Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:03

Nancy пишет:
Кажется я сделала что-то не то. Sad
Help
Копию медицинского заключения в военкомате отказались заверять. Да мы так не делаем, да откуда вы это взяли, у вас же вот, ксерка остается, там все печати... и тыпы.
Понятно, что нужно было идти с заявой (а еще лучше по почте посылать), составленной заранее и по форме... но я понадеялась, что у ребенка диагноз непризывной. Расслабилась, в общем. Со старшим так легко проскочили...
У меня там даже клочка бумаги не было, чтобы что-то написать. К тому же я вообще не представляю, что и как писать...

За приписным в апреле. В общем, мне нужно подготовиться. Никакая другая категория, кроме В, нас не устраивает. Даже Г, потому что у него диагноз, который не предусматривает никакой динамики вообще, никогда и ни при каких обстоятельствах. Лечения нет. Нужно заранее иметь какое-то заявление на оспаривание решения, если оно будет не таким? что делать, а?

Нэнси, расслабься. Все будет хорошо! Моему вон в приписном вообще "не годен" написали... И сказали, что категория в приписном вообще мало значит.
Я думаю, что в следующем году они все равно еще раз на обследование погонят. Просто потому, что так положено... Результаты-то обследования все равно будут теми же...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:07

Vita пишет:
Карты из нашей поликлиники автоматом попадают в военкомат (так со старшим было, и с младшим тоже). Не попадает она только в том случае, если лежит дома. Надо отдать должное, что не слышала, чтобы в нашем военкомате кто-то терял карту или выдирал из нее листы.

Вахмурка, неужели у вас есть шанс прямо сейчас закончить эпопею с призывом? Вот было бы здорово...

На 3 марта повестка. Надо до этого времени закончить обследование у невролога в гос. поликлинике... Дальше не знаю. Выписки из Русаковки про сотрясение мозга в раннем детстве я так и не нашла, более того, мы все расходимся в показаниях, когда это было! Поэтому я даже поехать не могу туда и просить поискать... Тем более, что мы тогда ушли под расписку, может там и вообще следов уже не осталось?
В общем, овца я и матерь-ехидна. Плыву по течению...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:13

Я заверяла копию Акта в больнице.
Если у тебя такой заверенной копии не было, нужно было не просить в военкомате заверить копию Акта, а, сдавая Акт, написать к нему заявление (сопроводительное письмо на имя начальства) - мол, передаю Акт и т.п. Снять с этого письма копию и попросить на копии поставить входящий номер. Это их обязанность - принимать и фиксировать обращения, здесь они бы не могли отказать.
Но, вообще, Ненси, я думаю, что тебе не стоит волноваться. Московские военкоматы "пуганые", вряд ли они захотят идти на откровенный конфликт и "терять" Акт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:15

Vahmurka пишет:
Я думаю, что в следующем году они все равно еще раз на обследование погонят. Просто потому, что так положено... Результаты-то обследования все равно будут теми же...
Это же маразм...  там не требуется больше никакого обследования. Это ЧАЗН+амблиопия, это же раз и навсегда ставится. Ну у человека, скажем ноги нет. И через год ее тоже не будет. А тут участка мозгов нет, атрофировались еще до рождения и больше не вырастут.
Ну понятно, в государстве денег много, на бесполезные обследования детей гонять...
Нервная я сегодня, кажется, слишком... Silent чувствую некую свою уязвимость перед системой...

А Д в приписном - это норм, это уж точно, считай, не пойдет...

Вита, верно, верно. Не подготовилась я. Идиотко. Буду подковываться теперь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:31

Nancy пишет:
Ну у человека, скажем ноги нет. И через год ее тоже не будет.
Sad Ну и посылают такого безногого на перекомиссию по инвалидности периодически, так что у военкоматов практика не новА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:36

Сейчас вроде эту практику отменили, бессрочно дают. Когда все совсем очевидно. Но это, похоже, не наш случай. Хотя тоже все очевидно. Сколько раз ни обследовали - заключение одно и то же. Ну понятно, что там еще может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:56

В военкомате в этом плане тоже перемены - раньше могли не выдавать военный билет непризывным категориям долго (хотя и не призывать), все время, видимо, надеясь что "отрастет" Sad , из года в год вызывали и гоняли по врачам. Сейчас, по крайней мере, в 18 лет этот бег по кругу прекращается - выдают военный и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:28

Нэнси, я пока в вопросах военкомата как свинья в апельсинах. Но чисто технически, чтобы подстраховаться, и учитывая, что за приписным в апреле - копию медицинского акта ничего не мешает прямо сейчас отправить способами:
- заказным письмом с уведомлением с описью вложения;
- самой составить сопроводительное письмо и сдать в канцелярию, получить входящий № или отметку о получении.
Если это сейчас сделать, потом легче будет оспаривать, ежели что.








Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:39

Девушки, подскажите пожалуйста.
Составлен акт при постановке на в/учет. По этому акту на доп.обследование не направляют, сказали, что все обследования назначаются уже перед 18-летием. Акт просто хранится в в/комате.
Так/ не так?


Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:41

Нас направляли на дообследование. И с заполненным в поликлинике актом в военкомат уже. За приписным
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:47

Царевна пишет:
Девушки, подскажите пожалуйста.
Составлен акт при постановке на в/учет. По этому акту на доп.обследование не направляют, сказали, что все обследования назначаются уже перед 18-летием. Акт просто хранится в в/комате.
Так/ не так?


А я уже ни фига не помню. Вроде как в 16 лет удовлетворились копиями выписок с диагнозом. А в 18 лет амбулаторно сын обследовался по направлению военкомата. Или перед 18? Ему 18 в конце мая исполнилось. Не летом же он обследовался?
Склероз и маразм, маразм и склероз...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:48

А для чего тогда этот акт, Аня?
По идее, с ним только на обследование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:52

И еще, просто поделиться. Расстроилась сегодня жутко-прежутко в этом в/к после разговора с психиатром. Пригласил меня без сына, уже после того, как мы с ним прошли почти всех врачей, и его в том числе. Если бы, говорит, у вашего сына не было бы хороших вариантов уйти от призыва по другим заболеваниям, я бы написал ему не призывную категорию. Никак нельзя вашему сыну в армию. Посмотрите, говорит, как он отличается на общем фоне однокурсников. И результаты теста какую-то нестабильность психики показывают.   Sad
И ведь он прав - отличается, ох как отличается.  Sad
Я как-то расслабилась после его поступления. А сейчас увидела так явно - еще пахать и пахать это поле, блин!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:54

У нас готовый акт сама поликлиника отправляет в военкомат. Родителям в руки не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:57

Царевна, это говорит только о том, что у вас в комиссии хороший внимательный психиатр, и тщательное обследование детей. Я потом напишу про нашу опупею с военкоматом, пока не могу, она ещё не закончилась. Тоже уже нервы на пределе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 15:58

Vita пишет:
А для чего тогда этот акт, Аня?
По идее, с ним только на обследование...
Вот и я тоже засомневалась.
По идее, порядок прохождения этой процедуры должен быть единым для всех, одинаковым, и каким-то документом регламентирован.
Девочки, кто-то тут давал ссылку на хороший сайт с консультациями по военной теме. Напомните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:01

Царевна, моего психиатр пропустил только потому, что по неврологии отвод от службы. А так бы тоже загребли в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:04

Царевна, вам должны были выдать направление в какое-то лечебное заведение и к нему акт. В этом заведении вы проходите обследование, врач заполняет акт и акт должен быть доставлен в военкомат. У нас, как оказалось, поликлиника отсылает этот акт в военкомат. И уже на основании этого акта в военкомате ставят категорию в приписное. А акт наверное хранится в личном деле в военкомате до 18 лет. У нас такая процедура.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:06

Девочки, что вашим детям писали по неврологии? Если не секрет какой диагноз? Что даёт отвод от армии? Мой по неврологии оказался здоров с точки зрения комиссии!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:07

У моего мигрень стойкая с аурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:11

Я здесь в свое время консультировалась
http://www.prizyvnik.info/forum.php


Последний раз редактировалось: Vita (Чт 4 Фев 2016 - 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:11

А вот моего психиатр очень активно как раз отстаивал, чтобы не дать акт по психиатрии, хотя невролог настаивала и сама лично ходила к психиатру разговаривала. Он считает что в 16 лет не стоит есть шансы скомпенсироваться до 18.


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 4 Фев 2016 - 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:12

Рада, это даёт не призывную категорию? А как это доказывали? Какие-то обследования? У моего оч сильные периодические головные боли. Но не мигрень, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:13

Диагноз недоказуем никакими обследованиями. Как и его отсутствие. Поставили сначала в 17 лет, подтвердили в 21. Боли, длящиеся более 6-8 часов.Ну и много остального.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 16:18

Моему не удалось по неврологии натянуть на категорию В, но акт составили, т.к. 70% мед.карты - записи и заключения неврологов.
У нас ставки на других специалистов. Их еще не прошли.
Валенок, нужно проштудировать расписание болезней. http://soldiers-mothers-rus.ru/nerv.html
Мой при всем при том в нужные рамки не вписывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-