Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:09

нет. именно сейчас его вывели за рамки мкб. но это не значит, что его нет.
ставят эмоционально-лабильную психопатию на резидуальном фоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:11

Булочка, ну хорошо, лечите кавинтоном, я же не спорю Smile Гомеопатией и прочим.
Просто надо иметь в виду,что когда результат действия этих препаратов пытаются измерить, ничего не получается. Потому что они не действуют.
А те эффекты, которые как вам кажется вы видите на своем ребенке, могут варьироваться от "вам просто хочется в это верить и вам кажется" до "ребенок в процессе своего роста компенсируется сам по себе".
Никакого эффекта доказанного при сравнении 1) пациентов принимавших препарат с 2) пациентами не принимавшими препарат и с 3) пациентами принимавшими плацебо получено никем никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:14

Мицу, у нас было ишимически-гипоксическое поражение ЦНС и кровоизлияние в сосуды ГМ. И до кучи еще всякие МАРС...астено- что-то там..уже не помню...Эх...
Much...честно?!? Хоть горшком обзови - только в печку не ставь.
Я не очень вобще за дискуссию на тему МКБ, доказанной эффективности и т.п. Мы имеем конкретных детей. Надо им помочь. От смены названия суть не поменяется. Я за то, что бы пробовать, искать, что подходит конкретному ребенку и не сдаваться). Я за конструктив и позитив))))
Ну спасибо, что разрешили лечить))))) всем доброй ночи! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:18

Булочка С Изюминкой пишет:
Я за конструктив и позитив))))

Да я же тоже Smile  Это же конструктивно и весело заявить, что у нас все в кучу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:23

я-то че? я говорю, что есть место органике....
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:25

Мдэ...ну что ж, плнятно...я просто, знаете ли, работаю иногда...извините, что мало прочла на форуме...извините, что иногда косноязычно изъяснилась..видимо вобще зря пришла....спасибо за помощь.

Мицу, нет..я просто написала, что нам ставили...ладно..не важно уже.

Much...обидно до слез...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:28

Much пишет:
Не хочется настаивать, конечно Laughing
Горнолыжные секции идут хорошо даже при проблемах с коммуникацией. Собственно, у моего проблемы с коммуникацией.
Ее (коммуникации) там не много. И инструкции  как-то легче переносятся. И это здорово - нестись вниз по горке или на роликах на свежем воздухе.
В Крылатском есь горнолыжная секция, куда берут детей с аутизмом. Если не ошибаюсь туда Галатимин мальчик ходил (или ошибаюсь?)
Давно на форум не заходит гравицапа, у ее мальчика синдром Аспергера, и он очень хорошо адаптировался именно в горнолыжном спорте. В обычной группе.

Да, Тимур ходил в "Снежок", только до лыж не дошел, на офп ходили. Еще сейчас есть проект "Лыжи мечты" - там с особо тяжелыми детками занимаются. От аутизма разной степени до ДЦП (собственно как и в "Снежке").
Мач, я уж молчу, а то уже всем смешно - прихожу я и давай агитировать всех в горнолыжку))) Но я могу ТОЛЬКО позитив об этом писать))) исключительно благодаря горным лыжам (которые есть нейрокоррекция в чистом виде тк там ВСЕ упражнения на координацию) мой Ден смог пойти в массовую школу. Тк у него была сильная псевдобульбарная дизартрия, сильная гиперактивность (ну она никуда не делась, но без лыж он бы точно взорвался), для него это оказался идеальный спорт - и самоконтроль развил, и слушать ЦУ научили, и пахать для достижения результата, да и болеть он в какой-то момент у меня перестал от слова "вообще". Да и тренера и ребята - вся тусовка - они все классные там, сейчас он лыжи бросил, а с ребятами продолжает общаться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:29

Булочка, это не у нас в кучу, это у природы в кучу Smile
И аутизм может быть пополам с сдвг у одного конкретного ребёнка, да ещё в придачу куча всего.
На самом деле здорово, что вы нашли своих специалистов и видите результаты их работы и лечения.
Наша невролог, которой я доверяла, очень меня подвела Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:29

Мач, ты перегнула палку.
Новеньких надо беречь и опекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:30

Булочка, не обижайтесь, спокойно осваивайтесь тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:31

Булочка, не обижайтесь, пожалуйста. Я думаю, Мач не хотела вас задеть. Просто вы новичек на форуме, а есть темы, по которым на форуме уже масса копьев сломана. Доказательная медицина - одна из них. Sad В вашей теме отвечают люди, которые в течение многих лет корректируют детей. Естественно, они уже не хотят в 1001 раз описывать одни и те же примеры, а отсылают вас к старым темам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:33

Девочки, нежнее!

Булочка, не обижайтесь! У всех свой путь, каждый выбирает сам что считает лучше для своего ребенка. Мой тоже пил ноотропы курсами класса до третьего точно. И кавинтон, и пантогам… 2 раза в год пропивал. Уж не знаю, сыграло это хоть какую-то роль или нет - но определенные улучшения были (иначе бы я не давала). И все же не только психиатры СДВГ занимаются - моему первый раз эту аббревиатуру именно невролог озвучил, к которой Дена логопед отправила. К психиатру мы вообще первый раз попали уже в его школьном возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:39

Синий кит...да я никого обидеть не хотела...я просто имела ввиду, что все же 2 понятия имеют различия...и у моего ребенка и у знакомых стоит СДВГ..неврологи да, действительно пишут мМД и лечат препаратами и витаминами. И я считаю в случае со свои ребенком это оправданным. На другом форуме сижу в теме особых детей. У всех свой подход и свой путь. Кому-то, например, рыбий жир хорошо помогает..хотя это вобще БАД, но не суть.

Лягушкина, спасибо. Да я не маленькая, что б опекать))) просто как-то обидно что ли...я же с самым сокровенным к вам пришла...ладно..чего уж теперь...гармоны у меня шалят, наверное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:41

Булочка, на форуме есть дети, у которых одновременно и СДВГ и аутизм, и их немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:41

И рыбий жир пили)))) Вернее "Омегу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:42

СДВГ - это синдром, который часто сопровождает другие заболевания или нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 0:54

Пенелопа...Эх...да это спор ни о чем..с не доказанной эффективностью. Вот все равно ведь наверно ругались по этой теме 1000 и 1 раз. Это тоже самое, если я возьмусь доказывать маме ребенка с аутизмом, что Безкозеиновая и безглютеновая диета - чушь...ну зачем??? Ну смысл всего этого? Поругаться?
Вы знаете, мы ходим заниматься с детками с аутизмом и у меня есть знакомые с такими детками. Я допускаю, что у кого-то стоят оба диагноза...я вроде уточнила, что я имела ввиду. Т.е. Аутизм-то вроде не лечится препаратами, а органику (в нашем случае) лечить нужно.

Лимончелла, спасибо. Я вот увидела, что ребенку лучше стала после препарата. Для меня это - большая радость.

Девочки, это я тут на форуме новенькая...но, поверьте, корректировкой ребенка я тоже давно занимаюсь..да, как-то может по наитию и сама...мы много кого обошли. Кто-то подходил, кто-то нет...где-то были подъема и провалы.
Может я трудновоспринимаема доя чтения как-то и не всегда могу грамотно донести мысль (я работаю много с цифрами и общаться особо некогда - разучилась, видимо).

Вобщем ладно, всем спокойной ночи. Утро вечера мудренее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 1:00

Синий кит, а почему подвела невролог?

Лимончелла, я заказываю рыбки Солгар. Мы пили осенью и после курса невро хочу еще продавать. Мне девочки советовали очень и надолго. Посмотрим - будет ли эффект. Сама омегу пью - гематолог назначила. Вобще интересно..у нас первый год еще нейтропению ставили по крови. Вот думаю: это последствия моей тромбофилии или почему так..глупая была...ребенок первый. Надо было с самого рождения мне брать за горло спецов и разбираться. А нас футбол или все..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 1:22

Булочка, не тот диагноз, не те назначения. Да ещё "успокаивала" меня по поводу волновавших меня вопросов. Я вполне могла успокоиться и больше ничего не делать... И сидела бы сейчас с тем же ворохом проблем и неврозом.
Но я, к счастью, её не послушала и пошла копать дальше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 8:36

Синий Кит...ну что тут сказать...Мы по неврологам с рождения...и я очень долго вобще ничего не понимала, честно. Наверное петух меня в клюнул, когда пошел у ребенка регресс по речи и поведению....тогда же у нас были судороги сильные. Вобще тяжкий год был для нашей семьи.
Долго мучила Осина на счет аутизма. Но все же нет...Видимо сильнейший стресс - на ясли, на мое жуткое состояние от смерти близких так вот на ребенке сказалось. Может еще чего в яслях было - уж не знаю..там воспитательница была не совсем адекватна и нас не взлюбила.
Сейчас пока остановились вот на ряде специалистов, которые нам подходят. Многих по рекомендациям чьих-то детей вытягивали, а нам никак не подходили. Я действую методом проб и ошибок.

Melancholia, эх...ну все мы разные...да...Я как-то с первого сообщения поняла, что так дело и закончится...
Much, мне кажется правда...сильно вам досталось...поддержки вам и любящих и понимающих людей рядом.
Мне все же кажется, что вот такие тематические форумы - не место для насмешек и бравад. Мы все в одной лодке...с проблемными детьми. У каждого свой опыт. Кому-то помогает одно, кому-то другое. Мне кажется любое мнение имеет право на жизнь. Я ж не навязывала никому пить таблетки...я говорила лишь о том, что в нашем случае дало эффект...вот и все. И я приношу свои извинения, если кто-то из девочек меня не так понял и воспринял мои слова на счет: "у вас все в кучу" - как-то на свой счет и счет своих детей...Свои пояснения я дала по данному вопросу.



Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 8:39

Лимончелла пишет:
И все же не только психиатры СДВГ занимаются - моему первый раз эту аббревиатуру именно невролог озвучил, к которой Дена логопед отправила. К психиатру мы вообще первый раз попали уже в его школьном возрасте.
Моему сыну 4 невролога в один голос поставили СДВГ. Ещё в ДС.
Первый раз в жизни, в 11 лет сына по совету форумчанок показала сына прихиатру Осину. Он подтвердил чистый классический СДВГ и назначил страттеру. До этого справлялись без лекарств.
А лечение СДВГ-вообще вещь сомнительная. СДВГ-это не болезнь, следовательно лечить нечего. Препараты, в нашем случае страттера, ничего не лечат, они немного помогают с вниманием и поведением.
На данный момент обследуем сердце. По результатам холтера у сына есть небольшие отклонения, в сб к кардиологу и возможно он запретит страттеру, как и планировал. Придётся и дальше справляться без лекарств, выбора нет.
Булочка, каждая мама решает сама, что лучше её ребенку. Помогает Вам невролог и на здоровье! Не отчаивайтесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 8:48

Melancholia, а мне кажется, что не надо сравнивать как раз...Потому что у всех своя история и детки разные с разными компенсаторными способностями и возможностями.
Все очень тонко и индивидуально. И на разных этапах и в разных областях по-разному.
Главное, что б дети смогли выжить как-то в этом мире и нашли себя.

Я очень хочу именно своего места в жизни для своего ребенка...НУ и пусть, что он не такой, как все...он мой родной и любимый. Я очень за него переживаю и прилагаю все усилия, что б ему помочь. Как и любая другая нормальная мама.

tornado, спасибо!
А что стратеру с кардио-проблемами нельзя? Хмм, а нам Осин не назначал препараты вовсе...Была у него в 2,5 и 3,5 ребенкиных года. И с диагнозом мы так и не определились в нашем случае. СДВГ нам поставили в больнице...после судорог - молодая девочка-врач.
Вобще в один прекрасный момент я поняла, что не стоит рыть именно название - т.е. диагноз. И плюнула..потому что толком никто не мог ничего сказать. Стала общаться с мамами, со знакомыми знакомых в медицине...искать информацию именно по коррекции и все усилия бросила на нее.
А сейчас меня как-то выбило из колеи. Я год работала очень в жестком режиме. Сейчас вот перешла на легкий вариант...а сил пока моральных не хватает. что б собрать себя и сына и заниматься столь же эффективно, что и 1,5 года назад. И как себя собрать в кучу я пока не знаю. А очень надо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 8:57

Из аннотации:
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с артериальной гипертензией, тахикардией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, тяжелыми физическими перегрузками, одновременным приемом психостимуляторов, внезапной сердечной смертью в семейном анамнезе, нарушением мозгового кровообращения, судорожными припадками в анамнезе, а также при состояниях, которые могут приводить к артериальной гипотензии.

внезапная сердечная смерть у моего деда и моего брата(
У сына патологий нет, есть пролапс и удлинение интервала ЧСС.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 9 Дек 2015 - 9:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 8:58

Сдвг редко бывает в чистом виде, может тут ноотропы  будут не в тему, а  корректоры для улучшения качества жизни вполне к месту
А чаще синдром идет прицепом к какой либо патологии, вот вполне в тему тогда и ноотропы, и остеопаты с нейропсихологами, и массажи с физиолечением
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 8 EmptyСр 9 Дек 2015 - 9:01

Я уж давно перестала реагировать на активное отстаивание идей о том, как надо или не надо лечить/корректировать ребенка. Тем более, что тут все дети разные..

Баталии на тему ноотропов, вообще, ИМХО - чудные.
Ноотропы назначают в государственных поликлиниках, абсолютно официальные неврологи, и я так догадываюсь, что они делают это не по собственной инициативе, а в соответствии с официально утвержденными протоколами лечения.
Когда мамы одних детей бурно рассказывают мамам других детей, что диагноза ММД не существует, а ноотропы не работают, я каждый раз дивлюсь, т к у моего ребенка в карте, натурально написано ММД, и назначены ноотропы пачками.

Типа я должна пойти к своему районному неврологу и сказать, что у нас мамы на форуме считают, что этого диагноза нет в природе, а ваши назначения - отстой? :wink1

Я давно ни с кем не спорю на эту тему. Решаю вопросы лечения ребенка не на форуме, а с теми врачами, от назначений которых вижу эффект... И обращаюсь к тем специалистам, к которым считаю нужным и когда считаю нужным..

Булочка, просто нет смысла обсуждать на форуме методы лечения.
Это надо решать с врачами, а не с незнакомыми мамами, у каждой из которых свой собственный ребенок со специфическим набором проблем.

Но если не касаться лечения, то по обучению и по коррекционным мероприятиям, более менее общая идеология на форуме выработана и она очень даже работает.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-