноз не так важен. Вот коррекцию бы подобрали

Да, пограничная психиатрия. Но далеко не все и не всегда из нее требует обязательной массированной медикаметозной коррекции. Часть детей сама выплывает, большой части психотерапия помогает.
ЗЫ. Далеко не все, что в детском возрасте проявляется, во взрослом как-то мешает жить. И шифруется по МКБ.


Костя дважды лежал на дневном стационаре в ПБ. Психопатию не пропустили бы точно. Психопатия - это уже не пограничная психиатрия. Это поболе груз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:38

Кора, а психотерапию Косте ещё не предлагали? Может действительно? Гос.кранкенкасса оплачивает (много часов, но один раз. А вот приватная КК нет, как ни странно)
Мо подруга долго ходила,нашла гдровскую врачиху, с которой по-русски общалась. Говорит, что очень помогло.


Последний раз редактировалось: Снежок (Вс 11 Сен 2016 - 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:38

Снежок пишет:
Лестница, здоровому ребёнку диагноз f 92.8 не впаяют.
Снежок, я же не утверждаю, что у ребенка нет поведенческого расстройства.
Или нарушений эмоционально-волевой сферы.
На форуме подобных детей немало.
Я не о том.
Если Кора захочет, она меня услышит. Нет--значит надо добиваться диагноза. Ехать к Пережогину. Идти к другому врачу за деньги.
Тогда надо положить силы на это. Добиваться диагноза. Определиться уже. Маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:39

Агава пишет:
Кто что ищет, Мицу.
Кто с каким расстройством знаком, тот и видит "свое". Однако, Костя 99% времени адекватен. И в 1% ведет себя непредсказуемо и опасно. А потом опять - все ОК.
Мицу, у вашего точно так?
Близко,
Агава. Очень. И мой ещё глупенький. Хотя именно сейчас почти сровнялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:40

Да на мой взгляд диагноз вряд ли поможет. Ну будет в дополнение, а смысл? Психотерапию и с имеющимися назначат. Воля при воровстве не нарушена, похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:42

Если не дай Бог до депортации дойдёт (а если Костя не остановится, то вероятно) , то там диагноз роль сыграет. К больным гуманно относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:43

Пожарная лестница
Что значит, если захочет услышать. Услышать, что ребенок здоров и его приступы воровства просто проблемы ничего неделания и плохого воспитания?
А если не захочет услышать,значит надо добиваться диагноза?..
Вот это "захочет" странно звучит в посте.
Кора именно добивается определенности, обследуя у врачей. А кто еще кроме мамы определиться то хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:44

Снежок пишет:
Пограничные расстройства - тоже психиатрия, разве нет? В Германии СДВГ поэтому в епархии психиатра.
Но мне видится тоже, что диагноз не так важен. Вот коррекцию бы подобрали
От личностных особенностей? Воровства, чёрствости к окружающим, эгоцентризма, склонности к зависимостям, протестности, и того, что в жизни называется "краёв не видит"?
ИМХО--это сфера психотерапии. И то No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:46

Снежок пишет:
Да на мой взгляд диагноз вряд ли поможет. Ну будет в дополнение, а смысл? Психотерапию и с имеющимися назначат. Воля при воровстве не нарушена, похоже.
Вот это аргумент. Но это именно "немножко притянуть за уши". Но, по крайней мере, диагноз не даст парня депортировать.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:47

Тоторо пишет:
Пожарная лестница
Что значит, если захочет услышать. Услышать, что ребенок здоров и его приступы воровства просто проблемы ничего неделания и плохого воспитания?
А если не захочет услышать,значит надо добиваться диагноза?..
Вот это "захочет" странно звучит в посте.
Кора именно добивается определенности, обследуя у врачей. А кто еще кроме мамы определиться то хочет.
Очень извиняюсь, но пишу я тут не вам.
ОК?
Я тут если что, в теме Коры, и на ваши вопросы отвечать не обязана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:48

Психотерапия - это тоже коррекция, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:50

Пожарная лестница
Ну не обязаны. Я вижу ваш пост, вам написала. А вы не захотели ответить-и пошли дальше.
Спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:52

Снежок пишет:
Психотерапия - это тоже коррекция, нет?

Да. И, похоже, давно пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:04

Цитата :
Пожарная лестница
Ну не обязаны. Я вижу ваш пост, вам написала. А вы не захотели ответить-и пошли дальше.
Спокойно.
Я спокойна, более чем Smile Слава Богу, поводов для треволнений пока нет, солнце светит, перцы фаршируются, настроение ништякSmile
Просто напомнить--я не в вашей теме, чтобы идти дальше, по вашей нужде))
С вашей стороны вы тоже могли бы проходить и не предпринимать попытки общаться со мной далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:07

Снежок пишет:
Психотерапия - это тоже коррекция, нет?
Я не знаю. Коррекция--это такое общее слово.
На мой взгляд--психотерапия--это выработка правильных жизненных (психологических, социальных, семейных и пр.)--установок.
Иногда в жёсткой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:07

Пожарная лестница
Ну и хорошо.
Мы с вами говорили на эту тему)я всегда рада вам на форуме,особенно в хорошем настроении.
Я к вам отношусь с интересом, мне было неприятно ваше поведение у меня в личке, вероятно я сделала ошибку, отвечая вам на ваши послания, вы там немножко иная,чем на форуме.
Поэтому, я предпочитаю общаться с вами здесь)
Удачи вам и здоровья.
Простите, но я ничего не сделала плохого, что могло ограничить мою валидность в общении на форуме. Если я попросила оставить мою личку,так это мое право.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:15

Пожарная Лестница пишет:
Кора, все же напишу, так как читаю второй день, и каждый раз, видя как вас поддерживают в том, что воровство это из разряда психиатрии, испытываю желание вмешаться в обсуждение.
ИМХО--в вашем случае искать медицинскую подоплека воровства--бессмысленная трата времени. Которое в вашей ситуации уже очень дорого и остается все меньше. И работает против вас.
Начните читать все о подростковом воровстве и способах справиться с ним. Почитайте, прошу вас, эту ссылку http://www.psychologos.ru/articles/view/voruet_podrostok. И много других почитайте. Найдите организацию, способную помочь. Группы поддержки родителей, волонтеры, лагеря специальные...
Помните, я вам писала--самой встречать, жестко контролировать. Убрать вседозволенность и искушение. Он не стихийно и бессмысленно ворует, а то, что ему нужно--еду, деньги, фетиш подростковый.
Либо честно ответьте на вопрос, хотя бы самой себе: для чего с таким упорством вы добиваетесь психиатрического диагноза для Кости?
Кора, я вам очень-очень сочувствую. Но смотреть, как вас гладят по головке и поддерживают в заблуждение насчет психиатрии не могу.
Иначе бы не написала (я очень старалась молчать, честно).
Пожарная лестница, как Вы себе представляете все это? Украл он после пятиминутного перерыва. Я отвечу на вопрос Вам,а не себе. Ищу диагноз, чтобы не оказаться в ситуации тех родителей, которые потом говорят - ну мы же думали это подростковое... Я не хочу даже косвенно кого-то упоминать, ибо это огромное горе. И к Вашему сведению я не ищу, я исключаю. Самое главное исключили с помощью МРТ и других исследований. Если Вы полагаете, что мне до чертиков хочется, чтобы у сына был психиатрический диагноз, то Вы слепы. Я хочу обеспечить ему нормальную жизнь и либо исключить психиатрию, либо подтвердить ее. Как Вы полагаете, ребенку с психиатрическими проблема (ну например афферкты) очень поможет колючая проволока для решения проблем, которые возникнут с законом? Или ему поможет поддержка, как медикаментозная таки психологическая. Конечно, проще всего предположить - вот такая очень плохая мать, да что там, я злаямать и ребенок ворует от недоедания и нищеты. Первое, что должно было броситься Вам в глаза на протяжении стольких лет - абсолютное отсутствие причинноследственных связей. Он их выстраивает через несколько дней как выдавят признание. Понимаете, не пойман за руку, а получено признание. Потому что даже будучи пойманным за руку он рьяно отрицает факт воровства. Вы пишите - меня гладят по головке, поддерживая заблуждения... Весьма неприятный тон, обижающий других форумчанок. Гладят? А почему бы нет? Или Вы полагаете мне не нужна чисто человеческая поддержка, такая как если бы рядом оказались Агава, Тоторо, Мицу , Малек, Снежок (простите меня все кого не назвала - я всех-всех слышу, читаю, помню) и просто по человечески обняли меня и да - погладили по головке. Некому меня погладить. А на счет заблуждений - я не думаю, что Вы в силах дистанционно поставить диагноз. Психиатры говорят все ОК? Прости меня Тамивочка, но я упомяну тебя - сколько ей они говорили, никто не настоял на коррекции и только в последний момент она, попав сюда, смогла спасти семью. Потому что погладили по головке, а не сказали злаямать, потому что посоветовали пути решения, а не переложить все на подростковость, потому что доказали, что югентамт и клиника - это меньшее из зол. Возможно Вас пугают диагнозы. Меня они тоже пугают, но перспектива увидеть моего ребенка (а Костя не смотря на браваду в целом 10-летний ребенок) в тюрьме, где он даже не сможет постоять за себя, пугает в разы больше. Или мне ему срочно нанять мастера боевых искусств, чтобы научил там защищаться? За ссылку большое спасибо, я обязательно прочту и возьму для себя все, что подходит к нашей конкретной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:17

Пожарная лестница, я очень сильно Вас прошу по пунктам мне расписать план мероприятий, пусть даже и безумно жестких. Ну чтобы не общие фразы. А то я вроде как конкретикой занимаюсь, а у Вас все общие фразы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:19

Кора ,я во многом согласна с Т.Поясню почему.Я ранее писала,и не я одна,когда вы только тему создали.Мне кажется что вы во многом перфектционистка.Вы требуете от Кости идеальной чистоты в комнате,хорошей учёбы,телесной чиститы и т.п.Но такими идеальными подростки бывают очень редко.Они все поголовно не моются,не учатся и не убирают комнату.К кому то это приходит позже,но некоторые так и остаются неряхами.Это же не главное.Я понимаю,какая мать не хочет идеального подростка,но увы.Просто многие как то проще к этому относятся,спускают на тормозах,вы же как то воспринимаете это через чур серьёзно.Единственно настоящей проблемой у вас является воровство.Как не крути.И если психиатры -психологи ничего серьёзного так и не нарыли,то там нечего рыть.Да воровство это проблема.Но опять же ,вы думаете другие дети не воруют и немцы в том числе.В школах постоянно что то тащат.Вот эти карты ,что вы пишете,они яйца выеденного не стоят.Дети ими меняются,дарят друг другу,теряют в школе .Я ни в коем случае не говорю что такое воровство должно оставаться безнаказанным.Но меры можно дома применять,лишение чего то важного для Кости.Я вот совершенно уверена в том что во многих семьях из за такого сор из избы не выносят.Именно дома предпринимают меры.Так же из за 30 евро,украденных у вас,многие писали что не стоит полицию вызывать.Опять же если полиция к вам не пришла из за этих карт,то значит никто это не посчитал таким уж преступлением,за которое надо в спец .школу" сослать" .
Я к чему всё это пишу.Я не за то чтобы Костю гладить по головке за воровство,ни в коем случае.Но делать из мухи слона я бы не стала.
Во первых я бы сосредоточилась с психологом именно на воровстве.Если не нароет причину,праксис можно поменять.Во вторых с психологом можно разработать ещё какие то методы.Почему Костя взял именно карты,возможно ему их просто нужно было купить.Вы ведь не даёте ему карманные деньги.?Может стоит ему просто что то чаще покупать,что он хочет.Это моё сугубо личное мнение ,отказ в карманных деньгах ,толкает Костю на воровство всякой мелочи.Он ведь ничего по крупному никогда не крал? А вот на всякую всячину он падок.Может пусть он лучше покупает эту дребедень?
В третьих,и это самое главное,важно чтовы Костя любыми путями получил реальшулеабшлюз или гезамт.Я бы любыми путями держала его в той школе,где он сейчас до конца.Ему всего три года осталось.Если его переведут в спец .школу это будет самой большой ошибкой.Корочки это самое главное в Германии.Коробелла ,то что вы пишете что дадите Косте сами знания по многим предметам,это отлично.Но это ничего не даст для его будущего.Здесь главное бумажка.Нет диплома и ты сборщик мусора.И ни кому нет дела до твоих знаний.Вот есть у меня диплом и что,его нельзя подтвердить в Германии.И не смотря на все мои знания я не могу работать по специальности.Я вынуждена перебиваться подручной работой.В Германии немцы любыми путями тянут детей ,даже отпетые троечники в гимназии из года в год перекатываются.Я знаю это по старшему сыну.И они получат свои дипломы и ни кому дела не будет были они троечниками в школе или нет.Есть диплом,есть профессия,есть деньги ,есть благополучная жизнь.
Надо тащить Костю до конца школы,в надежде что мозги позже подвезут и перестанет он воровать.А спец .школа это путь в никуда .Я могу голову на отсечение дать ,что любой немец будет зубами цепляться а в спец школу не отдаст.
Получилась занудно,да ,хотела просто чем то помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:19

Кор, все ты верно делаешь. Я тебя очень понимаю и поддерживаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 16 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:22

Кора,
Умница. Не поставить диагноз. Исключить. Именно так а ещё чтоб деть никогда не бросил-что ты сделала мама для меня? Куда бегала? У кого была?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-