Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:05

Власта, про ленивцев Laughing Мне тут подсказали, что про них можно вспомнить конец фильма Smile
По сути я не знаю, кому из нас больше повезло.

Как Вы решили последний конфликт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 25 Мар 2016 - 12:34

Наябедничала завучу и накатала заявление на физру,технологию и изо индивидуально. Остается понять, как донести это до нашего любимого классного руководителя, что физра тепереь 5 то ли 10 минут в неделю. Индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 25 Мар 2016 - 14:06

Все девочки называют наркоманом. И боятся дотронуться. Сегодня девочка та старалась не дотронуться до сына, что пробежала мимо,толкнув на моего мальчика,стоявшего рядом. У сына пошла носом кровь. Я в бешенстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 25 Мар 2016 - 14:14

Власт а с чего это такие эпитеты то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 25 Мар 2016 - 14:21

Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 25 Мар 2016 - 14:23

У нас одно время было такое в классе и именно с девочками. С чего на что уж не знаю, но парня просто довели до ручки. Не моего. Так директор и отдельно их собирала и родителей и такой разнос устроила за подобное что тема прям не то что закрылась - захлопнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 25 Мар 2016 - 21:47

KotenaLaskovaja пишет:
Власт а с чего это такие эпитеты то?
У наших такие эпитеты в ходу, используют, как обзывательство, но ничего общего с реальностью не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 25 Мар 2016 - 21:48

Власта пишет:
Все девочки называют наркоманом. И боятся дотронуться. Сегодня девочка та старалась не дотронуться до сына, что пробежала мимо,толкнув на моего мальчика,стоявшего рядом. У сына пошла носом кровь. Я в бешенстве.
Власта, сочувствую. Неприятие детьми, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 26 Мар 2016 - 22:20

Власта, ужас ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 28 Мар 2016 - 14:48

крендель очень вовремя заболел. Сопли до пупа,бармалейский кашель. Зато через неделю триместровые каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 28 Мар 2016 - 15:33

дошла в пятницу до врача,пожаловалась на раздражительность сына, сниженное настроение, слезливость. Спросила,а не попробовать ли амитриптиллин. Нет. Нужно дозу подбирать. И вообще, врачу больше нравятся нейролептики. Если что,назначит их. Продолжаем пить анвифен и добавляем магне в6.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 28 Мар 2016 - 15:42

Власта, ну нейролептик же был у сына (хлорпротиксен), я не помню только было ли лучше на нем? Кто сейчас врач? Вахрушева? Странный подход какой-то Sad , как будто дозу нейролептика подбирать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:19

не Вахрушева. Третий врач за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 28 Мар 2016 - 16:26

Sad
А к Вахрушевой не пробовала подойти, неофициально, она женщина хорошая, не откажет в поговорить? Она ведь явно помнит Илью, может она что посоветует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 28 Мар 2016 - 17:27

меня удивила формулировка того,почему не нужен АД. Я ни разу не врач,только недоумеваю,отчего нейролептик. У врача прозвучало,что она предпочитает в работе с детьми именно НЛ и с большой осторожностью относится к АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 28 Мар 2016 - 17:31

Власта, а почему нужен АД?
То есть, почему вы думаете, что он нужен?
Из-за слезливости? Она постоянная? И ребенок во всем себя винит? Или обижается на то, что в классе происходит? (А в классе у вас реальный ужас No comments ). Если последнее - то это нормальная человеческая реакция на травлю. Я бы начала с того, что травлю убрала. Любым доступным способом.
В тч и для того, чтоб психотропами ребенка не лечить от внешних воздействий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 28 Мар 2016 - 23:55

Илюше выздоравливать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВт 29 Мар 2016 - 10:26

спасибо. малек,спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВт 29 Мар 2016 - 10:31

Агава, я не знаю, это третий коллектив. Ему жить среди людей. Не могу я его в ватку обернуть и оберегать ото всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВт 29 Мар 2016 - 10:33

Власта, посоветовать трудно что-либо. У нас тоже врачи как-то всё с неохотой назначают. Или вообще ничего не назначают. Может, эта слезливость - побочка? Я ни разу не спец, девчонки куда больше в таких препаратах ориентируются. Мой сейчас финлепсин принимает. Ну честно, ничего не вижу, всё, как было, так и осталось. Но пьёт.
У вас очень среда неблагоприятная, очень. Sad Понятно, что сам повод даёт, но всё равно...
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВт 29 Мар 2016 - 12:27

Власта пишет:
Агава, я не знаю, это третий коллектив. Ему жить среди людей. Не могу я его в ватку обернуть и оберегать ото всех...
Я б школу сменила...
Он ребенок и он страдает.
А ватка тут не причем.

Ну, и можно оборачивать, можно не оборачивать, а каждый конкретный человек может только то что может.
Это все равно, что отправлять человека с воспалением легких в школу. Ему ж в обществе жить в дальнейшем, а не дома болеть..
пусть пьет аблетки и выздоравливает но сейчас функционирует.

Вот только, как говорила одна моя знакомая, есть же еще Естественны отбор.. Тех кто послобее, если родители в ватку не завернут, то природа церемониться не будет..
Зато все кто выживут -будут прекрасно уживаться в коллективе и будут здоровы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВт 29 Мар 2016 - 18:55

Ну вот и у нас встал вопрос ребром. 5 класс, учителя адекватные. Сегодня в один голос заявили, что нам надо уходить на домашнее. В классе не дает никому работать, все время произносит звуки, говорит, ничего не делает. Дома не лучше.
Вопрос к опытным: в чем разница между индивидуальным и домашним обучением?
Что положено по графику этих двух форм обучения?
Очень боюсь, что совсем перестанет дома делать уроки, сейчас есть стимул похода в школу..а так всего 10 часов учебных?
Помогает ли это решить проблему? Деть не глупый, с хорошей памятью. Энкопрез продолжается Оппозиция ко всему.
Боюсь, что у меня у же нет ни сил ни знаний, чтобы учить его самой...не справлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВт 29 Мар 2016 - 19:04

Леночка, привет. Давно тебя не видела. Flower Сейчас девочки подтянутся и распишут, что есть что. Мой в школе и никто не гонит, поэтому я могу чего-то не знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВт 29 Мар 2016 - 19:07

Империя
У нас на форуме есть хорошие разъяснения по поводу форм обучения.
Домашнее-такого обучения нет.
Есть надомное.Иногда его  называют индивидуальным, потому что по-факту мало к кому из детей ходят учителя на дом(я помню всего пару случаев на форум,мой в начальной школе пробовал так,мы решили-лучше в школу).
Надомное это обучение,на которое нужно решение медицинской комиссии о предоставлении такого вида. Деньги выделяет городской бюджет. Десять часов всего,да. Но иногда на этом виде ребенок успевает лучше,чем в классе,где постоянно отвлекается.
Но, даже если все в школе учитель объяснит, дома надо будет уроки делать самому, и если обязательные предметы учитель будет проходить "плотно", не допуская пропусков в программе. то второстепенные по-факту будет даны вам на более самостоятельное изучение. Мы учимся на надомном в 7 классе, ходит в школу четыре дня в неделю.
Учить сами вы,конечно,не будете. Но без выполнения домашних заданий никак.
Семейное обучение это вот когда вы учите сами, только в школе аттестовываетесь по итогам изучения. Это у Агавы хороший опыт. Если родители учить сами не могут,приглашают репетиторов.
Еще есть другие виды, ну я вот по этим написала.

Вот,нашла ссылку
http://freeedu.livejournal.com/912189.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВт 29 Мар 2016 - 19:15

Еще есть очено-заочное. Но это новшество и мало кто вписал этот вид в Устав. И мало кто с ним работает.
Есть он-лайн школы. Например, "интернетурок" стоил 1500 в месяц. Лекции толковые.
На семейном только аттестация в школе, а всё остальное вы даете сами. По идее аттестация только в 1, 4, 9 и 11 классах. По факту - как решит школа, к которой Вас прикрепят. Это делает РОНО по заявлению родителя.
Есть частные школы с лицензией и аккредитацией, которые будут аттестовывать  и даже выдадут аттестат.


Последний раз редактировалось: Катер (Вт 29 Мар 2016 - 19:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-