Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мне очень одиноко... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мне очень одиноко... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мне очень одиноко... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мне очень одиноко... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мне очень одиноко... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мне очень одиноко... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мне очень одиноко... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мне очень одиноко... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мне очень одиноко... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мне очень одиноко... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мне очень одиноко...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:10

black fox я не думаю, что дело в генах, я много лекций посетила именно на тему генов. Это уже отдельная тема. От сына у нас тайны не было с самого начала. Мы и сейчас с ним можем свободно об этом поговорить. Отвечаю на все его вопросы. Разделяю боль его. Бывает накатывает на него грусть. Много проработали. Сейчас уже сам понимает когда путает нас с теми кто родил. Ведь агрессия может быть не на меня, а на ту кто родила и бросила. И хорошо, когда из подсознательного в сознательное может сам уже вывести. Ну я могу много на эту тему говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:16

А как вы объяснили? В каком возрасте? Я бы и сейчас все рассказала, зная бы что не будет агрессии и вспышки. Жду летних каникул. ЧТобы была спокойная обстановка((
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:16

Открытка пишет:
Polli пишет:
Я то же в детстве лунатила и муж то же. Но я не думаю что это лунатизм т.к сын раньше качался весь день. При любой возможности ложился на пол и качался. И перед любым сном так качался и во время сна. Сейчас только ночью, может и днем пока никто не видит. Потом сам мне рассказывает об этом.
В симптомы СДВГ, имхо, не укладывается
Я написала это не к тому, что это из-за СДВГ, мне кажется, что это по большей части психологическое. А у нас вообще психиатр ставит не только СДВГ еще и F07.8 и проблемы с памятью и эмоционально волевой сферой, быстрая истощаемость и еще куча всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:28

Полли, у нас на форуме есть несколько форумчанок из Новосибирска, помню, что Тиа жаловалась, что ей не хватает общения в Новосибе. Можно же и в личку написать, и в теме про "Алло, соседи" посмотреть, кто из Новосиба.
А про индивидуальное обучение у нас есть большая тема и про тех, кто учится на семейном и экстернате - там очень много полезных ссылок.
Если у Вас ребенок общительный, но не может собой управлять, м.б. пока не запариваться на счет кружков, а заниматься подбором препаратов. У нас на форуме много тем отдельных по разным препаратам. Можно много полезного узнать и обсудить потом с лечащим врачом. Моему сыну тоже долго подбирали препараты, не один месяц пробовали разные схемы, пока нашли, то, что подошло именно ему. А общение добирать в игровых комнатах, по крайней мере и ему удобно, и Вы не будете так переживать, что ребенок не вписывается в требования кружков.
Оставайтесь с нами, на этом форуме всегда выслушают, поймут и ободрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:34

black fox, мы сына забрали с дома малютки в 5 месяцев. Перед этим прошли школу усыновителей, нам это оочень помогло! Сначала в виде сказок все это, есть книга про Марту, сын ее очень любит. Там очень хорошо все преподноситься. Когда уже в осознанном возрасте пошли вопросы от куда дети берутся, я рассказывала что из живота. На вопросы из моего ли? я рассказывала ему что мой животик не работает и он родился из другого живота и т.д Сначала у ребенка конечно протест, нет! я из твоего родился, ведь это больно. Злость, обида разные стадии мы прошли. Много об этом разговаривали по мере его готовности. Ребенок потом сам подходит и спрашивает, то к чему готов. Были потом уже вопросы, а почему она так сделала? Я отвечаю, просто она смогла только родить, а мамой она не умеет быть. ( не нужно говорить плохо о тех, кто родил т.к ребенок все равно на себя будет проецировать, значит и я плохой)
Вам хорошо бы с психологом проконсультироваться именно по приемным детям. Я все что знаю, спрашивайте, расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:36

Северное сияние, спасибо Вам большое! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:36

А я так поняла что общения не хватает маме, а не ребёнку, правильно? Ребенка, который идёт в разнос от перевозбуждения, лучше ограничить от общения и расширять зоны дозированно. А маме с общением мы поможем- и здесь мамочки рады пообщаться и в своём городе можно найти единомышленников.
Что касается раскачивания- яктация, так это называется, действительно психологическая проблема на девяносто процентов, результат ранней депривации. А вы часто обнимаетесь, прикасаетесь к ребёнку, читаете перед сном или лежит вместе, что нибудь обсуждая?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:39

Полли, у нас говорят- есть дети из живота, а есть из сердца.
На форуме есть психолог Говоруша, она консультирует как раз по проблемам, связанным с приемными детьми, если что-то можно написать ей вопрос в её разделе консультаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:43

Polli пишет:

Я написала это не к тому, что это из-за СДВГ, мне кажется, что это по большей части психологическое. А у нас вообще психиатр ставит не только СДВГ еще и F07.8 и проблемы с памятью и эмоционально волевой сферой, быстрая истощаемость и еще куча всего.
Я не в укор вам) Я имела в виду, что проблемы глубже, чем СДВГ, возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:50

Elli, спасибо за понимание, мне и правда очень одиноко. Я работать хочу Cry я была общительная, веселая, жизнерадостная с кучей друзей, а сейчас я нервная, злая, замученная, замкнутая, все время плачу, как со мной общаться нормальным людям? мне по моему самой надо к психиатру!
Вообще мы как домой сына принесли, так с рук его и не снимали. Спать всегда на руках укачивали. Сейчас мы то же обнимаемся каждый день, ребенок ласковый, у нас и с мужем отношения то же ласковые. И муж всегда сына целует и обнимает. Вообще эти качания у нас начались после того, как в год сын заболел и лежали с ним в больнице. Я все время его и днем и ночью на руках, болел не спал толком. И у меня у самой температура поднялась и физически я его на руках качать не могла. Увидела как соседка покачивала ребенка в кроватке, просто рукой его за плечико покачивала, она женщина опытная, пятый сын. Ну я решила последовать ее примеру. И в итоге он стал сам так себя покачивать, все больше и больше. А как теперь это остановить я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:58

Polli, добро пожаловать. Очень вас понимаю. Я тоже общительная и тоже все больше замыкаюсь из-за ребенкиных проблем. На него столько сил уходит, что на что-то ещё их почти не остаётся.
Но так нельзя. Будем искать силы.Handshake
А что врачи говорят насчет покачивания? А с детьми как общается сынок? Если компания маленькая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:02

Polli, я где-то встречала упоминание, что такие качания вообще характерны для детей-сирот. Ваш-то не сирота уже, но был же в его жизни период, пока вы его не взяли и он был в доме ребенка. Может оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:17

Синий Кит, врачи ничего не говорят, с психологами разговаривала, одна так и сказала, что не знает что с этим делать, вторая посоветовала вместе с ним спать. Мы пробовали спать вместе, но он пытался качаться все равно, мне было просто физически проще его останавливать лежа рядом, Но в итоге он стал отказываться спать с нами из-за этого, говорит, что ему нравиться качаться, а с нами он не может этого делать т.к мешаем ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:21

Polli, а о том, о чем пишет Elli, никто не говорил?

Elli пишет:

Что касается раскачивания- яктация, так это называется, действительно психологическая проблема на девяносто процентов, результат ранней депривации.

Я по этим вопросам совсем не специалист, правда.
У меня раскачивания совсем другую ассоциацию вызывают Scratch
А выспаться то сыночку удаётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:28

Гамак! Или качели. Интересно, если повесить гамак, как ребенок на него может отреагировать? Скажем так, а если расширить диапазон качания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:37

Синий Кит пишет:
Polli, а о том, о чем пишет Elli, никто не говорил?

Elli пишет:

Что касается раскачивания- яктация, так это называется, действительно психологическая проблема на девяносто процентов, результат ранней депривации.

Я по этим вопросам совсем не специалист, правда.
У меня раскачивания совсем другую ассоциацию вызывают Scratch
А выспаться то сыночку удаётся?

Все верно, это и есть яктация. Высыпаться не удается. Из-за этого истерики, становятся еще чаще. Пока сонопакс пьем спит лучше, но опять же истерики еще больше чем когда плохо спит. Замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:42

Dion McCeht, я пробовала позволить качания, но в итоге он полностью погружается в это состояние и ничем больше не занимается. Ни игры, ни общение, может часами так лежать и качаться. Мне страшно становиться и я его возвращаю. Я его очень редко оставляю со свекровью, потому что с ней он качается, ей так проще. Она сериал смотрит, а он ее не отвлекает..она еще за это деньги берет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:43

Вот да, мне тоже не один раз говорили, что из-за плохого сна проблемы с поведением.
Но должен же быть какой-то способ разобраться с  яктацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 20:55

Polli, мне на ум приходит тяжелое одеяло, или такой плотный спальный мешок-кокон. Вообще, я обратила внимание, что тяжелые, но при этом удобные вещи, снижают тревожность и успокаивают.
Надо будет спросить мою подругу-психолога, что она думает про раскачивания.
Ясно, что ребенок не стал бы раскачиваться, если бы ему это не доставляло удовольствие и не успокаивало как-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 21:03

А эпилептолог не смотрел? может это что то связанное с активностью мозга? Чисто чтоб не думалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 21:06

Dion McCeht пишет:
Polli,  я где-то встречала  упоминание, что такие  качания вообще характерны для детей-сирот.  Ваш-то не сирота  уже,  но   был  же в его жизни период, пока  вы его не взяли  и он был в доме ребенка.  Может оно?


не может. а точно. ответственно говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 21:11

KotenaLaskovaja, я думаю попрошу направление и к этому врачу, лишнем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 21:13

Более того, мне коллега рассказывал, что эмбрионы для ЭКО гораздо лучше себя чувствуют, если их раскачивают. Вот сидят они по чашкам Петри и их специальной машинкой укачивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 21:16

мицу, может я что то не правильно сделала? Почему за 7 лет нахождения в семье это не прошло, я понимаю, что пол года пребывания в учереждении очень травматично, я разговариваю много с сыном, всегда пытаюсь узнать его страхи, чувства. Он достаточно хорошо уже научился определять свои эмоции и может открыто мне сказать. Но я понимаю, что значит не достаточно я делаю! Раз ребенок качается до сих пор.


Последний раз редактировалось: Polli (Вс 3 Янв 2016 - 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2016 - 21:19

Dion McCeht пишет:
Более того,  мне   коллега  рассказывал, что   эмбрионы  для ЭКО  гораздо лучше себя чувствуют, если их раскачивают.  Вот  сидят они по чашкам Петри  и  их специальной машинкой укачивают.
Ничего себе! Я знаю, что укачивание имитирует то состояние, когда ребенок в животике, и еще сын при этом звуки добавляет ритмичные, это как сердцебиение. Я уже голову на эту тему сломала, честно вам скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мне очень одиноко...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-