Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:49

Боже, ну и ответ. Читаешь, и хочется сдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:50

И Вам? Cleaning glasses У меня такое давно, бодаться с местными депобровцами я начала сначала по телефону.

Сходила, сожрала с горя в ночи конфету. Fool


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 13 Дек 2015 - 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:51

Лежачего тоже на внеурочку приносить? Кто переносить будет? Учитель, который ее проводит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:51

Даже при том, что нас это все не касается.
От этого стиля скулы сводит просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:54

А вообще, я думаю, ребенок недостаточно безобразно себя ведет. Надо работать над собой.
Моего всегда просили не приходить на праздники, линейки и прочее такое, особенно если гости или комиссия какая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:54

Лягушкина пишет:
А вообще, я думаю, ребенок недостаточно безобразно себя ведет. Надо работать над собой.
Моего всегда просили не приходить на праздники, линейки и прочее такое, особенно если гости или комиссия какая...


Laughing No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:56

Многоликая пишет:
Возрадуюсь!
Моего никуда не привлекали - ни смотр песни и строя, ни презентация столовой, ещё какую-то песню сейчас репетируют, про НГ мы тоже ни о чём не в курсе.
Воооот, а моему в приказном порядке было сказано в минувшую субботу явиться с родителями на конкурс снеговиков. Сама идея может и не плоха, но у меня была рабочая суббота, а  папа в легком невменозе, да и то, что из-под палки, отбивает всякую охоту.
Так что никуда крендель  не ездил,чувствую, в понедельник еще и за это прилетит. Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:57

Лягушкина пишет:
А вообще, я думаю, ребенок недостаточно безобразно себя ведет. Надо работать над собой.
Моего всегда просили не приходить на праздники, линейки и прочее такое, особенно если гости или комиссия какая...
Какая прелесть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:59

Власта пишет:

Сходила, сожрала с горя в ночи конфету. Fool
Надо написать работу на тему "Чрезмерное употребление сладостей как следствие взаимодействия с системой школьного обучения".
Мы сейчас с сыном коробку помадок стрескали, корпя над физикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 9:52

Власта, а много народу ходит на всю эту внеурочку? Может, просто недобор людей остро ощущается и хотят заткнуть дыры теми, кто не очень сопротивляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 13 Дек 2015 - 19:17

Кто его знает, как раз я активно сопротивляюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 12:03

Поменялось расписание, сын об этом не знал, т.к. у него свое расписание, отличающееся от класса, в итоге "прогулял" географию, не принес биологию. О смене расписания была договоренность с завучем,та обещала отзвониться, если что-то меняется. Крендель плачет, боится, что отругают
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 12:50

Вот потому я и хожу в учительскую накануне урока в классе.
А остальные дети все знали об изменениях? Даже не знаю, что сказать.
Я так понимаю, что всё равно для Ильи уроки в классе по желанию. Почему ругают-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 13:30

Не по желанию. Обязательные. Ходить накануне  не могу,предлагала  завучу созваниваться  (я буду звонить) каждый вечер, завуч отказалась,сказав,что будет звонить в случае изменений. Я ж говорю,физрук к нам неровно дышит.  У Илюхи в пятницу была официально замена  на русский в расписании,а классный руководитель  обвинил его в прогуле. Довел до слез. Только потом разобрались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 13:38

А изменения были в индивидуальном расписании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 13:41

Сегодня не было. Поэтому я поорала на ребенка, что нечего плакать, твоей вины нет. Мысли читать не обязан.
В пятницу  - было распечатаное завучем расписание.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 18:29

Код:
авуч, наконец, поговорила с учителем. Та сказала, что очень занята на этой неделе - репетируют песню,
-Действительно, какой учителю русского языка, на фиг, русский язык? Она ПЕСНЮ РЕПЕТИРУЕТ! Отсюда парадоксальный вариант решения проблемы: м.б., уроки русского учительница пения отработает? Муз. класс-то всё равно занят репетирующими песню...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 18:33

Конкурс снеговиков? :wink1 ПрЭлЭстно, прЭлЭстно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 20:26

Троя, она не только учитель русского языка и литературы. Она ещё и классный руководитель. Кто кроме неё будет готовить класс к внутришкольному мероприятию?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 21:58

Лика, учительница пения? :wink1 Вроде как именно они по жизни с детьми в школе пели. А учителя русского языка и литературы преподавали свой предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 22:24

Власта,
схожу до завуча по надомному обучению. если бы внеурочка была обязаловкой, на нее бы уже бы гнали. но вдруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:15

Троя, в моё школьное детство ко всем школьным конкурсам, концертам и прочему готовил класс именно классный руководитель. Песни тоже с ним разучивали.

Хотя, мне непонятно, почему нет времени на моего ребёнка. У учителя каждый день 5 уроков. Ну, репетиция потом. Почему после этого не провести ещё один урок с моим ребёнком. Я же не прошу провести все 6 за один день. Я бы даже сказала, что я против такого. Но меня даже не спрашивали, в какие дни мы с ребёнком бываем в школе после 5-6-го уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:38

Что-то у нас печальненько все в смысле социализации. Сыновище особенно не рассказывает о школе, сегодня вырвалось, что на переменках, оказывается, уходит в школьный туалет, пережидает там перемены. Что один мальчик постоянно называет дебилом и всячески старается унизить и задеть. Спросила, может уйти полностью на надомное, пока отказывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСр 23 Дек 2015 - 23:41

Так и не проведены 6 октябрьских часов русского языка. Учитель молчит. Хотя, просила подождать неделю, а прошло уже две. Спрошу в пятницу. Поздравлю с наступающим и спрошу. Пусть приглашает на каникулы. В этот раз не страшно, потому что нас не будет в городе в это время.
Вчера на родительском собрании она говорила, что в классе уже догнали тематический план, от которого было отставание из-за того, что она была на курсах. Они уже прошли фонетику. Значит, они прошли 63 параграфа из 69-ти имеющихся в первой части учебника. Мой ребёнок изучил только 42 параграфа.

Взяла характеристику на ребёнка. Писала классная вместе со школьным психологом. Вполне вменяемая бумага. Но наш психолог по многим пунктам не согласна с ней, считая, что по этим пунктам у Вити показатели лучше.
Сама школьный психолог к своим урокам отнеслась более ответственно. Собирается провести с ребёнком ровно столько уроков, сколько ей будет оплачено. Она помнит, что пару раз отсутствовала в школе, когда по расписанию у неё стоял урок с Витей. Говорит, что пригласит нас на эти уроки в следующей четверти. А я-то уж размечталась о том, что мы больше с ней не встретимся.
Есть ли польза от этих уроков, это другой вопрос. Это больше похоже на тестирование и ряд упражнений по имеющейся программе. Как-то непонятно мне, когда я из-за двери слышу: "Пиши с начала строки. Почему ты всё время пишешь не с начала?!" В моём понимании именно она должна знать ответ на этот вопрос, а зная это, попытаться изменить положение вещей.

Посещает 3 урока в неделю в классе. Думаю на тему, стоит ли географию полностью в класс переводить, как биологию. Он карты контурные не сможет на уроке рисовать. По литературе случается такое, что того, что Витя проходил с классом, на индивидуальных уроках более не касаются.

Вчера после родительского собрания поняла истинную причину, почему директор взяла моего ребёнка в школу только при условии, что будет справка на домашнее обучение. Дело в том, что в 5-м классе КРО планировалось, чтобы все дети изучали немецкий язык. А мы с английским языком, то есть для Вити нужен был бы персональный учитель на 3 урока в неделю, если бы у него не было домашнего обучения. А так всего на 1 час.
Девочка у нас в классе есть, которая учит английский. Маму обрабатывали, чтобы перевела дочь на немецкий. Но она не согласилась, ввиду того что 3 года репетитору английского платила. Теперь она ходит на уроки английского с параллельным классом.

Про тот самый английский. Пробовала сидеть на уроке. Сама учитель после урока говорит, что без меня Витя ведёт себя лучше. Психолог посоветовала сидеть за дверью, приоткрыв её, чтобы слышать, что говорят. Сидела пару раз. Учителю всё неудобно. То от того, что кто-то мимо проходить будет и подумает, что она маму на урок не пускает, то передо мной ей неудобно, что я за дверью сижу. Сегодня вот она даже не заметила, что я взяла стул и вышла за дверь. А в конце урока, видимо, заметила, что дверь приоткрыта и догадалась. Так в конце урока открыла дверь и сказала, что уже можно входить. Я пробовала её остановить, чтобы не говорила вслух, что я там сидела. А она мне о том, что урок-то уже закончился, а значит, можно входить. Короче, не прониклась она тем, чтобы вот так выходить из положения, чтобы не говорить при Вите о том, что я сижу у двери во время урока. Так что номер не прошёл. Решила, что лучше буду сидеть себе в вестибюле и пусть сами разбираются. Буду как-нибудь разбираться, что они там проходили, что с этим делать во время выполнения д/з.
Ещё англичанка почти извинялась сегодня передо мной, когда сообщала, что Витя наработал только на 3.3 в этой четверти, что нет 4-ки. На что я ответила, что не понимаю, в чём она объясняется, что 3 - значит, 3. В чём проблема-то? (я и в первой четверти-то больше не ждала) Но она искренне надеется, что в 3-й четверти, когда они будут говорить про Соединённое королевство Великобритании, Витя наскребёт на 4. Ну, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 2 Янв 2016 - 20:45

30 числа на руки получила справку.
Не сразу заметила,что написано "по программе общеобразовательной школы":вместо 7 вид.
Бежать  за новой или оставить  как есть,непонятно.
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 <a href=Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 10934899_m5" />
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-