Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyПн 21 Мар 2016 - 18:18

А нейроинфекция- это какие то новые слова сейчас?
И эта нейроинфекция как бы постфактум поставлена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyПн 21 Мар 2016 - 18:21

Это я наконец нашла в своем бардаке выписку из инфекционной больницы по поводу клещевого боррелиоза. В прошлом году они в анамнезе про боррелиоз писали, а в диагноз не могли, потому что не было документального подтверждения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyПн 21 Мар 2016 - 18:23

Я рада, что все удачно складывается Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyПн 21 Мар 2016 - 18:41

Ой, я пока еще дышать боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyПн 21 Мар 2016 - 21:19

Моего таки не взяли на сборы допризывников. Хотя я честно добыла справку. Испугались, я полагаю. И правильно. Не надо им там таких. Надеюсь, что после этого им самим будет понятней с категорией. Хотя приписное всё ещё не дали. Одноклассники съездили, отзывы совсем не восторженные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyПн 21 Мар 2016 - 21:34

Вахмур, держу кулачищи @@@@@@@@@@

Радость, не понятно...

Ириска, а у наших не было никаких сборов. Пусть все сложится так, как нужно!  @@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyПн 21 Мар 2016 - 23:47

У Данила, в колледже, сборы бывают в мае, на втором курсе. Может, Царевна, и в колледже сына также? Школы выезжают в 10 классе, потому как в 11 не до сборов, ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 11:27

Я с Денисом была.
А вот тут многие про анкеты пишут.
Денис вообще ничего не заполнял. почему-то
Зато успел сказать(пока я бегала бумажки в киоске ксерить), что 2 года занимался рукопашным боем. Shock
Он туда ходил раз 6-8, было такое....... В 9 лет.
В деле пометили.
Я малость в шоке была, когда узнала No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:04

Радость, ты была с Денисом, но скажи, пожалуйста, КАК прошли мимо всех врачей многочисленные госпитализации Дениса по скорой Shock? Или в карточке этих записей о госпитализациях нет Shock ?
И вообще, я не поняла, ты сама лично, хотя бы с одним врачом общалась? с неврологом? с терапевтом? с психиатром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:06

Радость, зайдите Вы туда без него....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:16

Мы без карты были.
Карта гуляет где-то, ему справку все никак не оформят для гиа.
Я взяла с собой выписки, в которых нет слова "психиатр".
А их не очень много Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:42

Радость пишет:

Карта гуляет где-то, ему справку все никак не оформят для гиа.

А для ГВЭ по каким диагнозам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:42

Радость, надо разбираться. Ибо абсурд, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:44

Радость, не обижайся, но если честно, то я НЕ понимаю, как вообще без карточки принял военкомат Shock ? У нас - отправляли за карточкой. Во-вторых - а на какую реакцию врачей можно было  рассчитывать предъявляя устные жалобы, без подтверждающих записей в карте Sad ?
Надо взять карточку оттуда, где она "гуляет", под расписку, на один день, отказать не имеют права. И с этой карточкой, БЕЗ Дениса сходить в военкомат и поговорить, как минимум, с неврологом, если, как пишут девочки, с астмой сейчас все так неоднозначно стало в военкомате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:49

Малек, выписки из больниц о госпитализации являются подтверждающими документами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 12:49

малёк пишет:
И с этой карточкой, БЕЗ Дениса сходить в военкомат и поговорить, как минимум, с неврологом

Малек, ну Маша же пояснила, что она взяла все выписки, где НЕ звучит слово психиатр.
Ну не обнаружили же многочисленные госпитализации никакой соматики. И по окончании стационара везде я так понимаю написано: рекомендована консультация психиатра.

Астму надо развивать кмк.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 13:06

Иней пишет:
Малек, выписки из больниц о госпитализации являются подтверждающими документами.
У нас - только ВМЕСТЕ с карточкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 19:24

Малёк, в карточке сведения о госпитализации по скорой появляются только от родителей, если они копию выписки принесут. Откуда у Дениса они в карте? А из того, что на руках, Маша принесла то, что посчитала нужным.
Маш, ты вообще-то чего от военкомата хочешь? В армию или мимо? Я пока не поняла, извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 19:36

Ириска пишет:

Маш, ты вообще-то чего от военкомата хочешь? В армию или мимо? Я пока не поняла, извини.
Тот же вопрос.
Маш, а почему ты игнорируешь мои вопросы по астме? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 19:52

Rebekka пишет:
Военкомат использует предъявленные документы, но никак не устный опрос.

Наверное, зависит от военкомата. Я в первый раз специально приехала без документов, тем более, что в повестке они не были упомянуты. Поэтому морда кирпичом - "ничего не знаю, в повестке написано: паспорт, справка из школы, справка из ЖЭКа, это я все привезла". Они меня все внимательно выслушивали, все записывали в личное дело и написали запрос на карту. Мне дали еще одну повестку и направление в поликлинику из военкомата, чтобы мне выдали на руки карту... И уже второй раз я привезла огромную сумку всего и они сидели и изучали внимательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:02

Я не знаю, была ли у младшего карта в военкомате.
Если и была - толку с нее. Он в последний раз диспансеризацию проходил в 12 лет. Подростковую не заводили.
Именно что на основе его жалоб акт выдали. Он сказал "я правым глазом вообще таблицу не вижу, а левым 3 строчки", при том, что на рефрактометре у него почти все норм. Ему сказали "чегой-то ты ее не видишь?" и выписали акт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:19

Ненси, но вот именно с астмой так не прокатит( про другое я не в курсе совсем). То есть ребёнок должен стоять на учёте - наблюдаться у пульмонолога и иметь выписку из стационара. Есть ли это у сына Радости- она почему- то умалчивает.Но точно помню, что он даже в больницу с обострением попадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:29

Маша, а что сказал психиатр на приеме?
Мед.карту нужно бы найти, хоть зубами выгрызть, если там есть что-то, документально подтверждающее пусть даже надежду на категорию В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:31

Ребекка, может, для хронических заболеваний какая-то другая процедура? не знаю, если честно.
Я вот, сколько ни пытаюсь найти какую-то логику в действиях военкоматов, какой-то общий порядок - не могу. С кем-то так, с кем-то эдак... Такое ощущение, что там сплошной произвол, как кому в голову взбредет.
По жалобам по идее тоже должны давать акт. Все равно они не принимают во внимание документы, пока их больницы диагноз не подтвердят. Врач в военкомате на осмотре это сделать не может. Наличие выписки - это тоже только основание выдать направление на обследование.
Но документы все равно лучше иметь - это факт. Для большей доказательности и соответственно защищенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:47

У старшего по карте всплыл давний энурез, направили из военкомата в больницу на обследование.
Вообще они почти всё проходили в школе. Те. этот военкомат вообще в обход родителей у нас получился
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-