Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:10

Дрим пишет:
А карточки эти Косте вот нужны были?

Коробелла, не знаю как у вас устроено.
Но это же клиника по страховке.
Если не знает эта психолог, можно просить помощь "старших" товарищей?

Просто мне кажется важно настаивать на вопросе специалистам - почему?
У любого поведения есть об'яснения.
Пока не поймешь причины - трудно влиять на поведение.
Дрим,согласна. Прежде всего понять причину важно. Семейный психолог у нас нормальный, она старается сама его понять. Вся проблема в том, что Костя не идет на контакт. Только в моем присутствии начинает хоть как-то говорить. Кроме того я знаю., что она консультируется у своего босса. Тут мы еще подвязаны к страховке и это единственный праксис где есть оба нужных нам специалиста. Страховка позволяет быть только в одном психиатрическом праксисе. Бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:11

Дрим пишет:
КоРоБелла пишет:
Мне порой кажется он сам не понимает, что с ним происходит.

Вот это тревожно.
Угу,еще как тревожно😕
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:15

Коробелла, а нет ли возможности не по страховке сходить к врачу психиатру с репутацией хорошего диагноста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:18

А Костя сам говорит в духе: мне очень захотелось в тот момент и желание было главным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:19

Кора
Я читаю твой рассказ,переживаю-так жалко мне вас с Костиком. И мне не верится,что это не проявление какого-то нарушения(
Ты очень правильно действуешь,что добиваешься медицинского обследования.
Я вспоминала все,о чем слышала про такие случаи. И знаю,что не всегда воровство бывает вот таким импульсивным, если оно подчинено внутренней патологической идее,выбор может быть очень старательным,потому что он сам по себе доставляет удовольствие.
Я знаю развитие психиатрического нарушения у молодого мужчины, мужа моей знакомой, который начинал вроде бы с рассудительного собирательства разных вещей. И пришло это к бессистемному захламлению пространства, у него регресс произошел за три четыре года.
То есть, начальное пристрастие к вещам было симптомом общего нарушения,которое проявилось в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:32

КоРоБелла!
Вы достаточно откровенно и очень интересно пишете.
А не хотите ли написать в плане дискуссии: почему нельзя воровать?
Только ли из страха,что тебя посадят?
Каждый ведь думает и надеется,что он не попадётся.
Если это принципиальное убеждение человека,что воровать нельзя, то почему?
Интересно,сможете ли Вы написать на эту тему?
Как Вы с ребёнком своим на эту тему говорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:40

Friends Ну что же они за бестолочи такие Dash. Я даже не знаю что сказать, вы с мужем итак всех и вся к проблеме подключили, а проблема остается Sad. Держись, ну не может быть, что не найдется ключик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 0:53

Тревожно. Косте ведь уже 14 лет есть? Опасно в плане депортации. Хоть и редко происходит, но бывает. На этом фоне и спецшкола меркнет. В своё время я под впечатлением от депортации на Украину одного товарища в 19 лет (Еврейская иммиграция, пмж, после выхода из тюрьмы по причине неоднократного воровства дали две недели на сборы, несмотря на то, что мать и дед были здесь, а других родственников не имелось) на всякий случай срочно приняла немецкое гражданство, чтобы сын его автоматом со мной получил. Перестраховалась.
Кора, есть ли такая возможность, гражданство получить? (Там, кстати, требуют полицейскую справку о благонадежности, но может Костя по возрасту не попал в реестр правонарушений. Наверняка ещё нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 1:25

Дрим, по сути возможности нет ибо все они видят лишь дивиантное поведение. Всю психиатрию они исключают. Все до одного. Да о чем говорить, я никак не могу добиться увеличения дозировки медикинета. Мальчик поправился на 20кг, а доза как при 50кг. И да, Костя вот прям так и говорит - мне очень захотелось.
Тоторо, если бы ты знала как я такого развития событий боюсь((((.
Малек, ты права, вот слов просто нет. Я вообще поражаюсь с какой периодичностью наши парни выдают ... не знаю как прилично назвать.. Ну я думаю все поняли.
Снежок, у меня возможности пока получить нет, а без меня Костя может его получить через 2 года. Жесть... Я живу наперегонки со временем и пока безбожно отстаю. При этом Костя все знает. Все. И не только от нас. Каждый раз Марвин ему об этом напоминает и говорит:"Костя, ты должен себя контролировать, чтобы остаться тут..." Про справку из полиции знаю и просто в ужасе. Я начинаю себя корить, что так много спасала от полиции. Надо было до 14-ти ему дать попробовать общение с полицией... Хотя не знаю, был бы толк.Мы когда вызвали полицию домой (Костя украл у меня 30 евро и отрицал), они приехали и просто сказали- "да ему спорт нужен и все. Это он нам сам сказал..."Ну в общем Костя как всегда сумел всех обаять, а мы обтекали. И только сейчас все начинают на это смотреть по-другому.
Т, я попробую написать. Это будет интересно. За одно сама со стороны посмотрю на наш диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 4:50

Кора, слов нет, одни эмоции. Искренне жаль, что Костя пока не в состоянии понять, что серьезно осложняет свою жизнь. Если бы он мог себя контролировать такого воровства бы не было. Психиатры ваши глубоко не капают, адекватная лекарственная терапия не подобрана. Я бы, конечно, меняла клинику и врача в первую очередь. Если страховка отказывается покрывать, надо нанимать адвоката, который заставит их оплачивать это. Адвокаты очень помогают и в общении со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 8:44

Ох, Кузяка... Немецкая страховая медицина - эта такая засада. В целом она неплохая, а вот в частностях ... И причём, за "живые деньги" , вне страховки, врачи может работать и будут, но в серьезных случаях это во многие тысячи или десятки тысяч выливается.
А в рамках страховой медицины приходится брать направление к специалистам клиники у низового звена врачей. И попробуй его ещё получи в другую клинику. Потому что врачу тоже со страховкой придётся разбираться, если в разбазаривании страховых средств заподозрят.
Чтобы адвокат это направление выбивал по причине недоверия к первой клинике - о таком ещё ни разу не слышала. Вряд ли пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 10:34

может вам переехать по германии? есть возможность? в идеале в другую землю, там где хауптшуле поотменяли. еще лучше в село на 3 дома.
может пусть муж ненавязчиво поинтересуется условиями других больничных касс? если там лучше, а стоимость почти одинаковая, перешел бы и у вас отпала бы привязка к определенному праксису.

на украину ни в коем случае нельзя надеяться в плане получения образования. я по моему сужу, он в 6й перешел и у него уже в 5м была по математике программа как у меня в 7м, а он даже не в гимназии. да что там, даже по музыке меня поставила школа в тупик "was ist ein Unterschied zwischen Ton, Klang, Schall und Geräusch?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 10:43

Майя, Кора писала, что у них свой дом, да ещё и кредит не выплачен. Привязка к месту есть. Срывать с места мужа, детей из садика, платить кредит за дом и ещё за другое жильё (или дом чужим сдавать)...Это уж слишком большие жертвы с негарантированным результатом. Костя - если он в состоянии - должен научиться за свою жизнь отвечать. Если не может, то и переезд не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 10:46

Девиантное поведение - это не причина.
Это следствие.
А причина не ясна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 10:51

Мне тут идея в голову пришла - дистанционно проконсультироваться у Пережогина. drlev.ru (раздел help)
Как раз психиатр по таким темам. На нашем форуме о нем положительные отзывы были, хоть и с оговорками.
Это здесь
Хотя он пишет, что 25% процентов детей с откровенно криминальным поведением,выходили у него здоровыми Sad но Костя нездоров, это ясно.
Тут
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 12:05

Снежка, спасибо за ссылки. Пчелка, Снежка верно сказала - дом, кредит, работа, садик... слишком много всего, а польза под большим вопросом. Не идут Косте на пользу смена обстановки. Только хуже. Потому что все будут вновь пребывать в иллюзорном состоянии и полагать, что есть злаямать и бедный сын. Нам все равно потом придется все те же круги проходить. Вот только времени у нас не осталось. Мне бы понять причину и остановить его.
Дрим я тоже твержу врачам - его поведение следствие, они только головой качают - Вы мамо ищите не там, просто у него криминальные наклонности. Вот так. Может они и правы, но что-то меня настораживает в его поведении. И главное - ну вот большинство проблем стали как-то менее заметны, со стороны школы вообще замечаний не было до тех пор, пока не стащил карточки. А воровство никуда не девается и главное как бы он не старался, все равно проскальзывают фразы, которые говорят о его чувстве безнаказанности, при этом логика напрочь отсутствует и все аргументы против его уверенности не слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 12:23

Коробелла, просто поддержать, сочувствую. Может на пользу такая школа пойдёт , раз там строгие правила и надзор? Хотя конечно лучше без неё , и причины девиантного поведения не понятны
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 12:55

КоРоБелла, очень Вам сочувствую.
Держитесь. И пусть все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 17:48

Кора, все же напишу, так как читаю второй день, и каждый раз, видя как вас поддерживают в том, что воровство это из разряда психиатрии, испытываю желание вмешаться в обсуждение.
ИМХО--в вашем случае искать медицинскую подоплека воровства--бессмысленная трата времени. Которое в вашей ситуации уже очень дорого и остается все меньше. И работает против вас.
Начните читать все о подростковом воровстве и способах справиться с ним. Почитайте, прошу вас, эту ссылку http://www.psychologos.ru/articles/view/voruet_podrostok. И много других почитайте. Найдите организацию, способную помочь. Группы поддержки родителей, волонтеры, лагеря специальные...
Помните, я вам писала--самой встречать, жестко контролировать. Убрать вседозволенность и искушение. Он не стихийно и бессмысленно ворует, а то, что ему нужно--еду, деньги, фетиш подростковый.
Либо честно ответьте на вопрос, хотя бы самой себе: для чего с таким упорством вы добиваетесь психиатрического диагноза для Кости?
Кора, я вам очень-очень сочувствую. Но смотреть, как вас гладят по головке и поддерживают в заблуждение насчет психиатрии не могу.
Иначе бы не написала (я очень старалась молчать, честно).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 17:52

А почему бы не исходить из того, что псих. Диагноз есть? И он есть, скорее всего, имхо. Мой тоже воровал. Правда в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:04

А почему не поддерживать,что нужно всестороннее обследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:04

Лестница, здоровому ребёнку диагноз f 92.8 не впаяют.
Появился диагноз 92.8. А нам его никто не озвучивал. Это в довесок к его старым. пишет:


Последний раз редактировалось: Снежок (Вс 11 Сен 2016 - 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:06

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:11

Большинство взрослых, находящихся в местах заключения, таки психически здоровы. Увы. (((
Личные особенности, не более.
Я тоже не знаю, какой смысл искать психиатрию. И чем ето поможет Косте.

Психоаналитик? Который докопается до момента, когда у Кости срабатывает пусковой крючок? Когда отключается чувство самосохранения и работает только "ятакхочу"? (((
Перепады настроения (легкие, которые Кора описывает) с сидением на крыше/подвале/берегу реки и тп - ето к подростковым гормональным качелям. Но в пределах нормы.

А вот воровство регулярное - ето действительно за гранью. (((
Кора, очень вам сочувствую. И не думаю, что психиатры в Украине или в России смогут чем-то помочь вам. (((
Пережогин, как член команды психотерапевтов, действительно занимался сложными подростками. Возможно, он вам поможет именно в етом плане - куда копать психотерапевтически.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 15 EmptyВс 11 Сен 2016 - 18:16

Я думаю, пусть я ошибаюсь, речь идёт о психопатии. Не надо писать, это пограничное расстройство и была была. На себе испытала. Это тяжёлое расстройство.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-