Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 16:52

Лиса,  тут  уже получаются отработанные технологии (хм...  я 9  лет только тем и занимаюсь, что технологии отрабатываю). Так получилось, что в этой теме очень много стали говорить про проблемы причесок - на этом форуме мало обсуждалось, видимо.  И я попала в тренд - леди получили тему для разговоров.
Скажем так,  эта проблема уже и не проблема, по   сути.  Наверно, года в четыре  с половиной, когда  был пик  страданий  с волосами, я бы стала  искать  иные варианты.  А тут они   нашлись уже.
Вообще, со сверхчувствительностью  сжились, стало известно что делать, а чего делать не надо категорически.
Даже с повышенной травматичностью я  теперь знаю что делать.  И с   дефицитом веса)))  Про нормализацию веса  я тут уже радостно отписалась, не знаю, надолго ли это, но оно так.

Про дефицит веса, у нас долгое время бытовала такая домашняя шутка: после взвешивания и замера роста и получения очередного неутешительного результата, бабушка начинала трагически восклицать на тему как же дальше жить, а мы с мелочью хором отвечали, что деточка пойдет в модели. Бред, конечно, но смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 17:56

Дион,
а как Вы с гиперчувствительностью справляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 18:06

Нуар, про прически тут много было сказано)))
Мыло-шампунь-крем   подбирали, чтобы не противно было.
Одежда...  а вот одежду шью.  Всю.  Особенно белье  важно.  Вы  будете смеяться, но   на швейном форуме "Осинка"  несколько огромных тем с продолжениями, посвященных детскому белью, оказывается, многие вполне обычные дети  с трудом переносят покупное белье.  Ту дребедень, которую шьют для нас китайские мастерицы  из черт знает чего по совершенно таинственным лекалам.
Ради интереса сравнила крой удобных   трусов(те что рисовала по меркам дочки) и крой покупных  - вообще ничего общего.
И получается у меня со сверхчувствительностью так -   в бычку не пру, преодолевать не заставляю, не подходит, да и фиг бы с ним,  а потом постепенно и очень небыстро проблема сама собой сглаживается.  Главное, не форсировать, не давить и не напоминать лишний раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 18:31

Спасибо! У меня такая же точка зрения, наверное. Имхо, вследствие нефорсирования на сегодня много чего ушло или почти ушло.
Однако не ко всяким гиперчувствительностям ребя еще подобрала «рецепт».)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 18:34

Так оно постепенно))))
У моей мелочи сейчас главный и основной пункт это сочетание красного и синего - просто ужас что творится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 18:48

Dion McCeht пишет:
Так оно постепенно))))
У моей мелочи сейчас главный и основной пункт это сочетание красного и синего - просто ужас что творится.
Она отдает преимущество вещам этого цвета? Или категорически отказывается от других цветов (с истериками)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 18:54

Не-е-е,  сочетание красного с синим  раздражает   ужасно.  Например, вчера на тренировке, бросила взгляд на  снарягу, что лежала в куче (перчатки и футы у мальчиков синие, у девочек красные).  Взвыла "Какая отвратная гадость!!!"  и передернулась так, будто ей показали дохлую  крысу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 20:39

Дион, а почему и не в модели? Кто знает, что там дальше будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 20:44

Вообще, в планах ветеринарная медицина))) или спортивная. Анатомический атлас, первый том - любимая книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 20:45

Одно другому не мешает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 20:49

Поздняк метаться. Нормальный вес набран, в модели с таким не возьмут, да и мыщца прет, только если в фитнесс модели податься.
Однажды, Эля дралась со своим другом (смешанные единоборства), так бедный ребенок отшиб себе руку об ее пресс, уже по этому эпизоду можно судить о масштабах бедствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 23:39

Цитата :
сочетание красного и синего - просто ужас что творится.
Ну это неудивительно - научно доказано, что определенные сочетания цветов (в том числе красный и синий, конкретных оттенков) физически неприятны глазу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 23:42

Лимончелла, с этим не поспоришь. Но большинство воспринимают цветовые диссонансы достаточно пофигистично, а вот некоторые (не будем показывать пальцем, мы и так их знаем) бурно выражают свое негодование по этому поводу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 23:51

Это вы еще не видели как некоторые воспринимают звуковые или ритмические диссонансы… был у нас мальчик один (сейчас его мама давно тут не пишет), музыкант-барабанщик, при включении детских песен вопил аж уши закладывало "аааа, выключите, что за ритм, что они делаююююууууууут!" Aaa Lala Swoon Lost it Hypno

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 23:54

Ну  так это про меня  история.  Меня перекашивает от   кривых нот,  меня перекашивает от   мерзкого рваного ритма.  Я  хоть и плохонький, но тоже ударник, в юности   туманной на ударной установке играла.
Больше всего на свете ненавижу бардовскую песню и КСП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:00

Перекашивать может многих, но не все кричат в публичных местах в голос. Там честно, проблемы посерьезнее были, чем СДВГ. Но парень в результате стал первым барабанщиком на конкурсе среди взрослых (а ему тогда лет 13 было…). Жюри было кстати даже международное кажется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:03

Это он крут, выиграть конкурс для взрослых!
Но я очень хорошо себе представляю, как его могло выворачивать от плохо сыгранной музыки.
Музыка, вообще, сильная штука сама по себе, а для чувствительного человека, погруженного в музыку, тем более.
Я бы орать не стала, у меня все же не СДВГ, но я парня понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:08

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:11

А я вот этот фильм нашла, тут Георгий от 7 до 14 лет, конечно родители просто молодцы:


Это все к теме отношения не имеет, но просто неприятие резких сочетаний цветов мне кажется тоже может говорить о таланте художественном например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:12

Лимончелла пишет:
Это вы еще не видели как некоторые воспринимают звуковые или ритмические диссонансы… был у нас мальчик один (сейчас его мама давно тут не пишет), музыкант-барабанщик, при включении детских песен вопил аж уши закладывало "аааа, выключите, что за ритм, что они делаююююууууууут!" Aaa Lala Swoon Lost it Hypno


Хммм, а, может, мой тоже того, талант, раз похоже реагирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:13

Агава, спасибо!  Потрясающе точная игра  и совершенно фантастическое звукоизвлечение.  Человек  явно шаман!

У моей мелочи совершенно точно нет художественных талантов, у нее есть антихудожественный талант и довольно большие проблемы с восприятием цвета. Свои нелюбимые сочетания она знает и помнит, а все остальное... до чего "хороша" компоновка горчичного с фиолетовым, этих диссонансов она попросту не замечает.
Дошло до того, что просто заучиваем какой цвет к какому подходит.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Пт 8 Янв 2016 - 0:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:15

Да, шаман.
И не СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:18

Гипер-гипер Георгий, но это было лишь сопутствующим явлением, основное совсем другое было. Сидеть не мог вообще, все подпрыгивал, зайка. Еще не у всех условия есть для такого развития - там родители в доме частном и могли парню установку поставить и дать возможность играть хоть круглосуточно (в квартире попробуй поставь…)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:18

Диагноз тут   значения не имеет,   талант  - да.
Думаю что мальчику для занятий музыкой сделали звукоизолированную комнату. А в квартире можно только тренировочные пластики поставить и по ним стучать, а это совсем не то , что вживую по установке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПт 8 Янв 2016 - 0:21

Обалдеть парень. Уж на что я профан в музыке...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-