Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 12:45

Вахмурка, а если сейчас справку на права получить? Она же 5 лет действительна, а потом просто у врачебной комиссии ПНД будет меньше вопросов о продлении, раз уже единожды дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 12:48

Лика, ну у военкомата договор по неврологии с больницей, где нет МРТ. Поэтому они ПОПРОСИЛИ меня через детскую поликлинику МРТ таки до осени сделать. В поликлинике, в тот момент, талонов на бесплатное МРТ не было, меня отправили к старшей медсестре, чтобы она на очередь поставила. Позвонили мне из поликлиники летом, Данил работал в это время и я за талоном поэтому не сходила. Вот сейчас думаю - надо ли мне таки снова талон в детской поликлинике просить? или пусть военкомат осенью сам проблему решает, если им это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 12:51

малёк пишет:
Вахмурка, а если сейчас справку на права получить? Она же 5 лет действительна, а потом просто у врачебной комиссии ПНД будет меньше вопросов о продлении, раз уже единожды дадут.

Вроде не 5... Надо подумать. У меня вообще голова плохо соображает. Еще же ЕГЭ сейчас сдавать... И справку для вуза делать. Мозг кипит уже!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 12:54

Вахмурка, ну все равно же для ВУЗа справку делать, заодно и на права сделай Flower. В любом случае справка не 1 год действительна, а то, что следующие потом легче получать будет - это мне летом в ПНД психиатр сказал, когда я своему делала.
Наверное летом таки на платную МРТ схожу, чтобы в карточке записей не было никаких, а там, по обстоятельствам осенью смотреть буду - надо мне это военкомату предъявлять или нет, а если надо, то с какой целью. Например получить освобождение по неврологии, например, если вдруг по психиатрии моему засветит Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 15:16

Девочки, подскажите пожалуйста. Ходили мы вчера с сыном вставать на учет. У моего есть диагноз по эндокринологии (надеюсь, с ним в армию не берут), а по поводу СДВГ я даже и заикаться не хотела. Мы состояли на учете, последний раз была в ПНД в 2014 году, мне сказали: мама, идите отсюда. Мы вас давно с учета сняли, карта ваша в архиве с 2008 года, нигде никакой информации о вас не будет. Ну так вот. В военкомате нас первым делом к психиатру и отправили, а он говорит, что сына подали в списках. Я ситуацию объяснила, но врач ни в какую. Пока напишу "не годен", перед 18-тием будете проходить освидетельствование в ПНД. Что-то я занервничала, разве СДВГ от армии освобождает? Спросила врача, какой написали диагноз - не говорит. Меня выгнал, провел с сыном беседу-тестирование. Мой вроде ответил всё, но нервничал и тормозил слегка. Чего ожидать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 15:24

Как странно Shock . У моего карта в архиве с 2012 года, в прошлом году проходил приписную комиссию в военкомате, психиатра его бывшие ЗПР и СДВГ не заинтересовали СОВСЕМ. В базе ПНД сведения по нему есть, т.к. при получении справки на права его в ПНД таки отправляли.
И на каком основании психиатр Вас выставил при освидетельствовании? Я была со своим и у невролога и у психиатра в военкомате (те специалисты, которые меня волновали), никто даже попыток разговаривать с сыном без меня не делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 15:32

малёк пишет:
еще один - пока не понятно, вроде бы пока Г поставили, с ним как раз психиатры военкоматовские разбираются, по поводу его татуировок по всему телу и тоннелей в ушах. А он, после первого направления на обследование психиатром, взял и еще татушку на шею себе сделал No comments Silent )
думаю что осенью опять в ПНД отправят Silent .

Интересная причина для направления к психиатру.

Малёк, про МРТ поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 15:32

Он даже не выставил, пошел нас в другой кабинет сопровождать с картой, посадил в очередь, а потом сыну говорит: пошли побеседуем, а вы - мама оставайтесь тут, а то вы его затираете. Вот и я думаю, что там написали в плане диагноза, если такое внимание? Я наш диагноз подглядела однажды (в смысле, буковки и цифры). В Интернете посмотрела - ну вот при СДВГ так и пишут вроде как. ЗПРР было, ОНР, заговорил поздно (в 4,5 года), был в садике коррекционном, потом в классе КРО при ООШ, сейчас вообще в обычной школе рядом с домом (перевела его в 6 классе, при этом даже не заикнулась про класс КРО). Вписался, учится не хуже - не лучше других. Ну вот только инфантилизм конечно (30% пресловутые) + рассеянность. Ну так ведь это всё мелочи
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 15:32

Золото, прежде всего напишите письменный запрос на имя зав ПНД с просьбой сообщить Вам, как законному представителю несовершеннолетнего, диагноз сына. Ссылайтесь на Закон об оказании медицинской помощи и Закон об оказании психиатрической помощи. Найдите, они есть в интернете. Находите там те статьи, в которых говорится о праве пациента или его законного представителя на получение информации о состоянии здоровья, диагнозе и необходимом лечении.
Так Вы хоть узнаете, что сыну в карте нарисовали. Сдается мне, там не СДВГ вовсе, а какое нибудь паталогическое развитие личности написали(((.
После этого пойдите к врачу и выясните, какие ограничения этот диагноз дает. Если в плане профессий, водительских прав и еще чего-то, до сына важного, никаких ограничений не будет - можно и так оставить. Зато непризывной. А если Вас это не устроит - я бы требовала освидетельствования и снятия диагноза. Только, боюсь, теперь, когда ПНД в военкомат сведения передал, это будет трудно. Без лежания в ПБ не обойтись.(((. Я в свое время пораньше спохватилась - еще не передали про сына сведения. Обошлось визитами к врачу, консультацией и тестированием у клинического психолога именно в ПНД и комиссией, состоящей из нашего участкового психиатра, зав ПНД и еще кого-то. Надо отдать должное, участковый врач была удивлена сама диагнозом, который стоял в карте, и шла навстречу в том, чтоб его снять... И сказала сама, что если б чуть позже обратились - все было бы труднее. Но все же возможно. Только уже вере ПБ и всякие жалобы на необоснованно поставленный диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 15:51

armusik, диагноз F84.8 Последний раз школа направляла пройти ОГМПК при переходе из начальной школы в среднюю (в 2011) - вот тогда и подглядела диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 15:54

Армусик, Письменный запрос лучше сделать? А если сначала к леч. врачу в ПНД - есть вероятность, что не скажет диагноз? Я как-то спрашивала, давно, четкого ответа не получила тогда. Чего-то тревожусь о будущих ограничениях. Хотя моему за руль вообще бы лучше не садиться. Ну как он сейчас себя ведет. С другой стороны может еще перерастет.
И у меня надежда получить отвод по плоскостопию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 15:57

Золотко, ну вот почти нашу историю описываете. Мы тоже после выписки из шестерки не ходили никуда шесть лет, но данные о ребенке в военкомате были.
У психиатра в военкомате сын был без меня, врач меня потом сама позвала и сказала: "в армию ему нельзя, статью сделаем самую легкую, не будем мальчику жизнь портить" (дословно).
В 18 лет прошел освидетельствование, причем без госпитализации. Диагноз не сказали (как у психиатров водится). Но когда сын уже получил военник, он подал в военкомате запрос с просьбой сообщить, по какой статье его освидетельствовали. В ответ выдали официальную бумагу: статья 18б. Это психопатия.
СДВГ от армии не освобождает, но если психиатр решил, что мальчик по его части непризывной, диагноз они подберут (я даже думаю, что вопрос о статье вполне можно обсудить с военкоматовским психиатром).
Ограничений никаких не почувствовали. В институте сын отучился, диплом получил, на работу устроился. В ПНД больше не обращался.

Если хотите "пробивать" другой диагноз и другую статью - это возможно, но не без сложностей. У нас была Гравицапа, которой пришлось долго бодаться с военкоматом, чтобы от ее сыну сделали отвод не по психиатрии, а по астме. Мы решили не воевать, а сделать как проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:03

я уверена, что у сына будет отвод по эндокринологии. Врач-терапевт нас даже не осмотрел, сделали копии выписок, что я принесла (из центра эндокринологии, с диагнозом) и сказали: идите, что вам в очереди сидеть, у вас серьезный диагноз. При том, они уже всё про нас знали из мед. карты (она у них была, из поликлиники). А вот психиатр был для меня полной неожиданностью. Он сказал дословно (через минуту разговора): пока я вам пишу - не годен, а потом пройдете ПНД и посмотрим. Может это формальность и я зря паникую? А можно выбирать, по какому диагнозу отвод получать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:05

Я думаю, в вашем случае врачи просто не согласовали действия. Вам нужно было сказать психиатру, что у вас уже по другому заболеванию отвод.
Цитата :
А можно выбирать, по какому диагнозу отвод получать?
Ситуация достаточно частная... но попробовать можно. Добром поговорить, а если упрутся - официально действовать, через письма, заявления...
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:14

Вот засада, а меня заверяли в ПНД, что ничего в военкомат не передают, что на комиссии свои психиатры если считают нужным направляют в больничку. Девушки, а если ребенок по месту временной регистрации будет проходить, в другом регионе, затребуют информацию с места постоянной регистрации?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:14

Nancy, так он первым был. Нас к нему привели под белы рученьки (тётенька, что бумаги заполняла. Она же мне и сказала, что мы знаем про ваш диагноз уже, вам к терапевту надо), а в итоге к психиатру привела. Я думаю, может в ПНД съездить и спросить, зачем они на нас сведения подали? Мне вообще показалось, что психиатр просто перестраховывается, может он и диагноза не знает? Я у него спросила, что там пишут, а он ответил: не знаю - у меня же тут вашей карты нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:16

Лучше письменный запрос.
Диагноз может стоять совсем не тот, что ставили маленькому. У нас как раз так и вышло. Переквалифицировали уже во "взрослый".
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:19

Вот уточненный (в выписке психоневролога при проведении ОГПМК) f06.827
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:19

Ну вот у меня, если честно, когда я со своим была в военкомате, создалось впечатление что в карте нет никаких сведений из ПНД, туда же выписку подростковый врач передает, записей от психиатра в карточке в поликлинике нет. У психиатра есть характеристика из учебного заведения, есть результаты психологических тестов и есть сам молодой человек - видимо понять что что-то не так им достаточно этого.
Моему наоборот сказал напишу пока годен, а в 18 лет посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:23

малёк, в карте из ПНД действительно нет никаких сведений. Но ПНД сам передает сведения в военкомат списком фамилий. Мне психиатр этим списком перед лицом помахал
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:24

Золото, я не знаю, что это за диагноз. Как он расшифровывается?
И опять же - он ли сейчас стоит у сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:28

Куманика пишет:
Девушки, а если ребенок по месту временной регистрации будет проходить, в другом регионе, затребуют информацию с места постоянной регистрации?
Куманика, с моим в колледже учатся ребята из районов, у них в общежитии временная регистрация, военкоматовскую комиссию они проходили в военкомате вместе с моим. Медкарта у них была с собой, родители (у кого сочли нужным) приезжали. А вот насчет сведений из ПНД - я не знаю как в таких ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:29

Церебростения. Хороший диагноз. На В, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:31

armusik, карта с 2008 года в архиве. Мы были в 2011 - они ее еле нашли, врач выписывал оттуда эти диагнозы. Позже (в 2014 году) мы приезжали в ПНД (врач-эндокринолог сказала взять справку до кучи, для получения инвалидности по эндокринологии - типа вдруг поможет. Вот наивная!) Так нас сразу завернули: никаких справок не даем, вас вообще уже нигде нет (не числитесь), идите отсюда и не отсвечивайте. А психиатр на комиссии сказал, что все сведения хранятся 50-75 лет и никуда они не деваются.
f06.827 другие непсихотические расстройства в связи с другими заболеваниями
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 23 EmptyСр 16 Мар 2016 - 16:31

Другие непсихотические расстройства в связи с другими заболеваниями. С таким вроде в армию не призывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-