Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 14:46

На сайте написано, что школа ПЛАТНЫХ УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЕТ. А ДО что говорит? по поводу того, что рекомендации ПМПК о занятиях с логопедом есть, логопед в школе есть, а работать - отказываются.
В нашей старой школе дневной стационар тоже, якобы, работал только с учащимися классов КРО начальной школы, когда я возмутилась - хотя и ворчали, но не отказали и в 5 классе моему курс массажа провести и занятия с клиническим психологом медцентра. Не отказали бы и в дальнейшем, я так думаю, просто мой потом уже не соглашался туда ходить. Это я к тому, что школа зачастую желаемое (логопед работает только с начальной школой), выдает за действительное, но права на это не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 14:48

Лен,мой может вывести, я об этом писала. Но поводов вчера выпроводить из класса не давал. Математику у класса ведет другой учитель,может в этом дело. Не тот, который индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 14:50

Немного не так. Логопед занимается только с началкой,только классом. Предложила договариваться частным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 14:53

На мою принесенную рекомендацию логопеда и дефектолога директор отправила разговаривать с логопедом. Результат беседы я озвучила. Психолог есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 14:54

Скорее всего.
Friends Я ведь понимаю, что очень обидно вышло, что ты не просто так расстроена, и Илюша - тоже. Sad К сожалению, идеального места нет, ты прекрасно знаешь, что бывает отношение еще хуже.
А ты директору результат беседы с логопедом передала? Что сказала директор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 14:57

Что так и есть. Логопед на полставки. Успевает только коррекцию и только классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 15:00

малёк пишет:
Скорее всего.
Friends Я ведь понимаю, что очень обидно вышло, что ты не просто так расстроена, и Илюша - тоже. Sad К сожалению, идеального места нет, ты прекрасно знаешь, что бывает отношение еще хуже
Именно поэтому возвращение в приписную не рассматривается вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 15:06

Smile Еще раз спрошу - а в ДО ты по этому вопросу не обращалась? что они по этому поводу говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 15:16

В ДО не обращалась. Судя по тому,что директор отправила меня разговаривать с логопедом,примерно такой ответ она и предполагала,а вот психолога сразу включили в расписание,минуя разговоры.
В ДО зареклась обращаться. Опыт разговоров с ДО у меня уже имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:21

Власта Friends
И вот какая социализация(((((
Муж мой: надо сына в школу, а вот представлю и у нас такое может запросто быть, дразнилки и прочее, мой не выдержит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:34

Дразнилки будут всегда. И шуточки. Но не все дразнилки агрессивные. И не все шуточки - травля. Уберечь совсем от подобного - нереально нигде. Ну не в раю же мы находимся?

Тут вопрос в другом - во взрослых. Школе надомник явно не нужен. И даже где-то мешается. ((( как раз учителя, при желании, и должны были пресекать агрессию и непринятие Ильи классом. Но они и сами подали пример... (((

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:36

Власта,
у моего логопеда нет. но русичка крайне сильна. особенно по коррекции. от русского мы воем. куча именно логопедических заданий.
вас читаю в ужасе. не знаем такого. торчим в окна в библиотеке. классная берет. и вообще. у нас правило. свой надомник блтается- забрать в класс. пусть не свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:40

Власта
У нас так,как у мицу
В коридоре вообще не должен один сидеть ребенок.
Моего забирал соц.педагог,когда были окна в начале его надомного. Забирал посидеть у себя зав.уч по внеклассной работе,библиотекарь звала журналы распаковывать.
Меня просто возмутила эта история(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:41

Власта, очень сочувствую Friends
Может вам куда всё же перейти...
Или действительно на другую форму обучения? Пропущенные уроки тяжело будет самим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 9 Фев 2016 - 22:55

Власта, жаль, что у вас так получается. Мне понравилось предложение Агавы: раз уж все равно ходите в школу, и выходили бы на очно-заочное по 2-3 урока в день, чтоб не имели права отправить с урока. его, действительно, учеником этого класса ни дети, ни взрослые не воспринимают((
Дразнить все равно будут. Думаете, моего не дразнят? Я просто об этом узнаю не сразу, ну и он в голову не берет. На обидные слова надо учиться адекватно отвечать (психолог? если есть стоящий), дети у нас уже не маленькие, их в люди пора выводить.
Надомное до конца года, наверно, проплачено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСр 10 Фев 2016 - 3:11

У нас тоже психолог есть. И занятия с ним у Вити есть. За счёт индивидуальных часов Витиных.
Логопед в школе тоже есть. Только для начальных классов. Остальные все по личной договорённости. Школа заключает договор на оказание платной услуги и пожалуйста. Мама одной девочки в нашем классе договорилась лично, без посредничества школы. Платит лично в руки. Чуть дешевле выходит, чем через школу.

Власта, а в школе есть ещё надомники кроме Ильи? Как организовано их обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСр 10 Фев 2016 - 9:03

Есть надомники. При мне мальчик-надомник из его класса слонялся по коридору у раздевалки,это когда я ездила бодаться за внеурочку и увозила подарок новогодний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСр 10 Фев 2016 - 11:28

Да...

А я ещё не получила НГ коробку Рафаэлло Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 20:06

Лик,что,теперь с ней можно проститься или дадут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 20:23

Власта, у нас в школах та же фигня в средней школе с надомниками - окна между уроками. Где хочешь, там и туси. По Закону учащиеся уже не детки, которых мамы обязаны в школу сопровождать. Типа сами могут и из дома на урок, и с урока домой, а потом опять в школу на занятия. Курсируй туда-сюда. Никому дела нет, где надомник протусит час-два-три между уроками.
В класс по Закону пускать их запрещено (официально)... Если только родители договоряться с директором на уроке посидеть тихонько, послушать. ((( неофициально.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 20:36

Есть же надомники, которых надо сопровождать по состоянию здоровья...
Или это уже "ваши проблемы, не нравится - удобные платные репетиторы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 20:41

Ну так если должны сопровождать, так они и сопровождают, ЛИВ. Для етого дается пенсия маме ребенка-инвалида. Сопровождать его , где положено.
Немного о другом речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 20:49

То есть с 5-го класса (со средней школы) все дети обязаны ходить сами. Если нет - то инвалидность?
Середина 4-го - пока никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 20:55

Что значит если нет, то инвалидность? Shock
По желанию - хоть до 11 класса может мама или бабушка сопровождать (на радость класса картинка).
А сопровождающий положен официально некоторым детям-инвалидам (не всем, разумеется). И вот кому он положе официально, того и сопровождает родитель. Или няня. Именно потому, что это ответственность сопровождающего. А не школы. Дети с аутизмом, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 20:56

Крендель бы не возражал, чтобы я его (даже на радость классу) пасла в школе. Трус морковкин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-