Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:34

zoloto73 пишет:
А психиатр на комиссии сказал, что все сведения хранятся 50-75 лет и никуда они не деваются.  
Да, мне прошлым летом психиатр в ПНД сказал тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:36

в скобках диагноза психоневролог даже дал пояснения - навязчивые действия, страхи, когнитивные трудности резидуально-перинатального генеза
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:57

Zoloto73 пишет:
Я думаю, может в ПНД съездить и спросить, зачем они на нас сведения подали? Мне вообще показалось, что психиатр просто перестраховывается, может он и диагноза не знает? Я у него спросила, что там пишут, а он ответил: не знаю - у меня же тут вашей карты нет.
А что вам это даст - спросить "зачем"? Скажут: так положено. Скорее всего, действительно положено. Если хоть раз засветился у психиатра, проверять по этой части пристрастнее.
Врачи в военкомате правда могут не знать диагноза. Просто так, на осмотре и мельком его не поставишь. Они либо видят, что что-то не то, либо призывник сам на здоровье жалуется... тогда посылают в больницу на обследование, с актом. А в больнице уж врачи в этом акте и диагноз напишут, и степени, углы... и проч.
Vita пишет:
Церебростения. Хороший диагноз. На В, скорее всего.
На форумах армейских читала, что он практически не работающий. Этот, и еще некоторые (ВСД пресловутая...). Там такие нехилые проявления должны быть (типа обмороков постоянных), что просто так заполучить его нереально. Уж точно не "повышенная утомляемость" какая-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 13:48

малёк пишет:
Ну вот у меня, если честно, когда я со своим была в военкомате, создалось впечатление что в карте нет никаких сведений из ПНД, туда же выписку подростковый врач передает, записей от психиатра в карточке в поликлинике нет. У психиатра есть характеристика из учебного заведения, есть результаты психологических тестов и есть сам молодой человек - видимо понять что что-то не так им достаточно этого.
Моему наоборот сказал напишу пока годен, а в 18 лет посмотрим.

ПНД передают сведения о стоящих у них на учете сразу непосредственно в военкоматы. В Москве так. Благо, что ПНД и военкоматы распределены именно что по старым районам, которых в Москве было 30 штук. С современным делением плохо соотносятся, зато друг с другом работают отлично. И в ПНД учет по прописке, чтобы пойти бесплатно в другой ПНД, нужно писать заявление в ПНД по прописке. А вот подростковый врач может находиться где угодно, как и школа...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 14:42

Ну что....
мы сходили
Почти годен
Гы
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 14:48

Почти - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 14:56

Радость пишет:
Ну что....
мы сходили
Почти годен
Гы
А астма? Мой не годен именно по ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 15:02

Нам сказали: приступы часто? нет? это хорошо. надо проверить, какая у тебя астма.

Окулист сказал: ну ты очки носи, раз зрение плохое. И поставил 1 группу здоровья.
Денис говорит, что все 1 группу поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 15:04

Радость пишет:
Нам сказали: приступы часто? нет? это хорошо. надо проверить, какая у тебя астма.


Он на учёте официально?
Выписка из стационара есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 15:25

Радость пишет:
Нам сказали: приступы часто? нет? это хорошо. надо проверить, какая у тебя астма.

Окулист сказал: ну ты очки носи, раз зрение плохое. И поставил 1 группу здоровья.
Денис говорит, что все 1 группу поставили.
Радость, а ты в военкомат с Денисом ходила? Это ТЕБЕ врачи озвучили? Или это Денис так рассказывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:00

Военкомат использует предъявленные документы, но никак не устный опрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:04

Ребекка, я знаю. Но мне не понятно была ли Радость в военкомате с Денисом? Потому как Денис склонен к эпатажности и может преподнести ситуацию маме в своем виденьи Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:07

Да собственно я это Маше написала, Малёк.И имея ввиду именно астму. Я сама даже удивилась лёгкости ,так сказать , процедурыSmile И в стационаре мой лежал один раз, в 2004 г. Поэтому мне странно то, что пишет Радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:21

Радость пишет:

Окулист сказал: ну ты очки носи, раз зрение плохое. И поставил 1 группу здоровья.
Денис говорит, что все 1 группу поставили.
У моего неправильный прикус (зазор между верхними и нижними передними зубами большой). Стоматолог в военкомате сказала (лично мне, а не Данилу), что если бы он абсолютно по всем параметрам был здоров, то из-за прикуса все равно бы получил категорию Б. Поэтому с окулистом я в не меньшем шоке, чем с астмой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:28

А я совершенно не в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:29

Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:32

Малек, потому что в моем случае было совсем не так как у вас (.
Какой там прикус....
Стопка заключений от невролога, - фигня, "не портите мамаша жизнь юноше, может он депутатом захочет стать"

И несколько актов по разным заболеваниям не давали. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:45

Smile так ведь я про прикус не к отводу от службы написала, а то, что категория Б, а не А дается при незначительных отклонениях здоровья. А Радость пишет что все специалисты поставили 1 группу здоровья (кстати, я не слышала в военкомате термин 1 группа здоровья и на форуме не читала такого).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:46

Маша, а ты с ним ходила, или он сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:48

Должны были, по крайней мере, акт в больницу дать. С астмой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:52

Я вот в прошлом году несколько дней в военкомате провела, в этом году уже дважды ездили... Не дают по астме акт в больницу... И на первичном учете ставят строго Г по астме... Там мамы-папы ходили, бумагами размахивали, все равно... Подозреваю, что тем, кто без мамы-папы был и сам бумагами махать не умеет, тем ставили Б и годен.
Терапевты вообще по-максимуму всех отшивали... Мне с порога - "про сердце даже слушать ничего не хочу!"
Но это в прошлом году, в этом году, когда она уже В от невролога увидела, сразу же начала внимательно выписки читать. "А вот у вас тут гастрит плохой такой... он после не жаловался на желудок?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 16:54

Взяла выписку из больницы... В этой выписке все выглядит даже еще все страшнее, чем в прошлогодней... Завтра не могу, послезавтра попробую отвезти в военкомат - сил нет уже ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 17:05

Вахмурка, это по неврологии или гастро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 18:13

По неврологии. По гастро мы особых жалоб не предъявляли, акта нам по гастро не давали. А по неврологии просто обязаны были дать повторный акт после прошлогоднего. В другую больницу, в этой другой больнице диагноз подтвердили, написали еще больше всякого разного... Вроде как...
В акте диагноз: Последствия перинатальной энцефалопатии и перенесенной нейроинфекции с рассеянной микроочаговой неврологической симптоматикой, гипертензионно-гидроцефалический синдром вегетативной дисфункции.

На выбор - статья 22в или 25в. Под 22в (последствия нейроинфекции) подходит вообще идеально...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 24 EmptyПн 21 Мар 2016 - 18:17

@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-