Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:38

Dion McCeht пишет:

 Но  при этом, растрепавшаяся прическа ее угнетает  и будоражит.  Вот мы решаем этот вопрос по-своему.
В парикмахерскую не хочется, да и не нужно, мы и не ходим)))
Я лично прочитала, что ребенок не желает короткую стрижку во-первых, и испытывает неприятные эмоции из-за растрепанных волос.
Тоже неясно что тут надо преодолевать.
И главное, зачем?
Ну понятно--страх стоматолога. Это и во взрослом виде мешает.
А волосы--все равно ребенок вырастет и сам будет решать, что ему делать со своими волосами Laughing 100% и мамО не спросит)) хоть упреодолевайся))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:40

Торнадо
Ну если у некоторых детей СДВГ это чисто наследственный синдром, то достаточно много родителей на форуме,чьи дети СДВГ сочетают с другими заболеваниями. Финлепсин тот же, это не лекарство первого выбора при СДВГ и его назначил врач.Значит, есть основания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:42

Тоторо, автор пишет, что диагнозов у её ребёнка нет и лекарства она назначила сама. А так да я знаю, что бывают и сопутствующие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:43

Dion McCeht пишет:
... короткую стильную прическу она все равно бы не стала носить, хотя бы потому, что   в первом классе  ей устроили полномасштабную травлю (травля эпизод 2) и во время той травли очень основательно прошлись по половой идентичности.
А  еще, напоминаю, бывают волосы, которые не лежат в стрижке.  А еще бывают дети, стесняюсь напомнить, дети с СДВГ, которые не пойдут в парикмахерскую.  
Холи
Я отвечала вам,имея в виду этот рассказ. Именно травлю, последствия которой обычно ощутимы и требуют внимания психолога и педагога, именно "дети СДВГ,которые не пойду"т. Я считала,что вы прочитали тему.
но вообще, мама может сама решать, консультируясь у специалиста,как преодолевать проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:47

Торнадо
Прочитайте первый пост топикстатера.
Проблем хватает. Лекарства в большом количестве были назначены врачом. Мама лекарства отменила сама,которые ей назначили врачи,посчитав,что они усугубляют ситуацию. Но диагноз есть.
Лично я,помятуя как сильно посадил сыну печень финлепсин,им не увлекалась бы.Тяжелый препарат. АЛТ в норму пришло после его полной отмены только через три месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:49

Тоторо пишет:
Мне сказали,что я консерватор,потому что у моего сына стандартная европейская стрижка,а  я пояснила,что внешний вид,выделяющий моего сына среди других,повысит его тревожность)
Тоторо, вот не надо домысливать и переводить стрелку на меня, прошу вас
Разве это не вы пишите?
Цитата :
Мне хватает его нестандарта в поведении, чтобы еще и нестандарт во внешности.
Ключевое слово мне. На что я написала про консерватизм (естественно, пошутив, ибо лично с вами не знакома и судить не могу).
Вы просто перевернули с ног на голову)
Ибо диалог происходил с точностью до наоборот: вы пишите, что у вас стандартный европейский ребенок. вы пишите: мне не нужен нестандарт во внешности и я, кстати, абсолютно это не оспориваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:51

Давайте тогда уж  не будем презирать и тех, кто учится в математических школах, носит френч  и не любит парикмахерские.
Похвастаться?  Я  пришла к вам в тему и стала давать советы?
Я  описываю то, что у меня есть  в наличии,   одного из двух наличных детей.  Наверно,  кому-то покажется  что я хвастаюсь, но я не считаю нужным тут разводить сопли - все сопли и слезы были разведены  до полугода  жизни моей дочери.  Когда было неведомо  выживет она или нет, будет  она  ходить-говорить-думать  или не будет.
Я  же не описываю тут гемипарез, ведь  для гемипареза    есть свой тематический форум, да?  И про   сколиоз как последствия  гипертонуса, ведь с этим на форум по ортопедии, так?  И про то как я училась кинезиотейпированию  не надо,  потому что с этим на форум роктэйпа.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Вт 5 Янв 2016 - 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:51

Тоторо, я поняла из первого поста, что врачи видели проблемы в раннем детстве. Сейчас не особо видят. Возможно я не допоняла.Лекарства без назначения врача для меня лично не приемлемы категорически, но каждому своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:52

А уж про географию мне если честно, как читать надоело...........УУУ))))
Ибо это уж точно абсолютно не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:55

Мелл
ну я потому и пошутила ответно про нестандарт в поведении, потому что поняла вашу шутку.
Представив на мгновение моего эээ..."широко известного в узком кругу" сынулю еще и,скажем, с панковским ирокезом) Я же не могла предполагать.что вы серьезно мне пишете про то.что надо же-мне дреды не нравятся. Laughing
А пересказывать кратенькомне пришлось,потому что Дион не поняла,почему речь вдруг зашла о аутизме.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 5 Янв 2016 - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:55

Dion McCeht пишет:
Торнадо, давайте тогда уж  не будем презирать и тех, кто учится в математических школах, носит френч  и не любит парикмахерские.
.
Дион, а не Ваши лица слова с иронией о коррекционных школах?! Цитирую:

"Торнадо, ах простите меня, начала лечить ребенка не дождавшись вашего соизволения и ваших советов по визажу! Ну каюсь, каюсь, давала финлепсин, не повела в коррекционную, повела в математическую, когда из гимназии 1529 завернули!
Течение болезни у всех разное, очень разное. Да, я от разных людей слышу, что мой ребенок слишком здоровый, но вот так уж получается, что она не сама по себе такая слишком здоровая. Во многом моими стараниями."

Прочитайте правила форума ещё раз и не грубите, плиз. Здесь принято писать в любой теме любому фирумчанину, нравится Вам это или нет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 21:58

Тоторо пишет:
Dion McCeht пишет:
... короткую стильную прическу она все равно бы не стала носить, хотя бы потому, что   в первом классе  ей устроили полномасштабную травлю (травля эпизод 2) и во время той травли очень основательно прошлись по половой идентичности.
А  еще, напоминаю, бывают волосы, которые не лежат в стрижке.  А еще бывают дети, стесняюсь напомнить, дети с СДВГ, которые не пойдут в парикмахерскую.  
Холи
Я отвечала вам,имея в виду этот рассказ. Именно травлю, последствия которой обычно ощутимы и требуют внимания психолога и педагога, именно "дети СДВГ,которые не пойду"т. Я считала,что вы прочитали тему.
но вообще, мама может сама решать, консультируясь у специалиста,как преодолевать проблемы.
Разумеется, прочла.
Цитата :
но вообще, мама может сама решать, консультируясь у специалиста,как преодолевать проблемы.
Это тоже мне рекомендация? Так я вроде их не прошу))
Или в посте адресованном мне вы про Дион? Я ей передам )
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:00

Насчет "без назначения врача"...  Тут едва ли не в каждой теме ведутся разговоры как и где найти хорошего врача,  я вот врач так себе, не педиатр  к тому же.  Скажем так, проблема возникла, от поликлиничных врачей я ничего внятного не услышала, но я от них никогда ничего не слышала толкового.  Поскольку,  как-то   надо было помогать ребенку, я взялась за это сама, попутно занимаясь поиском надежного психиатра.  Нашла только сейчас.
Вам  шашечки, или ехать?

Торнадо, вы тоже прочитайте правила, вроде не вы должны определять кто уместен, а кто не уместен на тематическом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:03

Мел
Спасибо,я думаю,не стоит передавать. Мне кажется,Дион сама прочитала то,что ей интересно)
А цитату я вам выделила,потому что вы сами мне написали,что увидели только то,что девочка не хочет (без уточнения почему)короткую прическу. Я сразу написала,что не в косичках(хоть и в дредах,хоть и налысо)дело, а в том,что еще ощущаются последствия травли.
Наверное,я уже это раз четвертый пишу, больше не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:08

Все-таки, я не понимаю, почему так много шума из-за косичек-френч?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:17

Про травлю очень мало и скупо пишет Дион, буквально пара фраз.
ИМХО, если травля была из-за нестандартной внешности, тем более не стоит "устранять последствия травли", советуя подгонять ребенка под чей-то стандарт.
Не знаю, что бы сказал на это психолог.
Это не совет, мнение.
Преодолеть что-то можно именно не подчинившись, а сохранив себя самоё.
Ну ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:19

Ой, ушла - вернулась, а тут такие страсти Smile Да на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:23

Dion McCeht пишет:
Все-таки, я не понимаю, почему так много шума из-за косичек-френч?

Во-первых,потому что вы новенькая Smile Flower
Во-вторых, потому что начало темы про косички можно было прочитать двояко, например "прическа и парикмахерская - это глубокая проблема ребенка, котоую вместо того, чтобы решить, затолкали поглубже и забыли".
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:25

А вообще косички симпатичные. Мне кажется девочка с такими косиками должна чувствовать себя модной. О пользе и прочем не могу судить.

Пы сы
у моего был гемисиндром правосторонний. Левая сторона волочилась при ползании на пузе. Задержка моторного развития.
А гемипарез чем от гемисиндрома отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:36

А у меня косички на 4 недели вызывают ассоциацию вшей. ну хоть что говорите.
мой коротко стрижен. единственное, полосат. т е мы полоски делаем. нам, именно нам, это нравится. мы балдеем. сынулька сам стрижется. не хожу с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:36

Меланхолия, травля была в прошлом году. Собственно, началось все с драк - один мальчик лупил тех, кто показался ему слабым, в основном доставалось девчонкам. Ну и моей заодно, она худенькая, не агрессивная и кажется совершенно беззащитной. Хотя к первому классу у нее уже было полтора года занятий айкидо, занятия боевыми искусствами привели к еще более миролюбивому поведению. Драться? Ну как можно? Да еще не в зале, да еще с человеком, который не умеет - полнейшее попрание устоев!

Чтобы мелочь ответила драчуну, пришлось долго и аргументированно ее уговаривать, ну и параллельно пугать мамашу того мальчика.
Примерно в то же время состоялся переход дочки из айкидошного додзё в доянг таеквондо, так получилось, она сама захотела перейти в другую школу к другому учителю. Не могу сказать, что это как-то афишировалось, но в таеквондо пришло много ребят из ее класса, и конечно стало известно, где она занимается. Тут еще важный момент, у нас в классе много детей бойцов, в основном это таеквондо и ММА и Элька единственная девочка среди них. Конечно, все все узнали и ее популярность в классе у мальчишек стала очень высокой. Ох... тут-то и начался второй эпизод травли. В дело вступили девочки. О, девочки не дрались. Они просто ездили по ушам моей мелочи, что девочки НЕ ДОЛЖНЫ заниматься боевыми искусствами, а ДОЛЖНЫ заниматься танцами.
Девочки народ изобретательный. Доизобретались до того, что напугали мою дочку тем, что она превратится в мужчину, или станет страшной ( даже можно фантазировать НАСКОЛЬКО страшной). Допугали до истерики.
Понятно, что как только это вскрылось, девчонки-зачинщицы получили внушение от учительницы, были рассажены на неудобные позиции. Психолог школьная работала с классом на тему недопустимости травли, Эльку я тоже к психологу поводила порядочно. Можно сказать, что справились.
В течение года очаги травли вспыхивали, но их тут же гасили.
К концу года выяснились довольно интересные факты насчет девочки, которая все это безобразие затевала, но это история уже другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:41

мицу пишет:
А  у меня косички на 4 недели вызывают ассоциацию вшей. ну хоть что говорите.
мой коротко стрижен. единственное, полосат. т е мы полоски делаем. нам, именно нам, это нравится. мы балдеем. сынулька сам стрижется. не хожу с ним.
Мицу, вши это мрак!!! В прошлом году была жуткая эпидемия педикулеза в школе, я даже собирала родительское собрание по этому поводу, рассказывала про педикулез и как с ним бороться, такая вот санпросвет работа. Но вы будете смеяться, моя дочка ЕДИНСТВЕННАЯ в классе, у кого вшей в том году не было. Я подозреваю, что причиной тому было силиконовое масло, на которое мы плели косы. Собственно, силиконы и диметикон являются довольно надежным способом борьбы со вшами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:42

Цитата :
Здесь принято писать в любой теме любому фирумчанину, нравится Вам это или нет))
Отнюдь, и буквально недавно обсуждали это в теме Карлсончика.
Все, не относящееся непосредственно к теме топикстартера, автор может счесть флудом и попросить модераторов вмешаться.
То есть пишем только по теме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:49

Мач, гемисиндром от гемипареза отличается тем, что гемисиндром это как бы принятие того факта, " что да, у пациента разная двигательная активность в разных половинах тела, а от чего это, непонятно". А гемипарез (он разный бывает) ставят, когда точно известно, что причина разной двигательной активности центральная (например, кровоизлияние).
Моя дочка поползла на одной руке и одной ноге, поэтому ползала кругами и ногу правую подволакивала долго. Лечились. Сейчас то заметно только спецам, правая нога хуже тянется и удары справа у нее заметно слабее. Атакует всегда слева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 5 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:54

У моего сына был лицевой парез, из-за родовой травмы.
Долго последствия ликвидировали.Но  почти незаметно с годами стало, хотя конечно, все равно язык частично неуклюжий.
И улыбка чуть ассиметричная.
Стоматолог видит челюстную ассиметрию,проблемы остались(но внешне не так плохо,как нас пугали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-