Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 1:17

Хрен знает. Вроде сам хотел. И сейчас хочет... не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 7:30

Дрим, не в физ мат. Дело то не в этом. На самом деле себя виню. Заработалась с октября по декабрь, не было времени, сын подсел на комп, ничего кроме компа (игр и тупых роликов) теперь не замечает, даже читать разлюбил...
Раньше он и на гитаре нет-нет что-то играл, и книги читал, и лепить что-то пытался, и сочинять. На компе больше алооритмикой занимался, фотошопом. Без контроля. Сейчас одни компьютерные игры. Я сейчас комп вообще выключила. Играть он больше не будет. До конца учебного года точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 8:04

Пенелопа пишет:
Дрим, Plus 1
Адриэль, вы точно мальчика не передавили с важностью поступления в матшколу? :wink1
Не мог он на этом фоне стрессануть? Очень уж Костин расколбас похож на то, что у вас было в первом классе, с поправкой на возраст, конечно.

Пенелопа, сегодня поговорила еще раз с сыном. Спросила, зачем ему нужна школа продвинутая? Ответ: Хочу образования, хочу успешным быть, то, се. Я говорю: Да не смотри ты так далеко. Сейчас подумай. Зачем тебе? Он в голос: Я не могу раскрыть талант. Вот все в классе раскрыли, а я нет.
Я говорю: Кто раскрыл?
- Вот девочка Н поет.
- Извиню, говорю, не в обиду девочке. Хорошо она, конечно, поет. Но для карьеры певицы не достаточно. Хобби - хорошее. А я вообще свой талант в 25 лет открыла. После твоего рождения. Как видишь живу и не чахну.

В общем, сказала следующее. Если ты в школе сегодня хорошо будешь заниматься, пойдем в ЛИТ на курсы. Не будешь, не пойдем, смысла просто нет, да и не в ЛИТе счастье. Вполне себе хорошая школа во дворе.
- Не хочу, там хачи.
- Раньше так было, но сейчас там ребята как ребята учатся, она прикреплена к гимназии гумманитарной.
- Нееет!
- Ну хорошо, есть вариант частной школы.
- Нет, за деньги учится это бред, так только дауны делают.
- Хорошо, оставайся в двухсотой.
- Не хочу, все ребята из класса уходят, а я останусь. Я буду один, без друзей, там из тех, кто не уходит, не с кем общаться.

Мне кажется, это не столько я давлю, сколько вообще, обстановка. Он же в социуме. Дети делятся, кто куда намылился, кто кем станет (плевать, что через два года все изменится), а Костя же честный. И он честно не знает, кем хочет стать. И это его напрягает. Как же так, все "определились", а он нет.
У меня такая же мука была всю жизнь. Ну не знала я, кем хочу стать. О журналистике вообще никогда не думала. Была идея стать переводчиком текстов литературных (близко, в принципе), но тут же все завопили, куда ты со свиным рылом в калашный ряд, ты же троечница, куда тебе переводчиком, куда тебе английский. И вот также как Костя расстраивалась, мучилась, убивалась.

Я и сейчас не уверена, что своим делом занимаюсь.

Наверное, поэтому я так переживаю. Я из-за своего СДВГ очень много возможностей в жизни упустила. Очень поздно определилась. Фактически, когда замужем была и ребенка родила. Хотя закончила вуз с красным дипломом...

Ну вот скомпенсироваться удалось только к 20ти годам. И я очень надеялась, что времена изменились, что теперь есть лекарства, что можно помочь ребенку раскрыть свой потенциал, не упустить время. Но не получается. Он идет по тому же пути, что и я когда-то...

Я в 11 лет тоже скатилась до двоек и не потому что не хотела учиться. Просто не получалось... И перешла во дворовую школу, где меня тут же избили до ушиба мозга. Класс был такой, что единственная возможность была вырваться из жуткого дворового окружения - поступить в гуманитарный класс. Там хоть стебались, но не издевались и не били.

Эх, к психологу мне надо. Явно переношу свои комплексы на сына. Мы с ним и ссоримся, потому что дико похожи. Папа нас называет: "Два сведеныша". Но я ничего не могу с собой поделать... А надо сжать зубы. И отпустить свое прошлое, дать вздохнуть ему, забить на учебу, дать набить шишек...

А еще перед глазами стоит пример племянницы, которой брат не стал сознательно заниматься, дал набить шишек. Итог: вылетела из школы со справкой, с трудом устроил ее в платный колледж, сейчас абсолютно гуманитарная девочка учится на программиста, бесконечно находясь на грани вылета. С 16 лет живет с парнями, сейчас уже как с мужем в его квартире, ей 18 лет...
Думает о поступлении в МТУСи, вроде здраво рассуждает, но как-то мечтательно...

Т.е. на самом деле ей интересны ролевые игры, инсталляции рыцарских боев, где она принцесса с луком. Отпустили. Дали, блин, набить шишек. А изначально была очень способная сдвгэшка. И если бы мать с ее десяти лет не была прикована к койке, а потом не умерла....

Но живет же. Отдельно от отца. Здраво рассуждает. С парнем вроде все ок. Но вот не хочу я такого будущего для сына. А оно будет, если пустить все на самотек. Девы, я больная, да? Пошла к специалисту взрослому. Ждет он меня сегодня. Может, на таблы сяду, полегчает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 8:47

О как.
По такой логике я плохая мать. Ребенком не занимаюсь в физмат не устраиваю. Хотя говорили умный способный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 8:48

Ой, Адриэль, как я Вас понимаю. Мой папа нам с сыном тоже всегда говорит, что мы, как 2 сведенных(((( и с делом жизни тоже не очень определилась. Сейчас у нас в компании нехорошо, ищу другую работу и совсем не уверена, что хочу продолжать работать в своей области((((
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 8:53

Понс, по какой? Smile У вас сыну уже 15 лет. Все 15ть не занимались? )

Торнадо, у меня уже третья специальность по счету. Или четвертая. Точно не помню. Причем, я всегда хорошо работаю и меня уволили один раз, причем со словами: "Вы слишком хороший специалист, найдете работу, а другая девочка не найдет, нам ее жалко". Это еще в вузе было. Смешно было. ) Но это фигня была, подработка. Мне та работа в студенческие годы больше для инета была нужна)

пошла к дохтуру. совсем расклеилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 8:59

Специальность по образованию третья-четвертая или работали по разным специальностям?
Я работала в 3 местах) и тоже хвалят работодатели. я-инженер, но специфика и область в этих 3 местах разная была. Вот ищу 4-е)))
Удачи у дохтура!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 9:04

Адриэль, да все правильно Вы рассуждаете точно, как я , но я не СДВГ. Единственное, что вы с Костиком упускаете из виду -для поступления в сильную школу ребенку вовсе не обязательно заниматься на курсах. Говорю на примере своего, совсем не технаря, кстати. Математикой без проблем можно заниматься 1) самой, если знаешь 2) репетитором по скайпу 3)репетитором очно. Я занималась со своим сама, он везде очень хорошо сдал математику, во все школы, даже в 57. Еще раз :мой не математик ни разу. В ЛИТ несложные задания по математике, я туда готовила Лешкиного одноклассника. Математику он сдал на 9 из 10.  Завалил английский и русский. Поступил уже в 6 класс, сейчас там учится, доволен, как слон.
Не надо сейчас курсов,берите репетитора( а лучше по всем трем предметам). Готовьтесь прицельно. И еще важное : репетитора можно будет взять чуть позже, когда Костя придет в норму.
 Есть дети, которые хотят учиться. И тут нет вопроса -нмв  родители должны им это обеспечить.
Понс, а Ваш хотел поступать в сильную школу? Пахать для того? Если он хотел, а Вы не разрешили, то Ваша оценка "плохая мать" близка к истине. Лиза не заставляет Костю, он хочет сам, и это главное. А вот если ребенок не хочет в хорошую школу, то нмв не стоит заставлять. Там пахать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 9:11

По 3-4 специальностям работала.  По первому образованию: помощник руководителя, работала, по второму психолог - работала. Подработки еще,  а также менеджер, администратор, психолог-журналист,  теперь светская хроника
Сурок, Так у нас и было 2 репетитора. Английский сейчас отлично, а вот математика-русский вроде хорошая, да как-то перехваливает его, да еще то машина сломалась, то просто не позвонила... я хочу попробовать на курсы хоть один раз только для того, чтобы он понял, нужна ли ему такая школа и потянет ли он. И вообще, хочет ли он сильную школу, где именно пахать надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 9:33

Сурок пишет:
Адриэль, да все правильно Вы рассуждаете точно, как я , но я не СДВГ. Единственное, что вы с Костиком упускаете из виду -для поступления в сильную школу ребенку вовсе не обязательно заниматься на курсах. Говорю на примере своего, совсем не технаря, кстати. Математикой без проблем можно заниматься 1) самой, если знаешь 2) репетитором по скайпу 3)репетитором очно. Я занималась со своим сама, он везде очень хорошо сдал математику, во все школы, даже в 57. Еще раз :мой не математик ни разу. В ЛИТ несложные задания по математике, я туда готовила Лешкиного одноклассника. Математику он сдал на 9 из 10.  Завалил английский и русский. Поступил уже в 6 класс, сейчас там учится, доволен, как слон.
Не надо сейчас курсов,берите репетитора( а лучше по всем трем предметам). Готовьтесь прицельно. И еще важное : репетитора можно будет взять чуть позже, когда Костя придет в норму.
 Есть дети, которые хотят учиться. И тут нет вопроса -нмв  родители должны им это обеспечить.
Понс, а Ваш хотел поступать в сильную школу? Пахать для того? Если он хотел, а Вы не разрешили, то Ваша оценка "плохая мать" близка к истине. Лиза не заставляет Костю, он хочет сам, и это главное. А вот если ребенок не хочет в хорошую школу, то нмв не стоит заставлять. Там пахать надо.
Упоминал. Даже не стала заморачиваться. Сам наверное забыл.
Не будет он пахать там, да и смысла в этом я вообще не вижу. Мозги и упорство не подвезли пока, он и уроки то не делает. Я тащить больше не могу. Выдохлась.
Я на последнем собрании к учителю русского решила подойти, думаю давно по голове не получала. Да нет, говорит нормально учиться, делает все, что может.
Ага. Средний бал по русскому - 2,50. В тетрадях подписи красной ручкой - "Не смогла прочитать, увы" вместо оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 9:37

adriel пишет:
Т.е. на самом деле ей интересны ролевые игры, инсталляции рыцарских боев, где она принцесса с луком. Отпустили. Дали, блин, набить шишек. А изначально была очень способная сдвгэшка. И если бы мать с ее десяти лет не была прикована к койке, а потом не умерла....

Но живет же. Отдельно от отца. Здраво рассуждает. С парнем вроде все ок. Но вот не хочу я такого будущего для сына. А оно будет, если пустить все на самотек. Девы, я больная, да? Пошла к специалисту взрослому. Ждет он меня сегодня. Может, на таблы сяду, полегчает.

Живет отдельно. Все нормально. Ее устраивает.
А хорошо - это упахаться в школе, потом получить диплом красный в универе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 9:44

Цитата :
Пенелопа, сегодня поговорила еще раз с сыном. Спросила, зачем ему нужна школа продвинутая? Ответ: Хочу образования, хочу успешным быть, то, се. Я говорю: Да не смотри ты так далеко. Сейчас подумай. Зачем тебе? Он в голос: Я не могу раскрыть талант. Вот все в классе раскрыли, а я нет.
Я говорю: Кто раскрыл?
- Вот девочка Н поет.
- Извиню, говорю, не в обиду девочке. Хорошо она, конечно, поет. Но для карьеры певицы не достаточно. Хобби - хорошее. А я вообще свой талант в 25 лет открыла. После твоего рождения. Как видишь живу и не чахну.

Легко так обесценили чужие достижения. Мило.
adriel пишет:

В общем, сказала следующее. Если ты в школе сегодня хорошо будешь заниматься, пойдем в ЛИТ на курсы. Не будешь, не пойдем, смысла просто нет, да и не в ЛИТе счастье. Вполне себе хорошая школа во дворе.
Это называется разговор с подъе..ом.

adriel пишет:
Мне кажется, это не столько я давлю, сколько вообще, обстановка.

Дядя Федя давит.
adriel пишет:
и сейчас не уверена, что своим делом занимаюсь.

Наверное, поэтому я так переживаю. Я из-за своего СДВГ очень много возможностей в жизни упустила. Очень поздно определилась. Фактически, когда замужем была и ребенка родила. Хотя закончила вуз с красным дипломом...

Ну вот скомпенсироваться удалось только к 20ти годам. И я очень надеялась, что времена изменились, что теперь есть лекарства, что можно помочь ребенку раскрыть свой потенциал, не упустить время. Но не получается. Он идет по тому же пути, что и я когда-то...
А может и не сдвг вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 9:47

Я думаю, что очень правильно, что Адриель сама пошла к врачу. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 10:08

Сурок пишет:
Лиза не заставляет Костю, он хочет сам, и это главное. А вот если ребенок не хочет в хорошую школу, то нмв не стоит заставлять. Там пахать надо.

Лиза не заставляет, но заразила сына своими амбициями и страхами. И не учитывает другие факторы.
Ребенку самолюбивому, но с неустойчивой психикой и нестабильной работоспособностью в сильной школе будет очень трудно. Дело не только в повышенных учебных нагрузках. Он попадет в среду сильных успешных детей, с которыми трудно конкурировать, и на их фоне может рухнуть самооценка, со всеми вытекающими психологическими последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 10:12

Адри можно я про тебя скажу?
Я почитала последние три страницы и вот что - полное ощущение перекрученной пружины относительно себя. Давай ты пока с сыном делаешь то что получается а собой займешься капитально, а то срыв у тебя прям вот-вот грянет и не такой как сейчас а похлеще, и соматика попрет. АД - обязательно в таком состоянии. Как отпустит так и будешь всерьез с сыном разруливать - ты сейчас просто комок нервов (это я ну ооооооочень мягко говорю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 10:25

Бирма пишет:
Сурок пишет:
Лиза не заставляет Костю, он хочет сам, и это главное. А вот если ребенок не хочет в хорошую школу, то нмв не стоит заставлять. Там пахать надо.

Лиза не заставляет, но заразила сына своими амбициями и страхами. И не учитывает другие факторы.
  Ребенку самолюбивому, но с неустойчивой психикой и нестабильной работоспособностью в сильной школе будет очень трудно. Дело не только в повышенных учебных нагрузках. Он попадет в среду сильных успешных детей, с которыми трудно конкурировать, и на их фоне может рухнуть самооценка, со всеми вытекающими психологическими последствиями.
Не, не согласна. Нет в сильных школах "большинства сильных успешных с устойчивой психикой". Точнее, их меньше 10%. Большинство -это как раз неустойчивые психически на фоне которых даже мой кажется вполне нормальным. И работоспособность у всех разная, но среда "стимулирует" к пахоте. И ЛИТ не настолько жесткий и давящий, там сильная математика, к которой у Кости способности, остальные предметы вполне средний уровень. Я -за сильную школу, пока ребенок хочет и готов. А самолюбивые там все, ничего страшного, это быстро лечится, самооценка у всех приходит в норму.
И перейти обратно проще, чем не попробовать даже. Если репетитор не устраивает, то можно взять другого. Курсы ничего не покажут, и ничего не дадут,особенно в том состоянии, в котором Костя сейчас.

Понс, хорошо нмв - это быть хозяйкой своей жизни, заниматься на работе любимым делом, а не цепляться всю жизнь за мужиков, которые будут тебя содержать. Я за пахоту, хотя кончила институт не с красным дипломом.

Насчет того, что Адриэли сначала надо привести в норму свои нервы, полностью согласна. Сначала маску на себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 10:41

Сурок пишет:

Понс, хорошо нмв - это быть хозяйкой своей жизни, заниматься на работе любимым делом, а не цепляться всю жизнь за мужиков, которые будут тебя содержать.  Я за пахоту, хотя кончила институт не с красным дипломом.
Вот прям подписываюсь под каждым словом)
Кстати красный или синий диплом работодателям обычно безразлично)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 11:00

Ха. У меня обычная школа  и хороший вуз. Диплом не красный. Потому как я не коммуникабельна и ззажата. А работаю там,где вышло. Не выдержала ребенка такого и карьеру.  А был план. Прям как надо. Обломилась.
Мужика тоже нет. Что заработала то мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 11:03

Адриэль виднее. Хочет пусть идет на курсы.
С таблетками разобраться и гнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 11:12

Была у доктора. Выписали грандаскин и снотворное, подлечусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 11:12

Сурок пишет:

Не, не согласна. Нет в сильных школах "большинства сильных успешных с устойчивой психикой". Точнее, их меньше 10%. Большинство -это как раз неустойчивые психически на фоне которых даже мой кажется вполне нормальным. И работоспособность у всех разная, но среда "стимулирует" к пахоте. И ЛИТ не настолько жесткий и давящий, там сильная математика, к которой у Кости способности, остальные предметы вполне средний уровень. Я -за сильную школу, пока ребенок хочет и готов. А самолюбивые там все, ничего страшного, это быстро лечится, самооценка у всех приходит в норму.

Вы судите по своему опыту, я по своему. Smile
Дети у всех разные, обстоятельства разные...
В школе, куда моя дочь поступила в прошлом году, подавляющее большинство старшеклассников психически устойчивые, а неустойчивые - кандидаты на вылет, потому что нагрузки зашкаливают. При всей внешней атмосферности и демократичности происходит достаточно жесткий постепенный отсев, год за годом, кто-то сам уходит, кого-то просят. До финиша должны дойти те, кто не испортит показатели. Много маленьких трагедий и невидимых миру слез, такова цена рейтинга.
Про ЛИТ ничего не знаю, кроме того, что Профсоюзная от Свиблово все-таки далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 12:19

adriel пишет:

Если сломать комп, он без зазрения совести залезет в наш. Или возьмет телефон свой.  


Запорольте комп,доступа не будет.Телефон выдавайте когда нужен для связи..
Читаю тему,чувства ваши к сыну понятны.У меня в депрессии тоже от ненависти до прибью.Непонятно,если сын симулирует и манипулирует,вы как психолог не можете его вычислить? Двадцать минут у врача,как и по телефону не диагностируют.Нужна хорошая консультация специалистов.


Последний раз редактировалось: Чайник (Чт 28 Янв 2016 - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 12:25

Адриэль, я просто поддержать Friends Читаю вашу тему... Очень хорошо, что вы сами дошли до врача Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 12:49

Сама не дошла, личный ангел-хранитель отправил)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 25 EmptyЧт 28 Янв 2016 - 14:23




Бирма пишет:
Сурок пишет:
Лиза не заставляет Костю, он хочет сам, и это главное. А вот если ребенок не хочет в хорошую школу, то нмв не стоит заставлять. Там пахать надо.

Лиза не заставляет, но заразила сына своими амбициями и страхами. И не учитывает другие факторы.
  Ребенку самолюбивому, но с неустойчивой психикой и нестабильной работоспособностью в сильной школе будет очень трудно. Дело не только в повышенных учебных нагрузках. Он попадет в среду сильных успешных детей, с которыми трудно конкурировать, и на их фоне может рухнуть самооценка, со всеми вытекающими психологическими последствиями.

Бирма, он был в среде успешных детей в Берендеевых полянах (математический лагерь такой). Я вообще не заморачивалась, как он занимается на лекциях и чем он вообще занят. Видела его изредка, когда на обед шла. Сдал 6 из 10. Был доволен, хотя результат довольно посредственный. Охотно общался с детьми, ему с ними было интересно и весело. Его напрягал только один мальчик, который считал, что айпад круче чем андроид по техническим показателям. Хулиганил, но в меру. На него не жаловались. Уехал счастливый, узнав, что результат не очень высокий, долго переживал, что не сможет попасть, я успокоила, сказала, что попадет, если будет в олимпиадах участвовать. Участвовал. Не поехали второй раз только потому, что там нужно было жить и родителю тоже, а я еле выдержала две недели, находясь в одной комнате с 4мя людьми: 3мя детьми и еще одной мамой, которая жизнерадостно начинала сыну читать в 11 вечера. А моему спать надо. Общежитие. Не мое. Да еще и с девочкой стал "врагами", она ему то подножки, то еще что-то, а она ехала.

Второй раз ездил с папой в лагерь 2х2 зимой. Опять же был очень доволен, ему все понравилось, было очень интересно. Хотя опять же, диплом и похвалку не получил. И результат был средний. Единственное, сильно переживал, что не посидел дома за компом и каникулы уже заканчиваются. Ничего, третий класс прилично закончил, не заболел, не захандрил.

Вы правы, дети все разные.

Pons пишет:
adriel пишет:
Т.е. на самом деле ей интересны ролевые игры, инсталляции рыцарских боев, где она принцесса с луком. Отпустили. Дали, блин, набить шишек. А изначально была очень способная сдвгэшка. И если бы мать с ее десяти лет не была прикована к койке, а потом не умерла....

Но живет же. Отдельно от отца. Здраво рассуждает. С парнем вроде все ок. Но вот не хочу я такого будущего для сына. А оно будет, если пустить все на самотек.

Живет отдельно. Все нормально. Ее устраивает.
А хорошо - это упахаться в школе, потом получить диплом красный в универе?

Живет отдельно. С бойфрендом, только окончившим вуз. На деньги, которые дает отец. Вместе ездят на ролевые игры. Не жизнь, а праздник. А что отец корячится, ничего выдюжит.



Pons пишет:
Цитата :
Пенелопа, сегодня поговорила еще раз с сыном. Спросила, зачем ему нужна школа продвинутая? Ответ: Хочу образования, хочу успешным быть, то, се. Я говорю: Да не смотри ты так далеко. Сейчас подумай. Зачем тебе? Он в голос: Я не могу раскрыть талант. Вот все в классе раскрыли, а я нет.
Я говорю: Кто раскрыл?
- Вот девочка Н поет.
- Извиню, говорю, не в обиду девочке. Хорошо она, конечно, поет. Но для карьеры певицы не достаточно. Хобби - хорошее. А я вообще свой талант в 25 лет открыла. После твоего рождения. Как видишь живу и не чахну.

Легко так обесценили чужие достижения. Мило.
adriel пишет:


ДОстижения не обесценила. Просто объяснила, что петь на утреннике - это не раскрыть свой талант. Мой тоже танцевал на утреннике и было очень круто. И я была в восторге и долго его хвалила. Но это не раскрыть талант. Не забывайте, я работаю в светской хронике. Насмотрелась на талантливых голосят "Голос. Дети". И говорить так вполне имею право

В общем, сказала следующее. Если ты в школе сегодня хорошо будешь заниматься, пойдем в ЛИТ на курсы. Не будешь, не пойдем, смысла просто нет, да и не в ЛИТе счастье. Вполне себе хорошая школа во дворе.
Это называется разговор с подъе..ом.

Для моего ребенка - да. И он подействовал. Сегодня он занимался, несет домой две надписи, а потому что очень хочет хотя бы посмотреть на лицей, решил по дороге в метро сделать математику. Голос радостный и веселый. Потому что получилось учиться наконец.

adriel пишет:
Мне кажется, это не столько я давлю, сколько вообще, обстановка.

Дядя Федя давит.

Еще раз. Когда мне сын говорит, что хочет быть бизнесменом и это мечта его жизни, хочет владеть огромной фирмой и руководить людьми, что хочет быть программистом и моделировать программы, чтобы облегчить людям жизнь, я говорю, что для этого нужно много трудиться и учиться. Я не права? О, сыночка, сиди за компом, забей на школу, ничего не делай и все получится? Но так не бывает. И он должен это знать. ИМХО.

adriel пишет:
и сейчас не уверена, что своим делом занимаюсь.

Наверное, поэтому я так переживаю. Я из-за своего СДВГ очень много возможностей в жизни упустила. Очень поздно определилась. Фактически, когда замужем была и ребенка родила. Хотя закончила вуз с красным дипломом...

Ну вот скомпенсироваться удалось только к 20ти годам. И я очень надеялась, что времена изменились, что теперь есть лекарства, что можно помочь ребенку раскрыть свой потенциал, не упустить время. Но не получается. Он идет по тому же пути, что и я когда-то...
А может и не сдвг вовсе.

Понс, у вас удивительное качество есть: обидеть мимоходом, не желая того. И это не из-за замкнутости. Поверьте.

Понс, я, возможно, перегибаю палку. Но и вы перегибаете. Только в другую сторону. Вот все эти ваши фразы: "бог мозгов и упорства не подвез", "не выдюжила карьеру с таким ребенком", "где работаю, там и работаю", "а планов то было". - тоже о многом говорят. Не знаю, зачем вы так на себя наговариваете. Если бы вам было плевать на сына, его учебу, его жизнь, вы бы не сидели на сайте.
Такая жизнь в серых тонах по вашему описанию... Это или защита, или вызов, или троллинг.

Вита, Котена, я сходила. Мне не выписали антидепресантов, только транквилизатор самый легкий, название уже говорила. А вообще доктор сказал, что идеально в моем случае, поехать одной куда-нибудь и отдохнуть. И все пройдет. Но раз не можете, давайте лечиться.

Чайник, Спасибо за понимание) комп под паролем. Взламывает чертенок. Знает нас с папой и подбирает комбинации. Уже не раз ловили. А телефон ему нужен для связи постоянно. Он же один всюду ездит. И дома один.
Но мы сегодня нашли выход. папа принес идентификатор по отпечатку пальца. Такой не подберешь.

Осенняя сказка, спасибо. У меня, правда, давно такого не было. Честно говоря, больше всего добила эта нежданно-негаданная аллергия у ребенка...





Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-