Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 12:52

Калина
На самом деле,когда ребенок на надомном к нему обязаны ходить домой.
В школу-только по заявлению родителей, мол разрешите так и так.
Без согласия родителей ребенок вообще не должен в школе появляться.
Власта.Может вам пойти этим путем до конца года?да..учителя обычно не в восторге.но что сделаешь.
Я знаю,что очень даже ходят.Моя свекровь, учительница, ходила преподавала девочке -10класснице физику на дом.В школе,где я работала,учителя ворчали,но ходили и давали уроки надомнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 13:10

Тоторо, я знаю об этом. И вообще была удивлена, что при надомном обучении ребенок ходит в школу. Моему ребенку в школе при справке о надомном обучении категорически не разрешили ходить в школу, все только на дому. Потому как деньги государство выделяет учителям именно за обучение ребенка дома. Не может ребенок ходить в школу .. И именно по этой причине мы были вынуждены перейти в ШНО.
Тогда проблем и нет. Согласно справке о надомном обучении пусть учителя и обучают ребенка на дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 13:11

На дом ходить должны учителя из приписной школы. А школа не приписная.
Можно перевести в свою школу. Тогда учителя будут ходить на дом. Да.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 13:18

Можно все узнать. У меня вопрос о том, что мой ребенок учится в не приписной школе не стоял. Главное, что жили в этом районе.
Но дело не в этом. Главное -  решить надо ли это ребенку . Если Власта готова менять образовательный маршрут, то значит надо действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 13:23

Так у нее и менять маршрут не надо. Надомное официально оформлено. Вывод в школу - был е выбор. Те сменить надо только выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 13:31

Мой сын учится в школе на другом берегу. У нас это критично, район очень большой,единственный район разделенный мостами. И ничего, если бы я потребовала-еще бы как ездили к нам вечером.
Мне сразу задали вопрос-как мы будем учиться.
В начальной школе тоже ездили, но мы поробовали так и так,решили-в школе лучше.
Калина.Видимо,разные подходы. У нас, я знаю, официально разрешено детям,которые физически мобильны,учиться в помещении школе отдельно от класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 13:34

Тоторо, у вас коррекционная школа, коих немного вообще. С другой оплатой учителям. И да, с другими обязанностями тоже.

Для ООШ несколько иные правила. Никто из учителей не ездит на дом к ребенку, а ходит - школа должна быть в пешей доступности, тк учителя СРЕДНЕЙ и в свои окна на дом могут ходить к ребенку. И школ в пешей доступности немало. ООШ, я имею в виду. Заставить ездить куда-то строго после работы учителей заставить не могут. Расписание согласовывается с учителями в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 13:57

Власта пишет:
Мой опять психанул,заплакал,ушел,прогулял след.урок. Поругался со мной,сказал - все меня ненавидят,а ты меня заставляешь ходить в эту школу.

Власта, Friends

А вообще у Ильи хоть какие-то товарищи есть в классе?
Или его совершенно ничто не удерживает в этом социуме?

Мне кажется очень разумным перевести на домашнее обучение(именно дома) даже, если потребуется поменять школу на дворовую.

И согласна с Открыткой в пункте дезадаптации.
Вот эти фрагментарные посещения отделяют еще больше Илью от коллектива, выделяют его по непонятному для детей признаку "что то с ним не то".

Я еще понимаю, когда ребенок ходит на уроки по такому расписанию под прикрытием мамы. Сопровождение мамы считывается другими как защита.

А для ребенка и без того, имеющего проблемы с социализацией - это очень серьезное испытание - следить за вечно меняющимся графиком и иметь непонятный статус в глазах коллектива.

Т.е. либо надомное, либо целиком и полностью в школе нмв.

Выходка учителя - это вот как раз тот повод, когда нужно писать жалобу. В Москве за такое увольняют.

Власта, и еще мне кажется, что у Ильи в целом фон настроения снижен и он раздражен. Не хотите поинтересоваться у врача о целесообразности назначения АД в небольших дозировках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 14:01

Там, судя по проигнорированному количеству обращений Власты, Депобр пора разгонять. No comments А не одну учительницу увольнять. Серпентарий на уровне города. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:42

Власта Friends
Тяжело находиться в такой обстановке и ещё учиться(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:52

Власта пишет:
Он сам не знает и я в растерянности,чего нам дальше делать.
Он не знает, ладно. Но вам надо на что-то решиться.
Он у вас в этой школе путается под ногами завуча, директора, гардеробщицы, физрука и пр, вот именно такое ощущение. В том числе и потому, что расписание рваное, меняющееся.
Да и дома без присмотра сидеть особого смысла нет.
Вроде, он в школу ходить хочет? Рядом какие школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 17:10

Открытка пишет:

Он у вас в этой школе путается под ногами завуча, директора, гардеробщицы, физрука и пр, вот именно такое ощущение. В том числе и потому, что расписание рваное, меняющееся.

Ну да. Раздражающий их фактор Sad Потому что им тоже надо напрягаться в связи с организацией расписания.

А был бы в классе. Ну может быть уже и "не отсвечивал".
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 17:30

Чтоб вывести в класс, нужно не брать справку на надомное. Официально ребенок не в состоянии учиться в условиях класса по состоянию здоровья. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 17:31

Мне тоже безумно жалко Илью Sad И, хоть он и виноват перед учителем, но поведение учителя - за гранью No comments
Открытка пишет:
Он у вас в этой школе путается под ногами завуча, директора, гардеробщицы, физрука и пр, вот именно такое ощущение. В том числе и потому, что расписание рваное, меняющееся.
Да и дома без присмотра сидеть особого смысла нет.
Вроде, он в школу ходить хочет? Рядом какие школы?
Почему-то Власта не хочет дворовую школу, держится за эту, наверное, есть какие-то причины Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 17:35

Вначале было неплохо в этой школе, как я помню. А теперь становится хуже и хуже, причем со всех сторон. Очень жаль(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 17:38

Инесс пишет:
Власта
Тяжело находиться в такой обстановке и ещё учиться
Власта пишет:
Пытался уехать домой,вернулся в школу. Я не знаю,что делать. Предлагала до конца года взять надомное,на хочет.



Почему-то никто не обратил внимание,что ребёнок переходить на надомное не хочет.
Кстати,а почему он не хочет?
Его реально обижают,обстановка в школе плохая.
Зачем-то ему надо,хочется ему,несмотря на всё вышеперечисленное,в эту школу ходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 17:40

Дома, видимо, еще скучнее, чем в школе. :wink1
Тут хоть какая-то движуха, а дома полный застой.

Но обстановка в школе кошмарная. Тот вариант, который все стараются стороной обойти и не вляпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 19:34

Власта пишет:
Зайка моя отказывается идти в школу и домашку делать...
-Власта, Handshake Что-то у наших зайцев началась мартовская болезнь... У моей аж с февраля, условно-досрочно, т.с.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 20:59

Ларис,
у нас тоже ездят учителя. по всему городу. и на парнас и в пушкин. но! школа доплачивает расходы на транспорт. маленькие денежки. но они есть.
и то. один ретивый папа( у них дом в парголово) заявил: захочу, все наши учителя будут к нам ездить домой! 6 класс. так ему быстро рассказали про школу по прописке и кто кому что должен. н6а деле, принудить учителя ходить, ездить никто не может. учитель просто пишет отказ от часов надомного обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyПн 21 Мар 2016 - 21:41

В прошлой школе - интернате так и говорили, что если в школу ходить не будет, если надо чтобы учителя ходили на дом, то идите в школу по месту проживания. В нынешней школе тоже при поступлении интересовались, как мы хотим учиться. Сильно подозреваю, что было бы также, как в интернате. Подписывала заявление с просьбой разрешить моему ребёнку учиться в стенах школы.

Мне кажется, что Илья хорошо осознаёт своё особое положение в школе, хорошо понимает, что из-за этого все его проблемы и неприятности. Потому и не хочет уходить целиком на надомное. Вполне возможно, что он считает, что если бы полностью учился в классе, то всё было бы также, как у всех остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 15:55

Ну вот мы и на каникулах до 4 апреля.
На каникулы задано Jaw drop Hang Swoon
По всем предметам, я так понимаю учителя закрывают то, что не успели пройти . Какое то домашнее обучение получается. Только если бы я учила дома, то проработки больше было бы.
А я наивная думала будем учиться писать сочинения и диктанты((((((
Теперь хоть бы денька 3 выкроить на это и на отдых бы .
Сегодня приступим к выполнению дз, может и быстро сделаем, хочется закрывать свои пробелы
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 17:24

Инесс пишет:
Ну вот мы и на каникулах до 4 апреля.
На каникулы задано Jaw drop Hang Swoon
По всем предметам, я так понимаю учителя закрывают то, что не успели пройти . Какое то домашнее обучение получается. Только если бы я учила дома, то проработки больше было бы.
А я наивная думала будем учиться писать сочинения и диктанты((((((
Теперь хоть бы денька 3 выкроить на это и на отдых бы .
Сегодня приступим к выполнению дз, может и быстро сделаем, хочется закрывать свои пробелы

Я когда такое читаю, сразу начинаю радоваться, что мы на заочном, где совершенно точно тема пройдена, опробована, отработана. А на каникулах надо отдыхать голове... Мы вот уже ждём, устали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 21:01

У кренделя сильное отставание по русскому, как будем годовые работы писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 21:05

С закрытыми глазами, Соня Handshake Мы типа стремительно догоняем класс, но толку-то от этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 29 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 21:30

Мы нефига не догоняем. У нас поменялась учитель,параграфы проходим вдумчиво и неторопливо. Практически ленивец из Зверополиса Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-