Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 11:18

Мач, я вас умоляю, поищите еще! По моим ощущениям, кикбоксинг, муай-тай и бокс ну очень травматичные. Да хоть капоэйру. Во! Капоэйра, они там поют, пляшут и все в белых штанах, как в Рио-дэ-Жанейро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 11:35

Мач, угомонись. Горных лыж в вашем ритме - более чем достаточно. Импульсивному мальчишке кикбоксинг - вот чесслово сильно сомневаюсь... Хотя решать конечно тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 13:15

Вот свежее плетение. Слегка бликует, мелочь уже влезла куда-то и обсыпалась блестками.
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Epjfq0
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 1zbe51e
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 13:18

Дион, здорово! Главное что девочка плетение косичек выдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 13:19

Выдерживает! Но слышал бы кто, как злорадствуют по этому поводу папа и брат.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 13:54

красиво так))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 14:56

А я себе представляла что у неё короче волосы. А если по лопатки оттяпать не симпатичнее будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 15:12

Мач, может и будет,  но лучше не трогать,  неизвестно какая будет реакция.  По мне, чем меньше воплей и шума, тем спокойнее всем.  Вообще, в распущенном состоянии волосы до попы.  Если вдруг окажется, что зеленый ирокез  это залог спокойствия и адеквата, то будет зеленый ирокез.
Несколько лет назад был период самоповреждений и разрезания одежды и вещей. Тогда мелочь отхватила себе косу ножницами, те воспоминания у нее сохранились и достаточно неприятны, поэтому лучше не будоражить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 15:42

Ну я собственно видела себе это как предложение "а не хочешь ли попробовать?" И показать фотки разные- волосы до попы и до лопаток.
Но это мое собственное видение, вам лучше знать конечно.
Просто мне кажется что хвост из косичек до лопаток выглядит более стильно и зрительно толще.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 15:50

эээх, по мне тоже чем меньше шума и воплей тем лучше Sad  Иногда может лохмой ходить нерасчесанной в школу, напялив ободок Affraid Для меня-дико, но чем слышать визг-машу рукой. косички был бы вариант хороший, но нам не разрешают. Максимум- хвост или обычные косы. По мне лучше короткая стрижка, но моя мамзель так не думает. Здорово что в вашей школе можно позволить разные эксперименты, у нас домой отправляют сразу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 16:18

Dion, красота. А вы мастерицаSmile
И я теперь знаю, как такая причёска называется Laughing
Своего тоже не вожу в парикмахерскую. Не стоит оно моих нервов однозначно. Их лучше потратить на что-то более значимое.
Зато научилась стричь. От сына перешла к мужу и маме. Тоже польза Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 16:24

я своего одного отправляю стричься. года два как. для него это важный момент взросления. единственно прошу симметрично стричься. т е наши любимые полосы с 2 сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 16:27

косички прелесть. Мне очень нравятся.
Мы однажды сыну (не СДВГ) наплели у девушек в торговом центре, которые профессионально плетут косички, целую голову косичек, но он выдержал дня три, что ли. И все расплел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 16:29

а насчет страха перед расческой и парикмахерской... вот я взрослая тетя... но мне к зубному легче пойти, чем к парикмахеру...
и не потому, что я боюсь расчески. Для меня это социально неудобная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 17:13

Т пишет:
Toma пишет:
А какая связь косичек с СДВГ?
Dion McCeht пишет:
Неадеквата в жизни моей дочки хватает за глаза.  например, мы не можем пойти в музей\в театр\на выставку\на елку, потому что после этих культурных развлечений ребенок ажитированный и невменяемый неделю  - скачет, орет, пляшет и идиотничает. Далеко не всякую одежду  она готова носить, если одежда не подходит, то   довольно быстро дочка приходит в  возбужденное состояние и успокоить ее почти невозможно.  В итоге, одежду я на нее шью, даже школьную форму, даже синтепоновые штаны для гуляния, не говоря о спортивной форме  на физру  и костюме для тренировок.
Заплести волосы...  просто причесаться   это мрак и ужас  с воплями и истерикой.   Проблему-то решили, ага,   френч-брейды, которые плетутся раз в три недели,   чаще ни она ни я  не выдерживаем.
Пунктов-то до фига.
https://www.sdvg-deti.com/t20983-topic


Тома!
Автор темы написала на 1 странице, что
Цитата
"Заплести волосы...  просто причесаться   это мрак и ужас  с воплями и истерикой.   Проблему-то решили, ага,   френч-брейды, которые плетутся раз в три недели,   чаще ни она ни я  не выдерживаем."

То есть,для них, для этой семьи, плетение и ношение косичек -это  такой оригинальный творческий способ решения проблемы ребёнка.
Проблема "заплести волосы" - это одна из проблем и странностей дочки Dion McCeht.
Ну это все понятно, моя до 7 лет не любила никаких хвостиков-косичек-резинок, поэтому стригли коротко. И ужасно не любила причесываться.
Все прошло, когда начали готовиться к 1 классу, как-то вдруг полюбила красивые прически, бантики и резинки. Как только не заплетали и колоски и куличики и крендельки, в общем, все хлебо-булочные изделия. Laughing Волосы были до попы, потом постригли, отрастили косу до пояса, сейчас опять остригли.
Такие косички знаю, много раз предлагала дочке заплести, часто бывало в разных ТРЦ где разрисовывают лица там же деткам и не только предлагают заплести косички с цветными тесемочками, моя была категорически против, ей почему-то ужасно не нравилось. Дело вкуса, как говорится, мне нравится, но на других, на себе даже знаю, заплела бы я себе такое, сомневаюсь.
Но это скорее проблема с тревожностью или с повышенным тонусом мышц шеи, дисплазия шейных позвонков например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 18:28

Это дело индивидуальное))) кстати, пока косы плели, моя мелочь шею себе раскачала в статике очень основательно. Если не приглядываться - не видно, но шейные мышцы у нее солидные.

Сегодня перед спаррингами она обсыпалась блестками с ног до головы, лицо все в блестках, руки... и так пошла. И под это делос особым воодушевлением гоняла мальчишек по залу, разбила ногой губу одному мальчику. Красота - страшная сила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 6 Янв 2016 - 22:23

Судя по вечеру, можно сделать выводы, что спокойный период заканчивается. Посмотрим, насколько долгим и неспокойным будет этот самый неспокойный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 7:17

Страх конечно нехорошо, пройдет может? Моя то ходит к моей парикмахерше и с 1,5 г. уже привыкла. Сначала было трудно, в смысле мастеру. Все индивидуально, девочку может напугало что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 13:28

Лиса, это не страх в общем-то. Это нелюбовь к сильным парфюмерным запахам. В парикмахерской, сами знаете, полно всякого.
Это один из элементов гиперчувствительности, их достаточно много. С большинством из них уже известно что делать. Вот поначалу, когда они возникали и проявлялись, да, меня это ставило в тупик.

Мельтешение и прыжки постепенно нарастают((( Вчера вечером дочка ходила по улицам как бывалый паркурщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 15:37

Замерила рост и вес, сижу тихо радуюсь. Нормальный вес, НОРМАЛЬНЫЙ, ближе к нижней границе нормы, но нормальный. Можно расслабиться и не бдить, что там дочка ест и сколько, можно просто кормить, и убрать белково-углеводные смеси подальше. Надоели они до чертиков.
У младшего рост и вес идеальные - наглый жилистый шестилетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 15:53

Кстати, я носила расты до пояса в своё время, растаманка типа была))) Мне две кенийки плели целый день, не переставая, тоненькие косичечки, и носила я это дело месяца три точно. Потом когда сняла, под ними были дреды (все свалялось), но удалось довольно быстро прочесать. С волосами ничего особенного не было. Мне конечно вплетали синтетические волосы (который выглядели как настоящие абсолютно) дополнительные для объёма, такая копна косиц была! Я бы сейчас ходила, тк это на самом деле очень удобно, но мужжж против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 15:57

Лимончелла, я бы и сама заплелась, только жаба давит - дорогое это удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 15:58

Мне тогда предыдущий муж типа подарок сделал. Стоило да, дофига.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 16:03

 Мне   в любой момент на это денег дадут и до салона проводят (чего тут провожать, через дорогу перейти), но я сама не иду.  Идиотская  привычка к самоограничению, вроде как, все лучшее - детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 16:39

а если мастера домой звать? Это так, к примеру. За всю жизнь пару раз звала, была необходимость..Чуть дороже правда. Моя тоже хочет волосы до попы. но ухаживать за ними не хочет, расчесывает по настрою. А я нормально плести обычные стандартные косы даже не могу. все вкривь да вкось.Нет такого таланта, как и вообще любого художественного. я в этом бездарь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-