Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:19

Мой очень тщательно проштудировал литературу в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:23

Vita пишет:
Я здесь в свое время консультировалась
http://www.prizyvnik.info/forum.php

Вита, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:24

Девочки, подскажите как быть. Повестку бросили в ящик, видимо, перед Новым годом. Увидела только 10 января, дата была на 14 января. Мы бы по-любому не успели бы документы собрать, потому просто не пошли. Моему 16-ть в ноябре только исполнилось, я думала, что в 17-ть на учет ставят. Пришли в конце января в поликлинику, а карты нашей нет. Ее в военкомат отправили, я правильно понимаю? А обратно пришлют или будут ждать пока мы туда явимся?
Что делать-то? И еще, у сына редкое заболевание по эндокринологии, оно неизлечимо, лекарство принимает ежедневно, раз в месяц проверяемся + раз в год подробное обследование. Но в списке болезней, по которым его могут принять негодным к службе, этого конкретного диагноза нет, хотя формулировка, типа: "другие болезни эндокринной системы" наверное его подразумевает. Вот что ожидать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:24

Царевна, я прочитала расписание болезней. У моего тоже вся карта, начиная с рождения исписана неврологом. И в стационарах лежал неоднократно. Диагноз был резидуальная энцефалопатия. Состоял на диспансерном учете. Невролог на комиссии сказал, что это детские диагнозы и что сын их перерос. Акт дали по ортопедии (плоскостопие, сколиоз). Ещё искривление носовой перегородки заметили, но акт не дали. По всем остальным параметрам сын оказался здоров. И вообще, девочки, у нас такая комиссия......
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:29

Золото, а какие документы вы бы не успели собрать Shock ? Паспорт и медкарта (в военкомат поликлиника её не отправляет). В конце-концов можно было придти с неполным пакетом документов - с паспортом и повесткой, военкомат бы перенес просто дату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:30

ВаЛенок, у моего тоже РЭП стояла. Ну а с 16 лет начались боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:33

малёк, там фото еще надо было сделать и... в общем, я как-то растерялась и даже испугалась, если честно. Не ожидала так рано повестку увидеть. А теперь не знаю, что и делать. Они повторную присылают или без нее можно просто идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:34

Спасибо, Рада за информацию. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:35

Золото, думаю, нужно явиться в в/к и попросить новую повестку.
При постановке на в/учет этот месяц вам простят. У вас же не призывник.


Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:36

Золото, а в школу ребенок не ходит? Нам в школе выдавали пакет документов, которые надо было подготовить для военкомата. И школа сама их отправляла. И повестки все на школу приходят. Они от школы с мед работником централизованно на комиссию ездили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:38

И у нас от школы ходили.На дом никаких повесток не присылали.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:38

в школу ходит, в 9-й класс. Никаких пакетов документов, ничего школа не отправляла и не выдавала.
Он почти в 8 лет пошел, его одноклассники младше. Может поэтому?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:42

Я тоже хотела спросить - где учиться сын? Потому как в колледже - тоже все повестки были туда отправлены РАЗНЫМИ военкоматами, потому как учатся с разных районов дети. Все приписники из колледжа ходили в один день, в сопровождении медика, в один военкомат, в другой - мастерА сопровождали. Лично каждому надо было только паспорт и медкарту, а справку с места жительства, фотографии, анкеты и прочее - это все колледж собирал и организованно сдавал в военкомат. Психологические тесты военкоматовские они тоже в колледже сдавали, туда психолог из призывной комиссии приходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:44

Ну в школе же есть и его ровесники, пусть и в 10 классе. Я бы в школе поинтересовалась, почему ваш сын выпал из организованного оформления.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:44

Нет, мой тоже в 9 классе, единственный 99 го гр. школа сначала дала список документов: фотография, флюра, справка о составе семьи, куча анкет, плюс школа писала характеристику на ребёнка. Все это школа отправляла в военкомат. И на школу же пришла повестка на каждого ученика. У нас были и 9 и 10 и даже 11 класс (кто с 6 лет пошёл в школу, кто с 8). Может быть в Москве по другому? Не через школы военкомат действует?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:45


ВаЛенок, вот в повестке весь этот список документов и был, мы бы за 2 дня не собрали по любому.
Спасибо, девочки. Спрошу в школе. Может 10-е классы осенью ходили, до его 16-ти летия, вот он и выпал отовсюду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:50

ВаЛенок пишет:
Девочки, что вашим детям писали по неврологии? Если не секрет какой диагноз? Что даёт отвод от армии? Мой по неврологии оказался здоров с точки зрения комиссии!!!

Моему написали "Последствия перинатального поражения ЦНС", но это в прошлом году, будем посмотреть, что в этом будет... По неврологии показаний на самом деле не очень много, СДВГ и прочие поведенческие нарушения - это к неврологии отношения не имеет, на самом деле... Я упирала на сильные головные боли и носовые кровотечения, с собой были результаты ТКДГ (плохие). В больнице таки наскребли по результатам обследования гипертензию ГМ. Поэтому получилось набрать на категорию В, но в этом году это надо подтверждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:56

Вахмурка, спасибо за информацию. У нас был с собой МАГ артерий. Но не впечатлил комиссию. Посмотрим что по ортопедии выйдет.
Золото, не могли 10 классы осенью ходить. В этом году проходят комиссию все дети 1999 гр, не важно в каком классе или колледже они учатся. И комиссию они начинают проходить с января 2016 года. Не раньше. Надо в школе выяснить, почему вам не дали подвеску через школу. и ходили ли уже дети из вашей школы в военкомат. Надо узнать у мед работника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:58

малёк пишет:
Ну в школе же есть и его ровесники, пусть и в 10 классе. Я бы в школе поинтересовалась, почему ваш сын выпал из организованного оформления.

А потому что организованное оформление в школе есть только при сочетании двух факторов: школа является обычной районной (во всяких спецшколах, куда со всей Москвы поступают, никакого организованного оформления нет, так же, как и в колледжах) и в этой школе есть ОБЖшник (или кто еще), которому это надо - организовать это самое оформление. В противном случае школа этим заниматься не будет, не обязана, может только захотеть. А военкомат рассылает повестки по адресу, известному ему как адрес прописки призывника. Т.е. военкомат запрашивает нужную информацию из паспортных столов. А где учится и где по факту живет этот призывник военкомат уже не интересует, и правильно (иначе они вообще умрут в переписке...).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 17:05

Царевна пишет:
Нэнси, я пока в вопросах военкомата как свинья в апельсинах. Но чисто технически, чтобы подстраховаться, и учитывая, что за приписным в апреле - копию медицинского акта ничего не мешает прямо сейчас отправить способами:
- заказным письмом с уведомлением с описью вложения;
- самой составить сопроводительное письмо и сдать в канцелярию, получить входящий № или отметку о получении.
Если это сейчас сделать, потом легче будет оспаривать, ежели что.
Царевна, да все правильно вы говорите! Это я рохля. Нужно было, конечно, какое-то доказательство иметь, что я им отдала это чертово заключение. Теперь у меня только ксерка осталась... и от той толку нет, если они это заключение "потеряют". А категория будет уже присвоена.
Предварительная, конечно. Но там ничего, кроме В, быть не должно. Причем ближе к Д, чем к Б. Даже и не знаю, если Б-3 обнаружим, биться, или 18 лет ждать.
Царевна пишет:
Составлен акт при постановке на в/учет. По этому акту на доп.обследование не направляют, сказали, что все обследования назначаются уже перед 18-летием. Акт просто хранится в в/комате.
Моего сейчас направили. Думаю, что в 18 опять направят.
Царевна пишет:
Если бы, говорит, у вашего сына не было бы хороших вариантов уйти от призыва по другим заболеваниям, я бы написал ему не призывную категорию. Никак нельзя вашему сыну в армию. Посмотрите, говорит, как он отличается на общем фоне однокурсников.
Старшему дали отвод по психиатрии. Но у нас, похоже, не такие понимающие врачи. У него другие основания тоже были, но сделали как проще.
Да, отличался, и в военкомате это было особенно заметно, потому как стресс. Ничего... живет, работает. Никак ему это не помешало. И внешне выправился, уже почти не отличается - так, легкие странности. Так что не расстраивайтесь, все сглаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 17:09

Золото, мы повестку получили аж 30 декабря. С явкой 11 января. Т.е. и документы не успевали собрать, и вообще не успевали, они с отцом только 12-то из отпуска вернулись.
Пошли неделей позже. Ничего страшного. Главное, встать на учет до 31 марта.
И не от школы, по почте прислали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 17:16

Нэнси, пишут, что категория при постановке на учет действительно очень предварительная. Перед 18-летием ее все равно придется подтверждать.
Но я бы билась за ту категорию, которая должна быть. Кто его знает - мы же в чудесной стране живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 17:23

Царевна пишет:
Но я бы билась за ту категорию, которая должна быть. Кто его знает - мы же в чудесной стране живем.
Я уже пыталась разобраться... там не все так просто, юридические коллизии. Призывная категория присваивается только призывникам. А наши еще не призывники. Поэтому призывная категория им присвоена быть не может. И то, что в приписном - это не категория. А что? а никто не знает.
Если я, конечно, правильно поняла.
Дурдом. Как это все оспорить?
Но заяву нужно написать. Возможно, стоит проконсультироваться на сайте, на который Вита ссылку дала.
В общем, общаться с военкоматом нужно письменно. А я расслабилась не к месту. Видимо, военкоматы бывают разные. Где больше нарушают, где меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 17:31

Нэнси, пусть все будет хорошо. @@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 12 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 17:37

Спасибо, Царевна. Вам тоже удачи во всех этих военкоматовских испытаниях...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-