Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 16:44

Все должны быть защищены - законом, правилами - и от неадекватных родителей с невоспитанными детьми, и от зашоренных и высокомерных педагогов. Встречаются и те, и другие... О чем тут спорить? 
При чем тут зарплаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 16:51

воот. КОГДА НИЧИНАЕТСЯ вы не с вами и вы не с нами?
Торнадо, ваша мама держала цель-засудить классную? если у вас что-то не шло? моя-нет. хотя у меня была очень специфическая классная. не для всех понятная.
никогда моя мать не ходила в школу со скандалом. и меня научила тому же.
и теперь моя классуха учит Сергея. нравиться мне? нет. не все. так иногда и дергает-грызть за деточку. но она сильный русист. и мой посыл сыну-умей сближаться, им услышан.
никаких проблем. проходя мимо говорит: отвратное поведение. за урок 5. воспитательную работу начала-проведите до конца дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 16:55

Торнадо,
при чем здесь личное? у вас же брат-близнец почти Smile
и вы мне очень даже симпотны. и завидки. хорошие. читающий мальчик. меееечта.
не поссоримся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 16:58

Цитата :
и уходят. уходят высококлассные учителя.

Самая большая беда именно в этом. Silent остаются те, кто умеет подстраиваться и выживать. Но в плане профессионального уровня ....увы. часто это несовместимые качества - умение подстраиваться и умение хорошо учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 16:59

Агава,
я понимаю о чем вы. балансирую..... пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 17:01

Мицу, моего ребенка стегали прыгалкой, трясли за шкирку, угрожали детским домом, клеймили позором при всем классе, приглашали старшеклассников бить и запугивать, называли дебилом. Это было в основном в первой школе, директор тогда неадекват была там... Мне нужно было все это терпеть?!
Кстати я никогда не скандалила. Прихожу с бумагой, под успокоительным и спокойно по пунктам, опираясь на закон, вещаю и прошу наказать виновных.
Моя мама однажды ходила в школу и требовала учителя извиниться перед всем классом передо мной. Та дама прилюдно посоветовала мне выкрасить волосы на энном месте. Мне было очень стыдно и обидно. Я сделала маску из хны и неожиданно порыжела. Мама изложила свои претензии вежливо, не скандаля. Извинения мне принесли.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 19 Дек 2015 - 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 17:06

напишите в россобр надзор
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 17:11

Много имен, вот я полностью с Вами согласна. В этом году сын пошел в новый корпус комплекса. Учителя посмотрев на него, послушав сплетни начали собирать досье и выживать. Я сразу пошла к директору комплекса. Она при мне дала распоряжение искать подход и четко сказала, что никто никуда переводить его не будет, а исключать и тем более. Учителя сразу успокоились и ищут подход. Мелочи перестали быть кошмаром, учителя стали за действовать сына по его способностям, взглянули на него с другой стороны и жить стало легче всем. А если б я не пошла, что бы я получила?
Я вот например всегда прошу учителей увидеть в моем ребенке человека, а не хулигана (фамилия), не обзывать сына, не терроризировать и присмотреться. Разве это так сложно? Кто слышит, тот нормально начинает взаимодействовать с чадом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 18:36

мицу пишет:
Агава,
я понимаю о чем вы. балансирую..... пока



Вы еще ПОКА не окунулись в московскую реальность. У вас есть помошники в виде логопедов-психологов и малокомплектных классов. Плюс - возможность и договариваться с родителями, и воздействовать на недоговороспособных.

В Мск етого нет. Вот тут - засада. Как хочешь, так и крутись. Но чтоб Депобраз не беспокоили недовольные родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 19:41

ой ей. легче с формулировками. идиот-диагноз. тяжелая степень уо не дай боже такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 20:21

Я знаю мам, далеких от прокуратуры и закона, которые только при одном упоминании о давлении с целью выдавить кого-то на надомное, стирали оппонентов в порошок! А сотрудник прокуратуры бессилен???? Чудеса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 20:25

Только от чужих мам гиперкинетических детей синдром не появляется!
http://mymedicalportal.net/369-sindrom-turetta.html
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 20:54

я запуталась. мне не хватает мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 20:56

у меня очень. ояень. очень тяжелый сын. с психиатрией. инвалид. никто его не гонит. и не травит. все гадости разруливаются. сына никогда не отмазываю. не обеляю. сам за себя отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:01

и че? у сына от года рождения психопатия исчезнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:05

он, слава тебе Господи, учится в коррекции. но если вы считаете, что это решение всего и вся-ошибаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:06

и у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:13

Т
ПРИЧЕМ ТУТ МОЯ РАБОТА? КАК ВАМ ДОХОДЧИВО РАССКАЗАТЬ, КОГДА РЕБЕНОК УЧИТСЯ ТАМ, ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ, ЭТО НЕ БОНУСЫ. А ЛИШНИЕ КОЛОТУШКИ?
И ТЕБЯ ПОСТОЯННО. ПОСТОЯННО ТЮКАЮТ?!.
наверное никак. я и не буду.
давайте остановимся на том, что мой сын хорошо учится. рассосались терки с коллективом. поведение как у мальчиков его класса. и он прекрасно, замечательно срциализирован.
я молодец. школе респект и хвала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:21

а при чем тут развитие? моему гимназию рекомендовали. но я прекрасно понимала, ему не вытянуть оош
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:25

я видела. как ему трудно работать продуктивно. как он истощается когда детей много. как важна лояльность. и главное-как важна коррекция. инд. занятия с дефектологом и логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:28

Аутичные черты - это всего лишь маркер психического неблагополучия. Sad Те заложены проблемы в ребенке были изначально. Просто никто внимания не обращал. Вы тоже.
Запоминание энциклопедий - пустые знания. Аутисты так могут, да. И не только аутисты.

Я одного не понимаю - ребенка травили в классе несколько лет (так получается?).
Почему вы не ушли из ЭТОЙ школы? Shock Нет контакта, нет отклика от школы - надо уходить в другое место.

Коррекционная школа - это не то место, где "глупых" учат. Видов коррекции - 8 . в тч и для детей со сколиозом, например. И с плоскостопием. Вы думаете, эти дети глупее вашего?
Зато там классы малого наполнения. И дружеская обстановка в классах и школе.

Но уже 15 лет - поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:36

ну и что? Smile а мой был зпр. ( до 4 лет подозрение на уо) дизартрик с онр. сдвг, ммд, астено-невротический синдром, психопатия, дислексия, дизграфия. слепой на левый глаз. маловесный и стоящий на учете у всех.
школа коррекционная. 4 вид. садик коррекционная группа.
хороший парень в итоге выходит. умница. с одной 3 по русскому. гимнаст.

посмотрите на сына. он молодец. преодолевает свой синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:41

да про гиперкинетических идиотов тоже как-то царапнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 21:46

Мне в 3-х школах говорили, что ребенок умнее в разы всех в классе, при этом за поведение  ругали сильно в школе и коррекцию по поведению рекомендовали не раз. Это я к тому, что " в саду на коне" не означает, что Ваш ребенок не нуждался в коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2015 - 22:14

Не знаю, не знаю. В нашем классе 32 ученика, из них гиперов 10 точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-