Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:38

adriel пишет:
Девочки, практический совет нужен. Сейчас Костя очень рвётся к друзьям, и я второй день его отпускаю. Он клянется-божится, что сделает там уроки, но, конечно же, не делает. Делаем вместе, дома. Конечно же, и выходит он позже от друзей, чем договаривается. Я его не ругаю. Но правильно ли я вообще поступаю? Может, его не стоит пускать, потому что он не соблюдает договорённости? С другой стороны, он перед новым годом так плакал, что друзей нет... Ему казалось из-за его состояния, что весь мир против него. Так как? Забить на то, что нарушает обещания и отпускать? Или наказать компом, например... Боюсь, от рук совсем отобьется....

Адриэль. Во первых просто пожалеть - поддержатьFriends

Во вторых. Когда я не знаю как поступить могу лавировать, например договариваюсь, что бы через раз, то к друзьям, то уроки..(типа - по четным дням друзья, по нечетным - уроки).
А, вообще то по своим детям вижу, как в этом возрасте важны друзья..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:41

К друзьям бы отпускала, а вот комп бы ограничила. Хотя отпускать "делать уроки" даже не смешно. Лучше четко обговорить, что там -развлекаться, но по моему звонку - домой делать уроки. Или делать их раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyВт 12 Янв 2016 - 18:53

Сурок, Чамочка, раньше все так и было. Сделал уроки - иди к друзьям. Не сделал, идешь домой. Но сейчас это совершенно бесполезно. Он все равно их не делает нигде без меня. И в школе на уроках смотрит в стену. Вот в чем дело.

Раньше все было так. Три раза в неделю друзья, уроки должны быть сделаны. Без этого никак. Но сейчас я боюсь на него давить, он тут же ершится и озлобляется.

Правда, он сам мне сказал, если до Димы не сделаю уроки, лишай меня компа до воскресенья. Ну не сделал же... Т.е. он, конечно, хочет поступать правильно. Но сейчас не может.

Имелся ввиду совет в данной, конкретной ситуации, с учетом депрессии. А не просто так. Так то я знаю, что делать)


Агава, с чего вы решили, что я его чем-то  вообще пугаю????? Если я на форуме об этом пишу, это совсем не значит, что что-то из написанного здесь говорю ребенку.

Стиль общения Агав менять, это на какой? Вы понимаете, что у него все друзья на другом конце Москвы? И что он едет с ясенево на свиблово один вечером?  Это я то тревожная мама с сильным нажимом? Ничего себе.
Сегодня, например, он вернется домой в 19.00 в. Что я договариваюсь с ним 500 раз, а на выходе. "Нет, я уйду в шесть?"


Как именно я криво личность формирую? Любопытно детали со стороны услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyВт 12 Янв 2016 - 21:29

Адриэль, если сын сейчас в своем нынешнем состоянии может общаться с друзьями, то отпускать обязательно. Ему сейчас очень нужны ситуации, из которых он будет черпать положительные эмоции. Это мне и Е.К. объяснял.
И если не делает уроки без вас, то можно попробовать договориться в таком духе, что он ПРОБУЕТ сделать что-то у друзей, а если не получится, то с вами качественно и по возможности быстро доделывает.
Пусть уж время без вас проведет не в одиночестве, а в компании, особенно если компания проверенная.
Повторю, если ему это а пользу, если он черпает в этом силы.
А то у моего было, что и видеть ему никого не хотелось, и общаться ни с кем из детей не мог, даже с лучшим другом, хотя и рвался с ним встретиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyВт 12 Янв 2016 - 21:36

Цитата :
Стиль общения Агав менять, это на какой? Вы понимаете, что у него все друзья на другом конце Москвы? И что он едет с ясенево на свиблово один вечером? Это я то тревожная мама с сильным нажимом? Ничего себе.
Сегодня, например, он вернется домой в 19.00 в. Что я договариваюсь с ним 500 раз, а на выходе. "Нет, я уйду в шесть?"

При созвоне в случае задержки и время можно скорректировать.

Адриель, угрожать ребенку переводом на надомное или отправкой в 8 вид - нонсенс. Табу.

Ребенок перенес психоз. Не ОРВИ переболел. При любом психозе настройки сбиваются. Все. волевые - в первую очередь. И восстанавливается все это не быстро.

Реактивный психоз - сигнал о сверхчувствительности ребенка. Млжно надавить и получить продолжение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyВт 12 Янв 2016 - 21:42

Агава, милая, ну вот где ты это вычитала, а?
Агава пишет:
Адриель, угрожать ребенку переводом на надомное или отправкой в 8 вид - нонсенс. Табу.
Не угрожала Адриель ребенку, нам просто на форуме пожаловалась. Причем не всерьез, а просто поясняя состояние ребенка. И ведь она уже написала:
adriel пишет:
Агава, с чего вы решили, что я его чем-то вообще пугаю????? Если я на форуме об этом пишу, это совсем не значит, что что-то из написанного здесь говорю ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyВт 12 Янв 2016 - 22:05

Кешью, спасибо. Да, примерно так и получается. Если бы ещё и не работа((( с папой оставила домашку делать, последний сам вызвался, они разругались. Вот интересно, все папы такие .... Ругаться хочется. Я сегодня ему сказала, что давай договоримся, что друзья будут в лёгкие дни. Он согласился.
Анчови, все верно) я именно описала состояние и пожаловалась. Что я тварь последняя, таким угрожать? Тем более, Он и так все время говорит, что его из школы выгонят. Спросила, кто ему такие глупости сказал? Говорит, сам знаю....
Ещё раз объяснила, что его состояние пройдёт, что учительница в курсе его проблем и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyВт 12 Янв 2016 - 22:58

adriel пишет:
с папой оставила домашку делать, последний сам вызвался, они разругались. Вот интересно, все папы такие ....
Наш такой... Handshake
Домашка с папой - это нереально.
Причем не только для среднего, но и для младшего.
И даже старший, если изредка просит помочь и я его отсылаю к папе, говорит: "Я лучше тебя подожду" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyВт 12 Янв 2016 - 23:18

Адри, да, папы все такие, это факт. Мой мужж ровно 1 раз пытался делать с Деном английский - чуть не закончилось кровопролитием))) Хотя я тоже с ним разве что в самой началке что-то делала… мои нервы тоже расшатаны…

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyВт 12 Янв 2016 - 23:31

Мой категорически отказывается с папой уроки делать. Максимум - может ему текст английский пересказать, или даст тетрадь посмотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 0:37

Раньше все уроки они с папой делали вместе. Но сейчас Костян так тупит, по собственному определению (especially for Агава), что они не могут заниматься. Страдают оба. Если к пятнице не наладиться, возьму отпуск, неделю пусть дома посидит. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 10:48

Адриель, да Ваш сын умничка! В депрессивном состоянии ещё не просто находит в себе силы ходить в школу, делать уроки, но и переживает, старается хорошо всё сделать! Слово "тупит" даже не отражает всего, что в этом состоянии происходит с памятью, функциями обучения! И никогда этого не понять, кто не видел и не сталкивался с этим. Мой и так пофигист, а в депрессивном состоянии просто вообще не ходит в школу и не делает уроки. Сначала пыталась давить, потом поняла, что толку ноль: читаем параграф по 5 раз, а в итоге ничего не может рассказать, ни на один вопрос ответить...Но он в этом состоянии впадает в спячку... С ужасом жду весны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 10:51

Нюрасик пишет:
Адриель, да Ваш сын умничка! В депрессивном состоянии ещё не просто находит в себе силы ходить в школу, делать уроки, но и переживает, старается хорошо всё сделать! Слово "тупит" даже не отражает всего, что в этом состоянии происходит с памятью, функциями обучения! И никогда этого не понять, кто не видел и не сталкивался с этим. Мой и так пофигист, а в депрессивном состоянии просто вообще не ходит в школу и не делает уроки. Сначала пыталась давить, потом поняла, что толку ноль: читаем параграф по 5 раз, а в итоге ничего не может рассказать, ни на один вопрос ответить...Но он в этом состоянии впадает в спячку... С ужасом жду весны...

Нюрасик, а что, весной обычно хуже?
У нас вот хуже обычно зимой.
Так что я весну с надеждой жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 11:10

Март уже который год просто провальный в смысле учёбы. И вообще всего. Спит. И дикие головные боли с рвотой - мигрени. Но в прошлом году Осин скорректировал лечение. Надеюсь, полегче будет. Иначе ужас: 9 класс, пропусков море, т.к. часто болеет.


Последний раз редактировалось: Нюрасик (Ср 13 Янв 2016 - 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 11:32

Сегодня решила оставить дома до пятницы. Ребёнок очень удивился. Врач сказал снизить утренний феварин до 1/4
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 11:39

adriel пишет:
Сегодня решила оставить дома до пятницы. Ребёнок очень удивился. Врач сказал снизить утренний феварин до 1/4

Перенести на вечер, или просто снизить общую дозировку?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 11:44

И что-то он какой-то жизнерадостный и гиперактивности сегодня....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 11:49

Кешью, снизить утреннюю. Т.е. 1/4 утром, 1/2вечером.... Странно
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 12:11

adriel пишет:
Агава, я не говорила про второй год. Я говорила про домашнее обучение. И говорила объективные факты.
Вот моя цитата: "С такой сосредоточенностью ему либо домашнее обучение, либо восьмой вид".
Это не страх перед школой. Это страх перед тем, что происходит с ребенком. И это реальность. Если будет такая сосредоточенность, ни в одной школе его терпеть не будут, вот в чем дело. поэтому я сильно надеюсь, что это временно. Так что это явно не моя работа. Страх за сына - да. Но не перед школой, отнюдь.
В обычной дворовой школе будут терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 12:38

Понс. В первом классе мы вылетели из трех школ по той же причине, что и сейчас и в результате вынуждены были пропустить год. (но тогда ситуация была несколько иная, ребенок еще и не дорос, шестилеткой пошел). Так вот. Злее и жестче всего гнали из самой дворой-раздворовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:30

Адриель, отдыхайте, восстанавливайтесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:31

adriel пишет:
Кешью, снизить утреннюю. Т.е. 1/4 утром, 1/2вечером.... Странно

Действительно странно.
И 50мг то депрессию не вылечить.
А меньше дозировки - это вообще не дозировка.

Вывод напрашивается такой. Депрессии нет.
Может быть это как противовес рисполепту.
Чтобы не задепрессивел..
Некая превентивная что ли мера.

И еще, мой 150 на ночь одной дозой принимал.
Детям рекомендуют дробить. Но если выше 100.

Мне кажется ваши 37,5 можно на ночь в один прием давать.
Чтобы "сонливость и тяжесть" на ночь были.
А вообще в целом для антидепрессанта этого не так важно время приема и дополнительная дробность. Потому что со временем достигается равновесная концентрация. И ее надо поддерживать просто.
Это не как со страттерой: принял - работает 8 часов.




Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:32

adriel пишет:
И что-то он какой-то жизнерадостный и гиперактивности сегодня....

Рисполепт уменьшили.
И дома остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:39

Дрим, вообще врач сказал, что феварин уменьшит депрессивные и маниакальные проявления. Может, поэтому доза такая... Но вот почему он эстулик решил убрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новогоднее обострение - у кого было?   Новогоднее обострение - у кого было? - Страница 13 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:47

Адриель, может быть все таки ты не допоняла что-то...
Ни один антидепрессант не может снижать маниакальные проявления!
Любой антидепрессант несет в себе риск инверсии в гипо или манию.
У феварина в этом смысле один из лучших показателей по недопущению инверсии.

Собственно и в инструкции у феварина( как и у любого АД):
"Флувоксамин следует с осторожностью использовать у пациентов с манией/гипоманией в анамнезе. При развитии у пациента маниакальной фазы следует прекратить применение флувоксамина"

А в показаниях к применению только два: депрессия и ОКР.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее обострение - у кого было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-