Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мне очень одиноко... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мне очень одиноко... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мне очень одиноко... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мне очень одиноко... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мне очень одиноко... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мне очень одиноко... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мне очень одиноко... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мне очень одиноко... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мне очень одиноко... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мне очень одиноко... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мне очень одиноко...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2016 - 21:21

Polli,  все вы правильно делаете, вы хорошая мама.    Это самообвинение  и самобичевание  никуда не годится.
Вот такой у вас ребенок  непростой.  Ну  может же у вас быть непростой ребенок?
Может, он так хочет вернуться в те времена, когда еще не родился и переиграть травмирующую ситуацию?
Не надо голову ломать, часто объяснения бывают простыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2016 - 21:26

Dion McCeht, да Вы правы, самообвинение только в тупик заводит, я очень стараюсь избегать этого чувства т.к раз очень сильно утонула там. Теперь думаю так: раз у меня особенный ребенок, значит я особенная мама! помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2016 - 21:29

А я в определенный момент пошла к психологу, проговорила проблему, потом с приятельницы-психатра стребовала себе таблеточек ( побольше и чтобы разноцветных). Потому что, уже сил не было ни на что, сейчас тоже непросто очень, но жить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2016 - 23:13

Polli пишет:
мицу, может я что то не правильно сделала? Почему за 7 лет нахождения в семье это не прошло, я понимаю, что пол года пребывания в учереждении очень травматично, я разговариваю много с сыном, всегда пытаюсь узнать его страхи, чувства. Он достаточно хорошо уже научился определять свои эмоции и может открыто мне сказать. Но я понимаю, что значит не достаточно я делаю! Раз ребенок качается до сих пор.

думаю, ответ здесь такой. ребенок недополучил в свое время. научился сам себя радовать. и в трудные моменты продолжает себя радовать.
мой не качался. но сосал пальцы. очень долго. до 7 наверное точно. и тоже честно пытались отучать.
потом что-то щелкнуло, и он прекратил. как отрезало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2016 - 23:16

Dion McCeht пишет:
Polli,  мне на ум  приходит  тяжелое одеяло,  или такой плотный спальный мешок-кокон.  Вообще, я обратила внимание, что тяжелые, но при  этом удобные вещи,  снижают  тревожность и успокаивают.

тоже подумала про утяжеленное одеяло. На форуме обсуждалось:
https://www.sdvg-deti.com/t17619-topic?highlight=%EE%E4%E5%FF%EB%EE

еще пришло в голову, может, гимнастический мяч? Моя дочь дома могла часами прыгать на мяче с рожками или кататься животом на пупырчатом мяче - мне кажется, это тоже снижает тревожность и утоляет сенсорный голод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2016 - 23:36

Большие мячи вообще вещь отличная, согласна. И лучше негладкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2016 - 23:43

Еще есть мяч-арахис, это следующая стадия эволюции гимнастического мяча.
А еще на свете существуют утяжеленные мячи, вот это клевая штука! Однажды на тренировке моя мелочь дорвалась до трехкилограммового мяча - у ребенка было столько счастья. Эти мячи довольно мягкие, тряпочные и не слишком прыгучие. Наверно я такое себе куплю. Почему-то, всякие утяжелители идут очень на пользу моей дочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 1:25

KotenaLaskovaja пишет:
А эпилептолог не смотрел? может это что то связанное с активностью мозга? Чисто чтоб не думалось?
Вот,Котен, я то же про это подумала. Полли,а Вы не делали ребенку ЭЭГ мониторинг?
Еще хотела про атаракс сказать. Мой ребенок сейчас пьет 1/2 на ночь,1/2 днем. Входили постепенно, начиная с 1/4 на ночь. Заторможенность наблюдалась только первые дня два.
Препарат не очень то и страшный по сравнению с НЛ. Зато может помочь наладить сон ребенка.
Сонопакс моему совсем не пошел, вызвал агрессию и плаксивость,что моему не свойственно.
Ноотропы,дают толчок в развитии, но могут вызвать ужасный расколбас,мой с них разве что на люстре не висел. Иногда их подбирают долго,методом проб и ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 1:37

black fox пишет:
У меня  сама пью атаракс на ночь чтобы уснуть легче. Поверьте, половина для взрослого это очень очень много. Четвертинка и то первые часы утром шатает немного. Даже по ситуации, попробуйте сами, он как антиаллерген и транк вместе. Я выпила раз половину, вы не представляете в каком тумане я была весь день, по работе ничего не соображала, путалась. Ребенку не думаю что на пользу препарат в такой дозировке, разве что спать будет крепко....
black fox! Есть специальная тема про Атаракс на форуме. Почитайте. То что вы про него пишите, это индивидуальная реакция. Не давайте советов про прием Атаракса. Всё ж врачи предлагают его пить. Могу сказать, что мой пьет курсами по целой таблетке для засыпания. Полтаблетки уже в 10 лет ему была как слону дробина. Все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 2:55

Я б то же подумала сразу в сторону проверки у эпилептолога....
Ночью ребенок вместо сна сидит раскачивается, и днем регулырно раскачивается.. Такая тяжеловатая картинка....
Sad. И неважно, приемный или самодельный. Врядли это чисто психологическая проблема...

По поводу качаний, эмбрионов в чашках петри Laughing и сосания пальцев...
У моей подруги ребенок много лет раскачивался сидя в кровати в периоды засыпания и пробуждения... Совершенно здоровый, не приемный мальчик, сейчас учителем в школе работает.
У моей сестры ребенок сосал руку, каждый раз когда оставался вне зоны доступа взрослых, до школы. Сейчас второклассник. Ребенок самодельный, здоровый, учиться хорошо в сильной оо школе и в музыкальной школе. Учиться почти на отлично. Проблем с поведением нет, неврологи ни чего не находят..

Из моих троих детей, старшая дочь нуждалась в укачивании на руках очень долго и засыпала плохо, без укачивания не засыпала. Сейчас взрослая. Со стороны неврологии в школьные годы проблем не было.
Двое моих сыновей, появились на свет благодаря эко.. В укачивании некотрое время во младенчестве нуждался тот, который нейротипичный. Тот у котрого сдв и дсграфия - никогда не требовал укачивания, засыпал спокойно в кроватке сам...


Короче, имхо, если ребенок раскачивается и ночью и днем, надо искать специалистов... Невролог( эпилептолог), психолог, психиатр..
Одно дело, когда ребенок сам себя немного укачивает перед сном, и совсем другая история, когда качается регулярно и днем и ночью и постоянно нуждается в такой само стимуляци...
Это точно надо корректировать, не ждать что само пройдет, т к если это приводит к тому, что ребенок не высыпается, то это совсем не дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 8:07

Крути верти, это не совет, а просто свои ощущения. Врач если назначил конечно пить, просто доза большая сразу. Я одно время не спала 2 месяца вообще, у меня уже судороги были по утрам, не могли подобрать лекарство врачи. И еще умудрялась работать и занятия вести пока на лекции не упала. 2 месяца без сна это не шутки.Из за отравления антибиотиком началось. Мне кололи и фенозепам и чего только не делали-помог только атаракс...2 недели и сон наладился. Он помогает, не спорю я. Я даже в теме писала что пью его по вечерам когда очень нервы напряжены. Просто дозировка меня напугала малость...

Насчет укачивания и сосания пальца. Незнаю, в тему ли. Но моя лет до 8 постоянно сосала волосы. Брала прядь и в рот. Кто это видел раздражало жутко, не только я и посторонние делали ей замечаения. ЕЕ не останавливало уроки ли, в гостях ли, в транспорте ли...Если косичка,то прям косичку в рот. Ритуал какой то. Объясняла что ей так легче сосредоточиться. И спала с волосами во рту. Раз я ее подстригла очень коротко, по ушли. В конце 2 класса. Так она на уроках в шапке сидела и истерики были жуткие. Но зато как отросли сосание прекратилось. Может дети наш как то на самом деле себя так успокаивают? Нам не понятно, а в их понимании что то значит
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 10:03

Регулярно делаем ээг, и посещаем психиатра, невролога, психолога. В общем как я думаю, делаем все что в наших силах. На счет качаний, на сегодняшний день прогресс есть и я считаю большой, что он это делает только ночью, а не как раньше все время. Одеяло тяжелое бесполезно, он вообще не укрывается, если уж не замерзнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 10:10

Чамочка, он не сидит ночью, а лежа раскачивается, я писала как он это делает. Порой кажется как будто во сне, в полудреме какой то. И конечно я со всеми врачами об этом разговариваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 11:16

Polli Вы в каком районе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 11:19

Polli пишет:
Чамочка, он не сидит ночью, а лежа раскачивается, я писала как он это делает. Порой кажется как будто во сне, в полудреме какой то. И конечно я со всеми врачами об этом разговариваю.
У Вас приемный ребенок? Я так понимаю, это яктация у него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 11:38

Аура, в Ленинском районе. Да, ребенок приемный. Все верно, яктация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 11:57

Polli пишет:
Чамочка, он не сидит ночью, а лежа раскачивается, я писала как он это делает. Порой кажется как будто во сне, в полудреме какой то. И конечно я со всеми врачами об этом разговариваю.

Понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 12:31

Полли,добро пожаловать!

Как мне это все знакомо, что в 1 посте у вас.... Какие я слезы горючие лила,когда надо было ныкаться ,чтоб он не увидел масленичные гуляния, когда 1 сентября дети шли в школу,а мы домой учителя ждали...

И тоже остались одни с мужем. Но очень поддерживал Храм. Иногда в субботу было ощущение полной безысходности, а в воскресенье буквально воскресала.
Но надо благодарить Господа за хорошего мужа, правда?

Полли,а инвалидность не думали сынуле оформить? Просто тогда и пенсия была бы неплохая и занятия в реабилитационном центре с разными специалистами. Если повезет,мможет и групповые будут. И праздники будут. И пони мание проблем ребенка будет

Божьей помощи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 12:43

Тоже хотела написать про церковь. У нас есть церкви в городе, где можно получить поддержку.

Еще можно ходить в Икею на детскую площадку, мы с мужем ходим, пока ракета носится по площадке, мы лениво попиваем кофе, разговариваем, расслабляемся. И дите в поле зрения и сами отдыхаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 12:55

Полли
Поддерживаю вопрос Четыре я.
Много лет кружки, секции, занятия со специалистами и часы в игровой комнате дневного пребывания были главной радостью и развивающим началом для моего ребёнка, который ни в классе не мог учиться, ни в кружки в обычных клубах ходить.
Сочетание надомного обучения и реабилитационного центра было идеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 16:06

Четырея, спасибо за поддержку. Благодарю Бога и за сына и за мужа. А на счет инвалидности,
как ее можно оформить? на каком основании? после праздников идем к врачу, буду узнавать. На счет реабилитационного центра то же буду узнавать, чувствую что надо, очень надо.
Я может еще до конца не приняла или не осознала, что вот так у нас все. Надеялась что пройдет, что получиться, а сейчас понимаю как все на самом деле. И мне горько от этого, осознавая, что вот так я буду жить. Не могу работать, вся жизнь в сплошных ограничениях. Не можем мы играть в Икее, много народу и все, идет в разнос, глаза кровью наливаются и ребенок просто невменяемый становиться. Раньше хуже было. Я пробовала как то по не знанию еще своему, в кино на мульт с ним сходить, кошмар, конечно! Бегал по всему залу, я его искала в темноте под креслами. Вышла с от туда и он убежал в толпу я не могла найти! С тех пор ходим только за руку, на улице стоит только руку отпустить убегает. Но все равно есть прогресс, но ограничены мы во всем как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 16:29

Полли, в кино, в театре и сейчас так себя ведет? Убегает и прячется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 16:44

black fox, он посидит минут 10 и начинает вставать, если его усаживать обратно поднимается дикий крик и вопли истерические. Открывает рот и орет дурниной что есть мочи, может упасть и дергать ногами изгибаясь, если продолжать настаивать. Причем уходить например не хочет и предлагая уйти он начинает опять же либо ныть или того хуже орать. Пытаюсь обходить прямых отказов, заменяя сразу чем то. И что бы его вывести придумываю. То пойдем скорее я что тебе дам, то покажу и т.п Бывают у него периоды адекватного поведения и можно еще договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 17:04

Сочувствую Вам....моя с 2 лет в таких местах нормально ведет пфу пфу (опять же боюсь сглазить). Очень люббит театры, кино, цирки всякие. Дома отрываемся по полной. А Вашему видать нужна публика. и на препаратах так ведет? Терпения Вам как и всем нам!! У кого дети спокойные и покладистые этого не понять
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Мне очень одиноко... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мне очень одиноко...   Мне очень одиноко... - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2016 - 17:18

Мне кажется у него это как то не осознанно происходит, когда в себя придет понимает, вину чувствует, но тут же делает то же самое. Не может контролировать себя. Дома он на нас с мужем отрывается, а на людях еще хуже становиться. Пока препараты принимаем, легче. Более адекватный. Можно разговаривать. После трех курсов уколов мексидола, стал разговаривать нормально, а то нес чушь которая вообще не по теме и никто не понимал. Сейчас уже можно с ним поговорить, что то выяснить. Больше слов у него появилось в обороте. А театры, кино, магазины это все не для нас. Сейчас даже в гости с ним не сходить и к нам не позвать т.к начинается ужас. Радует что умственной отсталости нет. У него интеллект в нижних рядах нормы его возраста, а вот эмоционально он как маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мне очень одиноко...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-