Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 9:45

Цитата :
В общем, общаться с военкоматом нужно письменно.
Это главный вывод, Ненси. Yes  Все письменно. Вежливо, корректно и занудно - "здесь штампик поставьте, что взяли письмо", "а можно я копию сниму?" и т.п. Я когда со старшим бегала, задолбала там всех со своими бумажками. На последнем этапе, когда Акт относила, показала им пачку писем с этим же запечатанным актом - в прокуратуру, в их вышестоящий орган, еще куда-то (уже и не помню сейчас). В общем, как на том сайте советовали. На меня только руками уже замахали "идите, идите, все у вас уже нормально будет". Они с такими  Fool не связываются.


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 5 Фев 2016 - 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 10:09

Нэнси, замороченный у нас военкомат.

Видимо только так последовательно, дотошно, занудно и юридически грамотно, как Вита написала.

Мне в нужный момент спокойствия, здравомыслия и главное последовательности не хватило.
(ну и детка своими закидонами поспособствовал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 10:34

О, у меня даже их косяк лежит зафиксированный.
Они, не глядя, в приписное поставили запись, что "отсрочка по учебе". Видимо, всем студентам на автомате такую запись ставят. Никто не ожидал, что мы в восемнадцать решим закончить с этим делом и согласимся на больницу. Поэтому я письменно запрашивала основание для такой записи - дату, номер протокола заседания, на котором было принято решение о предоставлении отсрочки моему сыну. Они письменно же ответили, что такого решения не было. "Ага, а запись об отсрочке есть". Помню, как трясла копиями приписного и этого ответа в кабинете начальника военкомата.
Все-все фиксировать, хвататься за любое несоблюдение процедуры. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 11:46

Девочки, хочу ещё раз задать вопрос о процедуре оформления акта. У моего сына плоскостопие и сколиоз. Военкомат у нас своеобразный. Сначала хирург просто сказал принести снимки стопы, какие у нас есть. Мы все принесли. Потом он дал направление на новые снимки стопы, шейного и грудного отдела позвоночника (дали направление в определенную поликлинику). Сделали снимки, пришли с ними опять к хирургу в военкомат. Хирург дал наконец-то акт и направление в детскую поликлинику. Пришли в поликлинику к ортопеду. Та отобрала у меня карточку и снимки (карта была у нас на руках лет с 14). Сказала прийти в понедельник, она скажет пойдёт ли акт в военкомат с картой или нет. Акт оформляется через главврача и они сами направляют его в военкомат.
Подскажите, нормальна ли эта процедура? Я читаю ссылку Виты, там все не так описано. Голова пухнет от информации. В понедельник пойду к ортопеду в поликлинику. Что я могу требовать? Не потеряют ли они карту, пересылая её в военкомат? Сыну надо явиться в военкомат теперь 17-го. Успеет ли туда прийти этот акт? Как это узнать? Почему его не дают нам на руки? Как снять копию? Куча вопросов и каша в голове Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 12:29

Не должно бы так быть...
Нам акты прям при нас заполняли. Потом я сама с ними топталась у кабинета главврача, чтоб она подписала. И сама же понесла в военкомат. Без карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 12:32

Вот, армусик, а у нас в городе все как-то странно и непонятно. Получается я вообще не увижу что они в акте напишут и не смогу никак потом повлиять на ход событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 12:34

Валенок, акты очень много где, судя по тому, что пишут мамы на форуме, отправляются в военкомат медицинским учреждением и на руки родителям не выдаются. НО, ортопед, к которому отправил вас военкомат, обязан сделать абсолютно аналогичную запись в медкарту сына. Медкарту поликлиника ОБЯЗАНА выдать вам на руки, а не пересылать в военкомат вместе с актом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 12:35

Я акт в глаза не видела, а вот выписка, где собственно все тоже самое, что и в акте написано, выдана стационаром мне на руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 12:36

Валенок, у нас в военкомате было совсем не так как у Армусик.

И актЫ не давали. дали один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 12:36

Девы
Вот мой сын 12 февраля первый раз с соц педагогом и мной идет в военкомат.
Справка из школы,медкарта из школы, фотографии,паспорт и характеристика.
Что будет в этот день,к чему мне готовится конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 12:53

Девочки, спасибо. Пойду в понедельник. Ортопед оч строгая, пожилая все время гавкает.
Тоторо, у сына же инвалидность? Не могу ничего подсказать по получению категории. Сама все узнаЮ впервые. Могу только рассказать как конкретно у нас проходила процедура. У нас вообще все интересно. Военкомат в городе один. А для тех кто встаёт на первичный учёт в 16 лет есть отдельный домик, вообще на другом конце города от военкомата. Вот там находится комиссия. Сначала всех парней согнали в актовый зал, они там заполняли анкеты. Потом все разделись до трусов и маек, обули тапки (надо были принести с собой), и стали ходить по кабинетам. Осмотр чисто формальный. Если не принести с собой пачку документов что есть какое-либо заболевание, то ты здоров. Я ходила с сыном только к неврологу и терапевту. Потом уехала, к остальным врачам ходил сам. Думаю, что во всех городах по разному. Чудесна наша огромная страна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 13:02

Врачи были: терапевт, невролог, психиатр, окулист, стоматолог, хирург. Все. У стоматолога из инструментов была только ручка и бумага (сын рассказывал). Психиатр задал три вопроса: не было ли у сына желания самоубиться, не страдает ли он лунатизмом и какие у него дальнейшие планы в жизни. Но у вас, тк есть документы от психиатра, наверное будет по другому. Я так поняла, что врачи на комиссии не обследуют и не выявляют болезни, а констатируют наличие заболевания, если это подтверждается ранее проведёнными обследованиями. Если нет, то здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 13:06

ВаЛенок пишет:
Я так поняла, что врачи на комиссии не обследуют и не выявляют болезни, а констатируют наличие заболевания, если это подтверждается ранее проведёнными обследованиями. Если нет, то здоров.
Всё верно. Правда стоматолог (у нас) таки осмотр полости рта проводит и вписывает в карточку призывника все пломбы, дырки, отсутствующие зубы, прикус замеряет - в медкарте же нет записей от стоматолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 13:58

А если у призывника не санированы зубы, то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:00

Отправляют к стоматологу лечить, потом, по повестке, снова к ним и только тогда выдают приписное свидетельство.
А вообще, есть непризывные категории по стоматологии, поэтому осмотр стоматолога не менее важен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:16

Vita пишет:
Все письменно. Вежливо, корректно и занудно - "здесь штампик поставьте, что взяли письмо", "а можно я копию сниму?" и т.п. Я когда со старшим бегала, задолбала там всех со своими бумажками. На последнем этапе, когда Акт относила, показала им пачку писем с этим же запечатанным актом - в прокуратуру, в их вышестоящий орган, еще куда-то (уже и не помню сейчас). В общем, как на том сайте советовали.
Да понимаю. Sad Я их уже читаю. Фигня в том, что я с трудом продираюсь через этот юридический язык (даже можно сказать и не продираюсь) и не могу понять, когда и что нужно делать. Вот акт тот... или заключение (слово "акт" там не было написано, именно "заключение о состоянии здоровья...") - его как, нужно было письмом посылать? или отдавать через канцелярию? Как правильно? Письмом боязно, это же оригинал все-таки. Мало ли что. Где взять текст заявления, по какой форме его составлять?
И нет четкой процедуры у них. У всех получается по-разному, черт ногу сломит.
Старшего они сами не захотели брать, и все сделали быстро, хотя тоже, кажется, не без нарушений (процедуры), но здесь эти нарушения нам были никак. А с мелким я сама опасалась, что чего-то будут мутить и выкамаривать, потому что внешне он совершенно нормален (если в диагноз не смотреть). Вот, видимо, так и получается. Sad

Нужно на всякий случай запасаться бумагой о несогласии с решением (чьим?) о (чем?) И если будут всучивать не то приписное - отдать (куда?)
Консультанты советуют не париться при постановке на первичный учет, но мне кажется, что если сразу не получить нужную категорию, потом могут возникнуть сложности. Тем более с нашим диагнозом. Который по идее ставится раз и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:21

Я согласна что оспаривать надо сразу.
Ненси, ну вот честно - я не слышала, и очень давно, случаев что военкоматы забирают всех подряд. Как-то стало все более прозрачно и цивилизованно.
Всё будет хорошо Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:30

Да, Малёк, я наверное паникую. Sad
У него действительно однозначный диагноз, который даже в больнице подтвердили без звука. И который четко вписывается в статью, причем немного недотягивает до Д.
Но вот когда по врачам пошел, окулист все равно сказала: это же Б-3? No comments Потом, правда, выписала направление на обследование.
Многое зависит от наглости военкомата. У нас случай совершенно очевидный, но все равно нужно знать, как действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:37

малёк пишет:
Отправляют к стоматологу лечить, потом, по повестке, снова к ним и только тогда выдают приписное свидетельство.
А вообще, есть непризывные категории по стоматологии, поэтому осмотр стоматолога не менее важен.

Вот уж никогда бы не подумала. В который раз убеждаюсь, что каждый из нас живёт своими проблемами, а проблемы других могут быть ещё сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:39

Тоторо пишет:
Девы
Вот мой сын 12 февраля первый раз с соц педагогом и мной идет в военкомат.
Справка из школы,медкарта из школы, фотографии,паспорт и характеристика.
Что будет в этот день,к чему мне готовится конкретно?

В первую очередь готовиться надо к огромной толпе народу и долгому сидению в духоте. Может повезет и быстро все пройдет, но лучше взять с собой воды и чего-нибудь поесть... Я в первый заход из военкомата просто выпала на улицу, до ближайшего кафе, хорошо в 20 метрах рядом оказалось и мне было все равно какой там ценник и чем вообще кормят, я, можно сказать, доползла... Для ребенка взять книжку, планшет или что еще, а то еще и ребенок будет мозг выедать.
Там должны заполнить личное дело, дети должны пройти психологическое тестирование и пройти врачей: окулист, невролог, психиатр, ЛОР, стоматолог, хирург, дерматолог, терапевт в конце. Как именно все это будет организовано - зависит от военкомата...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:45

ВаЛенок пишет:
Врачи были: терапевт, невролог, психиатр, окулист, стоматолог, хирург. Все. У стоматолога из инструментов была только ручка и бумага (сын рассказывал). Психиатр задал три вопроса: не было ли у сына желания самоубиться, не страдает ли он лунатизмом и какие у него дальнейшие планы в жизни. Но у вас, тк есть документы от психиатра, наверное будет по другому. Я так поняла, что врачи на комиссии не обследуют и не выявляют болезни, а констатируют наличие заболевания, если это подтверждается ранее проведёнными обследованиями. Если нет, то здоров.

Тоже по-разному. Зависит от оснащения. У нас у окулиста стоял этот аппарат, который автоматически остроту зрения и астигматизм определяет и дает распечатку на таком типа "чеке". Поэтому близоруких окулист никуда даже с актами не направлял, сразу на месте оформлял категорию В. Проверял на этом аппаратике всех, благо это быстро...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 14:54

Вахмурка
Спасибо огромное. Это очень полезные советы.
У нас военкомат там,где и кафе нету(только своя столовая для сотрудников.
Я от школы туда документы возила и хорошо знаю это мрачное здание на набережной.
Надеюсь наших, с коррекционки,не будут мариновать.
Возьмем планшеты и аккумуляторы к ним,пожрать и попить и подушку мне под спинку)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 15:09

Тоторо, ваши там будут не одни в этот день, и никто их в особую очередь ставить не будет Sad . Всех вызванных в этот день в военкомат приписников (ну у нас было так) по алфавитному списку вызывали и отправляли по "маршруту" - заполнить недостающие сведения в личном деле, написать тесты, если не написаны и к врачам, по порядку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 15:14

Моему еще рано в военкомат, но тему вдумчиво изучаю. Вопрос возник вот какой. Я несколько раз обращалась в наш ПНД. ТО есть, там на ребенка карточка заведена с моими жалобами. Последний раз была, наверное, с год назад. Эту карту из ПНД передадут психиатру в военкомат?
Вот бы узнать еще, что там написано о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 13 EmptyПт 5 Фев 2016 - 15:16

У нас вызывали не по алфавиту, а кто раньше пришел и чья карта раньше пошла по врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-