Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:33

КоРоБелла пишет:
Пожарная лестница, я очень сильно Вас прошу по пунктам мне расписать план мероприятий, пусть даже и безумно жестких. Ну чтобы не общие фразы. А то я вроде как конкретикой занимаюсь, а у Вас все общие фразы.
Я бы могла, но вот после такого восприятия
Цитата :
проще всего предположить - вот такая очень плохая мать, да что там, я злаямать и ребенок ворует от недоедания и нищеты.
конструктива никакого не получится.
Sad
Вы хотите слышать слова утешения и пожелания найти таблетку от всех Костиных проблем?
Тогда вы правы, мне не имеет смысла вам писать. А гладить по голове взрослых женщин я не умею, да и не люблю.
Мне жаль, что вы вот так прочитали то, что я написала.
Конструктив может быть тогда и только тогда, когда человек знает и понимает, что он хочет, и каковы его цели.

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:38

Чайник пишет:
Кора ,я во многом согласна с Т.Поясню почему.Я ранее писала,и не я одна,когда вы только тему создали.Мне кажется что вы во многом перфектционистка.Вы требуете от Кости идеальной чистоты в комнате,хорошей учёбы,телесной чиститы и т.п.Но такими идеальными подростки бывают очень редко.Они все поголовно не моются,не учатся и не убирают комнату.К кому то это приходит позже,но некоторые так и остаются неряхами.Это же не главное.Я понимаю,какая мать не хочет идеального подростка,но увы.Просто многие как то проще к этому относятся,спускают на тормозах,вы же как то воспринимаете это через чур серьёзно.Единственно настоящей проблемой у вас является воровство.Как не крути.И если психиатры -психологи ничего серьёзного так и не нарыли,то  там нечего рыть.Да воровство это проблема.Но опять же ,вы думаете другие дети не воруют и немцы в том числе.В школах постоянно что то тащат.Вот эти карты ,что вы пишете,они яйца выеденного не стоят.Дети ими меняются,дарят друг другу,теряют в школе .Я ни в коем случае не говорю что такое воровство должно оставаться безнаказанным.Но меры можно дома применять,лишение чего то важного для Кости.Я вот совершенно уверена в том что во многих семьях из за такого сор из избы не выносят.Именно дома предпринимают меры.Так же из за 30 евро,украденных у вас,многие писали что не стоит полицию вызывать.Опять же если полиция к вам не пришла из за этих карт,то значит никто это не посчитал таким уж преступлением,за которое надо в спец .школу" сослать" .
Я к чему всё это пишу.Я не за то чтобы Костю гладить по головке за воровство,ни в коем случае.Но делать из мухи слона я бы не стала.
Во первых я бы сосредоточилась с психологом именно на воровстве.Если не нароет причину,праксис можно поменять.Во вторых с психологом можно разработать ещё какие то методы.Почему Костя взял именно карты,возможно ему их просто нужно было купить.Вы ведь не даёте ему карманные деньги.?Может стоит ему просто что то чаще покупать,что он хочет.Это моё сугубо личное мнение ,отказ в карманных деньгах ,толкает Костю на воровство всякой мелочи.Он ведь ничего по крупному  никогда не крал? А вот на  всякую всячину он падок.Может пусть он лучше покупает эту дребедень?
В третьих,и это самое главное,важно чтовы Костя любыми путями получил реальшулеабшлюз или гезамт.Я бы любыми путями держала его в той школе,где он сейчас до конца.Ему всего три года осталось.Если его переведут в спец .школу это будет самой большой ошибкой.Корочки это самое главное в Германии.Коробелла ,то что вы пишете что дадите Косте сами знания по многим предметам,это отлично.Но это ничего не даст для его будущего.Здесь главное бумажка.Нет диплома и ты сборщик мусора.И ни кому нет дела до твоих знаний.Вот есть у меня диплом и что,его нельзя подтвердить  в Германии.И не смотря на все мои знания я не  могу работать по специальности.Я вынуждена перебиваться подручной работой.В Германии немцы любыми путями тянут детей ,даже отпетые троечники в гимназии из года в год перекатываются.Я знаю это по старшему сыну.И они получат свои дипломы и ни кому дела не будет были они троечниками в школе или нет.Есть диплом,есть профессия,есть деньги ,есть благополучная жизнь.
Надо тащить Костю до конца школы,в надежде что мозги позже подвезут и перестанет он воровать.А спец .школа это путь в никуда .Я могу голову на отсечение дать ,что любой немец будет зубами цепляться а в спец школу не отдаст.
Получилась занудно,да ,хотела просто чем то помочь.
Чайник, Вы все верно пишите. Поверьте, я не требую идеально чистоты. Я требую хоть какую-то. А не устеленый пол гниющими огрызками и покрытые плесенью тарелки, спрятанные прочь от глаз. Личная гигиена.... Она, да и комната по сути меня напрягают цикличностью. При чем понимаете, все идет в купе - полное отсутствие гигиены, рваные вещи " и так сойдет", гниющие продукты, протест, воровство... В этот раз с ужасом ждала всей плеяды. Пронесло. Обошлось. Мы не гнобим его за поступки. Сегодня просто занималась делами и беседовала с ним, как надо было поступить. При чем не о том, что не воровать - сам сказал, что глупо. А на счет того что промолчал. Потому что Марвин мог вмешать в школе и помочь, я бы сразу отправилась в школу. Он по сути сам себя лишил помощи и это я пыталась ему донести. И да, Вы безусловно правы - да пусть он воняет как скунс, только бы не воровал. Это самая главная проблема. Пока к сожалению не разрешимая. За школу конечно будем держаться. Вопрос, как мама детей из Германии. Если школа прислала письмо, в котором стоит, что это будет занесено в личное дело ввиду повторяющихся инцидентов, чем это грозит? Насколько реально могут вот взять и перевести?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:42

Мел,
Ну не правы вы тут. Без обид. Есть нужда и время и по головке по гладить. И про таблетку написать. Собственно, у моего дело сдвинулось, когда кто-то написал про абилифай. А потом в моей теме меня много гладили. И тема менялась у меня. Состояние ребёнка менялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 19:47

Пожарная Лестница пишет:
КоРоБелла пишет:
Пожарная лестница, я очень сильно Вас прошу по пунктам мне расписать план мероприятий, пусть даже и безумно жестких. Ну чтобы не общие фразы. А то я вроде как конкретикой занимаюсь, а у Вас все общие фразы.
Я бы могла, но вот после такого восприятия
Цитата :
проще всего предположить - вот такая очень плохая мать, да что там, я злаямать и ребенок ворует от недоедания и нищеты.
конструктива никакого не получится.
Sad
Вы хотите слышать слова утешения и пожелания найти таблетку от всех Костиных проблем?
Тогда вы правы, мне не имеет смысла вам писать. А гладить по голове взрослых женщин я не умею, да и не люблю.
Мне жаль, что вы вот так прочитали то, что я написала.
Конструктив может быть тогда и только тогда, когда человек знает и понимает, что он хочет, и каковы его цели.

Лестница, я абсолютно точно понимаю, чего хочу - уберечь сына от тюрьмы и депортации. Какими методами? всеми мне доступными. Вы предлагаете жесткие меры. Спрошу еще раз - какие? Из неиспробованных осталось только крайняя мера. Водить за руку? Хорошо, он не будет воровать. Но он растет и все никак не усвоит, что чужое - табу. И однажды он выберет момент и стащит где-то что-то.

Чайничек, забыла написать про сор из избы. Пока дело касалось только нас, мы пытались решить все дома. Но когда он стал воровать в магазинах/школе и при этом его ловили, ну не могу я это скрывать. Шила в мешке не утаить. Ограничивался бы он воровством дома, разговор был бы другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 20:30

Найти причину не равно поставить диагноз.
Причина может быть психологическая, психопатологическая.
Любое поведение имеет об'яснение.
Если нет психиатрии, то задача психолога об'яснить почему так и дать стратегии.
"Склонен к криминалу" - не об'яснение.

И еще раз. С диагнозами не рождаются. Существуют многолетние продромы.
F 92 - вполне может быть использован для описания состояния, которое может оказаться продромом. (Но это все только потом можно понять). А может и нет. И надеюсь, что нет на самом деле!

Но рука на пульсе, все правильно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 20:43

Пожарная Лестница пишет:
Кора, все же напишу, так как читаю второй день, и каждый раз, видя как вас поддерживают в том, что воровство это из разряда психиатрии, испытываю желание вмешаться в обсуждение.
ИМХО--в вашем случае искать медицинскую подоплека воровства--бессмысленная трата времени. Которое в вашей ситуации уже очень дорого и остается все меньше. И работает против вас.
Начните читать все о подростковом воровстве и способах справиться с ним. Почитайте, прошу вас, эту ссылку http://www.psychologos.ru/articles/view/voruet_podrostok. И много других почитайте. Найдите организацию, способную помочь. Группы поддержки родителей, волонтеры, лагеря специальные...
Помните, я вам писала--самой встречать, жестко контролировать. Убрать вседозволенность и искушение. Он не стихийно и бессмысленно ворует, а то, что ему нужно--еду, деньги, фетиш подростковый.
Либо честно ответьте на вопрос, хотя бы самой себе: для чего с таким упорством вы добиваетесь психиатрического диагноза для Кости?
Кора, я вам очень-очень сочувствую. Но смотреть, как вас гладят по головке и поддерживают в заблуждение насчет психиатрии не могу.
Иначе бы не написала (я очень старалась молчать, честно).


Пожарная лестница!
Ну,хоть у Вас мнение, немного похожее на моё.
Почему не воруют ваши дети?
У Вас - верующая семья, духовным ценностям Вы их учите,что они - христиане и надо соблюдать заповеди Божьи.
Люди-христиане - без разницы, где они живут,в Америке или в России.
Почему не ворует мой сын?
Объясняла на собственных примерах,что,если ты что-то такое делаешь,ты как бы даёшь Вселенной сигнал,что у тебя тоже можно что-то взять, лишить тебя чего-то ценного для тебя.
Как правило,обратный удар за такие деяния прилетает гораздо больший,чем человек сделал.
И я не имею в виду правоохранителей.
Какой духовный посыл давала в прошлом и даёт сыну КоРоБелла?
Она писала,что проблемы у них начались, когда она уезжала в Германию,чтобы устраивать свою жизнь,оставляя сына надолго с бабушкой.
Как объяснён был этому ребёнку переезд в другую страну?
Повышение материального благосостояния?
И в этом - цель жизни?
То есть, всё для этого позволено,если ты не попался и тебя не посадят?
Нравится ли ему в Германии,кем он хочет стать?
Может быть,именно на это надо опереться: говорить, что с судимостью или после спецзаведения он не сможет получить желаемую профессию.
Обязательно надо понять эти,невидимые глазу, мотивы жизни человека.
А КоРоБелла в теме об этом не пишет, по-моему, она  все эти вопросы не учитывает.


Последний раз редактировалось: Т (Вс 11 Сен 2016 - 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 20:44

Кора.
В России психотерапия - не просто дорогое удовольствие. Архидорогое.
Бесплатных психотерапевтов/психоаналитиков, которые будут прицельно копаться в чьих-то тараканах, на бюджете, нет. Нет и все. Но если нужно искать причину странным действиям ребенка, а бюджетный вариант психотерапевта/психоаналитака явно не дает никаких результатов... Может, есть смысл искать в частном порядке специалиста?
В Германии очно. Или в Украине - России по скайпу(более бюджетный вариант, имхо)?

Психиатры от ПА (панических атак) длительно лечат антидепрессантами и нейролептиками. Но все равно признают, что после отмены ПА возвращаются в огромном количестве случаев.
А психотерапевты учат людей саморегуляции. И в конце-концов люди учатся держать свои ПА под контролем, либо вовсе избавляются от них. Безмедикаметозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 20:55

Т, отвечу вам, хотя приняла решение в теме больше не писать.
Увы, христианство это не всегда якорь для ребенка, подростка. Дети и в таких семьях рвут ценности, ломают границы, но в подобных ситуациях может прийти на помощь община (а может и не прийти(().
У воровства всегда есть конкретные причины, если это не патология (а патология составляет 5% всех случаев подросткового воровства, и диагностировать ее не так уж сложно специалисту).
Неблагополучие (я не только о финансовом, разумеется) в семье--это только одна из причин детского и подросткового воровства--я сейчас говорю вообще.
Я не берусь комментировать данную конкретную ситуацию, хотя мысли были. Но дала слово, да и тс это не нужно.
Вообще на эту тему мы с вами можем поговорить на нейтральной территории, если захотите.
Здесь мое мнение нежелательное.
Надо уважать позицию КоРоБеллы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:12

Коробелла, прочитала вашу тему от начала до конца. У меня совершенно не создалось ощущение, что вы создаете из мухи слона, что вы перфекционистка - у вас действительно серьезная ситуация. Вы правильно делаете, что ищете причину такого поведения и исключаете все возможные варианты.
 Насчет спецшколы - наверно девочки, живущие в Германии лучше понимают с этим ситуацию и  говорят, что обязательно нужна корочка.  Sad Это с одной стороны, а если подобная школа поможет в коррекции поведения... палка о двух концах.
В любом случае, хочу поддержать вас - вы столько проделали, такой сложный путь и много еще предстоит, поэтому сил вам, терпения и мужества.  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:20

Дрим пишет:
Найти причину не равно поставить диагноз.
Причина может быть психологическая, психопатологическая.
Любое поведение имеет об'яснение.
Если нет психиатрии, то задача психолога  об'яснить почему так и дать стратегии.
"Склонен к криминалу" - не об'яснение.


Как я согласна! Особенно с выделенным!
Коробелла, сил Вам и удачи наконец в Ваших поисках причины и в коррекции!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:22

Юдома
Ну Дрим всегда очень умнО пишет-не прибавить не убавить.
Кора. Хорошего вам настроения и веры в лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:30

Коробелла , у меня есть многие знакомые с проблемными детьми,здесь в Германии.И все они до последнего ,цеплялись за школы.Обычные школы,пусть эта даже хауптшуле.Но только не спец.школа.После нее Косте практически невозможно будет найти место ученика в нормальной фирме,где он будет обучаться профессии, аусбилдингсплатц. Там ведь в аттестате будет указано ,какую он школу закончил.Ни один нормальный работодатель не возьмёт такого ученика.Поэтому я вижу единственный путь дотащить его до получения аттестата.Далее ,если подвезут мозги,пойдёт учиться дальше.Нет,будет другой путь.Какой,не угадать.Но вы всегда ему можете сказать ,я сделала самое главное,дала тебе образование,дальше всё зависит от тебя.
В том же случае,если вы сами будете согласны со всеми организациями и его переведут в спец. школу, он вам скажет,мама ты не туда стучалась.Ты позволила меня туда запихать где нет будущего.
По крупному Костя ничего не крал,пока.?Надеюсь это и обойдётся какой то мелочью за которую его не смогут насильно отправить в спец.школу.Я думаю что в школе это сохраняют всё в личном деле и после многих инциндентов они могут поставить вопрос об отчислении.Но насильно перевести в другую школу они не могут.В крайнем случае перейти в хаупт.После неё можно сделать реальабшлюз-получить аттестат о среднем образовании.У моего сына в 6 классе,в старой школе,пришёл новенький мальчик,турок.Он уже поменял енное количество школ,там и воровство и много ещё чего.Но получается из школы в школу никто не запретит переходить. Я думаю вопрос о спец школе может встать при крупной краже.И после 14 лет предусмотрены другие меры.
Как вы разрулили с картами,вернули и всё? Кто вам о картах сообщил,не школа?Полиция не подключалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:45

Чайник пишет:
Вы ведь не даёте ему карманные деньги.?Может стоит ему просто что то чаще покупать,что он хочет.Это моё сугубо личное мнение ,отказ в карманных деньгах ,толкает Костю на воровство всякой мелочи.Он ведь ничего по крупному  никогда не крал? А вот на  всякую всячину он падок.Может пусть он лучше покупает эту дребедень?


Коробелла!
С большим удивлением прочитала в посте Чайник,что Вы не даёте сыну карманных денег.
Это,наверное,в наказание?
А что Вы тогда хотите?
Он и будет воровать.
Мой БМ даёт нашему общему сыну 3 тыс. рублей в месяц.
БМ говорит,что это именно он даёт для профилактики воровства,а то парень будет лазить по карманам.
Если парень просит денег ещё,я придумала,что со мной можно договориться и прочитать,например,платные книги.
Ну,это те,которые мне бы хотелось,чтобы он прочитал.
Кстати,отличный способ,на мой взгляд.
А то чего я буду давать деньги просто так?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:47

Обалдеть. А я вообще не даю денег. Какая я плохая
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:50

Т пишет:

Пожарная лестница!
Ну,хоть у Вас мнение, немного похожее на моё.
Почему не воруют ваши дети?
У Вас - верующая семья, духовным ценностям Вы их учите
,что они - христиане и надо соблюдать заповеди Божьи.
Люди-христиане - без разницы, где они живут,в Америке или в России.
Почему не ворует мой сын?
Объясняла на собственных примерах
,что,если ты что-то такое делаешь,ты как бы даёшь Вселенной сигнал,что у тебя тоже можно что-то взять, лишить тебя чего-то ценного для тебя.
Звучит достаточно обвиняюще. Т.е. я по Вашему никогда не говорила Косте, что воровать нельзя, не приводила примеров, и конечно на своем примере показывала как надо воровать. А он бестолочь, так и не научился не попадаться. И конечно неотемлемая часть всего то, что ребенок вообще не знаком со словом Бржьим (изучение религии на уроках три года это де не о чем, изучение, подчеркиваю не чтение, а изучение заповедей - тоже ни о чем.


Т пишет:
Какой духовный посыл давала в прошлом и даёт сыну КоРоБелла?
Она писала,что проблемы у них начались, когда она уезжала в Германию,чтобы устраивать свою жизнь,оставляя сына надолго с бабушкой.
Как объяснён был этому ребёнку переезд в другую страну?
Повышение материального благосостояния?
И в этом - цель жизни?
Т.е. я бросила сына устраивать свою жизнь.
Налодго - это три месяца. Не свою, а нашу с ним. С чего Вы взялись это утверждать (вопрос звучит риторически) что переезд был обоснован материальным состоянием, а не тем, что он обрете семью о которой мечтал, отца, о котором говорил без устали? И напомню, мужа сын уважает и очень хорошо к нему относится. С чего Вы взяли, что моя цель в жизни повысить благосостояние. Насколько я его повысила, если на родине оставила квартиру (свою) и работу начальника отдела?. Я и дома ни в чем не нуждалась. И сын тоже.

Т пишет:
То есть, всё для этого позволено,если ты не попался и тебя не посадят?
Ну вот устойчивое ощущение, что Вы сейчас пытаетесь меня обидеть побольнее. Где и когда, хоть в какой теме или своей я такое писала? Т, дорогая, Вы сами пытались другим взгляддом прочитать, то что пишите?
Т пишет:
Нравится ли ему в Германии,кем он хочет стать?
Может быть,именно на это надо опереться: говорить, что с судимостью или после спецзаведения он не сможет получить желаемую профессию
.
Еще как нравится, и домой на Родину ехать не хочет. И мечта стать... полицейским. Вот только никто не может ему донести, что его поведение перекрывает ему путь к мечте.
Т пишет:
Обязательно надо понять эти,невидимые глазу, мотивы жизни человека.
А КоРоБелла в теме об этом не пишет, по-моему, она  все эти вопросы не учитывает.
Т, я все пять лет пытаюсь понять мотивы. И специалистов для этого привлекла. По всей видимости Вы невнимательно прочитали 200 страниц темы (кол-во страниц приблизительное если что). Почему Вы считаете, что я ничего не учитываю???

Т, хочу верить, что Вы пытаетесь мне помочь, а не обидеть, поскольку речь Ваша прозвучала весьма обвинительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:54

Кора.
Усе тяжко. Очень. Что сказать? Я с тобой. В соседней лодке, по тем же вешкам
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:54

мицу пишет:
Обалдеть. А я вообще не даю денег. Какая я плохая


Мицу!
Мой БМ говорит,что парень без денег,у которого есть девочки,чувствует себя как петух, нормальным мужиком себя не чувствует.
Какие-то деньги обязательно надо давать.
Когда мой сын копил на какую-то крупную покупку,он,например, прочитал платную книгу - роман Гюго "Отверженные".
Стал ли бы он просто его читать?
Не знаю,вряд ли.
А так он прочитал,получил 5 тыс.от меня.
Я очень рада,денег за такое мне совершенно не жалко.
Роман полезный, очень люблю, когда читаются такие книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:58

Чайник, полиция нас никуда не вызывала. Не могу сказать была она или нет - Костик говорит, что нет. Письмо получила в субботу из школы. Для того чтобы удержаться в школе, а не спезаведение, хочу бератора подключить. Вот только он на три недели в отпуск ушел. Жду. Чайничек, очень хочу Вас разубедить - я не собираюсь Костю самолично никуда переводить. Я не знаю как противится этому в немецких реалиях если станет вопрос. Я даже не знаю - завтра бежать в школу и с кем говорить или сидеть тихонько и ждать родительского собрания?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 21:59

Т,
Чудесно. Ваш мальчик копил.
Мой. На фигню вредную потратит. Не даю. Мелочь не отбираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:00

КоРоБелла пишет:
Т, хочу верить, что Вы пытаетесь мне помочь, а не обидеть, поскольку речь Ваша прозвучала весьма обвинительно.


КоРоБелла!
Не обижайтесь,пожалуйста.
Понятно,что Вы сына воровать не учите.
Так почему нельзя воровать?
Вы обещали написать.
Кстати,вы писали,что у вас Костя читает "Педагогическую поэму".
А какие у него мысли по поводу книги?
Вам всё равно придётся продолжать вести беседы по поводу воровства.
Если нет медицинского диагноза,остаётся только воспитывать.
До победы воспитывать,так сказать, пока до человека не дойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:07

Т
Вы знаете,вопрос карманных денег непростой вопрос.
К сожалению,воровать часто начинают вовсе не потому,что нет карманных денег, а потому что запросы не соответствуют их наличию. Родители дают три тысячи, а хочется пять. Покупают мобильник за семь тысяч, а хочется за четырнадцать. Если ЭВС у ребенка несформирована, то "хочу" побеждает "нельзя".
Что взрослый юноша будет чувствовать себя неловко без денег, папа вашего сына прав, но сейчас речь о другом. Я не думаю, что ваш сын начал бы именно воровать, если бы денег у него не хватало.
Мой сын ездит в свободные часы подрабатывать на работу к своему отцу, он откладывает деньги на покупки. Но я знаю,что у него нет сложностей с этим. А у его одноклассника деньги не задерживаются.Иногда их отбирают, иногда покупает ерунду-и тут же теряет или эти вещи у него выпрашивают. Знаю,когда деньги не дают,потому что боятся,что будет спайс курить. Те мальчики,у которых постоянно водятся деньги а характера нет, очень привлекательны для всяких маргинальных личностей.
Понятно,что приводимые мной примеры это не про вашего сына. Но жизнь сложнее,чем одна семья и один ребенок. Иногда просто диву даешься,как наши благие намерения,примеры всей своей жизнью  и верные правильные советы уходят в никуда.

З.Ы.Мне бы в голову не приходило оплачивать чтение литературы. Чтение наслаждение само по себе.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 11 Сен 2016 - 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:08

Т, написать еще не успела, поскольку весь день была занята с Костей, с Беллой и Ромой. Кроме того нужно готовить и т.д. Заскочила на минуту на форум дать ссылку Тоторо по декупажу, а тут такое. Вместо запланированного вынуждена встать в оборону. Обижаться не буду, и Вы на меня не обижайтесь и на мой эмоциональный ответ. Поэму сегодня благополучно забросил, сменив на химию - ему неприятно все, что напоминает о проступках. Но я думаю все равно дочитает и без материальных стимулов - он любит читать. А на счет карманных денег - ну нельзя ему. Он в школу такие опасные вещи притаскивал, что учителя убедительно просили кормить бутербродами. Собирать он не умеет. Тут же тратит. Пробовали разговаривать с киоскера - до одного места, им лишь бы выручку иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:09

Тоторо, вот в точку. У нас были случаи когда у Кости при наличии 20 евро в копилке и свободном к ней доступе попался на воровстве в магазине. На вопрос почему не взял и не купил - жалко свои тратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:22

Коробелла,я вас не обвиняю в том что вы Костю хотите сами запихать в спец .школу,вы меня не так поняли.Я не обвинения ради пишу.Я понимаю что вы за соломинку хватались обращаясь в югентамт и полицию и везде.Но выходит так что в самом главной проблеме в воровстве они ни как не помогли а вот отправить его куда подальше они могут поспособствовать.
Лично я бы сейчас выбрала тактику тихим сапом дорулить до аттестата.На счёт мелкого воровства решала бы с потерпевшими тет а тет.Костя должен сам возвращать украденное с извинениями и расскаяниями.Дома должен получать жёсткие наказания,дом.арест и т.д.В школе заливаться соловьём что проблему решает целый круг специалистов и что это болезнь и это лечат.Что вы ничего на самотёк не пускаете..Хорошая учёба способствует более лояльному отношении учителей.

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:26

Чайник пишет:
Коробелла,я вас не обвиняю  в том что вы Костю хотите сами запихать в спец .школу,вы меня  не так поняли.Я не обвинения ради пишу.Я понимаю что вы за соломинку хватались обращаясь в югентамт и полицию и везде.Но выходит так что в самом главной проблеме в воровстве они ни как не помогли а вот отправить его куда подальше они могут поспособствовать.
Лично я бы сейчас выбрала тактику тихим сапом дорулить до аттестата.На счёт мелкого воровства решала бы с потерпевшими тет а тет.Костя должен сам возвращать украденное с извинениями и расскаяниями.Дома должен получать жёсткие наказания,дом.арест и т.д.В школе заливаться соловьём что проблему решает целый круг специалистов и что это болезнь и это лечат.Что вы ничего на самотёк не пускаете..Хорошая учёба способствует более лояльному отношении учителей.

Чайничек, я знаю, что Вы не обвиняете меня. Косте очень повезло с одноклассниками - до сих пор его никто не гнобил за его поступки. И отец одноклассника, как и многие другие попытался донести, что Костя делает себе плохо. И про болезнь регулярно поем. Вот только завтра идти в школу или нет? Вот как лучше? Я вообще не знаю немецких порядков в школе и знакомство у меня какое-то однобокое криминальное получается. И спросить не у кого - придется рассказывать о проблемах. А этого я делать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-