Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:22

adriel пишет:
Высказала свое мнение врачу, сказал снизить до 0.25.

Гогоша, я врачам вообще ничего не говорю. Говорю вот проблема: отвлекается, дефицит внимания. Посмотрите, что с ним. Все остальное само вылезает. Я молчу сижу, ребенок "беседует" с доктором.
Говорить надо. Проблема не в дв же. Сюда другое пишете. Вот про истерики и потолок говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:23

Понс, говорю. Итог я вам сказала: увеличить тегретол, снизить страттеру.

Я на приеме про дв говорила, чтобы картину не смазать. Врач сам все для себя понял. Гогоша именно про это меня спрашивала, не рассказываю ли я страсти врачам, а они потом диагнозы неправильные ставят. Нет, не рассказываю.


Последний раз редактировалось: adriel (Вт 26 Янв 2016 - 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:23

Охх, Адриель, держитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:26

Тогда как врач сказал делать и смотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:28

Если честно, я бы давно запретила дома разговоры в стиле "сын умный - не умный". Кроме обид, скандалов и постоянно плавающей самооценки у ребенка не получить выяснением таких моментов.
Ребенка родители любят вне зависимости от его умности. Просто любят. Потому, что ребенок - ето подарок, который дается маме и папе свыше. И не стоит такой подарок оценивать по уму.
Тем более - сознательно манипулировать етим понятием. Чтоб сделать супруге больно или мужу что-то доказать. Одаренность (есть она или нет ) - ето просто данность.
Поетому я бы табу наложила на подобные разговоры дома. Просто ребенок. Просто любить. Любого. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:35

Агава, я не раз накладывала подобные запреты. Муж, по моему, наслаждение от этого получает. Самоутверждается что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:44

Адриель, если табу не работает, то оно подкрепляется каким-то штрафом для нарушителя.

Ваш муж, имхо, сознательно делает больно ВАМ. ((( наверное, стоит еще и сменить вашу реакцию на такие выступления. Те ваша реакийя ожидаема для мужа. И он что-то имеет от етого тлт чего-то добивается. ((( и ПОЛУЧАЕТ!. Вот ету выгоду надо убрать. Не будет вашей нужной реакции на слова мужа - он не получит желаемого. И быстрее перестанет манипулировать САМООЦЕНКОЙ ребенка. И его психикой, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:45

Не бывает, что все в гавне, а вы вся в белом.
Раз так происходит - обсудить, зачем он так говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:48

Красиво написала я
Сама бы наверное сказала: "Иди в Ж...у!"(((
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:54

Конечно, дело во мне. Что я бегаю по врачам, что я не могу сдержать эмоций, когда сыну плохо. Сижу с "кислым лицом", а я должна уложил ребенка спать танцевать и смеяться, как раньше. А я не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 11:58

ну а в ком же - психует, нервы тратит, время, на него внимания нету - раздражает однако. Вот новость то
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 12:05

Мужики гораздо тяжелее переживают ребенкины проблемы.
Это мамы умеют любить безусловно.
Папе надо гордиться своим ребенком. А если гордиться не получается, то они часто воспринимают это как личную обиду и "подставу".
И вообще они не такого ребенка "заказывали"...
Сто раз уже и на форуме обсуждали тоже.
В особо тяжелые моменты папе картинку сглаживать. Все не рассказывать. Некоторым папам вообще не рассказывать про проблемы.
И папы с радостью и готовностью проблемы не будут замечать.
Они другие. ДРУГИЕ.
Обычно в этот момент Сурок и еще кто-то(не помню) пишет, что их папа в курсе ВСЕГО.
Респект папе-Сурку. Правда! Такие как он - Звезды.
Средней массе знать не надо.
Не помогут.
Только усугубят Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 12:25

Радость
Точно все так.
Присоединюсь к каждому слову.
Добавлю ещё, что по моим многолетним наблюдениям за родителями особых детишек, легче отцы переносят, когда ребёнок второй. Папы уже уверены в себе, они научились безусловной любви....и полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 12:50

Адриель
У моего сына на тегретоле в пять лет была сильнейшая аллергическая сыпь. Отменили, хотя результат был хороший.
На тералиджен( хотя то же самое) аллергии нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 12:53

Елки,  парень говорит, что у него "потолок качается", а взрослые что то между собой перетирают, умный-не умный.

Адри, главное, чтобы здоровый.  В т.ч. и душевно.

Вы сами успокойтесь и приземлитесь. В словах отца есть рац. зерно (потом поймете), не думаю что было бы лучше, если бы вы вдвоем метаться начали.  Истерящий и орущий муж  - это еще хуже.
Не защищаю, но  папа ваш еще не худший вариант.


Последний раз редактировалось: Иней (Вт 26 Янв 2016 - 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 12:58

Нет, Тоторо! Тегретол - ето противоепилептический медикамент. А ТЕРАЛИДЖЕН - малый нейролептик. И действующие вещества у них разные. Поетому и сыпи быть не должно на Тералиджен. Ето совсем другое лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 13:00

Адриэль.
Я помню, что в инструкции про финлепсин было написано, что действие разворачивается через 10-14 дней. Возможно, про тегретол так же.
Т.ч. нужно еще подождать, набраться терпения.
Нельзя такую схему оценивать через 3-4 дня.
В финлепсин мой сын плохо входил, потом где-то через месяц привык.

Давление контролируйте.
Если оно быстро пришло в норму, то, возможно, просто был сбой при измерениях.
У меня так несколько раз было.
Однажды намерила ребенку 150/120, испугалась жутко. Через 10 минут было 100/70.

Да, сочетание НЛ и нормотимика тяжеловатое, нмв
Но сейчас правда важно стабилизировать состояние.

Адриэль, держитесь  Flower
Очень вас понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 13:02

adriel пишет:
Море, нет, на профсоюзной. На Ярославке там без экзаменов вроде, по результатам ГИА. Да куда идти-то? Все уже ясно. Только что звонил ребенок, у него опять качается потолок.
Тем более, сейчас лучше дома посидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 13:10

Агава
Склероз. Деменция начинается( реакция была на терален
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 13:17

Папа просто не понимает.
Думает сдвг. Давай бросим принимать таблы...
Ага и в больницу..


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 13:17

Тоторо пишет:
Агава
Склероз. Деменция начинается( реакция была на терален


Ооооо! Наших рядов прибыло! )))
Я про склероз. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 14:04

Врач только что узнав, что у Кости двоится в глазах, шатается потолок, вместе со взглядом бегают трещины на потолке, и урна вдруг из одного угла прыгнула в другой и обратно сказал карбамазепин отменять. Чем заменить пока не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 14:33

adriel пишет:
Врач только что узнав, что у Кости двоится в глазах, шатается потолок, вместе со взглядом бегают трещины на потолке, и урна вдруг из одного угла прыгнула в другой и обратно сказал карбамазепин отменять. Чем заменить пока не сказал.

Получается, что вы уже и феварин попробовали и отменили, и карбамазепин тоже Sad
И стратеру снижаете.
Но м.б. когда поменьше лекарств будет, картина яснее станет.
А то поди пойми, то ли это состояние ребенкино, то ли вход в новый препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 14:40

Адриель, так может в больницу лечь? Ужасы такие пишете Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 20 EmptyВт 26 Янв 2016 - 14:50

adriel пишет:
...что у Кости двоится в глазах, шатается потолок, вместе со взглядом бегают трещины на потолке, и урна вдруг из одного угла прыгнула в другой и обратно сказал карбамазепин отменять. ...

Бедный ребёнок...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-