Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:05

Власта пишет:
Пугать РОНО не буду пока. Формулировку последней  фразы  изменила - прошу  урегулировать этот  вопрос. А то вроде как с угрозой получалось. Мне уже предлагали -может вы полностью  на надомное уйдете- только из-за моих набивших оскомину просьб об отмене по внеурочке


Власта!
Такой вопрос: у вас электронный журнал работает?
В Москве электронный журнал работает на сайте госуслуг.
Личные сообщения, написанные учителям через электронный журнал, не стираются до конца года, висят там.
Их могут посмотреть завуч, директор, проверяющие.
Как у Вас работает электронный журнал?
Почему Вы не общаетесь с администрацией и учителем через него?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:44

У нас в городе, электронный журнал не предусматривает возможность родителей писать преподавателю, только преподаватель может оставить сообщение родителям, в одностороннем, так сказать, порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:45

В нашем эл. журнале невозможно написать сообщение учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:00

Начался стационар. Врач рекомендовала ни в какую школу дитя не водить после больницы. Чтобы не переутомлять. Но, думая, что будет, если я последую этому совету в точности, я всё же частично на уроки вожу. К тому, кто не отказывается проводить их сейчас. Информатика, 2 математики, английский. Может быть, получится ещё и география. Учитель истории заболела, потому истории и обществознания пока нет по причинам с двух сторон.

Звонила классному руководителю и учителю русского языка и литературы. Очень неприятный осадок остался после разговора. Мне было сказано, что в то время, когда мы можем приехать в школу, её в школе уже нет. Ни в один день. "У меня маленькая нагрузка", - как она сказала.
Это ладно. Но когда я подходила к ней несколько раз в ноябре - декабре, чтобы договориться и провести 6 уроков русского за октябрь, мне было говорено, что у неё 5 уроков каждый день, а потом ещё всякие репетиции (один за другим смотр строя и песни, презентация столовой, какой-то конкурс песни и НГ). И меня просили подождать, пока закончатся репетиции к очередному конкурсу, чтобы провести те уроки.
Я вот теперь думаю, а где те 5 уроков в день, о которых она говорила? Ведь не о 5-ти уроках в нашем классе у детей она мне говорила.
В итоге она мне предложила после выписки встретиться и посмотреть точки пересечения её и нашего расписания, чтобы провести уроки, которые пропускаем сейчас. Но уже сегодня мы выяснили, что у неё в пятницу нет 3-го и 4-го уроков (ну, да, у неё каждый день 5 уроков  Silent ), а мы приходим к ней на 5-й и 6-й. И она предложила по пятницам приходить к 3-му уроку, чтобы провести 2 урока русского и 2 урока литературы подряд Lost it Чувствую, что обществознание и география, которые после этих уроков чередуются через неделю будут очень продуктивными Hang Также выяснилось, что у учителя нет 3-го урока по средам, а мы как раз приходим к 4-му к ней же. Видимо, очень весело будем догонять Swoon
И остаётся открытым вопрос, на который, скорее всего, уже не получу ответа. Если нет у учителя пяти уроков каждый день, у нас расписание тоже не менялось, то почему в ноябре - декабре она не предложила провести пропущенные уроки тем же способом? Я думаю, что просто было большое желание их не проводить при любом раскладе.

По биологии договорились, что читаем дома сами, а если будут вопросы, то потом проведём урок индивидуально. И это к лучшему. Если не получится пересечься с учителем географии, то буду склонять её к такому же варианту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:47

Лика,засада у вас с русским. А я на иншлиг уже откровенно забила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:06

Соня, я когда услышала по телефону про 2 русских и 2 литературы подряд, чуть было по телефону не сказала: "Офигеть!" Affraid Но вовремя остановилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:25

Власта пишет:
Лика,засада у вас с русским. А я на иншлиг уже откровенно забила.


Власта!
К тому моменту, когда Вы будете сдавать ОГЭ для получения аттестата, иностранный язык будет обязательным.
Это  точно.
Такое решение уже есть, вот-вот его сделают обязательным экзаменом даже в 9.
Так что, Вы совсем уж на иностранный не забивайте,выучите его хотя бы на три, чтобы получить аттестат.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:50

Оооо... Тут про английский...
Моя боль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 15:03

Многоликая пишет:
Соня, я когда услышала по телефону про 2 русских и 2 литературы подряд, чуть было по телефону не сказала: "Офигеть!" Affraid Но вовремя остановилась.
Надо было сказать! Как в институте -начитали лекцию, а там понял не понял Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 15:19

Многоликая, вы ведь прошли пропущенные темы дома с Витей? 5 класс - фактически повторение пройденного за 4 класса с небольшими дополнениями. Те есть ли смысл так добиваться уроков, которые Витя уже прошел? имхо, больше сил тратится на беготню за учителем, чем реальной пользы от етих занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:01

Агава, ты считаешь, что учитель, вернувшись с курсов, с Витей изучает материал не с того места, где остановилась до этого, а с того места, где они с классом сейчас остановились? Нет, она изучает с ним всё по порядку. Нет, я самостоятельно не проходила с ним ничего. Какой смысл, если потом они это заново будут рассматривать на уроках с учителем?
Нет, там не только повторение. Помимо изученного о предложениях добавились простые и сложные предложения, обращения, прямая речь, диалог.
А почему я должна просто простить эти уроки? 3 недели без русского языка это нормально? Я не сама придумала, что эти уроки должны быть проведены. Мне сказали об этом директор и завуч. Учитель парировала, что ей это не оплачивалось. Я дошла до завуча и, видимо, оплата была проведена. Для чего тогда я это делала?
Если бы я считала, что могу сама всему научить ребёнка без школы, я бы выбрала другую форму обучения - не домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:10

Я бы прошла темы дома сама с ребенком. Чего ждать-то? Все дальше ушли. Темы не закрыты.
А четверть вам закрыли с хорошей оценкой. Ты же не сопротивлялась этому? Значит, согласилась.

Отдаст учитель уроки - отлично! повтор будет. с написанием контрольной работы на прямую речь, диалоги и тп. реальное подтверждение выставленной оценке.
Не отдаст - знания никуда не денутся. А с кем они получены для Вити не важно. Ты же о Витиной учебе беспокоишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:17

Агава, я была готова к тому, что оценка за 1-ю четверть будет тогда, когда будут проведены эти злосчастные уроки.

Вообще говоря, да, я могу сесть и разобрать с ребёнком тему и по русскому языку, и по математике, и по биологии, и по истории, и даже по английскому могу поднапрячься и что-то объяснить. Все могут? А кто не может, что делать? Нанимать репетиторов? Кто будет оплачивать? Управление образования? Министерство образования?

Вот сейчас, когда мой ребёнок не может в прежнем режиме ходить в школу, я согласна и биологию сама с ним изучить, и географию, и по литературе что-то вперёд прочитать. Но в октябре мой ребёнок ходил в школу. На все уроки, которые ему школа предоставляла. Так почему я должна была и тогда быть учителем для ребёнка? Ну, помимо того, что это мой ребёнок и в моих интересах, чтобы он учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:25

И ещё. Про уроки за октябрь я в этом году даже не заикалась, не спрашивала уже учителя, когда она их согласна провести. У меня уже новая задача - уроки, пропущенные в январе - феврале. Я просто возмущаюсь тем, что она какие-то левые причины мне называла, почему она не могла провести в ноябре - декабре. Но если так неприятно читать об этом, то зачем это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:33

Не неприятно. Непонятно.

Не проведены уроки - не соглашаешься на закрытие четверти. И на выведенную оценку. Пока уроки не проведены.

Вот и скажи учителю, что хочешь видеть все к/р по пропущенным темам как понимание реального уровня Вити.

И да, в средней школе часов МАЛО на надомном. Родители в процесс включены уже на ином уровне. в школе 5 часов математики - это значит, что и дом.заданий получается 5-6. те все равно родителям включаться и проверять, как делает. С русским, увы, то же самое. За урок учитель дает 2 (если не тратит урок на диктант и тп). получается, что остальное - дома отрабатывать.
Это реалии жизни, Многоликая. Редкий успешный ребенок поймет и запомнит то, что все отрабатывают 10 часов (5 уроков в школе + 5 дом заданий) за 2 часа.
Мне это может нравиться, может не нравиться, но это правда. Мои эмоции тут ничего не меняют.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:52

Агава, а вот что по поводу контрольных, я даже не знаю. С начала учебного года был проведён один диктант, написано 2 сочинения. После этого не было ничего. Или я не в курсе. Полагаются ли ещё контрольные работы, я не знаю. Если бы по математике не было бы написано вполне себе приличное число контрольных на сей день, то я бы думала, что надомникам просто не надо писать много контрольных. Но они написаны. И я помню, что в начальной школе мой ребёнок писал не намного меньше контрольных, чем их писали дети в классе. Возможно, что сейчас с учётом отставания от программы по русскому языку разного рода контрольные просто некогда проводить.

Если бы уроки в школе проводились, но Витя бы чего-то не понимал, тут я согласна - я должна найти вариант, при котором он бы понял. Объяснить сама, найти репетитора, ещё что-то.
А тут получается какое-то однобокое выполнение закона об образовании. Родитель должен и обязан, а учителя могут проводить уроки по желанию.

Я не спорю с тем, что скорее всего всё, что мой ребёнок не прошёл в школе, ему объяснять буду я. Но молчать о пропущенных уроках я не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:59

Лика, всё правильно. У Вас Витя на надомном, значит за его образование должен отвечать учитель. Вы насколько можете помочь, настолько и помогаете. Бывает, что мама вообще не может!
Я тоже против, чтобы всё сваливали на родителей. Особенно когда надомное оформлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:59

Не давай закрывать четверть по предмету с пропущенными уроками. Больше никак.

Контрольные пишутся в конце каждой темы. По знакам препинания - в тч. Диктант или изложение. что-то должно быть написано. тетрадь для к/р по русскому есть у каждого ученика. и в конце четверти ты можешь ознакомиться с результатами. Вообще-то, их часто на дом раздают - сделать работу над ошибками. Иначе как родитель узнает, где и в чем его ребенок плавает? И поможет ребенку закрыть пробелы.
Фикция какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:01

ЛИВ пишет:
Лика, всё правильно. У Вас Витя на надомном, значит за его образование должен отвечать учитель. Вы насколько можете помочь, настолько и помогаете. Бывает, что мама вообще не может!
Я тоже против, чтобы всё сваливали на родителей. Особенно когда надомное оформлено.

ЛИВ, а где-то учитель отвечает за образование? Shock При очном обучении? Shock

Собственно, родитель вообще может не вмешиваться в процесс. У вас в классе есть пример. Можно последовать. Не вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:02

Она как раз вмешивается. Не переводит туда, куда уже все документы собраны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:06

Агава пишет:


ЛИВ, а где-то учитель отвечает за образование? Shock   При очном обучении? Shock  

Конечно.
Учитель проводит урок. Большая часть класса должна понять и усвоить. Если этого не происходит, то.. до увольнения учителя..

P.S. Мы не про наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:10

ЛИВ, а где учителя увольняли? Shock И да, бОльшая часть класса все равно усвоит уроки. Кто сам прочитает и разберется. кому родители, а кому репетиторы помогут.

Сейчас и оценки выставят тому, кто не разобрался, и переведут. Не вопрос.

Учитель - да, проводит урок. а усвояемость материала конкретным Васей - не его дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:11

ЛИВ пишет:
Она как раз вмешивается. Не переводит туда, куда уже все документы собраны Smile

Это началка пока. В средней школе по барабану уже будет. Плюс у вас ученик не тихий, а явно мешающий всем. Хоть это приходится решать школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:13

Никаких отдельных тетрадей для контрольных у моего ребёнка нет. Все контрольные по математике были написаны в обычной тетради. То есть я их могу в любой момент поднять и увидеть, в чём были проблемы. По русскому те диктант и сочинения тоже в рабочей тетради. В прежней школе все контрольные и диктанты писали на отдельных листочках.

Как не давать закрывать четверть? Она ставит оценку в журнал и всё. Держать за руку? Бежать к завучу? Завуч опять же скажет, что должна отдать уроки, чтобы договаривалась с учителем. А учитель опять скажет, что она занята, 5 уроков каждый день, потом репетиция 8 Марта, 9 мая и т. д., "давайте через недельку". А оценку поставит.

На той неделе как раз закончили "Синтаксис и пунктуацию". Разные виды предложений, обращения, прямая речь, диалог. Никакой контрольной работы не было. В пятницу начали "Фонетику".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 16 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:17

Бежать к завучу за пару недель до конца четверти. Wink
Я хочу видеть проведенные по пройденным темам к/ работы. Точка.

Никто не помешает сейчас провести контрольную по пунктуации. И да, я бы поприсутсвовала при работе. чтоб видеть, что деть сам написал, а не учитель подсказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-