Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 15 ... 30  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:14

Девы, опять ко мне пушистый зверь крадется. Все, что достигнуто за 4 года кануло в Лету. Ребенок ни черта не делает на уроках, сидит, тупит...

И при чем это не первый год так. Как ноябрь наступает, так все лекарства действовать перестают и караул караульный. Но этот год последний, когда такие откаты прощаются. Господи, какая на фиг сильная школа?!
Причем, репетиторы восхваляют (может, потому что деньги плачу?!) оооо, гениальный ребенок, его мозги нужно занимать. Ну да. Все трудные задачи с полпинка. А толку-то? 17 декабря гребаный ЕГ по чтению в 4 классе. Он же на 2 его напишет! На пробной такой работе ни единого пункта правильно не заполнил! Все ответы правильные, только не в тех клеееточкааааахххх No No No No

В общем, у кого было, что из года в год ребенка в ноябре как подменяют, а к марту в себя приходит? И что с этим делать? Препараты не работают, разговоры не работают, наказания не работают, поощрения не работают. Ничего не работает!!!! No
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:22

У нас из года в год зимний писец. Пожалуй, прошлая зима - первая спокойная. А так в ноябре начинается ужос. В феврале вообще катастрофа. В апреле уже на человека похож. Без препаратов в три раза хуже.
Что делать? Просто пережить. Ничего умнее не подскажу. В началке у меня молодец просто переставал в школу ходить.
А на экстернате и семейном как раз экзамены в декабре. Но нам уже сам черт не брат.
Подумалось, что можно витамин D попробовать попить.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:28

Лягушкина, проблема в том, что и наша учительница, и репетиторы, и друзья в один голос говорят - нужна сильная школа. Нужно занимать мозги. Как он учиться-то в ней будет? В сильной?
Хотя, что я собственно, сокрушаюсь. Он в нее просто не поступит...
Вообще учиться перестал...((((
Не знаю, что делать.
И ужас в том, что и в слабой хана! Его же там с его умными закидонами ребята сожрут.... (((( А у нас во дворе только слабые школы. Сильных нет. А мне сказали, что он, что в сильной, что в слабой будет учиться одинаково. Или не учиться. И вот что делать? Голову сломала(((

В пятый класс в любой случае в другую пойдет. Зачем ездить 1.15 минут в один конец в весьма среднюю школу? Такие и в районе есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:32

Адриэль, даже не знаю что вам сказать. Sad Sad
У нас писец разнообразный, бывает и зимний и весенний, в общем непредсказуемый, но как у вас тотальный.
Если все более-менее, продержитесь недельку и "заболейте". Уйдет досрочно на каникулы, а там может отдохнет, полегче и получше будет.
Пожалейте деточку, скажите ему март не за горами.
Цитата :
Но этот год последний, когда такие откаты прощаются.
ну, надеюсь у вас еще есть время, не выгонят же его из 5 или 6 класса за провальные пару месяцев.
держитесьFriends
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:36

Лея пишет:
Адриэль, даже не знаю что вам сказать. Sad Sad
У нас писец разнообразный, бывает и зимний и весенний, в общем непредсказуемый,  но как у вас тотальный.
Если все более-менее, продержитесь недельку и "заболейте". Уйдет досрочно на каникулы, а там может отдохнет, полегче и получше будет.
Пожалейте деточку, скажите ему март не за горами.
Цитата :
Но этот год последний, когда такие откаты прощаются.
ну, надеюсь у вас еще есть время, не выгонят же его из 5 или 6 класса за провальные пару месяцев.
держитесьFriends  

Он в 4м. Готовится к поступлению к 5й. Конечно, не выгонят! Учительница очень за него переживает и сочувствует. Проблема в том, что он переживает. Ему страшно важно хорошо учится. А сейчас не получается. Последний раз такое в первом было. Сидит, тупит, работа не доделана. Учительница дергает его, плач Ярославны: "Ой, я не успею, пять минут осталось". И, конечно, я сейчас в основном переживаю, что в четверг этот гребаный ег для 4х классов!!!! Он его не сдаст только ИЗ-ЗА ФОРМЫ! Это же так несправедливо, когда все ответы правильные, а он получит 2!!!!
За это не выгонят, но в хорошую школу уже не возьмут. А объявили об этой ереси 3 декабря!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:37

Да, Адриель, всё тоже самое......
Не знаю, что делать.. ощущение, что с "физиологией" ничего не сделаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:39

Адриэль
Переутомляются детки.
Света мало, я про солнечный. Серотонина недостаток, а у них и так сбой с этим делом.
Устали к Новому году.Обидно,что на каникулах и заставить отдохнуть не выходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:43

Адриэль, какое ЕГЭ в декабре? Shock
Может диагностическая работа или мониторинг? :wink1  Если да, то забить, они вообще ни на что не влияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:43

Знакомо.Моей как ни странно тенотен в такие моменты хорошо пошел. С ним как то полегче.А так застрелицца хочется периодами. А вообще недели 2 назад моя звезда спать ночью перестала.Засыпала часа в 4 и подскакивала утром как на пружинах.На уроках веселуха была.Еле еле медикаментозно вроде наладили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:45

ну так не пойдите на эту контрольную, возьмите справку у врача что болел.
Только если у него так каждый год-сможет ли он учиться в сложной школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:46

Пенелопа пишет:
Адриэль, какое ЕГЭ в декабре? Shock
Может диагностическая работа или мониторинг? :wink1  Если да, то забить, они вообще ни на что не влияют.
Скорее всего или пробная или административная контрольная.У нас в 6 в январе будет.А так говорят с 4 ввели.А вообще забить на нее.Мне это ЕГЭ в 5 таким боком вышло.Мамо не горюй.Оно таких нервов не ваших ни деткиных точно не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:54

Тоже 17 декабря диагностическая городская работа.
Видимо у всех...

Адриель, а точно по чтению?? Потому как нас начали готовить и давали метапредметный тест: математика, русский, чтение, окружайка в одном Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:14

adriel пишет:
Лягушкина, проблема в том, что и наша учительница, и репетиторы, и друзья в один голос говорят - нужна сильная школа. Нужно занимать мозги. .
Мне говорили то же самое. Но я не решилась в пятом классе переводить. 4 класс у нас был самым спокойным, страшно было нарушить хрупкое равновесие. Думала - всегда можно поступить в сильную школу в 7 классе... Однако 5 и 6 класс были такими, что не только о сильной школе уже речь не шла, но и об очной школе вообще.
Мораль - пробуйте поступить, а там видно будет. Тем более все равно в этой школе не останетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:20

Фантом пишет:
А вообще недели 2 назад моя звезда спать ночью перестала.Засыпала часа в 4 и подскакивала утром как на пружинах.На уроках веселуха была.Еле еле медикаментозно вроде наладили.
Вот у нас каждый год в ноябре перекашивался режим. Сын не мог заснуть, истерил, утром встать не мог... и так далее.
Сейчас я уже не парюсь. Знаю, что если надо, деточка встанет хоть в 6 утра. (Или вообще не ляжет спать Affraid )
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:24

Наверное в атмосфере что-то сейчас.
Моего тоже накрывает Sad

Диагностическая по лит-ре 17-го будет. Дочке тоже объявили.
Смело можно не ходить.
А по поводу сильной школы, согласна с Лягушкиной.
Пойдите, а там, как выйдет.
Уйти всегда можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:25

Лягушкина
Вот почти так же.
Мне говорили-ваш мальчик так выделяется в классе интеллектом. Он может учиться в массовой школе. Я еще стала заниматься с репетитором по английскому языку,чтобы он не отстал от школьников в ООШ.
А потом стало ясно, что интеллекта мало, надо здоровье. Соматическое в том числе.
Сначала на переутомление реагировал жутким поведением.
Когда гиперность и агрессия ушли,стал просто болеть,болеть. Организм найдет форму протеста.
Так все и осталось. И лучше всех учится,но как и был -в коррекционной, где детей мало.
Правда,английский с репетитором пошел на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:42

Мой вообще не болеет. У него грипп длился полдня, я три дня с сорокоградусной. Думала, скорую вызывать.

Ох, наверное, все же попробуем поступить. А насчёт тенотена... Мой на такой артиллерии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:47

Цитата :
Мораль - пробуйте поступить, а там видно будет.
+1000 Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал…
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:48

Лимончелла, я просто не понимаю, что происходит. Репетитора хвалят, а в школе ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:50

адриэль
мой до шестого класса практически не болел.
Все началось ближе к 13 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:54

Адри, я не знаю, у нас как-то легче было наверное из-за нескольких факторов - мы не собирались никуда поступать (поэтому 4 класс для нас обоих ничем не отличался от всех других), нас как-то вообще не накручивали никакими ЕГЭ (мы даже о том, которое в конце года узнали незадолго до оного, то ли время другое было, то ли у нас учительница была более пофигистична в этом смысле), ну и у моего не было репетиторов тк было очень много спорта тогда. А если Костю протестировать не во время школьного процесса, а как-то независимо это организовать, только без нервяка - чисто ради интереса? Понятно, что когда от них чего-то ждут - мозг отключается, и тут даже самый золотой репетитор не поможет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:55

Adriel, спасибо за тему. Я для младшего сына последние годы уже заранее жду ноябрь-декабрь как самые проблемные, в 2013 отправляла в санаторий на вторую четверть: боялась, не вытянем иначе. Как понимаю, проблемное время не только для него, но и соответственно для меня. Будем стараться держаться.
Лив выше написала про физиологию... вот сегодня тоже думала примерно на эту тему... и школьному психологу звонила... ну если ребёнок болен... не может... не хочет... как с него требовать?...
У меня младший сын может решить\ написать, но часто ему легче написать какую-то чушь по математике, вместо того, чтобы чуть-чуть подумать, постараться и сделать правильно...
По русскому вот тоже только что был диктант на слова с двойными согласными... получил два. ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ в таком диктанте писать большинство слов БЕЗ двойных согласных? И смех и грех... разве что подумаешь, что не всё в жизни тебе подвластно и это, может, тоже... Но тут я думаю, психолог как-то может помочь, будем пробовать. Или репетитор чтобы интенсивно "натаскал" на успех..
И постоянно его надо контролировать с учёбой и помогать... а я-то тоже не всегда это могу... вот предлагают надомное... обдумываю.
Тоторо, на тему погоды... у нас тут Торсунов приезжает с лекцией "Жизнь в мегаполисе. Санкт-Петербург". я прямо заинтересовалась, что интересного может быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 7:47

Лимончелла, не накручивали, потому что все говорят, что не влияет ни на что. По словам ТН еще как влияет! В любые хорошие школы, да и школы вообще, если нет экзаменов при поступлении эти бумажки ключевые! А там черт ногу сломит. Я сама не поняла, как их заполнять... Идиоты в министерстве образования. Их бы, сссс, заставить эту дрянь заполнять!!!
Новая форма очень похожа на почтампт. Там цифры как в индексе, по образцу, ты понимаешь, что это для моего чуда значит?! Это тот самый пушистый зверь. Он не сдаст! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 7:55

Главное - все же надо успокоится окружающим взрослым. Это не егэ ещё и даже не огэ, уверена как-то помочь учителя мелким смогут. Решай проблемы по мере их поступления, в любом случае какой бы ни был результат этого егэ, в сильные школы отдельный экзамен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? EmptyВт 15 Дек 2015 - 7:58

А вообще - бедные дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 30На страницу : 1, 2, 3 ... 15 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-