Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:35

*


Последний раз редактировалось: Бу! (Пн 7 Дек 2015 - 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 14:38

Рада
Я на вашем месте поступила бы точно так же. И рассуждаете вы правильно.
Вы же лечите и занимаетесь своим сыном,поддерживаете его.А это главное
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:33

Так у Рады уже и нет права решать что-то за сына. Только он сам.
Поетому уже правильно поступила мама или нет - вторичный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:37

С военкоматом обошлось и ладно.


Последний раз редактировалось: Рада (Пн 7 Дек 2015 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:40

Рада
И что бы было?в смысле, вы зря "помогали с армией", или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:47

Учет был бы однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:53

Рада
У нас в РФ не ставят на учет без письменного согласия взрослого дееспособного человека или его представителя, в случае иного.

Более того, в случае первого эпизода(кроме криминальных ситуаций) на учет не ставят, это никак не влияет на его дальнейшую возможность работать и водить машину.
Именно "случай первого эпизода".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:55

Рада, если бы вы не помогли сыну с армией, то потом все было бы иначе.
Я не знаю, лучше иди хуже. Но точно по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 15:57

Вот и я не знаю, помогла ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:01

И я не знаю.
Учиться и жить один ваш сын не смог точно не по вашей вине.
Вероятно, лично у вас не было бы этих лет переживаний и страхов? Но они были бы другими? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:02

Эх,Рада..история не терпит сослагательного наклонения.
Лично я,видя окружающую мировую политику,рада,что мой сын не получит калаш в руки и мне даже не надо будет ни с чем помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:05

Мы делаем так, как считаем правильным на тот момент. А окажется ли наше решение верным? Кто знает? Но я всегда надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:14

Да, выбор - всегда сложная тема. Sad Выбор такого плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:19

Рада, вы сделали все, что от вас зависело. Вложили все хорошее, что могли...
Сейчас выбор уже будет делать ваш сын. И просить у вас помощи, если будет тяжко. Дадите, сколько сможете. И в том случае, если его желания будут совпадать с вашими.
А больше ничего для своих взрослых детей мы и не в силах сделать?
Жизнь за них не проживешь.
Это их жизнь. Мы уже больше наблюдатели, чем активные участники. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:26

Агава, я вот думаю, как может моя мама быть в чем то недовольной? Когда самое главное - ее дочь здорова, живет хорошей семьей. Это же самое главное - здоровье, пригодность в жизни и счастье детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:29

Рада пишет:
Агава, я вот думаю, как может моя мама быть в чем то недовольной? Когда самое главное - ее дочь здорова, живет хорошей семьей. Это же самое главное - здоровье, пригодность в жизни и счастье  детей.

Это особенности её личности, Рада. Недовольна - тут основное. Чем - не важно. Всегда можно найти то, к чему прицепиться. Silent Сорвать злость.
Вы - объект как приложения, а не как причина недовольства. Понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 16:56

Агава
Как хорошо вы сказали.
Flower
ОбЪект приложения, а не причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 7 Дек 2015 - 20:30

ЛИВ пишет:
Мицу, Тоторо, мне всё же кажется, что в Питере по-другому. Поэтому вы так и пишите Flower
Дрим и Т из Москвы. У нас другие реалии...

Агава, пожалуйста, перенесите наши разговоры в тему про Психиатра и учёт. Была такая, очень хорошо помню Smile


простите, какие? пижамки и труселя казенные? свидание по графику? тогда-да. у нас таки круче
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 9:01

Крендель не пришел сегодня на историю (проспал ). Физрук-классрук грозит всяческими карами нафик расстрелять. Вчера,оказывается, история была тоже, но в расписании у кренделя ее не было и он с чистой совестью ушел домой. Чем все чревато? Мальчик уже успел порыдать в трубку и немножко повыносить мозг мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 9:09

Власта пишет:
Крендель не пришел сегодня на историю (проспал ). Физрук-классрук грозит всяческими карами нафик расстрелять. Вчера,оказывается, история была тоже, но в расписании у кренделя ее не было и он с чистой  совестью ушел домой. Чем все чревато?  Мальчик уже успел порыдать в трубку и немножко повыносить мозг мне.

Да ни чем....
Laughing
Ну пошумят..
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:33

Ответ Депобра на сайте электронной приемной
Цитата :

Здравствуйте. Должен ли ребенок-надомник (рекомендация врача на посещение ОТДЕЛЬНЫХ предметов по согласованию с администрацией школы) посещать внеурочную деятельность? Классный руководитель настаивает на посещении. Я возражаю. В учебном плане надомника 10 часов на обязательные предметы, внеурочной деятельности нет.


Обучение ребёнка, который по состоянию здоровья не может посещать образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу, осуществляется в соответствии с Порядком регламентации и оформления отношений государственной или муниципальной образовательной организации с обучающимися, нуждающимися в длительном лечении, детьми-инвалидами и (или) их родителями (законными представителями) в части организации обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому или в медицинских организациях, утверждённым постановлением Правительства Кировской области от 03.03.2014 № 251/151 (далее – Порядок).

Согласно Порядку обучение такого учащегося организуется по индивидуальному учебному плану на дому. Порядком не установлены требования к количеству учебных занятий. Их количество определяет образовательная организация в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов (далее – Стандарты).

Стандартами предусмотрено, что основная образовательная программа начального общего, основного общего и среднего общего образования реализуется организацией, осуществляющей образовательную деятельность, через организацию урочной и внеурочной деятельности. Учебный план и план внеурочной деятельности являются основными организационными механизмами реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Внеурочная деятельность организуется по пяти направленностям развития личности: духовно-нравственному, общеинтеллектуальному, социальному, общекультурному, спортивно-оздоровительному. Содержание занятий, предусмотренных в рамках внеурочной деятельности, формируется с учетом пожеланий обучающихся и их родителей и реализуется посредством различных форм, отличных от урочных, таких как кружки, секции, олимпиады, экскурсии, конкурсы, соревнования и т.д.

Таким образом, в соответствии с требованиями Стандартов внеурочная деятельность является обязательной при освоении обучающимся основной общеобразовательной программы. Вам необходимо обратиться в образовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, с целью выбора форм организации внеурочной деятельности.


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 13 Дек 2015 - 0:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:38

С одной стороны, это решает образовательное учреждение. С другой, "с учётом пожеланий учащихся и их родителей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:39

Так вот Лик, нефига не так, смотри, что пишут:
Таким образом, в соответствии с требованиями Стандартов внеурочная деятельность является обязательной при освоении обучающимся основной общеобразовательной программы.
Убьюсь апстену. Pirat Pirat Pirat Dash
НА колу мочало, начинай сначала. Пошла это "Положение" читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:45

Возрадуюсь!
Моего никуда не привлекали - ни смотр песни и строя, ни презентация столовой, ещё какую-то песню сейчас репетируют, про НГ мы тоже ни о чём не в курсе.

У нас до сих пор не проведены 6 уроков русского за октябрь. Завуч, наконец, поговорила с учителем. Та сказала, что очень занята на этой неделе - репетируют песню, поговорим на следующей. Обещает 6 уроков. Что 1 урок был пропущен ещё по её болезни, никто ничего не помнит и не говорит. Я решила, что из-за одного урока не буду ничего делать. Так что простила 1 урок русского и 3 литературы.
А вообще с сентября ещё 1 урок истории и 2 психологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 13 Дек 2015 - 0:49

У нас уже 5 уроков английского в минусе  с начала года, т.е. месяц учебы (да-да, я подсчитываю Twiddle thumbs , чувствуя себя скупердяем-Скруджем Мак Даком), и я понимаю, что вынесут мозг с внеурочкой, вместо решения более насущных вопросов.  За неделю по болезни кренделя только одна ответственная учитель русского отвела урок правда вместо двух, ну и на том спасибо.
И да,Лик, тоже "забыли".


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 13 Дек 2015 - 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-